Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Ведунах/Ведьмаках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий Юрьевич



Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 465
Откуда: Столько троллей на мою голову...
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий Юрьевич писал(а):
ребят, можно предположить каст мулей если сварен при таких параметрах:
25удачи 23воспры 12концы
инка 60 мода 80

как бы между прочим:
хГЕОРГИЙх применил на себя артефакт Малый энергетический амулет (хГЕОРГИЙх)
→ энергия +104
хГЕОРГИЙх применил на себя артефакт Малый энергетический амулет (хГЕОРГИЙх)
→ энергия +88
хГЕОРГИЙх применил на себя артефакт Малый энергетический амулет (хГЕОРГИЙх)
→ энергия +72
пошли по наклонной (facepalm)
хГЕОРГИЙх применил на себя артефакт Малый энергетический амулет (хГЕОРГИЙх)
→ энергия +68
хГЕОРГИЙх применил на себя артефакт Малый энергетический амулет (хГЕОРГИЙх)
→ энергия +72
в бою с 3емя големмами, чтоб не говорили что спортзал
раз в ход юзал
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
тьма рулит



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 850

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий Юрьевич, я бы не взял такие. 140-160 это норм. Есть персонажи имеющие 150 инки 150 моды. И макс концы с удачей. Пусть они варят.
ИМХО нынешний ведун хорошая боевая единица. Физа и энерго точки, сея, ну чума тоже может пригодиться, и всего 2 навыка обязательных. А кума или рука уже выбор. Главное достоинство своих артов и профартов - не их убойная мощь, а быстрый каст. Сып за 1ОД, в перспективе "скоросев" свои многозарядные птички за 1ОД. Да и защита какая на своих проф артах! Каст своего арта хруста и щита тана и считай ты в танке по всему кроме огня. Говорю именно про профарты, ингры для которых ведьмак может вытащить из лаба сам.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦАРЬ



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 664

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьма рулит,

Не правильно мыслите, фишка ведьмака в том, что он может иметь 29 быстроты под благом 30, и вот тут уже при наличии норм обвеса и головы на плечах, дохнут все на входе, особенно есть подобрать команду нормально.

а профарты за -2Од это хорошо но не самое главное)

при такой быстре вы имеете возможность бить точками или чумой по 5 раз в ход - это очень круто
профарты тоже хорошо но места на них очень не много - модов нужен мешок с любым типом раскачки

да и 16 ОД на 4 слое - дают возможность играть настолько дико что порой самому страшно)

http://logs.dozory.ru/2013-09-24/28419161.xml

вот примерно так ведьмак реализуется в бою, естественно с напарником ( так надежнее, но можно и соло)

З.Ы. на днях попробую потестить свои медузы при 21 воспры - думаю не хуже будет
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тьма рулит



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 850

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagaz Fehu, не знаю закидать шкатами это неплохо, но можно же и своими посохами птиц примерно также сработать. Тоже за 1ОД получится. Но дешевле, раз, варите сам два. цены срвниваю по ТЦ и МТАБ. Тем более в этой ситуации не расстроюсь ,скажу ну что поделаешь забросали бабалом. Я сильно огорчался, когда ловил на входе сев и сып и пару неплохих ударов. Тут и не попишешь ничего.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вонегут



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1347
Откуда: Москва
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29 или 30 быстроты, значения не имеет.
Од плюсуется при достижении 29.
_________________
Актёр-лицедей,
Добряк и злодей,
Не ради людей,
А ради искусства...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
ЦАРЬ



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 664

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вонегут,

Расчет инициативы в фазе = (быстрота+удача)/2 исходя из этого рандом выбирает число - у кого больше тот и первый, поэтому для расчета инициативы есть разница. (я в 8 лет в игре знаю о чем говорю и учить не нужно)



тьма рулит,

Неа не лучше - птицы не критуют 200+, они на модуляции и согласно расчету формулы для профартов 150% птицы = птицам при 16 воспры 85 модуляции 8 удачи просто усиленные на 50%

при таких статах попасть в игроков у которых есть модуляция (как правило минимум для рассева ажика и внимы "если говорить о ВК" а то и больше) малореально

т.к. не только навыка мало, но и статы заурядные 16 воспры - воспра защищающегося (ну в зверя можно нехило влепить а в некра или куба или ведуна мало шансов да и кк увернется не один раз) в то время как Классика не ограничена навыком, статами и удачей, я не говорю что вариант плохой, но он бюджетный по-сути, при 75 руки я варю вампирские оскалы 150% и медвежьи хватки 150% вот там поинтереснее, но все равно попадаешься на игрока с раскачкой через рукопашку и все лесом.
А тут в Ведьмаков использование классики атакующей на 50% лучше чем у любых классов - кинули пару модов на концу и внимаху = даже по кубам с высокой воспрой не мажете.

Сев - сып словить на входе, без обид нубство, если у вас мало быстроты носите кольцо ЩЭ за 1 ОД оно прийдет в конце второй фазы, а чтобы вас просеяли своим кольцом рассева за 2ОД во 2 фазе надо чтобы быстроты было у ведьмака 25-29, таких я редко вижу и играют там уже по-другому.

