Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Авто-Квест в Москве-реальной, 2012. Вопросы и обсуждения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6636

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция, мадам, а что вы так печетесь за чужие карманы? Моя команда победила и нашу команду приз устраивает более чем. Следите за своими карманами.
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Закат Империи
Модератор


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 472
Откуда: Ночной Дозор/Ночные Стражи

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Тигренция. я смотрю, что этот вопрос Вас так парит, будто лично Вам "каши" в тарелку не доложили) или очередной повод для статьи хотите тут найти?

и чего суету разводить, когда участники довольны и квестом, и наградами. только воздух сотрясать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Lang



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция, Мб вы для начала выиграете, а потом будете предъявлять претензии? Какое отношение к этому имеете вы? Я конечно понимаю что вы в каждой бочке затычка, но может хватит уже пытаться все испортить?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грымза
Инквизиция. Координатор проекта.


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 5865

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зоопарке тиграм не докладывают мясо!!! (с)
_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх
придется признаться

это я украл все деньги

мы пропили их с дедом морозом, а квест придумали чтобы скрыть все((
но нас разоблачили

прошу посадить на колыму
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6636

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, а хто был дедом морозом?
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончик1972



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 1249

Замечания: 89

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция,
1. Если бы ты участвовала в квестах Дозоров, ты бы знала, какие суммы выдаются за призовые места.
2. Даже если что то и "оседает" у организаторов (о чём я даже никогда не задумывался) - при твоих подсчётах от 2000 таллеров-400, то это ничтожно малая сумма за организацию такого мероприятия.

Ещё раз спасибо организаторам и лично КЛАЙДУ, за то, что устраивают такие мероприятия))) и не лень ведь)))
_________________
Если к человеку нельзя достучаться в душу, надо бить по печени.
Нас-рать. И имя нам-легион
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта все он Мороз Иванович Зюзя

Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
For_Gosha



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 211

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, вот, теперь ты раскрыт, а мы бедные команды стесняемся все рассказать, говорим что нам все понравилось потому что нас запугали. И только один боец за правду не побоялся все вам высказать) теперь тайна раскрыта. Ура!
P.s. Спасибо за квест, все было отлично и интересно) деду морозу отдельное спасибо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

For_Gosha, спасибо что нашли его)) мы уже начали переживать))
он без телефона там был))

кстати, кто фоткал процесс доставания этого пьяницы из машины ФАС - фотки очень нннада ))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stile



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 1233
Откуда: из ларца

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, а кто-то успел это сделать?)) и точнее это был вынос Деда
_________________
Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой... (с) В.Цой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкерр



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 581
Откуда: Питер :Р
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наконец-таки добрался до интернета)
Спасибо организаторам за квест! Рад, что выбрался из Питера на это мероприятие)

 !  КЛАЙД:

Спасибо, что участвовали!


Но всё же несколько минусов:
- Загадка на первую точку заранее ставит команды в неравное положение, кто-то знает герб Войковского района т.к. живёт/работает где-то там, а кто-то не знает. Вторые сразу же явно отстают, т.к. вариантов интерпретировать молот и лебедя - куча. И могу поспорить, те, кто не знал изначально, даже не подумал о верном решении.
 !  КЛАЙД:

Я не думаю, что нашлись те, кто знает герб Войковского района. В первой подсказке надо было определить САО - Полярная звезда, круг с прорезью, Район Войковский - контур карты (фраза вам и карты в руки), ну и "человечек" смотрящий на дом 7 определялся исходя из района. Остальное - дополнительная помощь. Да и там не зря было про линии вероятностей http://sms.dozory.ru/l_general.html от коробка спичек...

- Всё та же первая точка, 25 вопросов по дозорам, на кой чёрт они вообще были нужны, если вне зависимости от правильности ответов командам ставился 1 балл? И это всё после долгих рассуждений на тему "скорость не важна, важно то, как вы выполняете задания на точках"
 !  КЛАЙД:

На любой точке, где было написано прибыть до указанного времени, команде которая выполнила условие добавлялись баллы. За правильно отвеченные 50% вопросов так же добавлялись баллы. На все 30 вопросов не ответил никто, за 100% результат так же добавлялись бы баллы. Задание 2 приносило свои баллы.

