Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Целителях
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6603
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Все о Целителях Ответить с цитатой

ЦЕЛИТЕЛИ

Школа "целительство" открыта для изучения магам/волшебницам, и ведьмам/ведьмакам/ведунам/ведуньям. Наиболее эффективно заклинания данной школы применяют Иные, обладающие высоким уровнем восприятия. Овладев заклинаниями этой школы, Вы сможете лечить все от самых легких ран до тяжелых боевых повреждений. Не составит труда отрезвить, вылечить слепоту, вернуть подвижность, придать силы. Однако, также просто Вам будет замедлить, ослабить или лишить зрения. Вот такая полезная школа. Изучайте, хорошие целители всегда были в почете.

В этой теме пишем все что известно и неизвестно о целителях. Рассматриваем схемы раскачки данного класса, а так же достоинства и недостатки.

Раздел является постмодерируемым. Замечания раздаются в соответствии с Правилами Форума.

 !  Адрес старой темы http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20233
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
undertak-ker



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес старой темы

Темы, которую вы запросили, не существует.
а хотелось бы почитать про целов
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тьма рулит



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 850

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertak-ker, да ладно нет такой школы)))) она мертвая, а все что написано в старой теме касается в основном времен до бонусов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertak-ker,

из оставшихся в живых заклинаний из школы целительства стоят упоминания разве что:
ЦК, паутина, Авиценна, средоточие и опъянение. что нибудь из них если вас интересует то в библиотеке достаточно о них написанно. если еще есть вопрос - пожалуйста задавайте.

Целители остались еще востребованны среди лабоходов (как одиночек так и групповых походов). ну и конечно же на ВК где можно лечить сразу 600хп одним взмахом запястья.

еще на двойке где крутят ЦК и паутину.
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanaly



Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 33
Откуда: Animeland
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мёртвой она пока ещё не стала, живёт же ведь))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйрин ап-Телемнар



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 1521
Откуда: Новосибирск
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nanaly, К сожелению сейчас это школа имеет второстепенное значение. Маги берут её как третью, а то и четвёртую. Ведуны чаще берут Прор, да и в бою Прор намного больше пользы приносит.
_________________
И меня не страшит, что однажды весной
Я услышу в степи вертолёт надо мной,
Полыхнёт из винта или из калаша,
И отправится в рай моя волчья душа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype-Name
Магистр Ник



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, конечно, старая, но позволю себе ее обновить. На счет мертвой школы. Извините. но увы и ах. это не так. Если кто-то считает что 2 бонусных паны и метлы в МЕСЯЦ достаточно чтобы заменить эту школу - удачи) При нормальных боях паны едва хватает до середины боя (я имею ввиду нормальные бои по 40 - 60 ходов) и уж тем более есть масса скилов. которые просто невозвожно заменить артами - массовая внима, ЦК, паутина, горсть таблеток, усып, ну и естественно, постоянные ход и авицена. Сейчас сделал обнул персонажа и начал заново играть ведуном и если бы не выбрал школу "Исцеление" хз что я делал бы в боях...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гродзиллыч



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр Ник, школа хороша до двойки засчет возможности кача на големах, дальше актуальней прорицание с ажем/внимой и лф/ивой. ЦК долгий и слабый, паутина легко отбивается, ГТ как и ЦК слаба и легко заменяется копеечным регенератором, усып с рефла хорош только против нубов, не кроющихся/не пылящихся на входе или совсем не следящих за щитами (но на 40-60м ходу такие обычно в коме ), ход медленный (проще у союзов метелку попросить), ну и ави за 4 од тоже не айс. Остается только средоточие... Но для критов удача лучше
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр Ник



