Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Магах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оренбургский мишка



Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
или 3 тала для пера

имхо, до 2.0 - обязательно весь комплект. 3ка с полным комплектом модов - терминатор.

Цитата:
ведь до двойки в любом случае кач идет в подземке

гоу в мясо - вся экспа там (и лицензии, они если денег хочется - пригодятся)

Цитата:
колд/куд-цел - самое выгодное

целитель не нужен, прорицатель нужен, ибо ЛФ.
цел: пана для вк в мясе, для себя - реген и ЗИ.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оренбургский мишка,
Цитата:
целитель не нужен,


цел3 это не только и не столько ми, сколько усып на энерговоздействии.

ну и к тому же уже выяснили что ни цел ни прор не интересны, а куд и колд. и вопрос стоял именно что в начале колд3куд4 или куд3колд4
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демон Азазелло



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как комфортнее играть на 2-ке, колдоцелом или колдокудом? Также интересует предпочтительная схема раскачки для 2-ки, выход на 2.0 с 227 или 235?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Высокий_и_смешной



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 123

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демон Азазелло, однозначно колдокудом, потому как целительство как школа впринципе умирает с 2.0 ( у всех есть пана и метла).
Преимущество кудесника в хрусте, иначе ты будешь либо каждый день при активной игре тратить 4.5 к на посох хруста, либо будешь мясом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демон Азазелло,
Цитата:
выход на 2.0 с 227 или 235?


если колдокуд в инко-куме (а он должен быть в инко-куме!) то 2 2 7.
выход по навыкам 90 инки и 80 кумы.


если по недосмотру в инке-моде то 235. выход по навыкам 100-70.

и третьей школой берите прора.

схемка расскачки по уровням и апам в этой ветке уже есть, поищите. (маги или колдуны. возможно и в кудесниках).
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тан Хаген



Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski писал(а):



6.0 цел7 (+1)
6.1 колд7 цел7 (+2)
5.0 колд6 цел7 (+3)
5.1 колд6 цел7 (+4)
5.2 колд5 цел7 (+5)
==========
тут можно отключить автораспределение незадолго до 4.0 и распределить 5 очков самостоятельно.

например вот так:
5.2 колд5 куд6 цел6 (+1)





извиняюсь, но очень давно не играл. лет пять пожалуй, и вот пытаясь вернуться к своей старой расскачке останавился на последнем шаге из цитаты.... нету очков для распределения школ после снятия авто-распределения

Итого после снятия автораспределения на 5,2 имею:
5 колд / 7 цел и 0 очков для распределения вместо 5ти
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Итого после снятия автораспределения на 5,2 имею:
5 колд / 7 цел и 0 очков для распределения вместо 5ти

Тан Хаген,
да, к сожалению для вас, той халявы уже нет, этот баг пофиксили.

теперь придется идти по одной из стандартных расскачек.
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапунчик



Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, есть такой вопрос.
Вот все пишут, что на 2.0 лучше всего выходить колд 2, куд 2, прор 7.
Дескать, целительство не актуально по причине бонусных метлы и паны, а бонусных лф нет.

Однако, никто почему-то не говорит про лаб. Без целительства как в лаб ходить? Ни ускора, ни хила. Без лф прожить можно, а без ускора и хила - нет.
Или вы предлагаете метлу и пану на лаб тратить? Но тогда походы в лаб автоматически становятся экономически нецелесообразными.
А Ходить с 10-11 быстры, и без хила - это высшая степень мазохизма.)

Иными словами, без школы целительства - лаба просто нет, как такового.
А без лф... да, критов меньше будет, и вообще бой будет несколько менее комфортным, но... жить можно.
Особенно, если моды есть (а у меня они есть), +4 удачи клевер + 2 ал и -1 комиссарка, получается постоянные +5 удачи, практически, почти что ЛФ.

Так объясните мне, может я в чём-то ошибаюсь? Но я не вижу абсолютно никаких преимуществ школы прор перед целом.

К тому же, в массовых боях постоянно ИВу крутят, и средненький прор концевика не так уж и востребован.

P.S. Хотя при любом раскладе, что прор, что цел, станут актуальны только на копе, на 2-ке в любом случае тупо моды не хватит на них.)
Но определяться со школой нужно уже на двойке, чтобы лишний раз не перекидываться.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5678
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапунчик, я, конечно, не великий ходок по лабам, но что мешает приобрести големкие метлу и пану? ) Они ведь стоят сущие копейки, кроме того, их том же лабе и найти можно
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6603
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапунчик, второй вариант раскачивать некро-куд-цела. тогда и в боях можно себя чувствовать более или менее уверенно и в лаб ходить. концы - не менее 12, остальное - воспра. навыки - 100 мода, остальное - инка + линзы.
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапунчик



Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, Можно, конечно, и приобрести големские. Но слова "приобрести" и "лаб" в моём понимании взаимоисключают друг друга. В лаб ходят, чтобы прибыль с него иметь, а не чтобы деньги на него тратить.)
Если есть школа целительство, то ничего приобретать не надо. А прор... для чего он мне вообще? ИВа у меня, как у концевика будет посредственная, в масс. боях и так крутят нормальные ИВы... ЛФ? С модами на удачу - не столь уж и обязательно. И Опять же, зачем ЛФ, если нормальные ИВы есть у воспровиков...
Просто от школы целительства я вижу реальную пользу - она нужна в лабе. А школа прорицания... это больше удел воспровиков, на мой взгляд. Некров, то бишь.

