Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Колдунах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОР - очки распределения. ваши свободные.

кривовато у вас. перекидывайтесь щас либо в куд-колда либо в колд-куда. на начальных страницах вроде есть инфа.
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sintetik



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ.
А почему не в ккп сразу?
_________________
Специалист по беспорядочным половым связям с общественностью
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тьма рулит



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 850

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sintetik, с перекидом школ вам советуют правильно, если у вас последний ап 4-ки, то точно кривовато... учитывая что 110 навыков на 4.3 (последнем апе перед 3-кой). Если у вас нет нубомодов, то Я бы не мудрствовал лукаво а сделал бы перекид в Колдокуда с целом или прором на непспективу. Вот калькулятор.
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=71

Еще если вы без модов то я бы посоветовал вам не делить навык между модой и инкой, а лить все в один. (мода или инка 100%)
Тут у вас выбор: либо берете моду и тогда до 2-ки к големам.
школы раскидайте так чтобы иметь к выходу на 2-ку кол2куд3цел5 или тоже самое с прором5.
либо берете все в инку, а остаток 10 пока не трогайте и школы магии распределите колд5куд4 и одно очко свободное. А на 3.0 сделаете куд3колд4 100 инки и 20 кумы и идите смело в большие бои.
Для чего, у вас будет хруст, лужа, фаербол и осколок льда всю тройку. Но по мне это куда круче, чем сливать тонны артов дожидаясь 2-ки на соколе.
Воюя с большими уровнями, накрывая союзников лужей и хрустом, сбивая с врагов зеркала кулаками, проверяя на прочность их щит от огня вы получите реальный опыт боев. а не заповедника на соколе. Мода вам не нужна качайте сразу куму, и с 2-ки купив апальгамы сразу пойдете без перекидов жечь молниями и играть так как не играет ни одна другая молодая двойка. Вы поймете как распределять силы, как выживать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный Крест



Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если выйду на двойку 227 (ККП)...не трагично?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тьма рулит



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 850

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Крест, 2.2.7 Колдокуд нормально, самое то! 3-я школа нужна будет только на 1.5.-1.6 (раньше навыков не нее не хватит) и то нужна это громко сказано.
Вот что у копы на рефе обязательно. защита - 1.Плащ Тьмы , 2. хруст, 3. лужа. Атака, 4. рассев, 5. молния, 6. МД, 7. плеть шааба 8. марево трансильвании/белое, 9. ЛБ (под бураны)
Итого на 3-ю шолу остается 1 место. Но есть ли на нее время в бою?

95% времени нужны заклы: 1.хруст, 2.молния, 4.МД, 5. Плащ. Реже рассев (все таки это прерогатива ВЫК), плетка, еще реже все остальное...

А теперь про доп школы цел или прор.
Можно взять прора, ради ЛФ и Внимы или Ивы и Внимы. Можно таскать на рефе оба (сняв ЛБ) - но ЛФ будет +4+6, внима будет на 2 хода, а то и на один. Зачем это нужно когда союзник может кинуть Иву на +10, или вниму на 4 хода.
Или кинуть сосредоточие без штрафа к быре, да и без штрафа к воспе бывает и 1 уворот играет роль.

что есть в целе Ави - исцеление. (но паны и зи быстрее). Эфективнее будет лечить Ави в одном случае - вы в реале или на 1-2 слое лечите вопла или зверя ВВК и выше. В остальных случаях пана быстрее, и экономия энки серьезная.

В остальные заклинания и Прора и цела у КК без воспы совсем не будут радовать. Это удел восповиков и у которых минимум 17 воспы, а чаше 21, 23,25. НО для КК такие показатели недостижимы.

Мне вообще неясно зачем КК нужны другие школы. На 2-ке моды нет совсем, начиная с копы с 1.2-1.3 есть возможность пилить навыки скидывая с кумы и инки, таскать мешок модиков (линз, амальгам и т.п.) но зачем. Проще пойти и купить профарт ЛФ, Ивы, Внимы, леку (пану или даже ЗИ, чтобы дешево было за счет продажи с одним зарядом). Или дружить с восповыми классами воевать вместе.

Просто разного рода ухищрения постоянный каст... перекаст, атака точками, рандомные щиты, и попытка объять необъятный рефлекс это удел восповиков. А у Концевиков (всех, что у магов что у зверей) другая философия. Простота, грубая сила и эффективность. ИМХО так.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3JIou-NooB



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 895

Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьма рулит, чой та почитал темку, и реально задумался из некра в ккп кумульноинкового кинуться... Только вопрос, реально ли без профартов лф,внимы и т.п. играется? Ибо моя ИВа на +7+10, если не вход канала, весьма востребована, ибо лучше вижу редко, но это единственное, что я делаю в бою полезного...
_________________
Ему сделали операцию. Он больше не чмокает, но слюни и сопли всё равно текут, потому что он дебил физически, а политически - труп©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3JIou-NooB



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 895

Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, такой вопрос, как будет работать ПТ/ХЩ/ЗЛ ну и атака, при 90% инки и кумы и 17,21 концы? Большая разница между 100инковым ПТ, при 17 и 21 концы? Есть ли вообще смысл извращаться с добиванием доп 30 очков навыков модиками, чтобы иметь 100-100-80, или просто поднять моду до 60?
З.Ы. хотя ща посмотрел свой инвентарь и на мули места не остается вообще, наверно тогда лучше 100-100-50 и как вариант догнать до 60?
_________________
Ему сделали операцию. Он больше не чмокает, но слюни и сопли всё равно текут, потому что он дебил физически, а политически - труп©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброжелатель



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 811

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьма рулит,
Цитата:
Вот что у копы на рефе обязательно. защита - 1.Плащ Тьмы , 2. хруст, 3. лужа. Атака, 4. рассев, 5. молния, 6. МД, 7. плеть шааба 8. марево трансильвании/белое, 9. ЛБ (под бураны)
- спорный рефлекс Зачем иметь рандомное марево , если есть молния . Рассев на копе не групповой и применять его , за 4 од , в толпе проблематично по выбору объекта. Плюс сейчас столько модных развелось ,что просеить большинство коп (про ВК даже не говорю) и с 3 раза не получается. Таскать с собой рандомную ЛБ это только место на рефе занимать . Если только с каналом не бегать постоянно , а самому буров не иметь ))) Ну а если с каналом, то вообще можно ничего на рефе не держать, ибо на 90% это не игра а метание бабла Впрочем каждый играет как хочет и как может
Зато третья школа цела или прора весьма помогает на копе обкастом Целитель сейчас из-за бонусов не так актуален , а вот прор , чтобы кастануть удачу или вниму с ажиком это заметный плюс в бою - как для себя так и для союзников Впрочем все то опять же зависит от стиля игры Повторюсь - бегая с каналом можно вообще ничего не иметь , все равно кроются артами и бьют тоже ими же ,в расчете снести всех и сразу - тут уж не магии и рефа)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellia7



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 449

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересовал вопрос: сколько щитов пробивают ЦБ?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гродзиллыч



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wellia7 писал(а):
Заинтересовал вопрос: сколько щитов пробивают ЦБ?
2 щита рандомно 1-2 хода, 3 щита рандомно на ход (это если с рефлекса)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellia7



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 449

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тьма рулит



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 850

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3JIou-NooB, я был некрокудом. ходил с кристалом и ОС, теперь я КК с кристалом и комиссаркой. 2-е мне нравится больше. Что касается внимы/ажика и удачи, то ИМХО для восповика повышение навыков куда важнее чем для концевика.

Концевые заклы неплохо работают уже при средних значениях. ИМХО у них разброс меньше чем у восповых. Играя восповиком ощущаешь что каждое добавленное очко дает реальную прибавку. А концевика это не так. Я сделал себе 19 концы (16 родной +1фокус + 2Комиссарка) и мне кажется что уже хватает. Даже при наличии возможности поднять навык на 1-2 очка не делаю этого. Плащ кроет так что не всегда кидаю лужу, хруст очень достоен, молния выполняет свою функцию, МД зверьзакл.

Конечно временами скучно, потому что есть набор из 5-7 заклов которых хватает на все случаи жизни (массового боя). Но вот почувствовать себя самостоятельной единицей что то выдумывать, тут уже сложнее.

По мне так разница между концевиком и восповиком не в заклах, уворотах, наборах модов, а в идеологии. Восповик всегда индивидуалист. Концевик всегда игрок команды. Вот и вся разница.

Из ответа один вытекает ответ номер два.
Доброжелатель, Зачем мне нужна точка при наличии молнии. Иногда в бою собираются трое на трое или четверо на четверо коп. И молниями в этом случае просто не пробьешь. Перекаст лужи и ПТ сводит щитоснимание на нет. Атака размазывается по 3-4-5-а соперникам. Конечно лучше всего в этом случае работают Выки точками, но у них не всегда есть время помогать компам. А копа концевик с маревом на рефе это разнообразие и индивидуализм которого часто не хватает КК. Можно подгадать цель которая корется пылью и щитом по схеме (например вначале хода) и в конце хода кинуть в его ослабленную защиту по паре точек. Молния бы только поцарапала его, а марево может убить. А внезапный перевес в 1 игрока в бою на 3-5 иных это много.

Что же касается заклов прора...ну не знаю они такие дешевые на ТЦ. А учитывая, что профарты и кастуются быстрее, и 150% дают. Преимущество очень ощутимое. Лучше я кастану на себя артом вниму (на 4 хода, а не на 1-2), и иногда ЛФ (иву модно не таскать она итак летает часто) и за попробую подловить слабого соперника на точку, чем буду терять ОД на каст заклов и размазывание моей молнии.
Да кстати я был ККпрор, теперь стал ККцел, чисто для быта, можно (6-3 уровень) подлечить, мелочь а приятно ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фламик



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите как быть. Сейчас 4+++ колд 4 цел 4 куд6 и одно ор в запасе. Инка 50 мода 60. Я так понимаю в куму придется перед 2кой кидаться, чтоб молния была? Ибо гф не тянет? Или к копе набрать 65 кумы для мд набрать и норм? А то устал схемы крутить в голове
Ps: Дайте ссылочку на обучалку в бою, как и в каком порядке кастоваться и какие щиты в каком порядке кидать лучше? Ибо кажется защитную стену лучше не кидать ибо сбивает союзам щитки?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge523



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 20

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Сейчас играю мг 2.5 имею 2колд 2цел 2 прор и 1 очко в запасе)т.е на копе я сразу получаю 2школы первого уровня и одну школу второго)не считая универсалки)хочу перекинутся в ккп,но понять не могу как к 1.0 выйти на 1 1 2)
кто подскажет)
http://s019.radikal.ru/i621/1410/68/ca42b56056bd.jpg вот скрин школ)как распределял не помню)давно было
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperVisor



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 926

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge523, подозреваю, что это из-за Артековского автораспределения с дополнительным очком развития. В условиях нормального развития персонажа такое распределение школ невозможно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group