Не возможности Носить много модов и профарты, ну хотябы обеспечьте себе крист АЛ и на входе просите ПТ Пану сами сразу кидайте себе лужу хруст лужу (т.к. обычно под рассев на входе я прошу коп бить сразу точками 1ур, если его не кроет никто - труп в 4-5 фазе) если знаете что все-таки есть быстрый с кольцом/зельем рассева своим - пыль и тоже самое просите пт пану и лужа хруст лужа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 859

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagaz Fehu, ну у быстрой раскачки есть и другой момент, в связи с тем, что вопры даже с модами для хорошего ТА, ИВы и РВ все равно мало, ОС отнимает 1 быстраты, (что критично в случае такой раскачки) от воспровых модов можно отказаться впринципи, как и от инкапсуляции, так как свои щиты даже с фул модом не фантан, а в быстроте так вообще бесполезны.

ну это все так, лирика, качать ведьмака нужно в воспре, быстрая раскачка дорогое и нецелесообразное занятие
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
ЦАРЬ



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 664

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream Witcher,

Ходил я в с 25-27 воспры - не понравилось вообще.

ТА норм даже при 12 воспры как оказалось ( снимаю чарик и ОС когда классикой играю или хочу 29 быстры ) Ива пофиг +7+8 даст с модами потянет, кто-нидь воспровой нормульную кинет.

Единственное что чума мне понравилась на воспре 25+ там реалньо прикольно болячка ложится

У нас разные вкусы)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hloija



Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фель писал(а):
Hloija,
тут зависит от Ваших планов на игру, намерены ли ходить в лаб? тогда целительство, Вам действительно будет нехватать бонусов.
если нет - прорицание, т.к. ЛФ, а в последствии аж с внимой и ивой гораздо нужнее в бою, чем ави. к тому же ЛФ Вам необходимо для варки.
целительство нынче не в моде


Спасибо всем большое. А как именно ЛФ влияет на варку? Отсутствие замедляет или снижает качество? И как именно взять школу магии? В Талерленде? Или отключить автораспределение?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боговед



Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго время суток, помогите пожалуйста разобраться
Все говорят что для Ведуна нужно много денег класть тратить на него и тд. а почему? ведь все пользуются артами начиная с зверей заканчивая магами, но им надо покупать, а мы можем сами сделать, разве самому сделать не дешевле? или я что то не понимаю?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйрин ап-Телемнар



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 1521
Откуда: Новосибирск
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боговед, В целом ваши рассуждения логичны. Вот только тут логика немножко другая.
1. Качество артефактов. Арт от Вопла будет в несколько раз превосходить арт от 3ки. Следовательно вам для хороших боёв придётся покупать чужие арты. Как минимум арты на защиту.
2. Стоимость варки уже давно почти ничему не равна. Большинство классических артефактов продаётся по себестоимости. Либо можно договорится чтоб продали по себестоимости.

Вот собственно почему для ведунов ниже ВК-Высшего в классической варке мест нет. В проф варке есть что поварить, но тоже нужно отлавливать себе рынок, который ещё не занят куда более конкурентно способными Воплами и Величайшими.
_________________
И меня не страшит, что однажды весной
Я услышу в степи вертолёт надо мной,
Полыхнёт из винта или из калаша,
И отправится в рай моя волчья душа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype-Name
ЦАРЬ



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 664

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боговед,

Потому что игра ведьмака ЭФФЕКТИВНОГО, я выделю это слово, идет на артах исключительно, т.к. ваш рефлекс уступает всем остальным классам, что в защите что в атаке, а моды нужны так же как и всем остальным

В итоге вы тратите больше, нежели чем любой другой класс, но при правильном подходе можете даже в одиночку зарешать бой, и 1на1 справится с игроком уроня великий и выше даже будучи 2-кой или копой.

Такое мало кому под силу, но за все приходится платить)

Хотя, мне нравится такая игра, и ничего плохого в ней не вижу, мы изначально позиционируемся как класс создающий и использующий артефакты.

И не слушайте, что мол мы не можем до Великого и выше норм классику варить, вполне сносно можно варить себе ЗИ и Паны даже не будучи ВК, Медузы и Бураны вообще хорошо идут - за все это еще и опыта получить можно нехило, правда стоить это будет недешево совсем, и купить подчас дешевле выходит. В Профартах уровень вообще мало что решает, поэтому если можете позволить себе, и такая игра вам по вкусу, не бросайте)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allisa_a



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые иные, вопрос по раскачке ведуньи 6 уровень. Автораспределение я отключила, пока ращу модуляцию. На каком этапе нужно растить инкапсуляцию (сфера отрицания). И нужно ли пока ее растить?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вонегут



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1347
Откуда: Москва
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не качал, пока моду 100 не сделал. Щит мага)
Вд все равно не от защиты рефлексом играют. Бафы и дебафы юзать активно полезней, от выбранной доп. школы, родная защита до 2-ки все равно уг не выносимое.
_________________
Актёр-лицедей,
Добряк и злодей,
Не ради людей,
А ради искусства...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
xAVRORAx



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас задам нупский вопрос..: в библиотеке в описании школ магий у ведунов есть множество заклинаний на всех уровнях.У многих нет надобности в навыках. Это подразумевается заклинание,или арт,который на данном уровне может сварить ведун?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group