Vulpinar, Да, согласен, есть и такой вариант. Но всё же, КК с концей будет поэффективнее в боях, чем НКЦ, распыляющийся между концей и воспрой.
Если говорить лично про меня, то я КК, и хотел бы им остаться.
А для КК, школа прор. мало что даёт на мой взгляд. ИВа жиденькая, ЛФ вообще особого смысла не имеет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5678
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапунчик писал(а):
WESTFALL, Можно, конечно, и приобрести големские. Но слова "приобрести" и "лаб" в моём понимании взаимоисключают друг друга. В лаб ходят, чтобы прибыль с него иметь, а не чтобы деньги на него тратить.)


А разве одно взаимоисключает другое? Нет. Големская метла нынче стОит на МТАБе порядка 500 рублей, может даже дешевле. Паны не смотрел. Но тоже копейки. Кроме того, они периодически падают из големов в самом лабе. потому есть вероятность, что после одного похода приобретать этот мини-набор для следующего раза уже не понадобится )

Лапунчик писал(а):
Если есть школа целительство, то ничего приобретать не надо. А прор... для чего он мне вообще? ИВа у меня, как у концевика будет посредственная, в масс. боях и так крутят нормальные ИВы... ЛФ? С модами на удачу - не столь уж и обязательно. И Опять же, зачем ЛФ, если нормальные ИВы есть у воспровиков...


даже посредственная ива бывает очень полезной, как и посредственное РВ. Хотя, если ориентироваться чисто на лаб, то, возможно, школа целительства была бы и более полезной. Однако, как тогда набивать себе лицензии для походов? Входить мёртвым грузом в любой бой и "отжимать" свои законные пять лицензий? ) Ой, не знаю... Но, стоит помнить, что преимущество школы прора над целом проявляется лишь на первом уровне школы.

Лапунчик писал(а):
Просто от школы целительства я вижу реальную пользу - она нужна в лабе. А школа прорицания... это больше удел воспровиков, на мой взгляд. Некров, то бишь.


Возьмёте ВК - тысячу раз передумаете
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellia7



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 449

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демон Азазелло, Конечно, колокудом играть лучше.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Hale



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 314

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапунчик, конкретно КК можно и цел. брать третьей школой, даже не "копейке" разница не так принципиальна.

В лабиринт, опять же, целесообразней ходить с каналами, а там и ВК могут обкастовать (тем же "ходом"), от копейки или двойки нужны только молнии и энка.

WESTFALL писал(а):
. Но, стоит помнить, что преимущество школы прора над целом проявляется лишь на первом уровне школы.


На втором --- не забываем про такие заклинания, как "Внимание" (ещё "Ажиотаж", но это скорее удел воспровиков, в то время как "внима" широко востребована по понятным причинам). Но, опять же, у мага на коцентрации она будет кастоваться на 1-2 хода и только с середины 1 уровня, так что не приоритетно, хоть и полезней целительства в бою (иногда лучше уж такая "внимаха", чем вообще никакой), на мой взгляд.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользу от прора невозможно переоценить! это не только удача но и каст ажика и внимы!

разница в касте с 13 концы и с 17 концы все таки чувствуется.


пока вы не имеете достаточно навыка (и уровня) для ажика и внимы у вас по крайней мере будет лф. лф у концевиков не существенно отличается от воспрового. (примерно 6). кастуется до боя. и в этом его прелесть. пока вам там в бою дадут иву (а можно и не дождаться, потому что уже артом кинули и сбивать никто не хочет. или потому что первые же 6од по вам сразу кританут в силу огромного перед вами преимущества в удаче ).

а цел... да цел в принципе неплох. был. когда бонусных панацей не было. но цел нужен либо 1го уровня (авиценна) либо надеяться что урон не велик (до 80 или до 120, в зависимости от уровня цел) и что больше урона не нанесут до тех пор пока не наколдуете заговор или маг изл.

с цел2 крутиться как то и цк крутить можно и сейчас, но так занудно... ну честно все 5 од тратить на это... значительно больше пользы будет если вы вовремя разок вк мульнете (1од), подлечите (1од) и ударите один раз молнией(3од).

ну и опять таки с цел1 можно как то средоточием заменить отсутсвие внимания. но для этого надо 100% моды. (а что такое 100% моды на 1ур у колдокуда?? это значит как минимум 5й или 6й ап и не полная кумуляция для атаки. на 1.6 можно еще както компенсировать амальгамами на кумуляцию.) и вот теперь скажите зачем такие извращения?

кем только на копе не играл (а у меня кроме основы еще и мульт маг) и для себя решил что лучше прора нет доп школы.
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 30, 31, 32  След.
Страница 22 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group