Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Магах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wellia7



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 449

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапунчик, Если раскачка будет инка-кума, то что цел, что прор мало чем помогут на 2-ке. На то и другое нужна мода. Из прор будет ясна, из цел косметическая магия (в боях мало что дает). Для лаба целительство важно и экономично, но в массовых боях без прора будет нехорошо. Иву крутят не везде и не всегда, меньше промахов противника, больше попаданий в вас и меньше критов по противнику.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапунчик



Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski, Позвольте спросить, а вы в лаб магом без цела ходите?
И если да, то чем вы там хилитесь и ускоряетесь? Покупаете големовские мётлы и пану, как мне уже советовали выше?
Кстати, если големовскую метлу ещё покупать можно для лаба (хотя не уверен, насколько при этом экономически выгодны такие походы в лаб. Сколько средняя прибыль с 1-го похода идёт? И сколько големовская метла с 32-мя зарядами стоит?), то с паной всё куда сложнее - купите вы пану, но у големовских артов ведь 1-2 хп обычно бывают. То есть, теоретически, вам её могут сломать в первом же бою. А в лабе ведь не один бой, и не два... И чем же тогда хилиться?

Wellia7, Ясен пень, на 2-ке ни прора, ни цела нормального не будет. Я уже писал об этом выше. Норм прор или цел будут только на копе, однако, выбирать школу нужно уже на двойке, чтобы потом не делать лишних перекидов.
Вы говорите "в массовых боях будет нехорошо без прора".
Вы имеете в виду, нехорошо будет даже с учётом +5 удачи от модов?
То есть, у меня будут клевер (+4 удачи), АЛ (+2 удачи) и КЗ (-1 удачи). В сумме получается +5. ЛФ, в среднем, у концевиков, на +6, как сказал выше ne-po-detski.
Иными словами, моды на удачу - это почти что ЛФ. И что, с ними, без ЛФ никак не прожить будет?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапунчик,
Цитата:
Позвольте спросить, а вы в лаб магом без цела ходите?

позволю )) спрашивайте))

отвечаю: да. ходил и без цела (сейчас не хожу вовсе, у меня все слоты забиты бонусными панами и бэа, никак потратить не могу, там не до брождения по лабу). ходил как один (часа 3 - 3,5) как и в команде(1,5-2). после того как походил в команде один больше не ходил.

так вот в команде вам не обязательно нужен целитель. там вам дадут роль в зависимости от ваших способностей. в большинстве случаев нужен тот кто бьет. то есть маг с молнией. и вниму ВК дать чтобы всех укрыл. вы хоть раз попробуйте сходить в лаб в команде, там человек 8-11, и вы больше никогда не захотите ходить в одиночку. да хотя бы втроем в четвером, не то что 11.

Цитата:
И если да, то чем вы там хилитесь и ускоряетесь? Покупаете големовские мётлы и пану, как мне уже советовали выше?

метлу да, всегда (32 заряда порядка 600-800р). без метлы с ходом на 5-6 у вас будет очень малое кол-во од и убивать вас будут проще. пыль нет (покупал, но решил что не выгодно).
пана дешевая очень разобьют не так страшно. брал обычно либо регенератор либо как то перебивался. между боем либо релакс или если жаба душит големской паной или мулем отлечивался. целитель в быту не нужен совершенно!

Цитата:
Сколько средняя прибыль с 1-го похода идёт?

считайте сами.
затраты:
в подвале около 25 големов (я не спец, пусть знатоки скажут сколько там, кажется там всегда одно и то же число). то есть одной метлы(которую вы кастуете исключительно перед боем и храните исключительно в рюкзаке дабы не разбили) с лихвой хватит на весь лаб. регена обычно хватает на 3-4 похода. можно големскую пану между боев юзать. совсем шикарно с релаксом ходить (щас бонусный бывает, не забывайте). ну и еще 3-4 муля надо взять, чтобы отлечиваться в быту и чтобы мульнуться в конце боя для меньшего кол-ва измотов.
а теперь о плюсах:
разок другой вам выпадет либо метла либо пыль либо пана либо муль. ну и дальше ваш собственный пул поисковика (а уж тут все от вас зависит). думаю от 2.5 до 5к игровых можно поднять на лабе.

