Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Без названия (Видуняра)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 4:47 pm    Заголовок сообщения: Без названия (Видуняра) Ответить с цитатой

Вот и закончился безумный 2012 год. Да, безумный - а как еще назвать год, в котором многие сотни людей (и некоторые Иные) верили в конец света? Эти эманации чуть не свели Сумрак с ума и он то и дело выкидывал "фортели", чтоб деть куда-то излишки энергии. Да, Сумрак перебрал энергии! Долго об этом будут вспоминать Иные. Даже на 4 слое требовались минимальные затраты энергии, чтобы выполнять действия и удерживаться на нем. Об одном таком случае я расскажу. Это случилось в середине декабря. Я шел на МТАБ проверить, продался ли свиток СиУ Мерлина. Как обычно, воспользовавшись телепортом из дома до Якиманки, я собирался нырнуть в спасительное тепло метро, как вдруг моё внимание привлекли странные сообщения в астрале. Методично, раз в 10 секунд, туда подавались сигналы о помощи. Шагнув на первый слой Сумрака, я не заметил ничего подозрительного. Уже собравшись выходить из Сумрака, я опять услышал крик. "На помощь!", - услышал я. Решив, что с меня не убудет, я перешел на слой глубже. На прохладном 2 слое я опять не заметил ничего, достойного внимания. Решив, что это был какой-то розыгрыш, я собрался было выйти в реальность и пойти по своим делам, как вдруг… Я увидел блеклую тень, которая билась в оковах и еще 3 тени,обступающие ее, более темные. Я понял, что это происходит на третьем слое Сумрака, я хотел помочь, но я всего лишь третий уровень! Скрепя сердце и задавив внутри себя хомяка, я прочитал Хоросанский свиток. Это было зрелищно. Меня окружили бесплотные духи, которые все быстрее и быстрее начали вращаться вокруг меня. Сначала я испугался, что перепутал что-то и вместо Хороса прочел Тень Владык. Это было похоже на Сердце Бурана из духов. Внезапно духи провалились на третий слой и начали бушевать уже там. Спустя несколько секунд я разглядел сквозь пыль, поднявшуюся из-за духов, мага первого уровня силы, окруженного двумя големами второго уровня и одним големом первого. Маг вот-вот должен был потратить всю свою энергию. Я, не раздумывая, боясь опоздать, бросил магу Большой Энергетический Амулет. Один голем попытался перехватить БЭА, но я тут же атаковал его хищными птицами. Они рвали в клочья мага, поставившего защиту только от огня и энергии. Довольно быстро птицы прикончили голема и он расплылся лужей глины и смрада. Но оставалось еще два голема - первого и второго уровней. Маг оказался кудесником, и теперь, не боясь потратить всю энергию, методично кастовал Радужную Сферу - Метеоритный дождь. Внезапно, голем второго уровня бросился на меня. меня спасло только то, что я умудрился поскользнуться, и волк, в которого обратился на лету голем, пронесся выше. Я мгновенно кастанул усып, но оборотень лишь презрительно осклабился - у него было 7 щитов от энергетического воздействия. Подумав мгновение, я решился. Мгновенно завернувшись в Плат Дриады, я вдохнул Пыль Иллюзий и начал агрессивно обстреливать оборотня птицами. Да, его целевые щиты выдерживали, но ослабевали. Бросив взгляд на голема-копу н понял, что оттуда он помощи не дождется - второй голем был скован и проклят разрушением вероятностей, от которой сам оборотень умудрился увернуться. Оборотень кастанул ярость и начал уничтожать мои копии. Наконец я пробил его защиту, от него полетели первые брызги крови! Но и моих копий осталось мало. Вконце-концов я решился и направил на оборотня шкатулку Медузы. Глаза оборотня расширились и он

