Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Вампирах/Девонах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
walkmanx



Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вельстра



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, помогите с раскачкой. Не играла очень давно, вернулась на днях. Все думаю прокачать модуляцию, тк много интересных заклинаний есть, правда, это будет в ущерб другим навыкам. Я вампир 2 ур, на данный момент инкап 100, кумул 90, модул 0. Стоит ли качать модуляцию или нет?
И еще по характеристикам вопрос, сейчас сила 9, быстрота 10, удача 8, концентрация 9, восприятие 14. Оставить или поменять?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вельстра,
я б не стал в статах ничего менять для вампомага. под метлой 21 быры. нормуль. даже если метлы нет то крылья на +7 накастовать не так проблематично.

модуляцию качать можно и нужно. как только кумы 100 станет. к 1.2 будет достаточно моды на ускользание. ну и на копе еще и благо лилит будет. а до этого моды много в принципе не надо иметь. разве что только в ущерб инке, если щиты у вас все равно артами.

правда во время бонусной пыли ускольз потерял популярность. хотя как по мне так все еще ничего.

есть еще экзотические варианты например кума - рука. играл тоже так, затратно.

расскажите вы, как вы играете (арты, моды, предпочитаемый стиль игры), тогда можно будет конкретнее советы по расскачке давать.
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walkmanx



Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве надо не 100 кумы сначала, а потом 100 инки?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

walkmanx, а какая разница? На двойке вампомаг уже имеет 100 и того, и другого )
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walkmanx



Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 2++ играю и у меня 190.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TypiK5



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 399

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

190 чего?????
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СвЕтОеД



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TypiK5, очевидно, он имеет в виду, что всего у него 190 очков навыков.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

walkmanx, но ведь двойка не ограничивается двумя апами, правда? )
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

walkmanx, по идее да. сначала куму потом инку. но раз уже так то что теперь? )) ну можно щас под шумок перекинуться, раз уж есть перекид.
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вельстра



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski, Ну с защитой у меня проблематично, вогнутым щитом пользуюсь, правда, там нет физ защиты, поэтому ищу подходящий артефакт, просто я глянула школу магии, а там несколько интересных заклов, например, Визг и Ускользание, которые как раз на модуляции. Только стоит ли отнимать очки из инкап и кумул ради двух заклинаний, не ясно. Пылью и метлой тоже пользуюсь, без этого никак)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вельстра, пожалуйста не обнадеживайтесь иначе визгом вы будете сильно разочарованны!!!

усользание- дельный закл. но он один этого не стоит, честно. уже пробовал.
если уж отказываться от инки то тогда ради рукопашки!
разбрасывать очки на двойке на три навыка я бы все же не стал. ни защиты не будет ни атаки.
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вельстра



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski, хорошо, спасибо) Рукопашка влияет на физ атаки,да? Только это нужно не для вампомагов ведь.
Получается у меня инкап и кумул по 75, рукопашка 45, но затмение стабильно работает при 77
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malfattore



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, будьте добры, подскажите.
Я вампомаг, 9 быстры, 15 (+1 фокус)=16 воспры у меня.
Модов у меня уже нет, ничего нет. Есть рефл и бонусные арты.
Отсюда вопрос: чем крыться? с 9 концы ПТ нестабилен как шизофреник во время обострения, а Щит Смерти (с 15-16 воспры) вообще караул! НО: с благом, когда воспра разгоняется до 21, Щит Смерти начинает иногда вставать на +7.
Есть вариант накопить и купить чарик, то я почему-то сомневаюсь, что он устранит все мои проблемы. С чариком и благом у меня будет 22 воспры, но даже при таком значение Щит смерти не перестается выдавать +4-5! Копить на МК очень долго придется.
Насколько я знаю, атака зависит от НАВЫКА, а не от стата. Поэтому прикинул и родилась мысль:
А что если раскидать очки так:
Быстра 11
Конца 11
Воспра 11.

С такой быстры и метлой у меня будет 21 в касте (в вампе может даже 25 получится)

С воспрой 11 (т.к. навыка 100) я думаю, прикосновение будет таким же. Меня уверили, что стат вооообще не влияет на атаку. Под благом будет 15 воспры. (минус в том, что увороты вообще пропадут. Хотя при 20 воспры в касте и под ускользом частенько выручали) В таком случае покупать чарик уже точно не имеет смысла.

С концей 11, я надеюсь, ПТ будет постабильнее. В принципе, можно все вбухать в концу, и разогнать ее до 13. В таком случае воспры будет родные 9. Но есть ли смысл? Или ПТ рандомит у вампов и при 13 концы?

P.S. Слышал, что универсалка у всех работает с заметным улучшением при шаге в 4 очка. То есть 8-12-16-20. При таких значениях ощутимы различия. Может вбухать 12 концы?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вельстра,
Цитата:
Рукопашка влияет на физ атаки,да?

да. а также для промахов от физ атаки.
Цитата:
Только это нужно не для вампомагов ведь.

верно рукопашка либо для глм либо для гибридной расскачки. в гибридной расскачке рука и кумул. яра перед входом, на входе защита на арта. первые два хода физа. затем дальше молнии и инферно. это на двойке. на копе вобще интереснее. есть одно "но" - очень дорого.
я привел эту расскачку только для примера ради чего я бы пожертвовал инкой. ради моды я бы инкой жертвовать не стал. вот собственно мы уже и подошли к вашему последнему вопросу:
Цитата:
Получается у меня инкап и кумул по 75, рукопашка 45, но затмение стабильно работает при 77

атакаующий закл должен быть 100 или близок к нему (допускаю на низких апах двойки например 90 еще. но не меньше). 75 кривовато. не советую категорически.
категорически не советую раскидывать на двойке на три навыка.
есть смыл сейчас на 2.2 кинуть 100 кумы и 90 инки.
и дальше на 2.3 кинуть 100куму 100инки
есть смысл на 2.4 и 2.5 кидать очки в рукопашку (чисто для уворотов)
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 61, 62, 63  След.
Страница 39 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group