Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Вампирах/Девонах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трепетная



Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекращайте флейм. Нормально играть копе на маге. Играю мало, но мне нравится
Инк 100%
Кум 95%
Мод 75%
Всё хватает
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walkmanx



Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СвЕтОеД писал(а):
walkmanx, у меня есть неплохой набор из заклинаний ускользание, визг и слабенькая атака инферно..



я повспоминал, разобрался. Короче смысла качать после руки вторым чередом моду нет, лучше уж инку ну или куму. Ибо: ускользание при наличии килотонн халявной пыли курам насмех, визг не рабочее заклинание в принципе, точка Инферно разве что 3-7 уровни попугать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СвЕтОеД



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

walkmanx, согласен отчасти. Атака на кумуляции эффективнее выходит, чем модуляция. Но я воюю в основном мышкой, т.к. мне важна быстрота. А чтобы бить нашей молнией нужно в вампира перекидываться - теряется смысл быстрого файтера. Что касается инкапсуляции, то на мой взгляд, для не слишком модного вампира это не очень полезный закл - разве что усып отбить голема в подземелье. В серьезном бою 3-4 щита вогнутого и столько же от щита мертвых врятли можно рассматривать как серьезную защиту. Что касается модуляции же - даже дармовая пыль имеет обыкновение заканчиваться, а в ее отсутствие морок хоть немного да выручает. Касательно же визга могу сказать, что в том же лабиринте довольно неплохо работает против големов (в отличие от очара, накладываемого оскалом, который частенько не помогает). При этом я признаю, что раскачав кумуляцию (вместо моды) я мог бы в массовых боях приносить больше пользы нежели сейчас. Но учитывая, что на Соколе я не воюю, а на якиманке важнее, на мой взгляд, быть быстрее, нежели иметь энергоатаку, я сделал выбор в пользу быстроты и модуляции (т.к. и визг и ускольз доступны в мышке). Почему не взял инкапсуляцию, думаю, объяснил ранее. Я не призываю никого срочно перекидываться в мою раскачку, а просто объясняю почему я выбрал именно эту раскачку и почему она меня устраивает:
1) я хожу в лаб, а там без рукопашки никак
2) я хожу на яки/вигу, а там не всегда есть кого бить и наличие хоть какого-то дополнительного обкаста на себя помогает скоротать ОД до выпадения противников с более высоких слоев.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walkmanx



Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to СвЕтОеД

слушай, ну смысл ходить в лаб? любой 200-рублевый донатер твои многочасовые мучения в лабе кроет на глушняк. он олигарх, а ты как краб точишь чайной ложкой скалу. это надо давно бы признать. Поэтому все плюсы визга, они где-то там, в вакууме.
ускольз хуже пыли намного и проще купить битую пыльку за копейки, чем мучиться им.
отсюда вывод: брать рука-инка или рука-кума для любителей артов, доната и широкого спектра атаки.

что уж там говорить. когда я раньше играл, все было иначе и я не про те светлые времена гипно, а даже года 2,5 назад и то было повеселее. а этак лет 7 назад можно было залипнуть во дворе хрен знает какого дома и быть отшакаленным и таки да, пытаться искать обидчика и иногда находить и пытаться отомстить. и это будучи каким-нибудь 4 уровнем)))
а сейчас, ищешь возможноть, чтобы срубить микро-кусочек экспы.
печально все это
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СвЕтОеД



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

walkmanx, что ещё за плач Ярославны? По мне так для вампиров игра стала намного человечнее с введением:
1) Щит смерти на копе (до этого только рс)
2) Щит мертвых на 3-ке от энерго (аналог щита тана)
3) Прикосновение мертвых на копе
4) Увороты на восприятии
5) Возможность исспользования маг. школ после вк в вампире
Сейчас даже не знаю что могло бы заставить меня отказаться от всех этих плюшек вампиров. Ради возможности пробить 4 щита ментала на 1 ход усыпом рандомно? Точно нет.

И да, раньше и трава была зеленее и голуби голубее.

