Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс кисти "Тыква"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котельников



Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 156

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей! А проигравшим желаю достичь высот в будущих конкурсах) Спасибо за конкурс!)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahno



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 2118
Откуда: Одесса
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художественый конкурс или конкурс Мастера Кисти самый серьезный конкурс в игровом мире, так как отражает жизненную позицию каждого автора и его глобальльное всеобъемлющее видение мира созвучное со своим внутренним миром,поэтому требует для судейства гораздо большего количества времени, чтобы уловить суть раскрытой тематики и понять основную мысль автора выраженную в его работе.

Настоящее искусство это торжество правды над вымыслом))

Приз от меня лично автору работы Таран Тыква 50 000 рублей))

Ангел Отавьте свой номер счет в в Кремлевском Банке!!!






Последний раз редактировалось: Mahno (Пн Ноя 05, 2012 7:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mesh77



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 614
Откуда: Новороссийск
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahno, достойное вознаграждение от спонсора)))
_________________
Если сбили с ног - наступай лёжа!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mahno



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 2118
Откуда: Одесса
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mesh77, Как говорицца таланты надо поощрять, бездарности пробьются сами))
_________________
http://game.dozory.ru/cgi-bin/rescue.cgi

20:47 virgini: >[Все противники] >[Все союзники] а батька силен)


13:53 funes: >[Mahno] мне кажеца ты пришол сюда как пасланек свыше
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mesh77



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 614
Откуда: Новороссийск
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahno, согласен))) это правда жизни)))
_________________
Если сбили с ног - наступай лёжа!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YunikoN



Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1200
Откуда: DM

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей и в очередной раз поражаюсь дозорному судейству
Тема конкурса была чётко обозначена:
Цитата:
Нужна схема, рисунок, набросок тыквенных голов. Чем страшнее "головы", тем лучше. Отпугните нечисть.

Среди победителей этим может похвастаться только helloween is coming. Остальные победители настолько няшные (не хваатет для полной няшности только бабочек и котиков), что нечисть скорее придёт к ним пировать, чем испугается. Хоть и нарисовано всё красиво, тут не поспоришь.
_________________
Нет худшего противника, чем нуб союзник
"Я не знаю почему теперь он скорее где то там чем где то здесь" (с) xalien
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
mesh77



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 614
Откуда: Новороссийск
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YunikoN, уважаемый, но Вы же согласитесь с тем, что "Нужна схема, рисунок, набросок тыквенных голов. Чем страшнее "головы", тем лучше. Отпугните нечисть."
не может быть оценена лишь идея (замысел) схемы, рисунка, наброска?
Оценка работы - сумма баллов по критериям! Так или нет?
Например:
идея - 5 баллов;
исполнение - 0 баллов;
креативность - 0 баллов
или
идея - 0 баллов;
исполнение - 5 баллов;
креативность - 0 баллов

А на выходе сумма баллов одинакова!))) Тут надо решать что-то с системой выставления баллов, которая бы устраивала всех))) а иначе всегда будут недовольные)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YunikoN



Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1200
Откуда: DM

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mesh77, но так же не может быть основной оценкой только оценка за исполнение. Тут надо любой рисунок рассматривать комплексно - идея, исполнение, соответствие заданию. По исполнению вообще молодцы - нарисовано здорово. И идея хорошая, но не по заданию она, понимаешь? Страшная тыква должна быть. Ни фон красивый, ни цвета яркие, а именно сама тыква должна быть страшная.
В итоге выиграли те, кто просто нарисовал красивый рисунок, отдалённо подходящий к теме. А кто выполнял всё чётко по заданию - пролетели как фанера над Парижем.

P.S.: Я в общем-то даже не за себя сейчас говорю. Выиграть бы я не выиграл в любом случае, даже если б Мону Лизу новую прислал на конкурс, поскольку один из судей - Mahno. Но, ИМХО, в целом надо или более строги отбор на соответствие заданию проводить, или изначально писать, что в первую очередь будет оцениваться исполнение.
_________________
Нет худшего противника, чем нуб союзник
"Я не знаю почему теперь он скорее где то там чем где то здесь" (с) xalien
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
mesh77



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 614
Откуда: Новороссийск
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YunikoN, согласен! я писал чуть выше:
"Тут надо решать что-то с системой выставления баллов, которая бы устраивала всех))) а иначе всегда будут недовольные)))"
И ты писал:"Тут надо любой рисунок рассматривать комплексно - идея, исполнение, соответствие заданию."
"И идея хорошая, но не по заданию она, понимаешь? Страшная тыква должна быть. Ни фон красивый, ни цвета яркие, а именно сама тыква должна быть страшная."
"Но, ИМХО, в целом надо или более строги отбор на соответствие заданию проводить, или изначально писать, что в первую очередь будет оцениваться исполнение."

Думаю, есть в этом рациональное зерно!))
Я вот как ни старался, не получается страшная тыква у меня хоть ты тресни! Всё равно какая-то комическая выходит))) Может это просто Свте во мне?!)))


Да, и всё-таки думаю, конкурсы Галереи Ярких красок скорее должны быть в первую очередь художественные, а уж после всё остальное: креатив и тд) Но это моё мнение)

Для точки в этом вопросе есть Магистрат))) Они законодатели теории как ни крути)))

Вот например d365, на мой взгляд, вдохнул новую жизнь в конкурс!
Посмотри какой ажиотаж! Давно такого не было!

Я за Магистров-реформаторов! Побольше бы свежих идей!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YunikoN



Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1200
Откуда: DM

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mesh77, мне кажется, что некоторые участвовали только ради самого участия и получения 10 баллов.
Учись рисовать страшные тыквы
_________________
Нет худшего противника, чем нуб союзник
"Я не знаю почему теперь он скорее где то там чем где то здесь" (с) xalien
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
mesh77



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 614
Откуда: Новороссийск
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YunikoN, ну кстати как вариант)))
Обязательно научусь))) ну думаю для начала кто-нить меня разъярит и я тогда от души изваяю Таааакую Роооожу!)))
_________________
Если сбили с ног - наступай лёжа!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d365



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 495
Откуда: Мос
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YunikoN, в этом конкурсе было 5 критериев по которым оценивали судьи: Соответствие теме конкурса, композиция, техника, гармония, художественная ценность.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
YunikoN



Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1200
Откуда: DM

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d365 писал(а):
композиция, техника, гармония, художественная ценность.

По большому счёту, это всё можно заменить словом "исполнение"
_________________
Нет худшего противника, чем нуб союзник
"Я не знаю почему теперь он скорее где то там чем где то здесь" (с) xalien
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
mesh77



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 614
Откуда: Новороссийск
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YunikoN, d365, нужно было добавить ещё критерий "страшность тыквы"!))) без шуток
_________________
Если сбили с ног - наступай лёжа!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YunikoN



Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1200
Откуда: DM

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mesh77, чот нехорошие мысли возникают в голове, когда подумаю про градацию испуганности судей
_________________
Нет худшего противника, чем нуб союзник
"Я не знаю почему теперь он скорее где то там чем где то здесь" (с) xalien
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group