Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс прозы "Человек в Ином мире"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tattoo, герой должен остаться человеком. Быть потенциальным иным он может. но стать - нет.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот собственно и все.
Чем больше даешь времени на подготовку, тем меньше работ.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

негусто
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roku



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 41

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где результаты?? Интересно просто
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Чеширский



Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 82
Откуда: Страна Чудес

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Хотелось бы в этом году узнать, кто выиграл
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra Deshtorm



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Уж полночь близится, а Германа всё нет"...
Нда. 5 дней все ждут...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tattoo



Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понимаю. Праздники, выходные, отдых. Но проверить и опубликовать результаты трёх работ за 12 дней (с 24.12 по 4.1) наверное не так сложно. Работ всего три. Осталось очень неприятное впечатление о работе жюри. В конце концов можно предупредить о задержке результатов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, прошу прощения за ожидание, новогодние праздники несколько нарушили наш регламент.
Итак, подведем итоги конкурса!


При том, что времени на создание рассказа было в этот раз больше, чем когда-либо, работ пришло только три. Печально, но, как говорится, не смертельно. Тем не менее, в связи с неприлично малым количеством работ, я не стал отвлекать членов Коллегии судей от новогоднего празднества и изучил представленные произведения в одиночестве.
Кроме того, работ менее четырех, а это значит, что присудить я могу только одно призовое место.

И оно, первое и единственное, присуждается иному Tattoo ,об4 с работой "Когда упало небо".
Рассказ написан достаточно грамотно, и слово "сюжет" для автора не пустой звук. Конечно, в работе весьма опосредованно прослеживается воплощение поставленной конкурсной задачи, но не будем чересчур строги друг к другу в это праздничное время...

Иная Alexandra Deshtorm,вд2 в своем рассказе "Осколок серого неба" больше приблизилась к выполнению поставленной задачи, но сюжет вышел несколько сумбурным и грамотность похуже, чем у победителя.

Иной Smnglof ,ин1 с рассказом "Что ты будешь делать, когда почувствуешь себя одинокой", к сожалению, уступил своим оппонентам по всем рассмотренным выше критериям.

Но нынче у нас время волшебное и позитивное, поэтому Alexandra Deshtorm,вд2 и Smnglof ,ин1 получают поощрительный приз - по 100 баллов каждому.


С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!


ПОДРОБНЕЕ О ТОМ, КАК ОБНАЛИЧИВАТЬ НАБРАННЫЕ БАЛЛЫ:
Вам необходимо перейти по ссылке - http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006
На набранные Вами баллы выбрать призы (сумма чисел, указанных перед артефактами, не должна превышать суммы набранных вами баллов).
Заполнить форму, которая указана после перечня призов, и отослать ее на почту Магистрата - dozorykonkurs@mail.ru
Просьба определиться с перечнем призов в течение недели.


Последний раз редактировалось: Lodos (Сб Янв 05, 2013 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tattoo



Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за интересный конкурс
Результаты конечно порадовали .
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra Deshtorm



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать критерии оценки работ? Или мы соревновались по числу реплик?))
ошибкам победителя. Незаметным таким, скрытым от глаз всесведущих....)))
Кстати, про победителя... Цитирую "Delmult. Персонаж будет удален 2013-01-11 ". Странно, не правда ли?) Даже аномально, я бы сказала. Какой здравомыслящий человек, взяв первое место и получив гору бонусных баллов, гордо уйдёт в демульт?
Кажется, пусть моя пунктуация и неидеальна, орфографической грамотностью я не обижена... Обидна такая оценка
А есть тут тема для сомневающихся в компетентности и непредвзятости судей?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы, как и прежде, оценены по следующим критериям:
1. Соответствие условиям конкурса.
2. Стилистика текста, его логика и грамматика.
3. Художественная ценность (богатство языка).
4. Сюжет.

