Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Вампирах/Девонах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советую сначала достигать 25 быстроты
делается это так:
11 своей быстроты + 1 (фокус быстроты) + 3 (трансформа сокола) +11 (метла) - 1(благо мерлина) = 25
до 1.2 благо мерлина будет нестабильно или не будет вовсе, поэтому фокус быры можно не носить пока оно не появится. говорю на развитие.

далее возможны варианты, смотря сколько модов) цель: достичь 20/25 воспры.
имхо 1) чароитовый браслет вампиру/девоне просто необходим. без него тяжко. также фокус воспры - обязателен.
далее желательно 2) МК + 3) клевер. ну и по возможности 4)ОС и 5)АЛ. примерно в этой последовательности. возможно ОС раньше.
если совсем хорошо с финансами то можно еще и оптику.

пример начиная с 1.2

так как считаю ЧБ обязательным отталкиваюсь от него.
силы будет 9+2(браслет) -1(трансформа сокола) + 5 (сила духов) = 15 (необходимо чтобы был бонус яры)

остальное в воспру: 13 (своя) + 1 (фокус)+2(браслет) + ... далее неизвестно.

начиная с 1.2 будет 13+1+2+4 (благо мерлина) = 20 ( волшебное значение).

также, если у вас фул мод на воспру, тогда будет 25

если у вас только ОС и ЧБ то можно либо так как описано выше, либо так:

2)
быра 11 (+1)+3+11(-1)=25
сила 11 + 2 -1 + 4/5 = 16/17
воспры 11 + 2(ОС) +2(ЧБ) +1(фокус) + 4 (благо мерлина) = 20.

начиная с 1ур нужна будет модуляция:
на 1.2 будет хватать на благо мерлина. (надо 50%)
если модов у вас не много и место в инвентаре есть то можно получить благо мерлина уже и раньше.
например на 1.0 таким образом:
инк 90 + 6(большая линза) + 4( средняя линза) = 100
рука 95
мода 50

или рука 100
мода 45 + 6(крепкий эликсир) =51


драться в соколе.
что на рефл вешать - думаю разберетесь. из важных: щит ушедших душ, слияние с тенью, благо мерлина, молниеносная охота, сила духов, обновление, танец гаруды, завершающий удар. далее на ваше усмотрение.

щит гаруды доступен только в девоне (не сокол).
степной ветер только в человеке
собирать энку можно в любой трансформе
а вот реморализовывать и обращать к свету только в человеке и девоне.

удачи!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonWerdon



Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski, Спасибо!
До 1.2 качать видимо руку и инку сначала? руку держать 100, остально в инку до 90 + линзы, остальное в моду?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5678
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей точки зрения, воспровая раскачка вампира сейчас не рациональна. Основной упор нужно делать на быстроту, догоняя её максимального значения. Тем более, в разрезе файтера.
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chasse aux hiboux



Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 395

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL писал(а):
С моей точки зрения, воспровая раскачка вампира сейчас не рациональна. Основной упор нужно делать на быстроту, догоняя её максимального значения. Тем более, в разрезе файтера.

ну если рассматривать ВВК и выше мне очень комфортно 130 инки 9 концы играть - отрага чаще всего 9.
Остальное в воспру если в куме или в концу для файтера конечно
P.S. все это при 30 быры (тотем+фокус+12 метла)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL,lord of var, господа ВВ...К, вас двойка спрашивает, которая на копу выходить собирается ))

и все таки считаю что больше 25 быры (в глм/соколе) делать не стоит, уж слишком многими очками восприятия придется пожертвовать, ЩС/ЩУД будет некудышный если

DonWerdon,
да, сначала руку до 100, потому инку, потом моду. можно заморочиться модиками (как написал выше) чтобы иметь благо и ускольз уже раньше).
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonWerdon



Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski, Спасибо тебе за подробные пояснения!
lord of var,WESTFALL, Вам тоже, господа, но действительно, пока рано мне)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chasse aux hiboux



Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 395

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski,на коме имеет смысл играть фул рука 30 быры. Играть через рс - рандомит чаще, но в лучшую сторону. Разницу в конце добьет посох дн тот же. имхо берем фокус быры концы кидаемся до 30 быры и остальное конц и хороший файтер. Но в данном случае лучше уж лев или пантера)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5678
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski, а я ничего и не говорил об уровне. Вампир должен быть быстрым на любом левеле. От этого мы никуда не денемся. И крыться ЩС на копе... Ну не знаю. Как по мне, так проще добросить 1 очко статов в концу и использовать ПТ. Но это - моё мнение. По крайней мере, я именно так играл файтером на копе и особых трудностей не испытывал. Воспра же в куда большей степени нужна вампомагу, которому не приходится разрываться между тремя статами и для которого быстрота не столь важна.
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, сейчас на копе нужна воспра и удача.
файтер играет 2 хода на входе файтером, дальше он играет панелькой, бьет тотемом или менталит гибелью разума. для того, для другого и для третьего нужна воспра. (в конечном итоге, ибо с воспрой и благо ляжет на дольше и лучше = удачи будет больше, ажик будет долго).
воспровой персонаж доживает до раздачи экспы и стало быть качается лучше.

ну и насчет 1 очко в концу:
щс на копе встает с 20 воспры на 6...8.
чтобы пт было ну хотя бы на 5...7 надо поставить 9-10 концы хотя бы. а это уже либо пустые 3 очка, лиьбо моды (фокус + кз/дс , а инвентарь то не резиновый). очки стата ты предлагаешь еще про...кать в быстроте. нет уж.
и еще надо яру умудриться кастануть не на 2 хода а желательно на 3. и силу на +5. кароче файтер вампир копа с концей - не актуально! а сделать 20 воспры это уже очень и очень просто, для этого нужен лишь чарик, фокус и 50%моды на лильку.


lord of var,
да, в вашем случае лучше пантера) потому что вампир играет на воспре)
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5678
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski, ещё раз: я не настаиваю на том варианте раскачки, который приводил, просто выразил свою точку зрения. И да, когда я был копой, у них не было панельки. Но в том варианте, что предлагаешь ты, от файтера и остаются только 2 хода. Всё остальное - некая недовыка с урезанной панелькой. Если отталкиваться от игры именно панелью, то уж лучше вообще отказаться от раскачки файтера и уйти в нормального воспрового вампомага. Но, опять же, это только моё мнение)
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chasse aux hiboux



Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 395

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и хотелось бы подвести итог
на копе если файтер то лучше уж зверь - свое дн, больше силы, круче яра. минус - нет альтернативной раскачки как у вампа, но мы же смотрим файтера)
От дивоны вижу смысл только на ВК и выше, тк у тебя есть СВ и возможность играть через 2 типа атаки по навыку. Это довольно интересно. На данный момент у меня есть чем и зверей бить и рядовых магов и все это на навыке и летит довольно успешно.
P.S. Если бы не ввели высшую магию и не урезали бы ЛК под яру у зверей, я бы так и играл зверем. А так они все таки играбельны с уровня Величайший (транс) и все это основываясь на нынешней мете
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение. До ВК точно девоне лучше быть файтером. Про вампиров ничего не могу сказать.
Я точно не помню, но вроде у девоны 9 силы, 9 концы и 9 воспры.
Скорость в тотеме сокола должна быть 14, а остальное в силу.
До первого уровня инки должно быть столько, что бы хватало на щиты для стабильной работы. Остальное в руку.
С первого уровня 100 инки, 100 руки, остальное в моду.
На ВК, когда появиться сила воздуха, можно от навыка рукопашного боя отказаться и очки перенести на куму.

Модами и модиками можно скорректировать.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL,
а разве зверь сейчас играет зверем дольше чем 2 хода? ну или еще когда слоем выше и уж точно хораса не будет. возможность заяриться надо выискивать и подготавливать.
без подготовки поярившийся зверь, это зверь в коме при правильном поведении противников, ну или занят тем чтобы выжить вместо того чтобы бить.

