Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Вампирах/Девонах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teN adA 1



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 353

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только это помоему говорит о том что надо лучше знать свой класс.

я согласен с Вестом, раз.
я удивляюсь двойкам/копам которые считают, что знают игру лучше чем ввк, два.
Цитата:
Магия зависит от навыка И от стата.

я тестил щит смерти с 20 воспры, 100 инки, каст на 4-5
также тестил щс с 10 воспры и 130 инки - выдал 3 щита на 7 ходов, три.
если закл - уг, то не проще ли его подправить, чем пытаться подстроить научную базу? три
бил тотемами на копе при 10 воспры (14 с благом), критовал и убивал только в путь. не вижу смысла файтеру качать воспру, когда и с минимумом все отлично работает. зато сколько раз переживал удары панелькой за счет хп >300. четыре
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Vallentaim, объясни дремучему мне, ЗАЧЕМ на двойке в безинковой раскачке нужен щит мага? Каким конкретно образом он будет тебя спасать даже не от морфа, а от банальной глушилки четвёртого уровня? Если взя защита будет осуществляться артами, то снова же. Зачем держать на рефлексе щит мага? Далее, какие конкретно плюсы в файтеровской раскачке рука\кума на двойке? Увороты? Так они и у вампомага будут. А так - придётся метаться между двумя тотемами. Далее, что касается тотемов и их зависимости от воспры: нет никакой существенной разницы, если вы используете ВС при 9 воспры, и при 22. Уж поверьте мне на слово... Хотя, можете не верить, дело сугубо добровольное. И пробивная способность оскала от воспры не увеличивается. Как отлетает от трёх щитков, так и будет отлетать. А значение максимального крита у вампрских заклинаний увеличивается только у ПМ. И только после навыка выше 100. И, снова поверьте мне, там воспра роли практически никакой не играет. Хотя, кому я это рассказываю? Любителю щита мага на двойке? ) Я понимаю, что тебе, на копе гораздо виднее, чем мне, хоть и прошёл развитие вампира от 6-ки до ВВК, пробуя и экспериментируя ) И, кстати, логи с КТ на +5 в студию, пожалуйста )
Mellicur, щит мага для вампира столь же бесполезен, что и сфера ) реальной пользы от него - если повезёт, выдержит один удар когтями у зверька (если вамп будет в образе ГЛМ). Дальше - пользы никакой. Сферка хоть как-то защитит от ментального усыпа 4-го уровня ) а если объективно, опять же, безинковая раскачка подразумевают защиту артами. Потому пользы, что от щита мага, что от сферки, будет очень и очень мало. Что касается каста ЩС на +9, то не знаю... У меня проскочил один раз при 100 инки и 27 воспры
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord_Vallentaim



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, не хочется заниматься расписыванием противоречия твоих постов, только вот один маленький пример: "уворотов не будет если кумы 0" потом другом посту "руки можно 0 потомучто увороты и так будут". Объяснять по этому поводу ничо не надо, это просто тебе на заметку.
Ты начал про сферку - тебе сказали сферку можно заменить щитом мага, при этом сэкономить на очках навыков. Точка. Остальное ты все сам додумал.
Между какими тотемами метаться придется? Тут новички всетаки читают, мне жаль что засоряют тему километровыми постами с маленькой информацонной ценностью.
Фильтруйте посты короче.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Vallentaim, хотелось бы увидеть цитату, где я пишу, что "руки можно 0 потомучто увороты и так будут". Это я говорил только про куму, и только в том контексте, что уворотов от кумульных атак, при её отсутствии можно не ожидать. Что снова касается щита мага... Ну как ты заменишь универсальную защиту неполными целевиками? Ментал и энерго, которых в щите мага нет ВООБЩЕ, ты чем заменять будешь? шёлком? Так если мы берём наличие артов, то песня будет совсем другой... А насчёт того, что ты не понимаешь, что в раскачке рука-кума тебе придётся метаться на двойке между тотемами ГЛМ (КТ, и оскал) и вампиром (затмение), могу только посочувствовать...
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord_Vallentaim



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, вампирский тотем = оскал. больше тотемов нет. поэтому себе сочувствуй и учись читать.
Тень ада, ваш вв..вк уровень мне говорит только о том что вы:
а) играете чаще
б) находитесь в топ орге, а следовательно на канале а следовательно экспа идет в факторе 10х как минимум*ака стадо с рулоном*
в) на лоу левлах играле еще при сталине, и вампира прошли на старой магии
г) возможно еще что-то понимаете в этой игре, только путаете ваше собственное имхо и механику игры, и поэтому не готовы признавать разумные факты которые существуют сами по себе и их оспаривание никак не меняет ход событий
Последнее почти исключительно к WESTFALL

Я не виноват что вампир самый кривой класс в игре, просто хочу расписать возможности. Дорогие господа консерваторы.
Приоритеты каждый должен сам для себя расставить и сделать соответсвующий выбор. А выбор есть.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Vallentaim, да нет сочувствовать нужно именно тебе, ибо в в игре понятие "тотем" - это не только удар, но и трансформа зверя и вампира (читай тотемный зверь). Да и даже в твоём посте "вампирский тотем = оскал" содержится ошибка, ибо ВС - это тоже тотем. Но ты начинаешь заниматься софистикой. Я всё ещё прошу:
1) цитату, где я говорил, что "руки можно 0 потомучто увороты и так будут"©
2) обоснования позиции, что щит мага может ПОЛНОСТЬЮ заменить банальную сферу отрицания, без применения артефактов.
3) лог, где КТ выдаёт значение в 5 ходов. В идеале - со скриншотом, но можно хотя бы просто лог...

