Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс прозы "Хэллоуин 2012"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 149

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, хорошо бы установить стандартом для принятия работ обычный текстовый документ (plain text utf8 without BOM, окончание строк в unix-style, если кому нужно ну совсем однозначно и точно)
Чтоб потом небыли виноваты мистические силы в изменении работ
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, пришло время подвести итоги нашего конкурса ужасов!
Хотя ужасов больше было в теме обсуждения, нежели в самих работах

Коллегия судей, в состав которой на этот раз вошли:
Boton4eg ,вк0
Иллериэн,ин2
Night_One ,об1
При моем участии и координации, изучила представленные конкурсные работы и пришла к неутешительному выводу.
Поскольку ни одна из работ не набрала в сумме более 100 баллов (при 180 возможных), то, к сожалению, приходится руководствоваться следующим правилом конкурса:
Цитата:
В случае если лидер конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается.

Результаты:
Topper_r ,вм2 с работой "Эксперимент" - 2 место
Жан Галуа,вк1 с работой "Гадание" - 3 место

Памятные подарки в профайл получают Яснева ,пр2 с рассказом "Кошмарные приключения в день кошмаров или Красная Шапочка" (творите дальше - потенциал есть), Эдэра ,вл1 с рассказом "Страх желаний" (повеселила записка Мерлина) и teN adA 1 ,вм1 с рассказом "Ночь на Хэллоуин" (а тут повеселила туса у ПаПа).

К первому месту, кроме всего прочего, прилагалось 20000 игровых рублей от Магистра Прозы. Место сие, к сожалению, отсутствует, но ко второму я решил тоже кое-что прибавить. Иной Topper_r ,вм2 может обратиться ко мне посредством ЛС и согласовать получение дополнительного приза в размере 10000 игровых рублей.

Поздравляю победителей и участников!
Желаю всем дальнейших творческих успехов и побед в конкурсах!


Выражаю благодарность судьям Коллегии за проявленный в очередной раз профессионализм.

ПОДРОБНЕЕ О ТОМ, КАК ОБНАЛИЧИВАТЬ НАБРАННЫЕ БАЛЛЫ:
Вам необходимо перейти по ссылке - http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006
На набранные Вами баллы выбрать призы (сумма чисел, указанных перед артефактами, не должна превышать суммы набранных вами баллов).
Заполнить форму, которая указана после перечня призов, и отослать ее на почту Магистрата - dozorykonkurs@mail.ru
Просьба определиться с перечнем призов в течение недели.

P.S.
Напоминаю, что призеры и активные участники конкурсов прозы могут попробовать свои силы при оценке будущих конкурсов, путем подачи заявки на зачисление в состав Коллегии судей. Заявление Вы можете оставить здесь: http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=30303
Нахождение в составе Коллегии не препятствует последующему участию в конкурсах прозы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teN adA 1



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 353

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю призеров!!!
Спасибо за возможность участвовать в интересных конкурсах.
Очень благодарен Boton4eg и Иллериэн за ваши отзывы. Постараюсь учесть ошибки и в следующий раз написать лучше.
Всем всего доброго.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перлиночка



Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей. Жаль, что нет 1 места. Ждём следующих конкурсов и заданий от Магистра
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яснева



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый конкурс) спасибо за комменты
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перлиночка



Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яснева, с хорошим дебютом)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жан Галуа



Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько шокирован, если честно.
Никак не ожидал, что сырая заготовка под рассказ, которую я по запарке отправил , займет призовое место.
Спасибо судьям , поздравления всем участникам


Последний раз редактировалось: Жан Галуа (Вт Ноя 06, 2012 11:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жан Галуа, Жан, поняв из Ваших каментов, что Вы тоже участвовали в конкурсе, сильно-сильно удивился, что так и не смог достоверно определить Вашу работу. Один из вариантов оказался правильным - пытался угадать по оригинальности задумки...
Что до конкурса - то разочарован, увы - с рассказами ужасов, как уже отмечали, не сложилось. Да и литературная составляющая - даже если оставить в стороне сюжетную - не ахти. Нарушения логики в пределах одного абзаца, множество нестыковок и несогласований как смысловых, так и грамматических, и пунктуационных. Поверьте, коллеги, глюки с пробелами - это еще наименьшее из зол, на них я вообще уже не обращал внимания.
К сожалению, довольно скудный язык у многих авторов - явно не хватает образности, а там, где используются образы... они далеко не всегда удачны, а часто - абсурдны.
Рискну повторить рекомендацию к начинающим авторам - не ленитесь давать читать свои работы другим людям, КРАЙНЕ желательно - знакомым с правилами русского языка. Я уже не раз убеждался - критика гораздо полезнее, чем безоглядное восхваление, она помогает создавать более логичные, осмысленные рассказы. Если же вы дали почитать кому-то - и он просто отписался: "Да все клас, отлично ты - молодчина все ок и продалжай так же, мне понравилос" - срочно ищите другого читателя.
Всем участникам - удачи в дальнейших конкурсах, главное - не останавливайтесь и не обижайтесь на критику, и все у вас получится!


Последний раз редактировалось: Иллериэн (Вт Ноя 06, 2012 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жан Галуа



Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллериэн, я, если честно, даже хотел попросить, чтобы присланный мною рассказ не оценивали в рамках конкурса - мне, как автору, стыдно было за свою невнимательность. Да, была некая нервозность в связи с тем, что почта глючила, но это не оправдание тому, что я не тот файл отправил. Я, конечно, могу долго оправдываться тем, что у файлов одинаковое название - они просто в разных директориях лежали, но это все же моя оплошность.
Как-то печально осознавать, что рассказ, который таковым еще, по сути, не является, оказался в числе призовых.
Будем надеяться, что это просто сезонный спад творческой активности.
Всем удачи, творческих успехов, внимания и просто хорошего настроения
Ждем новых конкурсов.

З.Ы.: Клятвенно обещаю в следующий раз все проверить и перепроверить
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жан Галуа, Если не затруднит, выложите в фан-арте тот вариант рассказа, который Вы хотели отослать. Будет интересно прочесть.
Заранее спасибо!
_________________
У черного входа на улице
Судачат о жизни и бабах
Убитый Тибальдом Меркуцио
С убитым Ромео Тибальдом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаааю. Я б третьему место третье бы не дал Без обид. Поздравляю призеров.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю призеров а также ботончега с дебютом на рядах коллегии
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей)))
_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛелЁка



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 8
Откуда: великий новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясневу обидели..один позитивный рaсскaз..Обидно...ценятся рaсскaзы "зaсветившихся"aвторов
Ясенькa
_________________
Никогда и ничего не просите Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛелЁка писал(а):
ценятся рaсскaзы "зaсветившихся"aвторов

Ляля, я могу воспринять твою реплику как обвинение в том, что судьи знают авторов рассказов и в соответствии с этим выставляют оценки?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group