у вампофайтера/девонофайтера еще есть шансы поиграть файтером чуть чаще, но для этого, в том числе и для этого, нужна именно воспра! (и еще удача и морок (=ускользание/слияние с тенью). иначе и файтера ждет та же участь.

и еще раз да, если отталкиваться от игры с панелькой (а куда ее девать, если уже ввели?), то тем более лучше играть файтером, так как от физы нет щитов в панельке!

раньше 4 очка вставленные в быстроту еще и +84хп(на копе) давали, поэтому еще был дополнительный резон. но это (уже тоже) в прошлом. сейчас оба варианта 29 и 25 быры имеют одинаоковое кол-во хп. при том что 25 быры может себе повзолить иметь и больше хп, имеет лучший каст и щиты. я просто убежден, что воспровой файтер сейчас живет лучше и дольше чем концевой файтер/зверь. но больше настаивать не буду, кто какие выводы сделает - его дело.

lord of var,
"свое дн" ))) зачем вампиру дн) у него "свое бл" есть)
15-17 силы вампир достигает тоже без особых усилий. а больши и у зверя нет, мишек с 20 силы чет не стало видно.
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5678
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski, всё дело в том, что рукопашник не сможет догнать значения воспры до вампомаговых. Хотя бы потому, что вампомагу не нужна сила, а файтеру её нужно как минимум 15. Ну и если брать модовый обвес (согласись, тяжело на копе сделать даже 20 воспры файтеру), то до 25 восприятия ЩС - так себе решение. Работает он в том же диапазоне, что и ПТ с куда меньшим значением. Если сейчас ЩС не поправили с тех времен, когда я был копой, то он при 20 воспры колебался в значении 4-7 щитков. То есть ровно тот же самый ПТ. Но я никому не навязываюсь, да и спорить не хочу на тему файтеровой раскачки. Ты привел свою точку зрения, я - свою. У каждой из них есть свои достоинства и недостатки. Но, как по мне, быть файтером до ВК (пока не появится длительная яра) - не рационально)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL,

нет не соглашусь совсем. (кроме одного предлоджения "Ты привел свою точку зрения, я - свою. ") про достоинства концевой расскачки вампира файтера 1ур мне еще ничего не известно и я пока от тебя их не услышал.

20 воспры файтеру сделать как два пальца облизнуть. чарик необходим, да. ну он всегда был нужен. зато он один дает сразу стколько преимуществ как никакой другой мод никакому другому классу. (ну или компенсирует те недостатки ))) по сути он сглаживает тот недостаток который имеет вампофайтер по сравнение с пантеркой. (у пантерки +1 силы в тотеме, у вампира -1).

так вот воспра:

воспра: 13своей+1фокус+2чарик+4благо =20.

сила: 9 своя+2 чарик + 5 (коготь) -1 (ГЛМ) = 15.

быра 11 своя + 3 (ГЛМ) + 1 (фокус)+11 метла -1 (благо) = 25.

259хп. (кстати, если сделать 29быры, то хп больше не будет... но зато каст силы на 5 уже не достичь, а яру на 3 хода тоже надо будт очень долго выкастовывать... ну и криты чаще ловить будешь если воспры 20 не догонишь)

если на воспру есть еще и ос, то можно кинуть 2 очка в силу дополнительно, будет 301хп. а можно добивать до фулмода. с 25 воспры щс будет просто шикарен.

ЩС сейчас кастуется значительно лучше чем в те времена когда копой был ты. (да и я не играл 7 лет, за это время кое что кажется поправили). с щс (даже с 20..22воспры) можно жить! (какой каламбур в отношении вампиров %) )

а вот как раз на ВК я бы взял все же кумовую расскачку).

прежде чем нам раздадут замечания, можем продолжить в личке
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Страница 59 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group