Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Вампирах/Девонах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malfattore,
Цитата:
Меня уверили, что стат вооообще не влияет на атаку.

это не так. стат влияет на атаку.
Цитата:
P.S. Слышал, что универсалка у всех работает с заметным улучшением при шаге в 4 очка. То есть 8-12-16-20. При таких значениях ощутимы различия. Может вбухать 12 концы?

вообще то при шаге в два очка. и у вампира эти шаги 10. 12. 14 итд. при конце 10 эффективная конца такая же как и у мага с концы 10.

чарик снимает концу. лилит снимает концу... имхо при таком раскладе лучше на концу забить. я б поставил 11 в быру и 13 в воспру.+ 2 чарик. +4 лилит +1 фокус итого заветные 20 воспры и увороты. под благом и 21 даже.
можно пробовать с расчетом на метлу на 12 ставить 14 воспры. при 22 воспры видел значения щита мертвых на 7. ну и каст щс на 5 изчезает. 6-8 уже прилично.

какой ап на копе??
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5678
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski, зачем ты человека в заблуждение вводишь? ) Рукопашка обеспечивает лишь попадания клыками\когтями и увороты от них. От МД и хищных птиц она совершенно не поможет
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12942
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL писал(а):
От МД и хищных птиц она совершенно не поможет

Верно. МД и Хищные птицы это не физ атака, это маг. атака с элементом физ. А клыки, когти и прочее именно физ. атака. Соответственно рассчитывается она по разному и защищаться от нее тоже нужно по разному.
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5678
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason, значит, я не верно понял ) Выделял просто по типу воздействия )
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семынин



Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Благовещенск
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malfattore, была 1,5 года аналогичная безмодовая ситуация. Играл в концентрации, т.е. всё вкинул в конц + фокус на выходе было 16. В бою просил вниму итого 20, ПТ впринципе было не плохим (до +8 ) + вогна, вобщем держаться можно было. Ибо при таких же значениях восприятия сеяться будешь однозначно, соответственно про лильки ускользания и т.п. можно забыть, + не будет щитов.

Позже купив малый обвес (чар+ос) кинулся в Восприятие стало играть повеселее, но всё равно сеялся=умирал=мегарасход пыли и метлы, пока не отремонтировали Щит мёртвых и не купил под него маг. кристал.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5678
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семынин писал(а):
Malfattore, была 1,5 года аналогичная безмодовая ситуация. Играл в концентрации, т.е. всё вкинул в конц + фокус на выходе было 16. В бою просил вниму итого 20, ПТ впринципе было не плохим (до +8 ) + вогна, вобщем держаться можно было. Ибо при таких же значениях восприятия сеяться будешь однозначно, соответственно про лильки ускользания и т.п. можно забыть, + не будет щитов.


Я, конечно, могу ошибаться, но при значении воспры в +20 ЩС начинает выдавать значения на +8, это факт. Я просто не пробовла играть вампом с концей в 20, потому не знаю, как себя будет вести ПТ. Но не думаю, что он будет сильно отличаться от ЩС с аналогичным параметром воспры. У меня ЩС при воспре в 20-21 выдавал на копе стабильный каст 6-7 щитков (7 куда чаще), и зачастую (примерно 2 раза из 10) проскакивали значения на +8.
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, ай ай, умничать решил? )) ладно не буду злорадствовать, рад что разъяснилось про физвоздействия.


Семынин,
Цитата:
Позже купив малый обвес (чар+ос) кинулся в Восприятие стало играть повеселее, но всё равно сеялся=умирал=мегарасход пыли и метлы, пока не отремонтировали Щит мёртвых и не купил под него маг. кристал.

да, это к сожалению и есть рецепт выживания для всех коп! пока не приобрел крис (а еще лучше и ал) ты скорее всего большую часть времени в бою занят перекастом щитов в надежде на каст на 7-8. да и свои целевые щиты обычно на 7 не встает. к воспровикам это относится особенно остро так как плюс к крис(и алу) еще нужны и моды на стат.
имхо приоритет модов для вампира был бы такой: чарик, крис, ос, ал, клевер... чем дальше тем больше роскоши )


WESTFALL,
Цитата:
при значении воспры в +20 ЩС начинает выдавать значения на +8

да. и самое главное уже не встает на 4. при 22 я каст щитов на 5 уже не видел.(но тоже могу ошибаться). у меня он выходит на 6-8 также как и у тебя.
и кстати с 22 воспры бывает щит мертвых на 7 по энерго. не часто но бывает (6 в основно).
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вельстра



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за дельные советы и описания! Помогли)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malfattore



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-по-детски: я вамп 1+++, 100инк, 100кум, 60 мод

Замечу, что либо я невезучий, либо ЩС порезали, но при 20 воспры, он выдает рандомные 5-7. Под благом тьмы с 21 воспры-та же картина. Серьезно. 22 не пробовал.

