Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Магах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эйрин ап-Телемнар



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 1521
Откуда: Новосибирск
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Hale, Вопрос только кем ты хочешь быть. Как уже писал ранее, толстый маг-удел ВК. Можно долго рассуждать о пользе 2х очков, я по себе могу сказать лишь что даже 1 очко концентрации сказывается. В основном это заметно в долгом бою 1 на 1, ходов на 50-70.
КК с 14 концы не рассматриваю, имхо это уже слабый маг. Да и сковать-усыпить магов с 16 концы скорей всего не получится-есть иной на слое выше-ниже, фазы начинают размазыватся.
15 концы ещё терпимо, и реальный бонус тут только в ОД с метлой на 12. Если уж крит прилетел, то ему что 175, что 196-раз плюнуть. Имхо когда у мага начинают снимать не щитки, а хп-он уже в проигрыше.

тьма рулит, Лужа-целевик от энерго. Реально нужна только в связке с Алом или Кристом. ГП-ШС просеивается легко, тут спасут только целевики. Опять же защита Хрустом спасает от зверей.
Фишка РС-она проходт в 90% случаев ДО МР магией. Говорю по себе, с 16 концы. Да, есть Крист и Ал, так что даже если будет +5-1 МР переживу, а дальше обычно летит ШС.

Рандом атаки-не заметил если честно. Привык уже как то, молния-слабая но снимает щитки, БМ-сильный, но мажет. МД-сильный, почти не мажет, но 4ОД)
_________________
И меня не страшит, что однажды весной
Я услышу в степи вертолёт надо мной,
Полыхнёт из винта или из калаша,
И отправится в рай моя волчья душа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype-Name
Black Hale



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 314

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйрин ап-Телемнар, спасибо. ) Пожалуй, пока в преддверии копы склоняюсь к варианту 15-16 концы.

Что касается лужи, IMHO, она, рулит с фуллмодом и внимой... Там уже идут касты на 7-8, и в сочетании с кристаллом и АЛ кому нужен какой-то там целевик от ВК?

Цитата:
молния-слабая но снимает щитки

Я вроде уже писал, это потому что она, как и любая групповая атака, в мясе сильно мажется. Рекорд --- наблюдал, если не путаю, 16 (!) урона от копы по голому телу; правда, всего тел в бою было очень много.

Цитата:
Если уж крит прилетел, то ему что 175, что 196-раз плюнуть.

Спортивного интереса ради поупражнялся в арифметике... Получается, что макс. крит 6 ОД группой через 8 щитов убьет мага со 175 хп, а со 196 есть уже некоторый шанс пережить. Впрочем, это все не очень серьезно, конечно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ice-X



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 702

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Hale писал(а):
Что касается лужи, IMHO, она, рулит с фуллмодом и внимой... Там уже идут касты на 7-8, и в сочетании с кристаллом и АЛ кому нужен какой-то там целевик от ВК?

Лужа +7 это ой как редко, а +8 вообше никогда не видел. Может разве что при инке 120+, но оно выкам надо ?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gruffi



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 1452
Откуда: мск
Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 3 од получить +8 энерго для 1 хода сойдет
_________________
Попивая скоч, играя в дозоры
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тьма рулит



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 850

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйрин ап-Телемнар, ну да я имею только крист и рассчитывать с лужей надо на +6. Или искать более надежный энерго щит.

По поводу хруст хз. Звери работают в паре много раз замечал. Сегодня опять скушали несмотря на все перекасты. Пережить 15*2 клыков это сколько хрустов иметь надо. Тем более, что через 4 щита реально -80 крит словить (на раз можно). Если есть вменяемые ВК кастующие ГП и союзные копы прикрывающие по мере надобности, то клыкастые могут вообще не слезать с яры. И за ход по одному магу кушать. По мне так единственный способ это слить зверей раньше чем они сработались, а для этого нужны не постоянные перекасты, а группы +точки (атаме+из некра1) по зверям. Вот тут есть шансы. Иначе нее бой а пародия. стоит к примеру 6-7 копеек и каждая кастует хрусты. В итоге теряется ударная мощь которой бы легко хватило на слив этих двух зверей за 1 ход. Тем более что разьяренные особо не панятся, полагаются на союзников.

Вот и получается, что все целевые для копеек вторичны. зашел кастанулся 1 раз на случай точечников и дальше только бьешь.
Но ИМХО именно атакой КК очень интересен. Группа энерго +физа, точка энерго +огонь, ну и 2 группы огонь лед на инке. Ни один другой вид не имеет такого разнообразия.

Так что щиты реально не радуют (как впрочем и любые другие), но вот атака другое дело.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ice-X



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 702

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьма рулит писал(а):
Вот и получается, что все целевые для копеек вторичны. зашел кастанулся 1 раз на случай точечников и дальше только бьешь.

Обязательно следить за целевым энерго исходя из количества возможных чужих мр и своих гп, а так же целевым от физы, от количества зверей и мд. Ну и если свои вк говорят "ща пробьют", то неплохо пылиться фазе к 8-9ой. Иначе "только бьешь" закончится в реале, таких быстро мрущих коп много.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperVisor



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 922

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ice-X писал(а):
Лужа +7 это ой как редко, а +8 вообше никогда не видел. Может разве что при инке 120+, но оно выкам надо ?
Лично видел, потому как на меня кастовали, лужу +9/+8/+10 - как вам 3 целевых щита за 3 ОД? За давностью времени лог не найду конечно... Кастовал INTERNO-INFERNO (был он одно время в инкапсе/конце со школой колда)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellia



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Я волшебница 4.2. 6 уровень целительства, 7 уровень кудесничества. Возможно ли за талеры перебросить целительство в пользу кудесничества? И, если да, то как называется такая услуга?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bombibom



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переброска школ магии 5 талеров для тебя
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темный Линк



Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 1

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hellia писал(а):
Доброго дня. Я волшебница 4.2. 6 уровень целительства, 7 уровень кудесничества. Возможно ли за талеры перебросить целительство в пользу кудесничества? И, если да, то как называется такая услуга?

На 4.2 можно иметь 5 уровень того и другого и еще чего нить взять на сдачу(колд например) Вобщем перекид по-любому
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коконатум



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, ответьте на такой вопрос. Вот что написано на http://manual.dozory.ru
Цитата:
За уровень каждую школу можно поднимать не больше двух раза: первое поднятие стоит 1 очко распределения, следующее поднятие этой же школы потребует 2 очка.

Это справедливо или на уровне школу за 2 очка можно поднимать сколько хочешь? Если на 1.0 выходить 113, то третью школу в таком случае на копе можно будет поднять только до 2 уровня.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellia



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Hale



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 314

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коконатум, первое поднятие за уровень --- 1 ОД, каждое следующее --- 2 ОД, больше никаких ограничений нет, лишь бы хватало уровня и ОД.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коконатум



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irrigant



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я темный маг 4+лвл 4колд 6куд как выйти на 2 лвл со школами 2колд3куд5прор? И инка мода раскачка(сейчас 90% инки) и адекватно распишите чем атаковать и чем крыться плиз. Подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 30, 31, 32  След.
Страница 17 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group