Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все об Оборотнях/Перевертышах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Money_hunter писал(а):
WESTFALL, я что-то затрудняюсь придумать такую ситуацию, в которой тотемный убар льва мог бы оказаться полезен. Может подскажете?


Хочу напомнить, что в условиях яры, у зверей идёт бонус к использованию заклинаний. То есть, вообще любых заклинаний. И только они могут иметь на копе рассев за 3 ОД (учитывая то, что зверь обычно быстрее магов\кубов\ведьмаков\вампомагов, этот рассев имеет большую вероятность пролететь ДО использования соперником ПТ. Этот же дебаф является самым зловредным из всех, которые доступны зверькам, и потому для меня является весьма странным, что Вы не можете придумать ситуацию, в которой оглушение противника не будет полезным ) Даже мой вампирский оскал, умеющий иногда отлетать от 1-го щитка бывает полезен, хоть и позволяет сопернику крыться и сеять. Нужно просто потерпеть, всё придёт со временем, в том числе и понимание полезности\бесполезности заклинаний и состояний
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Т Р А Ж писал(а):
Хоть вест и говорил,что иногда пантеркин дебаф хорош, но по мне он в большинстве случаев бесполезен, даже в том же лабе (минус к статам хоть чуть увеличить может попадаемость по големам).


Ну вот не правда же ) Я говорил, что пантеркин дебаф - самый безобидный. Но бывают ситуации, когда и он является полезным. Поверь, Если у мага, у которого и так не ахти какая высокая скорость, хорошо погрызть и сунуть замедляющий удар вдогонку, то есть большая вероятность, что следующим ходом ты успеешь до пыльки укусить не два, а три раза. Насчёт големов и полезности в лабе ничего сказать не могу, но вот насчёт практической пользы от тотемного удара пантер в боях на улице я уверен. Сам наблюдал (и использовал в связке со мной) не раз.
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С Т Р А Ж



Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 1255

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, он еще,думаю, не знает что такое рассев, яра и прочие прелести. А так магия рыком (2 од) врят ли успеет прилететь до щитов после рассева. но если использовать в паре в другим зверем,один сеет, другой бьет - то тут да, гуд.

А про дебаф пантеры.. ну я не отрицал,что он может быть полезным, но, скажем так, относительно тигра/волка,как по мне, то кпд его идет после тех заклов. Хотел привести некоторый пример, но со стороны 1 на 1 - прав я, а со стороны несколько на несколько - уже можете быть правы вы, посему воздержусь) Ну вообще может быть полезен,да, но лично на меня -1 од еще ни разу критично не повлиял,посему я все так же тигра считаю лучше пантеры)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Т Р А Ж, да и в одиночку можно ) Не стоит забывать, что кроме магии, есть ещё и профессии По поводу дебафов же, хочу сказать, что здесь никто из нас не обязан никому и ничего доказывать. Оба наших мнения имеют право на жизнь. Каждый зверёк сам решает, какой тотем будет полезен, а какой - нет )
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TypiK5



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 397

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведи рулят )у зверя в тотеме скова нету)) только удар тотемом у медведя да и силы поболее)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летящий в Сумраке



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 252
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TypiK5,как статы раставлял медведю перед двойкой?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TypiK5



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 397

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 концы было остальное всегда в быру
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickScm



Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быстро алхимика прокачать до 3-ки что бы порошочки делать ? )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Money_hunter



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Т Р А Ж,WESTFALL, я собственно, почему так настойчиво поднимаю эту тему - хотелось бы найти наиболее сбалансированный тотемный удар, пока я ещё не слишком далеко ушел по уровням.

Правильно ли я понимаю картину?
Пантера - самый большой бонус к быстроте (при равном её количестве можно сделать на 1 больше концентрации). Наилучшая пробиваемость среди тотемных ударов. Самое ненужное состояние, накладываемое тотемным ударом.
Лев - средний бонус к быстроте. Самая слабая пробиваемость тотемным ударом (всегда отобьется 1-м щитком). Самое неприятное для противника состояние.
Тигр - средний бонус к быстроте. Средняя пробиваемость тотемным ударом. Среднее состояние (минус к концентрации - ниприятно).
Медведь - маленький бонус к быстроте. Какая пробиваемость не знаю. Опять же среднее состояние (минус к быстроте).
Волк - средний бонус к быстроте. Средняя пробиваемость. Неприятное состояние (минус к концентрации и восприятию).