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гродзиллыч, отвечу по каждому пункту.
1. Если Вы сейчас в боях попробуете выдать кому-то убогий аж или вниму из прорицания, а не нормальную мас внимаху из целительства и мас ажик из чар, то Вы услышите про себя много нового и невсегда цензурного, ибо эти убогие недокасты режут быстроту, а у некоторых ее впритык, таким образом, с помощью этих "мегаполезных" заклов Вы наносите вреда больше, чем пользы. Я уж молчу про то что ажик режет еще и концу, а если воспровики, сидящие на виртуальное конце, получают еще и такой подарок... Ну короче я бы не рисковал так, матов будет много и заслуженно.
2. ЛФ/Ифа до ВК не сильно критичная, я не заметил особой разницы в колличестве критов когда бегал с ЛФ и сейчас когда бегаю без. Это Вам не магия ВК которая ниже 14 удачи не критует, тут все не так сложно. Прор школа хороша, но после ВК.
3. ЦК долгий и слабый? Ну скажите это тем, которые благодаря ему не оказываются в коме. 2-3 ЦК с каждого целителя и уже противник начинает весьма нервничать. К тому же аналога в артах ЦК нет, и когда Вы не знаете кого будут выносить, ЦК незаменим.
4. Паутина легко отбивается? Проведите тесты при нормальной моде и воспре и увидите чудо. К тому же, при такой популярности энерго атак, паутина, кинутая вовремя, бывает весьма в тему.
5. Вы хотите заменить ГТ и ЦК регенератором? Искренне желаю Вам удачи когда в бою 20-30 человек. Сколько Вам потребуется для этого ОД? Да и вообще, откуда Вы узнаете по кому будут бить? А так ЦК-ЦК-ГТ и все вам рады в бою. Причем заслуженно.
6. Усып с рефла хорош далеко не только против нубов, есть еще звери в яре и прочая экзотика входящая под пылью в лучшем случае. Как по мне закл полезный всегда.
7. Ход медленный? за 3 ОД вы получаете +6 быстроты, и это при 15 воспры. Я так подозреваю дальше будет интереснее, особенно если вкачать моду до 150 и воспру до 25 хотя бы. К примеру, Ваша хваленая метелка последнее время очень часто выдает при касте 9 и что самое важное, имеет свойство заканчиваться.
8. Теперь на счет 4 ОД ави... невопрос, пана занимает 1 од, а теперь посчитайте сколько надо зарядов чтобы выхилить В...К с 400-500 хп.. Что-то мне подсказывает что те же 3-4 ОД, только вот опять же, пана стоит денег и в ней всего 15 зарядов - надолго Вам ее хватит?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гродзиллыч



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр Ник, отвечу тоже по пунктам)
1. Не давайте аж/вниму без спроса - ничего нового не услышите. А экспорубить кручением среды/эйфы - также услышите много чего про кач "нахаляву".
2. Бои 40+ ходов выигрываются отнюдь не двойками, и даже не копами, если это не бои, где 1 копа против 1 в..к. Соответственно, оставшимся в..к удача как раз нужна побольше, особенно когда даже 10 щитов не спасают от крита на все ХР.
3. Покажите мне бой, где в бою больше одного целителя, да еще с цк на рефле) И есть профарты цк, если свои - то за 3 од. Т.е. варить его и иметь на рефле - разные вещи.
4. Паутина не снимает щитки, а чума (масс энерго атака) снимает, да еще энку крадет - уж лучше чумить, а паутину, если она Вам так нравится - сварить или купить с качеством выше 100 и носить артом.
5. ГТ актуальна в основном подлечить незначительные повреждения во время каста, что требуется далеко не всем союзникам, с этим вполне справится реген. А заменять ЦК регеном я не предлагал, не надо
6. Зверь в яре, начиная с копы, кидает себе универсалку за 2 од, и сып с рефла отскакивает даже от кривых 4 щитов. Сып артом (своим) проходит за 1 од. А кидать сып с рефла в пыль, рассчитывая сбить ее до защиты... и ловить зверя на яре в середине боя - телепатия?)
7. С метлой (даже големовской) за 1 од Вы получаете минимум те же +6 быстроты. И в долгом касте (40+ ходы) попросить метлу 1 раз под конец - неужели у всех союзников резко она закончится?)
8. Да, ави штука полезная и не рандомная, но работает она только через 4 од. А если с интервалом в 1 од прилетают плюшки, то лучше 3-4 заряда паны, которые в каждой фазе похилят, чем читать в логе "авиценна не проходит через 3 слоя сумрака".

