Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Суккубах/Инкубах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тьма рулит



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 850

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sojourner, на 2.0 мне везло, когда я был 2.0 бонус силы в яре еще не работал и звери не были такими читерами.

Поверь +5 вполне себе ничего в сочетании с воспой, уворотами, и удачей. 17удачи также немаловажно! Критов по тебе почти 0, уворотов субьективно больше чем без удачи.
Вот когда у меня было 10 быры и 10 концы - то есть хруст был от +4... вот это было ахтунг!
А +5 чаще +6, а редко даже +7 это очень даже неплохо для восповика.
Некоторые восповики и вовсе спасаются навыком 25(35....45 и выше) + удачей + своим универсальным щитом. Да это тоже помогает!

Просто если играть на соколе то скорее всего твои противники будут звери 2.5 по уши обвешанные модами. У них концы может быть до жути. Больше концы, больше попаданий.

Я советую всем забыть сокол. Это заповедник для супермодных. Хотите учиться игре, идите в центр, играйте в реальных боях на воздвиге. Куб 2-ка там не самая желанная цель, сначала будут выбивать коп, выпавших вык, и лишь потом вами займутся. Научитесь хорошо прыгать по слоям сумрака, защищаться, огрызаться, ГБ, ГБ, морфить вошедших зверей. Это полезней чем Сокол.

На Сокол возвращайтесь когда получите 2.5 вот тогда сможете запасшись призмой морока и палкой хруста и артом ЛФ вдоволь отыграться на не очень модных зверях.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sojourner



Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьма рулит, Хм, ну, у меня, например, тоже на 2.0 будет мк + ал + клевер + набор модов на воспру, так что, я не против и в "заповеднике для супермодных" пожить.)
Но вот вопрос со зверями меня беспокоит, откровенно говоря.)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тьма рулит



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 850

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sojourner, модный зверь вас все равно ушатает до 2.4. у него крист +ал +обычный ШЩ - 6 щитов, а может быть и 7. В лучшем случае вы его на 1 ход сыпанете, если собьете пыль.
Если модный зверь юзает арт ментального щита то только он может дать от 4 до 7 щитов +2 от модов имеем уже 6-9. И долбиться вам вашим ГБ морфом до посинения. А пыль еще можно и перекастовать в середине хода. То есть вам будет непросто.

Это я не беру варианты с призмой щита теней (часто используется модными зверьками), а тем более оберег инкуба. Но в вашем случае я мог бы вам посоветовать либо захватить с собой шкат медузы (звери очень удивляются когда их убивают физой, многие даже не ходят с хрустом). Быстро, сердито не очень дорого. Тем более она умеет и 5-7 щитов пробивать. Не знаю, только как у вас они работать будут (для классики вроде бы конца нужна), а нубомоды ваши пропадут. Концы будет очень мало, медитация -1 концы, чароит -1 концы очки +1, но в общей сложности все равно будет ниже базы. (Хотябы под медой не деритесь артами).

Но многие игроки почему то сейчас забывают, что намного лучше любых модов работает командная тактика. Вам лучше кооперироваться: с КК, которые накроют вас хрустом, со зверьми, которые собьютпыль врагу под ваш морф, с некрами, которые прожгут противника (а зверя особенно) сушками, или слупят зеркала со всем КСом, с ведьмаками, которые будут лупить вражеских зверей птицами так, что они забудут про вас и будут заниматься только ведьмаками.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sojourner



Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьма рулит, Конца базовая будет: -1 меда, -1 чароит, +1 очки и +1 фокус.
Про шкат вы правы, причём есть дешёвая альтернатива шкату - призма (или посох, не помню) хищных птиц. И птички работают как раз на воспре.
Насчёт командной тактики - тоже согласен.
Но со зверями в любом случае, похоже, проблемы будут. Как минимум, до 2.5.
Интересно, а у КК тоже такая же проблема со зверями, или нет?
Зверь вообще самый сильный класс на 2-ке что-ли?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тьма рулит



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 850

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sojourner, фокус конце хотите носить...неа. Сами посчитайте, сколько у вас будет мест занято! Всего у вас 16 мест.
1. крист 2. АЛ 3. Клевер, 4.ОС, 5.ЧАРИК 6.Фокус воспы 7.Очки 8. линзы. Так как вы куб, то вам в обязательно нужен будет посох хруста - это 9. Метла - 10, Пыль - 11, 12-е место займет пана.

Еще вы хотели 1 атакующий арт это уже 13 место!!!! И всего 3 места поду мули, (очень мало) а они не каждый раз бывают полные. Этого вам хватит на 6-10 ходов, потом выпадать и подниматься чтобы через 4-6 ходов снова упасть...

И к этому вы хотите еще фокус концы брать...зачем? чтобы совсем без мулей остаться?

А еще вам будут не лишними такие вещи как колечко ЛФ, шарик лужи, шкат морока и т.д. Наличие модов позволяет обойтись без них, но снижает комфорт от игры - придется часто перекастовывать ваш не самый стабильный универсальный щит, просить щиты у союзников.

Так что не думайте вот я куплю моды и все будет ок. Некоторые вообще отказываются от части модов ради того чтобы обвес взять с собой поинтереснее.