Цитата:
То есть, теоретически, вам её могут сломать в первом же бою. А в лабе ведь не один бой, и не два... И чем же тогда хилиться?

как уже и написал: в бою регенератором. в быту мулем. (ну или еще бонусной паной или релаксом).

Цитата:
Ясен пень, на 2-ке ни прора, ни цела нормального не будет. Я уже писал об этом выше. Норм прор или цел будут только на копе, однако, выбирать школу нужно уже на двойке, чтобы потом не делать лишних перекидов.

простите адрессовали не мне, но я хочу ответить.
мне нравится ваша цель по двум причинам, во первых не тратиться лишний раз на перекид. во вторых пройти одной расскачкой весь путь развития и постигнуть все прелести и недостатки на своей шкуре. за одно это - мое вам уважение.
но хочу вас разочаровать заранее, путь этот долог и порой однообразен. поэтому чтобы хоть время от времени развлечься и попробовать что нить новое вам рано или поздно захочется сделать перекид. (думаю позволить себе вы это сможете раз уж имеете такой обвес как вы описали). ну и порой бесплатные перекиды навыков разок в год дают, так что не все так уныло. можно подгадать или подождать.

Цитата:
Вы говорите "в массовых боях будет нехорошо без прора".
Вы имеете в виду, нехорошо будет даже с учётом +5 удачи от модов?

уверен что да. +5 от модов конечно с натяжкой заменяют лф с рефлекса, но теперь представьте на секунду что у вас и +5 от модов и +6 с рефлекса. так что может заменить +11 удачи (уже до боя накастованные?) а что может заменить школу целительства? бонусная пана в состоянии это заменить. (да даже не бонусная, пана стоит значительно дешевле профарта лф или ИВы).

моды на удачу = хорошо. ЛФ = хорошо. моды на удачу + ЛФ = совсем хорошо.

убедитесь в этом сами в конце концов, я тоже не верил и сделал таки перекид. спектр моих задач в бою сместился с атаки, обкаста на защиту и лечу. я перестал убивать а стал выживать (вернее был занят этим весь бой, но мне это удавалось реже чем до перекида). с хорошим обкастом (внима, лф, ива) вам даже лечиться придется реже (потому что щиты будут лучше + попадать будут реже + противник будет сам занят кастом щитов ибо ваша атака будет лучше).

в общем все, я считаю более исчерпывающий ответ сложно дать(по крайней мере я уже не буду), дальше действительно стоит убедиться самому. ну и в конце концов еще кроме "логических" доводов и опыта есть еще и предрасположение. ну нравится вам быть целителем в бою - ради бога. может это ваше призвание. может вы читаете лог и можете предугадать кого будут следущим ходом бить и вовремя успеете ему кинуть авиценну и щиты кастануть (хотя что мешает это вам делать имея на руках пану и более сильные щиты в силу лучшего обкаста?).

удачи!
-> не-по-детски наколдовал на Лапунчика любимец фортуны на следущие 3 дня
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellia7



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 449

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапунчик, Школа прорицания дает в массовых боях больше выживаемости и эффективности атак. Это же не только лф, но и внима (ажик) и всякие прочие состояния, ценные для союзников. Сугубо для големов, пожалуй, целительство посимпатичнее, хотя внима и лф и в лабе не лишние (эффективнее ваша атака, быстрее завершается бой). Собственно, вы можете выбрать по своему вкусу целительство, а, если передумаете, сделать перекид.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапунчик



Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski, Wellia7, Ну что ж, будем считать, что вы меня убедили.)
Возьму школу прор. на двойке.)
В конце концов, эффективность в массовых боях для меня важнее эффективности в лабе.

Кстати, я не говорил, что я совсем без перекидов собираюсь идти. Просто я не хочу делать перекидов, там где без них можно легко обойтись.
А так-то я с перекидами. Вот например, сейчас я колд.4 куд.3, инкапс-мода, а на 2.0 кинусь в инкапс-куму ради молнии.