Хотя, видимо, ожидать от тебя чего-то конструктивного бесполезно... За сим, думаю, данный диалог можно прекратить за отсутствием у моего оппонента хоть какой-то пародии на аргументацию... Хорошей игры... ну, или той игры, которая у тебя будет считаться хорошей... )
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teN adA 1



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 353

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а) играете чаще

логический вывод какой? опыта у меня больше.
раз перешли на личности, то:
я на старой магии на 2ке играл неделю, после чего были правки в игре, и новую систему я проходил с 2.0. долбился терзанием (когда оно было на куме) по хрустам на 10 у магов, на копе перекинулся в файтера.
Вы советуете на 2ке файтера + покупные щиты, какие плюсы?
яра 2-3 хода, атака исключительно точка, если переяриваться, то крыться артами придется несравненно больше чем вампомагу, атакующему затмением.

денег у меня отродясь не было, поэтому Ваши намеки на бурокач безосновательны.
ХС - это топ орга? докажите. а если не сможете (или не захотите) тогда не нужно кидать громких слов на ветер.
и да, я не готов признать, что щит мага - это нечто достойное быть на рефлексе у игрока уровнем выше 5ки.


Последний раз редактировалось: teN adA 1 (Пн Апр 07, 2014 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord_Vallentaim



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, ты хам и наглец последний. Вот кто ты. Поэтому кыш в игнор, троль форумный, кичься дальше своим уровнем. Оставайся при своем мнении, только знай что оно не единственное.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teN adA 1, не думаю, что ты сможешь построить какой-то конструктивный диалог с человеком, который сначала искажает информацию, а потом тебя же ещё обзывает последним хамом и подлецом ) При этом не желая подтверждать фактами свои же слова. А, если продолжишь, думаю, тоже будешь
Lord_Vallentaim писал(а):
ты хам и наглец последний. Вот кто ты.


_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord_Vallentaim



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teN adA 1, если у меня счетчик километров больше это не значит что я лучше знаю ПДД. я так считаю. Но опыта больше это да.
Я пока ничего не советовал. Просто думаю при нынешней системе есть такая жизнеспособная перспектива быть гибридом без больших затрат по сравнению с другими раскачками. То есть бить физой и инферной. При таком варианте на 3-2 уровнях я бы ставил быстроту в приоитет. На двойке возможно силу.
Ну на копе больше воспру, или концу - если 100 кумы иметь. Если без кумы то опять таки силу или быру.
Насчет щита мага - это просто альтернатива. Экономия статов. Усиление атаки. Достоинство и честь тут нипричем. Кому выгодно - кому нет. Если не иметь инкапса, то больше выбора и не будет. Есть игроки которые меня поддержат, есть которые нет. Поэтому тут не поспоришь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйрин ап-Телемнар



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 1521
Откуда: Новосибирск
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Vallentaim, Гибрид по умолчанию подразумевает огромные затраты, тут я в рядах старой гвардии.

З.Ы. В прошлом Вамп 2ка...
_________________
И меня не страшит, что однажды весной
Я услышу в степи вертолёт надо мной,
Полыхнёт из винта или из калаша,
И отправится в рай моя волчья душа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype-Name
Lord_Vallentaim



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйрин ап-Телемнар, ок значит я гибридом не в дозоры играю, а в какуюто другую игру очень похожую на дозоры. И поэтому не знаю о чем говорю.
Буду рад подискутировать если будут упорядоченые доводы. Пока у кого-то существует мнение по умолчанию, особо говорить неочем - верно? Это не подколка. Можно поговорить более свободно, даже в привате. Могу скайп свой в лс скинуть.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander Alucard



Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно использовать пистолет в вампире или в глм?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord_Vallentaim



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander Alucard, както взял бейсбольную биту, использовать смог только в человеке. Поэтому думаю что с остальными видами оружия также будет, с огнестрельным как с холодным.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicur



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1191

Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вы докапались до щита мага и сферки речь про них зашла в контексте 5 уровня даже не 4го
Щит Мага
в каком виде можно использовать Человек,Вампир,Тигр,Медведь,Волк,Лев,Пантера,Гигантская летучая мышь, девона, сокол

Сфера
в каком виде можно использовать Человек Вампир Девона
Сфера полезна только колдуну идущему через фаербол дальше в лужу.

про метальные атаки кубов надо забыть ШЩ в помощь.

Вы тут письками начали мерятся про опыт и прочее, ДА Я ВАМПИРОМ НЫЛ УЖЕ ТОГДА, КОГДА ВАС В ПРОЕКТЕ НЕ БЫЛО из живых диванных теоретиков вампиризма я самый старый

Моё мнение про инку - её надо либо 0 либо 130 и выше.
в массовых боях ГП прилетает, и адекватные сокланы прикрывают и немножко щиты артами
если у вас 130 инки, то надо кидаться в Концу - отрага явно кошернее чем ЩС.

Инкапсный вампофайтер это вариант для лаба, свои щиты явно хуже того что могут дать союзники или арты.
Инкапсный вампомаг - честно говоря вариант мне не понятный, щиты артами обойдутся дешевле прокачки воспры модами, атака только энерго 2й уровень, точка инферно 1й уровень .... при одинаковом финансировании будет проигрывать вампофайтеру, некру, КК, кубу и зверю.
для массовых боев под Затмения высокая воспра конечно нужна, но гораздо важнее ЖИРНОТА (скорость и сила) для выживания.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 61, 62, 63  След.
Страница 29 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group