Аплодировать ошибкам не надо. С ними надо бороться Да, и они есть у всех участников конкурса.
Ну а решения победителя не нам обсуждать. Уйти в демульт его право.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra Deshtorm



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так нарушены правила судейства. Нам обещали не предвзятую коллегию, а судил всего один человек, пусть и не раз принимавший участие в судействе. Коллегия гарантирует невозможность предвзятости оценки самим фактом своего существования, не так ли(?), ибо на вкус и цвет все фломастеры, как говорится, разные. Мало ли кому какой рассказ понравится?
Если бы была тема для апелляций, там бы уже, думаю, появилась бы, как минимум, одна. Самое время такую тему организовать, заодно и проверить красноречие некоторых отдельно взятых Иных...)
Требуем коллегию, в общем.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brado Brain



Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Свободный Спецназ Света
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra Deshtorm, вы писали ради победы или чтоб ваш рассказ прочли? Если ради победы, то все мы слишком мало вложили в рассказы.
Мое личное мнение:
Победитель: рассказ ни о чём. Может грамматика не так хромает, но сюжет мое мнение банальная банальность(прошу прощения у всех ценителей языка, за тавтологию) и не развит никак. Уровень сочинения отличника старших классов, не более.
Как бы второе место: грамматику не мне оценивать. Рассказ интересный, но единственное он мог бы являться предисторией к большому роману о жизни и интригах Иных. Как самостоятельное произведение -не оно. ИМХО.
Моя работа: Как там правильно уже заметили, не блещет грамматикой и история действительно адски сокращена, порезана и искажена от изначального. Не из-за отсутствия времени, дабы уложиться в сроки, а из-за отсутствия его как такового, для создания продуманного и интересного произведения, пусть и не граммотного. То что Иная, не помню как её там зовут наплела про "аватар" своего персонажа, про слишком много игрового( ни одного момента из игры я в своем рассказе не привел) То что она, так тонко психологически прочувствовала меня как автора и моего персонажа, нашу сокральную связь, но при этом возмущена тем, что я использую термины психологии (мортидо) и магическую температуру(придуманную автором вселенной Иных, а не мной лично), не красит её как критика. Ну если быть короче, то я поленился, но надеюсь кому-то понравилось, так как я писал на радость читателям и получил ещё за это пыльку
Забейте на конкурсы из корыстных планов и вам будет проще смириться с нашей игровой реальностью
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos, при открытии ссылки на рассказ "Осколок серого неба" выходит ссылка на рассказ Иллериэна "За три месяца до судьбы". Исправьте сей огрех, а то Alexandra Deshtorm обидится

И еще, я знаю, что это не запрещено законом...Но глядя на последние конкурсы - что Прозы, что Поэзии, обратила внимание на каких то литературных "негров". Так, относительно недавно был конкурс Поэзии "Дамы и Кавалеры", где некий Рыжий как Солнце пр.4 не смог занять призовое место, ушел в делмульт. Видимо, расстроился дико
Сейчас я также вижу ситуацию - Иной Tattoo, на сей раз об.4 - уже занял место, получит призы, и также уходит в делмульт.
Это далеко не первые случаи.
И у меня возникает вопрос - для чего создаются литературные негры, которые при выигрыше - делмультятся. При проигрыше - также. Стеснение? Опасение непонимания? Нужны ли они вообще?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tattoo



Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra Deshtorm,Smnglof, самопиар удался!
Очень печально, что участники не могут промолчать, я уже не говорю о том, что бы порадоваться за победителя.
Мне очень приятна и дорога оценка жюри. Всё, что мне было нужно - это признание моей работы. То, что я занял первое место для меня значит, что мне есть к чему стремиться, что я буду творить дальше и совершенствоваться.
Остальным же конкурсантам я желаю побольше достоинства и уважения к другим участникам. Я уважительно отнёсся к работам, а участников оценил как достойных соперников.
А Прочитав такие посты, стало как-то грустно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group