Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Ведунах/Ведьмаках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
St-Alker



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 588

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расскажите, что у ведуна происходит со школами магии после ВК?
Очки школ начинают начисляться как остальным классам? Или так и остается 2 школы навсегда?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lang



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St-Alker, как и всем остальным немагам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой официальный мульт и бывшая моя жена: Интердевочка
http://profiles.dozory.ru/cgi-bin/profiles.cgi?id=1092358
Теперь мы разведены по решению инквизиции.
Наше дело, при желании, можно найти в архивах.
По поводу выбора дополнительной школы Целительства или Прорицания.
Выбор был в сторону прорицания. В частности, для возможности варить классические артефакты для семьи. Тогда не было ни бонусов, ни лабиринта, ни профессий.
Статы на восприятие, навыки 100 на инку и моду.
Для варки классических артефактов нужны модификаторы на восприятие и удачу. (Был полный комплект, после развода практически все распродал)
Мули так себе, пыль на 4 зеркала, метла чаще на 9.

Сейчас ведунья не может себе позволить модификаторы.
Поэтому, я для нее разработал оптимальную раскачку для боев:
100 инки и 100 моды. Остальное в руку.
11 скорость
11 концентрация
12 восприятие

Ажик в Внимой дает 14 концентрации и 15 (учитывается только 14 или 16, то есть четные значения параметров) восприятия.
Крыться радугой (каст от 5 до 7) и вогнутым щитом (стабильный каст на 5)
Для варки классических артефактов для боев (регенератор, из него зелье излечения, а из него панацея, так же плат триады и др.) с баней будет 16 и удача на 8.
В данный момент существуют бонусы, что существенно облегчает развитие.

Если вы не планируете варить артефакты, я не говорю о классике, то перекидываться ведовство вам ни к чему.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lang писал(а):
St-Alker, как и всем остальным немагам

Для справки кто не в курсе.
Алгоритм расчета магических школ, доступным до ВК только магам и волшебницам, на ВК независимо от класса персонажа одинаковый:
7 уровень - 1 очко распределения магических школ;
Каждый последующий - 2 очка распределения магических школ.
Когда водили этот алгоритм расчета распределения магических форм, эта информация была на форуме. Yason выкладывал.
Весь форум перерыл, так и не нашёл.
Мне эта информация в тот момент была не нужна, но где то на подсознании осталась.
Yason, если я не прав, пожалуйста, напишите правильный алгоритм распределения магических школ на ВК.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12942
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беглый, в библиотеке есть эта информация
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все пересмотрел и проглядел. Теперь нашел.
Тратятся очки следующим образом - если на данном уровне персонажа первый раз прокачивается школа, то это стоит 1 ОР, второй и последующие разы стоят 2 ОР. Прокачать школу выше своего текущего уровня нельзя. После уровня вне категорий каждое поднятие школы стоит 2 ОР.
Значит, я прав.
Столько вопросов было, по алгоритмам развития школ магии на ВК, а никто внятно не мог ответить.
Хочу заметить, то там не указано, то до ВК на каждом уровне мага/волшебницы счетчик стоимости по школе скидывается.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Мастер слов1



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 730

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год не играл. Высшая магия как-то мимо прошла. В современных реалиях что по навыкам для ведуна ввк?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperVisor



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 926

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер слов1, если тебе нужна высшая магия, то обязательно 110 кумы. Выбор между модой и инкой зависит от возможности вливания: защита артами без инки, но >100 моды = усиленный атаме и свой обкаст с рефла, либо своя защита на инке и практически отсутствие моды на обкаст. В безинковом варианте можно остатки очков кинуть в руку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Болдербро



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоит варилка? Знаю, что дорого, но хотелось бы конкретики. Единственный класс, с которым знаком только понаслышке. И хочется, и колется.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellia7



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 449

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болдербро, Навряд ли многие ведут калькуляцию затрат за годы игры. До вк крыться будете артами.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болдербро, всё зависит от уровня варилки и прокаченных профессий.
Я играю бесплатно,то есть реальные деньги в игру давно не вкадывал.
Классику, варить не рентабельно. Единственное достоинство,быстрые профарты своего производства.
Безинковая расскачка требует вложений. Даже в лабиринт с ней не сходишь. Не помню, кто сказал - 5 тысяч в месяц на любимую игрушку мне не жалко, но точно не варилка.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
DonWerdon



Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, подскажите чего выгоднее варить из классики для прокачки копе, понятно, что конкурировать тут не получится с вк+, но боев мало, а опыт где-то фармить надо) вот и интересует цена/опыт
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьмаКрю



Зарегистрирован: 10.08.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сократы для себя вари) и воюй. но дорого выйдет
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonWerdon



Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьмаКрю, Ну сократы так себе будут, статы то не максимальные
Я бы поварил мусор какой, чтоб опыт давали норм и цена вменяемая, конкретно опыт качать)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erin



Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 75
Откуда: +3000
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonWerdon, ты или невероятно быстро нулишься и качаешься, либо вливаешь неплохое бабло в игру.
В прошлый раз смотрела твой профиль был Девона 2ка. До этого вроде был Маг. Теперь Ведун.

Я так поняла, что вопрос в том, что можно поварить хотя бы на выброс с максимальной эффективностью опыт/цена.
_________________
Делегатка Общественного Совета последнего созыва. Старейшая Наставница. Эрин.
"Сударыня с мужским стержнем застенчивой актуальности"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group