И да, насчет лаба, я даже не знаю зачем я туда хожу. Это просто надо принять как данность)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СвЕтОеД, было время (где то 2009 по 2011, могу и ошибаться но примерно года 2 в общей сложности) у вампиров-магов на двойке была крутая фишка: терзание плоти (физа) на куме. тогда пара коп (, да даже и двоек ну скажем начиная с трех) могла потягаться с оним ВК. сейчас шансы ухлопать ВК есть разве что у файтеров.

ну и очень давно была вся некра у вампов и + гипна )) но это был очень жирный чит. хорошо что его убрали.

а так да, все верно расписал, в остальном только улучшились условия. но и это ведь было необходимо после резки некры и новой нмс..
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walkmanx



Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СвЕтОеД писал(а):
walkmanx, что ещё за плач Ярославны?
2) Щит мертвых на 3-ке от энерго (аналог щита тана)


чей слышен плач по утру?

а на сколько кстати щит мертвых ляжет при, скажем 95% инки?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПоВелитель теней



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 711
Откуда: Latvija
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

walkmanx, В зависимости от воспры и удачи
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ПоВелитель теней



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 711
Откуда: Latvija
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski, шансы есть и у 1 копы против вк))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
walkmanx



Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПоВелитель теней писал(а):
walkmanx, В зависимости от воспры и удачи


Ставил как советовали во втором посте. Итого удача 8, восприятие 9
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лионсия



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski, терзание плоти у вампиров осталось, как и у девон - степной ветер. групповая атака 2ур. на инкапсуляции и применима только в человеке)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Семынин



Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1051
Откуда: Благовещенск
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СвЕтОеД, щит танатоса поинтереснее, чем щит мёртвых. Одинаково ложится только Энерго щит, остальные (инферно и холод щиты) при 25 воспры рандомят от +4 до +6, и то +6 это по праздникам.

Итог: если ваш щит мёртвых не даёт Энерго щит на +6+7, то лучше юзать вогнутый щит.
_________________
"Но не посылается Чудо тем, кто не силится ему навстречу" (с) А.И. Солженицын

"А Вы, святой отец, случайно не партийный?" (с) Вопрос Воробьянинова

http://logs.dozory.ru/2016-07-18/30017948.xml следующий после Vahsh
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лионсия, да что вы говорите в этом то и проблема.
1) в человеке а не в вампире
2) на инке а не на куме. инка есть практически у всех.
3) порог навыка понизился (вместо 77 кумуляции теперь надо 55 инки. при прочих равных ( равном навыке, статах) атака с более высоким порогом навыка мажет реже.
4) нижняя планка урона (то есть пробиваемость атаки) понизилась. (33 вместо прежних 42)
5) как следствие из 4) средний урон стал меньше.

думаю объяснять долго не надо, вы не новичек, понимаете и сами что к чему.

терзание плоти практически убили как закл. (он остался для любителей и годен лишь при добивании).

затмение может и замена терзанию для боев на 2м-1м уровне. но если в бою ВК с целевым щитком то это все фигня.
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walkmanx



Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski писал(а):


терзание плоти практически убили как закл. (он остался для любителей и годен лишь при добивании).

затмение может и замена терзанию для боев на 2м-1м уровне. но если в бою ВК с целевым щитком то это все фигня.


говорю от имени 2++. терзание плоти годен бить по слою ниже, если много зверей также физой атачат поднимающихся наверх бедолаг. или если у тебя много артов, то можно вообще в человеке играть по несколько ходов. вампир в человеке, это конечно звучит сильно
в итоге получаем дико узкую специализацию и таки да, убитое заклинание.


по поводу затмения. бой с магом 2 уровня 1 на 1, который кладет 5-6 щитов энерго превращается в бесконечное сжигание амулек. можно по 50 ходов пытаться запилить затмением такого. если у него пана и пыль, то все 200. сам при этом сжигаешь дикое кол-во накопленных ништяков. и это ради 2000 опыта)))
но против голых зверушек, например, годен.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
90x60x90



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите расклад на 3, хочу быть файтером, нубо моды есть
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 61, 62, 63  След.
Страница 37 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group