По всем ответам могу судить лишь о том, что в концу кидаться смысла нет никакого (т.к. до 20 я ее разгонять не стану и не смогу, а при 12 пт будет, наверно, таким же как и с 9. Рандомные 4-7, чаще 6)

По всему выходит, что имеет смысл покупать чарик и бегать с 22 воспры
Хоть проверю, действительно ли ЩС будет вставать 7-8

В принципе, вампом играть поинтереснее, чем фулмодным некром (да-да, не смейтесь). Вероятно, отыгрыша захотелось. Но вместе с тем не ясно в чем его сильные стороны.

В любом случае, кидаться в концу вы не советуете, так?
А если все же кинуться в концу, а моду перевести в руку? Тогда лилька не будет ее резать! Вампомагом играть интереснее, но есть вариант перекидываться в ГЛМ, а еще увороты от зверей будут! Но не будет рассева(( но с учетом малой быстры (9), все равно толку от рассева в большом бою мало. Рассев 1-1 рулит обычно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семынин



Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Благовещенск
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, ни разу при 20 воспры (а это значение при моём входе в бой) ЩС не вставал на +8, а вот на +4 проскакивает переодически. Скажу больше порой при 24 воспры ЩС кастуется по 3-4 раза подряд на +5 и целевой энерго щит (в Щите мёртвых) также проскакивает по несколько раз на +5, вот эти моменты жесть как бесят.

Malfattore, лучше 1 раз попробовать, чем 10 раз прочитать на форуме
_________________
"Но не посылается Чудо тем, кто не силится ему навстречу" (с) А.И. Солженицын

"А Вы, святой отец, случайно не партийный?" (с) Вопрос Воробьянинова

http://logs.dozory.ru/2016-07-18/30017948.xml следующий после Vahsh
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5678
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семынин, Malfattore, обратите внимание, вы сейчас при заданных одинаковы параметрах описываете разные значения каста ЩС )
Семынин, ничего не могу сказать насчёт современного ЩС, описываю только то, что было у меня на копе. А было это довольно давно. Потому я даже о полезности ЩМ ничего не говорю, ибо в мою бытность копой это была та ещё какашка )
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malfattore,
Цитата:
В принципе, вампом играть поинтереснее, чем фулмодным некром (да-да, не смейтесь). Вероятно, отыгрыша захотелось. Но вместе с тем не ясно в чем его сильные стороны.

посольку я играл и некром и играю вампом то позволю себе с вами согласиться!
при одинаковом обвесе я бы без сомнения выбрал вампа. особенно сейчас когда у вампира поправили щит мертвых, дали группу на льде и допустили инферноточку в трансформу глм. ну а у некра "украли" дышку.

Цитата:
В любом случае, кидаться в концу вы не советуете, так?

вампомагу? ну я считаю это не вариант.
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семынин



Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Благовещенск
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski, А вы пробовали играть на концентрации? я да! И одно точно скажу, что при нулевом обвесе в концентрации выжить шансов куда больше.
_________________
"Но не посылается Чудо тем, кто не силится ему навстречу" (с) А.И. Солженицын

"А Вы, святой отец, случайно не партийный?" (с) Вопрос Воробьянинова

http://logs.dozory.ru/2016-07-18/30017948.xml следующий после Vahsh
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malfattore



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот! Обвес-то нулевой! А еще меня волнует то, что 9 быстры для вампа как-то мало...можно,конечно, до 11 разогнать, то в ущерб воспре(
Скажите, а 11 быстры, 12 концы и 10 воспры вообще жесть/ппц/караул? Мне почему-то кажется, что это очень хороший середнячок)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5678
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malfattore, а зачем вампомагу быстрота? Его фишка в уворотах, приличных щитках и хорошем выборе атаки ) Я, когда был копой, мне 21 быстроты вполне хватало )
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 61, 62, 63  След.
Страница 40 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group