попытался скрыться бегством, но черный вихрь, вырвавшийся из шкатулки, догнал и развеял в пыль прихрамывающего зверя. Остался один голем. Я боялся подойти к нему, ибо вокруг него бушевала Ледяная Буря. На мгновение отвлекшийся маг сурово кивнул мне на голема и наложил на меня Радугу и Хруст. я мгновенно ринулся в бой. Мы пробивали его защиту практически мгновенно - Метеоритный дождь весьма неплохой закл, да и птицы что-то да значат. Голем ушел в глухую оборону, надеясь убежать, но три крита подряд заставили его задуматься о тленности жизни в коме. Устало отдуваясь, мы вывалились в реальность и присели на лавочку. "А ты неплохо дрался", - сказал мне маг. Я посмотрел на него с благодарностью и ответил: "Если бы не твоя поддержка и защита, я бы не выдержал. Что это было? Откуда на Якиманке появились големы?". Маг помрачнел и сказал: "Это проделки Сумрака. Он по всей Москве-Иной сейчас создает големов, которые внезапно нападают на Иных. Он вкладывает в них много силы, из-за чего их практически невозможно убить. И я, если честно, его понимаю. Каково было бы мне или тебе разрываться от избытка энергии?" Вот такие забавы у Сумрака в предновогодние дни.


Последний раз редактировалось: Lodos (Пн Фев 25, 2013 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы "ноу комментс"...
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где юмор-то?
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охо-хо... Проблемы не только с юмором, ой не только...

1. «Эти эманации чуть не свели Сумрак с ума» - какие эти? Вы пока только про конец света сказать успели. Да и при чём тут вообще такое непростое понятие как «эманации»?
2. «то и дело выкидывал "фортели" - а зачем фортели в кавычках?
3. «Эти эманации чуть не свели Сумрак с ума и он то и дело выкидывал "фортели", чтоб деть куда-то излишки энергии» - надо бы всё таки определиться, что конкретно сводит Сумрак с ума, а если и то и другое, то так и писать.
4. «я опять услышал крик. "На помощь!", - услышал я» - для тех, кто в танке?
5. «я хотел помочь, но я всего лишь третий уровень» - вы не уровень, вы – Иной.
6. «Я понял, что это происходит на третьем слое Сумрака, я хотел помочь, но я всего лишь третий уровень! Скрепя сердце и задавив внутри себя хомяка, я прочитал Хоросанский свиток» - а в бой когда вошли?
7. «Это было зрелищно. Меня окружили бесплотные духи, которые все быстрее и быстрее начали вращаться вокруг меня» - что в этом может быть зрелищного?
8. «Сначала я испугался, что перепутал что-то и вместо Хороса прочел Тень Владык. Это было похоже на Сердце Бурана из духов» - я, может быть, не в курсе, но как это можно спутать? В чём сходство между этими тремя магическими действиями?
9. «окруженного двумя големами второго уровня и одним големом первого» - один голем, даже первого уровня, не может окружить Иного.
10. «он расплылся лужей глины и смрада» - не получилось бы у него расплыться лужей смрада, а вот расплыться смердящей лужей глины, думаю, вышло бы.
11. «бросился на меня. меня спасло только» - вы вы очень часто повторяетесь.
12. «умудрился поскользнуться, и волк, в которого обратился на лету голем, пронесся выше» - для такой ситуации мало только поскользнуться, надо еще упасть или, как минимум, пригнуться.
13. «Я мгновенно кастанул усып, но оборотень лишь презрительно осклабился - у него было 7 щитов от энергетического воздействия. Подумав мгновение, я решился. Мгновенно завернувшись в Плат Дриады» - слишком много мгновений для двух предложений.
14. «Бросив взгляд на голема-копу н понял, что оттуда он помощи не дождется» - хоть буковка и пропущена, я понимаю, что вы имели в виду и снова повторяю, что вы повторяетесь.
15. «разрушением вероятностей, от которой сам» - от которого.
16. «оборотень умудрился увернуться. Оборотень кастанул»
17. «от него полетели первые брызги крови» - от глиняного голема?
18. «Но и моих копий осталось мало» - их либо совсем не осталось, либо остались все.
19. «задуматься о тленности жизни в коме» - как это?

Не могу сказать, что всё совсем безнадёжно. В плане языка автор, при должном упорстве, сможет со временем подтянуться. Особое внимание стоит уделить повторам и логике в тексте.
Но, вот писать о чём-то конкретном, не зная основ этого чего-то - это, извините, в первую очередь, проявление неуважения к читателю. Не забывайте об этом и старайтесь как можно более тщательно изучать предметы, которые описываете.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group