В итоге что получается? Все примерно равны по сумме + и -? Правда, как я понял, у льва очень ситуационный удар - успел ударить пока противник не поставил щиты - молодец. Не успел - тотем по сути уже не нужен - он работает просто как урон без состояния. В такой ситуации, наверное, проще сделать его порошком (ещё и быстрее будет), а уже в бою бить тотемом с хорошим состоянием...

Кстати, если одного и того же противника последовательно несколько зверей разными тотемами ударят - то разные состояния к концентрации (волк и тигр) или к быстроте (пантера и миша) - они как сложатся, перебьют друг друга или что-то другое?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickScm



Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, если одного и того же противника последовательно несколько зверей разными тотемами ударят - то разные состояния к концентрации (волк и тигр) или к быстроте (пантера и миша) - они как сложатся, перебьют друг друга или что-то другое?

Money_hunter, нет если противника атаковать разными тотемниками, будут наложены все состояния
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Money_hunter, в целом, ситуацию по плюсам и минусам Вы поняли верно, что же касается различной пробиваемости тотемов у различных же зверей, не хочу вводить никого в заблуждение. ибо сам это не тестировал и не могу знать, какой зверёк и при каком значении концентрации какое количество щитков прошьёт при ударе тотемным дебафом. В этом уж лучше Вас сами пушистики консультируют. С уверенностью могу лишь сказать, что постулат о том, что у пантер самый сильный по пробиваемости дебаф, а у львов 0 самый слабый, понят верно. Судить де о полезности\бесполезности того или иного дебафа, судить будет каждый лично для себя
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Money_hunter



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickScm, и как между собой они будут взаимодействовать? если допустим будет тотемный удар тигра и волка?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickScm



Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Money_hunter, смотри тотемник полосатого дает минус к конце, волка к конце и воспре. Если волк воем пробивает вешается -воспра и -конца, тотемный удар тигра пройдет но дебаф будет заблочен тотемником волчары
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С Т Р А Ж



Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 1255

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickScm,Money_hunter, не будет, это разные состояния. так же,как и не будут блокироваться между собой сков медведя и пантеры,которые сложатся.

Касаемо скова медведей и пробиваемость - мне кажется низкой,по крайней мере порошок 103% у меня часто отбивался. Я бы на глаз поставил в рейтинге пробиваемости около львиного тотема, чуть выше может, но это у медведей спросите.

еще раз про тотемы.
лев-эт понятно уже,оглушение

медведь - состояние скован. Это минус к быстроте (как у пантер,но слабее раза в два). Плюс состояние "скован" - оно блокирует морок и зеркала.

волк - состояние ослеплен. дает минус к воспре и конце. Пробиваемость не знаю, Но похуже тигриной мне кажется, но если попасть по голому,то в итоге будет лучше тигра. Но можно вылечится. Ну это так на глаз мой, подробнее у волков спрашивайте.

тигр - состояние испуган. Относительно нормальная пробиваемость. максимум вроде бы то ли -5 то ли -6 конц. по голому (но это у меня), точно не помню. НО! Если все другие состояния снимаются лечилками,то вот испуг не снимается. Снимается только снять чары,пелена,мр, (панацея вроде все снимает, но в библиотеки не прописано,что снимает испуг,по себе не знаю)

пантера- самый большой по пробиваемости закл, минус к быстроте и все.

Дебафы от разных тотемов,как отдельные состояния, будут складываться. Оглушение ток всё снимает. ступорит, снимает негативные и позитивные.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Т Р А Ж писал(а):
Касаемо скова медведей и пробиваемость - мне кажется низкой,по крайней мере порошок 103% у меня часто отбивался. Я бы на глаз поставил в рейтинге пробиваемости около львиного тотема, чуть выше может, но это у медведей спросите.


Тут я могу точно сказать, что мишка с ормальной концей 4 щитка по физе пробивает ударом. Не порошком, а именно ударом. По крайней мере. месяца три назад пробивал
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 54, 55, 56  След.
Страница 29 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group