Кстати, вы как считаете, тройку лучше КК проходить, или некро-кудом (некро-целом, или некро-прором)?
Просто големы любят лужей от стенки крыться, из-за чего бой с 3-мя големами порой растягивается на 5-7, а иногда даже и 8-9 ходов.
А от инферно у них обычно защиты не бывает (кроме вампов, разумеется). Нет защиты от инфо, и ментала. А вот лужи, хрусты - у них почти всегда.) Бедные КК и звери.))
Или можно шарики БиСа покупать, хотя это и несколько затратно будет, постоянно шариками бить их.

Что посоветуете? Как быстрее и эффективнее тройку пройти?
Из модов у меня на данный момент фулл-нубомод + АЛ + Диадема.
100 моды (с учётом кольца мастера) и 50 инкапса. Лужа и хруст, хотя слабенькие, и не всегда срабатывают вообще.)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellia7



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 449

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапунчик, Я 3-ку проходила колокудом с нубомодами, мне было нормально.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапунчик, тройку проходил первый раз некрокудом. второй раз колдокудом с полным "нубообвесом" и прочими читами.
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапунчик



Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski, И кем было легче?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

легче было второй раз )) (неважно кем бы ни был, а уж тем более багочитерным ккцп с полным обвесом нубомодов и опытом прохождения тройки)
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КиноМех



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Давно не играл в эту игру, решил вернутся.На данный момент я маг 3++, из школ выучил колдовство 3 целитель 3.Навыки разбросаны так: инка 80 мода 60.
Из модов имею: монета, перо, клевер, очки редкие!Характеристики: быстрота 10, воспра 10, конц 14.
Прочитав форум, понял что моя раскачка не актуальна.Стоит ли делать перекид?И актуальна ли сейчас школа чары?)
Спасибо)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦАРЬ



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 664

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КиноМех,

прокачайтесь без лишнего гемороя на големах с этой раскачкой на 3.4 сделайте перекид в любую, что найдете тут на форуме

1) стандартного КолдоКуда
2) вариативного Некро Прора (с чарами или еще чем-нибудь)

чары актуальны иногда - зависит от боя, но обычно не часто
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead Inside



Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, вопрос по раскачке. На данный момент маг 4.3, колд4 куд6 цел7, по навыкам 100инки и 10 кумы(видимо напрашивается перекид в инку\моду). Первый вопрос - стоит ли продолжать эту раскачку? если нет - стоит ли делать перекид школ? если да - то смогу ли я после перекида школ, на 3.0 сделать раскачку колд3 куд4 или же после первого повышения уровня школ снимать будут по 2 очка? или же проще демультнуться и начать сначала) но и тут вопрос - как начать магом без школы целительства?) или хрен с ней и лучше с ней?) Вот так все запутанно)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brado Brain



Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Свободный Спецназ Света
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead Inside, кума вам не нужна до 2-ки минимум.
Делайте перекид и если надо на 3.0 иметь колд 3/куд4, то качайтесь по схеме:
Уровень 6:
Уровень 6+: Колдовство 7 Кудесничество 7
Уровень 5: Колдовство 6 Кудесничество 7
Уровень 5+: Колдовство 6 Кудесничество 6
Уровень 5++: Колдовство 6 Кудесничество 6
Уровень 4: Колдовство 5 Кудесничество 5
Уровень 4+: Колдовство 5 Кудесничество 5
Уровень 4++: Колдовство 5 Кудесничество 5
Уровень 4+++: Колдовство 5 Кудесничество 5
Уровень 3: Колдовство 3 Кудесничество 4

----------------------------------------
Загуглите по запросу "анализатор магии дозоры" и на калькуляторе раскачки пробуйте разные варианты.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
DiTeRaN



Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 28
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой, и я знаю что егг задавали неоднократно, но мне просто лень искать по всему разделу.
сеичас я 3+++ ККЦ. Переходя на 2-ку, не могу решить, как перераспределдит навыки. В кумуляцию или инкапсуляцию, что лучше молния или же массовый фаерболл... Или же можно сбалансировать?
_________________
Я лисяка, уфуфур!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6603
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiTeRaN, раскачиваться инка+кума. будет и то и другое. обкаст на моде можно заменить артами. в любом случае таскать придется пыль, метлу.
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.
Страница 23 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group