Простой пример клевер дает +4 воспы. а кольцо ЛФ до +9, что выгоднее таскать с собой? На воздвиге, где ИВА летает сама по себе понятно клевер, а вот на соколе?... Групп удачи нет и там колечко может быть лучшим вариантом. Тем более можно взять не лф, ИВУ артом. Раздадите удачу всей команде, обеспечите их критами и выиграете за счет этого бой. Как вы понимаете раздача Ивы еще то экспорубство, то есть сами в накладже тоже не останетесь. Польза будет всем, что лучше. Дозоры тем и интересны, что даже мешок денег не заменяет игровой опыт и точный расчет.

Так что думайте, что для вас лучше и подбирайте грамотно обвес.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sojourner



Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще вам будут не лишними такие вещи как колечко ЛФ, шарик лужи, шкат морока и т.д. Наличие модов позволяет обойтись без них, но снижает комфорт от игры - придется часто перекастовывать ваш не самый стабильный универсальный щит, просить щиты у союзников.

С нормальной воспрой ЩЭ на +5+6 (почти без +4), благодаря модам это +7+8 большинство щитов (+8+9 от инферно).
То есть, как хорошая РС, причём всего за 2 ОД. Из целевых - вогна на +4+5, с модами +6+7.
Иными словами, никакие лужи, таны и прочие щиты даром не нужны, всё своё, единственное, что нужно из покупных щитов - это посох хруста.

Цитата:
Простой пример клевер дает +4 воспы. а кольцо ЛФ до +9, что выгоднее таскать с собой?

Учитывая, что ЛФ и клевер суммируются, выгоднее иметь клевер, и на него кастовать ЛФ).
ИВА артом не вариант - слишком дорого.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очарование



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sojourner,
Ооо кроме хруста ничего не нужно?) Да тебя некр сушкой своей за ход снесет и 2+ мага с молниями 9 щитов до 3 спускают... Так что щит танатоса, веста жизненно необходимы, причем довольно частый перекаст требуют. Кстати хруст уходит не только на зверей,но и от магов нужно крыться,так как они любят лб пускать и бураны тоже частенько летают на Соколе.

На Соколе очень дорого играть) Но там от тебя хотя бы что-то зависит. Кто-то выше советовал играть на воздвиге. Угу, заходить и слушать крики бесполезные нубы какого лешего вы лезете в бой,от вас толку 0. Стоять,кастоваться , а когда выки выпадают в реал кулаками им зеркала сбивать? Оооочень веселое занятие. Нет, уж лучше Сокол, хоть и дорого. Плюс каналы эти ваши интереса игре тоже не добавляют. Заходит толпа под закрытие и просто собирает экспу...печальное явление.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очарование



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ali20010 писал(а):
Очарование,как зверь могу сказать что куб для зверя мясо всегда на 2 лвле


Я уже это поняла... "Оставь надежду,всяк сюда входящий"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sojourner



Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очарование, Ну, скажем, некр сушкой за ход не снесёт, если я под зеркалами и +6+7 целевых от энерго, (вогна) и +7+8 универсальных (ЩЭ).
Чтобы сбить до 3-х щитов, нужно от 7-ми до 10-ти попаданий, ослабляющих щиты. Это если я без зеркал. Но поскольку я с зеркалами, нужно ещё зеркала сначала сбить. 2 мага с молниями делают до 8-ми ударов за ход. Теоретически, могут сбить до 3-х щитов за ход, если повезёт им сбить зеркала первым же ударом, и у меня щиты на минимальное значение встанут (+6 вогна и +7 ЩЭ), плюс у них не будет промахов по мне (что очень маловероятно, учитывая высокие воспру и удачу).

А вот с тем, что лучше играть на Соколе, я полностью согласен. Там от тебя что-то зависит, а на Воздвиге - нет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Best In The World



Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А масс очар вобще работает? сколько щитов отобьет с 22-23 воспр?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svchost



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ali20010 писал(а):
Очарование,как зверь могу сказать что куб для зверя мясо всегда на 2 лвле


Не факт!
Даже против яры можно 3 раза за ход кастовать ЩЭ и урона не будет.
При этом достаточно одного морфа, чтобы пробить 6 ментальных зверю...
Хотя, такое было несколько лет назад...

А вообще, давно всем известно, что второе название игры - "Звери в сумраке".
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svchost



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:

При каких статах, вы прожигали "морфом" или "СИУ" - 7 щитков (и выше)?
Хотелось бы зафиксировать некую статистику.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1138
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svchost, 30 воспры а дальше навык, при 100 моды морфом только один раз семь щитов пробил(эдак один раз за всю игру)))
_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svchost



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно расширить вопрос:
Что сильнее, СИУ или Морф?
Вероятно, сначала вопрос покажется смешным, но..
В библиотеке изначально указаны некоторые цифры:
СИУ накладывает состояние парализован с эффективностью 134%
Морф накладывает состояние погружен в сон с эффективностью 150%
По факту же, некоторые утверждают, что СИУ сильнее.
По личному опыту, из тестов заметил, что они равны.

Сам при 110-моды и 26-воспры, лишь однократно пробил 8 щитков СИУ.
Есть некие предположения, что каждые 5 навыка логически заменяют (добавляют) 1 стат воспры.
Нужно собрать статистику...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

состояние парализован
состояние погружен в сон
отличаются
соответственно и эффективность у них разная
но максимум все равно будет 8 щитов
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
Страница 13 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group