И как резюме: что-то же должно останавливать бои после 40+ ходов, например, закончившиеся арты
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр Ник



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гродзиллыч,

1. Ну, никто еще на мас ажик/вниму без штрафов не жаловался, наоборот жалуются когда не кидаешь
2. Даже двойкой доживал до 40+ хода, у коп шанс еще выше) Вопрос наличия пыли и грамотного прикрытия союзниками, в часности своевременной выдачи ЭЩ от просева.
3. Да полно таких боев. Как лог не посмотришь так километры ЦК и ГТ, причем каждый ход, причем не в холостую, а лечат.
4. чума-паутина-чума не вариант? При том колличестве молний и энерго атак панелькой + мас сев. шанс прохождения весьма ничего себе. Где то был бой где такая паутинка накрыла чуть ли не половину противников, а следующим ходом эту же половину и снесли, найду скину.
5. Прелесть ГТ в том, что она вешается на всех и так сказать авансом. то есть пока на Вас висит таблетка (а это даже без модов 6-8 ходов) Вам нет нужды регенится и тартить на это ОД и занимать место в инвентаре.
6. повторюсь еще раз, при популярности мас атак энергией, щитки тают на глазах, безусловно, есть шанс угодить в РС, но зачастую ее к этому времени уже прогрызают.
7. Почему вы рассчитываете просить метлу всего 1 раз за бой? Даже если метла прямая и бой 40+ ходов это уже 2-3 раза. А севы вы не учитываете? Неужели вы думаете кто то спустит на вас полметлы только по доброте душевной?)
8. Если при минимуме ХП к вам прилетит следующим ОД плюшка, то никакой заряд паны Вас не спасет - объяснить почему? Пыль + ави работает эффективнее (если конечно энерго не пробито). Плюс, опять же, не забываем, что в пане 15 зарядов (это с перезарядкой), а места в инвентаре ой как мало...

Бои на 40+ ходе останавливает его высочество Дон Рандом Он с этим справляется весьма успешно вот уже 10 лет...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperVisor



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 926

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр Ник, Во первых в пане 25 зарядов: 10+15. Во-вторых, Вы видимо в горячке спора так-же забываете о просеивании, после которого все накастованные таблетки сойдут на нет. Авиценна хороша, когда у тебя много-много хп и щитов, что ты сумеешь дожить эти 4 фазы, пыль+пана лучше и эффективнее. Когда в бою свыше 30 человек с каждой стороны, ЦК лечит еле-еле по 20-30 хп, так что даже до 2-го круга можно не дожить. Так что Гродзиллыч практически во всем прав.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр Ник



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperVisor, на счет 15 зарядов это я с работы писал, опечатался. А на счет всего остального... Повторюсь, пана имеет свойство заканчиваться и стоит она немало, да и место занимает в инвентаре, ави - всегда пожалуйста. А на счет ЦК - почему все рассматривают только 1 ЦК на 30 человек я вот этого понять не могу? посмотрите логи, там даже в не слишком крупных замесах несколько людей крутят ЦК постоянно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброжелатель



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 811

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр Ник, - гляньте на ветки о раскачках магии и все встанет на свои места Цел и раньше был менее популярен чем прор , а с появлением бонусов магия целителя практически сошла на нет То что кто то еще крутит ЦК не доказывает о преимуществе школы целителя перед прором Скорее это говорит о том что в игре еще есть ленивцы , которым в лом перекинуться в прора , Или еще есть те , кто очень мало играет и думает что с цела он больше экспы в бою получит ))) Хотя конечно жаль что цел из игры почти выпал Вообще было бы интересно добавить в Цел что то из атаки - одну , но хорошую На мой взгляд ,это не противоречит сути школы - доктор может не только вылечить ))) , но и добавит к школе интереса
а по теме -Смысла нет вам что то доказывать если вы так уперлись в своем мнении
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр Ник



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброжелатель, во-первых, я уважаю любое мнение, не только свое. Если для Вас прор интереснее - дело Ваше, на вкус и цвет, как говорится, фламастеры разные) Я только лишь хочу указать, что значимость бонусов уж слишком завышена (на самом деле что такое 2 паны и 2 метлы в месяц? бывало что за вечер уходило по 2 паны...). И уж очень резануло, что школа мертва - да не мертва она, просто не такая попсовая...

И опять же, на счет прора. Никто не говорит что школа плоха, она хороша, но после ВК. Вот там да, там и ива нужна, и ЛФ на предобкаст, и защитный экран (потому что на панельки нет целевого от инфы и пытки в боях летают часто), да и РВ можно нормально использовать, чего Вы никак не сможете сделать до ВК - кумы просто не хватит, ибо воспровики-сапорты это прежде всего инко-модеры и уж в самую последнюю очередь качают куму.

В общем, как говорится, всякой школе свое время в жизни персонажа. ИМХО.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group