- К последнему предложению: на некоторый точках связные напрямую говорили "этой команде поставлен балл выше, чем всем остальным (4 vs 1-2) потому что они были первыми".
 !  КЛАЙД:

То, что говорили связные никак не связано с итоговым результатом. Их задача была проверить, оценить, направить... все контрольные листы команд у меня, время проверялось по ним.

- Точки без связных, которые отдают в руки конверт с указанием на следующую точку - это ужасно. Потому что наша команда, как жутко тормозящая на всём маршруте, вместо загадки к 4 точке получила "езжайте к офису майкрософта", в итоге весь квест в квесте убивается.
 !  КЛАЙД:

Я специально писал заранее о полезности интернета (кстати некоторые команды умудрились найти все точки без него) после расчетного времени доп баллы командам не начислялись а координаты прямые публиковались в подсказках.

- Бедная ларсик. Её одной просто не хватало на единовременный наплыв в 3-4 команды.
 !  КЛАЙД:

Отправьте ей дракончика в профиль) это ее утешит.

- Продвижение по точкам в последнем задании не оценивалось баллами. Кто-то из организаторов уже у МГУ обмолвился, что мы вроде как единственная команда, которая добралась до 2й фотки (где плакат с котом рядом с магазином для животных), и это опять после фразы "светлый путь длиннее, но он может принести вам больше баллов"
 !  КЛАЙД:

Только те, кто выбрал светлый путь имели шанс найти Деда и получить доп баллы. Плюс за сам светлый путь. Главное все было делать во время.

Несмотря на всю эту ерунду, суббота прошла великолепно!
Ещё раз спасибо организаторам!

 !  КЛАЙД:

Мы тоже так считаем))
Спасибо Вам!

Зы: время расчитывалось исходя из пробок в 7 баллов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6636

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкерр, можно я тебе про первую точку отвечу, как представитель команды, которая первая на нее приехала?

Мы вообще никак не связаны с этим районом, честно. Просто наш навигатор вбил в гугл молоток и лебедь (я не могу ответить, какой логикой он руководствовался, когда выбрал именно эти 2 картинки, так как он физик-теоретик в самом запущенном виде ). Дальше мы проверили, что странная картинка, которую мы изначально за озеро приняли - это очертания района, а потом увидели на карте это человечка, которого изначально приняли за представителя современного искусства (даже хотели ехать к музею соответствующему, но вовремы одумались). Так что точку можно было найти не зная района, но, видимо, для этого надо было как-то не так мыслить. Мысли навигатора для нашей команды так и остались загадкой. Так же на первой точке мы, скорее всего, дольше всех отвечали на вопросы (1,5 часа где-то). Благо команды стали появляться только после того, как мы уже почти на все вопросы ответили

Мы были первые на первых трех точках))) Каково было наше удивление, когда мы оббегали весь перекресток (даже внутри), но никого не нашли, а оказалось, что искать надо в игре Следующим команда было уже чуточку проще, так как была подсказка на форуме.)))

Не знаю, как по светлому пути, но мы по темному пути прошли все точки в последнем задании и видели и майку в районе 3ей фрунзенской (может чуть ближе к лужникам), и странное окно где-то во дворах)))

но квест веселый. Для нас самой сложной оказалась точка с Ларсиком))) мы в чувашию собирались ехать уже, когда на форуме увидели верную координату

А больше всего нам понравилась задагка как раз про первую точку, но не потому что мы ее быстро разгадали, а потому что она нам показалась самой интересно - остальные какими-то более банальными оказались. А тут такая изюминка - прям курага
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Закат Империи
Модератор


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 472
Откуда: Ночной Дозор/Ночные Стражи

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкерр писал(а):

- Всё та же первая точка, 25 вопросов по дозорам, на кой чёрт они вообще были нужны, если вне зависимости от правильности ответов командам ставился 1 балл? И это всё после долгих рассуждений на тему "скорость не важна, важно то, как вы выполняете задания на точках"


30 вопросов. 1 балл ставился не за вопросы, а за второе задание на 1 точке - за прохождение по веревке с биноклем. 2 балла получала команда, если ответила еще и на вопросы, на большую их часть. а первая команда получила еще + 2 балла за то, что они приехали в установленное время и не опоздали, а так же приехали первыми.
_________________
Организатор Квестов в Москве-реальной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
d365



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 495
Откуда: Мос
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, запалили
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group