Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс прозы "Хэллоуин 2012"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доктор Зайка



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 540
Откуда: Земля Обетованная,Тель Авив
Замечания: 27

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infinitum,Судя по вашей грамотности и знанию пунктуации,Вам, реально, нечего делать в конкурсе прозы!Извините, не удержалась...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinitum



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 118
Откуда: Братство Сумеречная Звезда

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Зайка, да не вопрос. У Лодоса тоже куча ошибок в последних сообщениях. Да и Ваше сообщение - это полный ппц Не удержался

Так что, мне выкладывать скриншоты тут или отправлять в ЛС кому-то? Тут вроде бы пока нельзя - авторство работ держится в секрете до оглашения результатов.

Интересует 2 момента:
- будет ли этот казус компенсирован при окончательном подсчете результатов?
- вы хотя бы пытаетесь разобраться в чем причина, если конечно не в людях?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infinitum, ни одна из известных мне компьютерных программ не расставляет по своему усмотрению знаки препинания не спрашивая пользователя. я бы на вашем месте еще раз проверил тот ли вариант текста был отправлен, т.к. это самое вероятное объяснение.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinitum



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 118
Откуда: Братство Сумеречная Звезда

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, 100500 раз перепроверил.

Ради эксперимента даже скачал из собственного отправленного письма файл - проверил, все без ошибок.

Затем, внимание, отправил его сам себе в ЛС (ну вдруг дело в форуме) - и снова без ошибок. Может, дело в том, что работа написана в одной версии MS Office и одной операционной системе, а открывалась в другой. Я не знаю. Вряд ли это могло бы повлиять. По крайней мере я о таком программном глюке тоже не слышал. Может дело и в людях.

Кстати, в качестве доказательства, я готов не только скриншоты выложить, но даже предоставить пароль от почты, с которой была отправлена работа. Разумеется, компетентному человеку, который рассудит этот вопрос. Данная почта создана мной для игры, так что там мне не жалко удалить все остальные письма.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос у Infinitum был в наличии пробелов в тексте.
Как показало сравнение просмотра присланного текста и скаченного текста - в скаченном файле пробелы отсутствуют. Если выбрать просмотр содержимого файла без скачивания - пробелы есть.
Вопрос к используемому всеми программному обеспечению. Все претензии к microsoft, разработавшим word.

Наличие пробелов - это последнее, что повлияет на оценку.

Infinitum писал(а):
У Лодоса тоже куча ошибок в последних сообщениях.

Какие ошибки Вы выявили? Вам нечего написать более?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinitum



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 118
Откуда: Братство Сумеречная Звезда

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет ошибок в сообщениях - это было обращение к Доктору Зайке, а Вас и это задевает? Может Вам стоит остудить свой пыл? Надеюсь, Вы не судите этот конкурс.

Теперь представили себе текст вообще без пробелов. Немножко утрируем, да. В какой вселенной это не сильно повлияет на решение? Это лишь Ваше личное мнение. А даже если не сильно, то что, я должен с этим теперь смириться? А что если в своих комментариях один из судей даже сделает отдельное замечание по этим опечаткам! Даже ошибки по тексту портят впечатление от работы.

А теперь главное:
Цитата:
Вопрос к используемому всеми программному обеспечению. Все претензии к microsoft, разработавшим word.

Это такая отмазка теперь? Вы - это не все. Мною отправлена работа без указанных ошибок. Вами опубликована с ошибками. У Вас даже не хватает смелости признать факт того, что причина в Вас, а не мне, Билле Гейтсе или всех на свете.

Повторяю два ключевых момента:
- будет ли этот казус компенсирован при окончательном подсчете результатов?
- делаете ли вы что-то, чтобы исправить Ваши проблемы с Вашим програмным обеспечением

Хотя, по хорошему, это мы на слово должны что ли верить, что дело в программах, а не злом умысле? Теперь уж Ваш черед доказывать, что это не Ваша махинация. Я файл скачал только что из письма снова. И все в нем нормально с этими пробелами.


Последний раз редактировалось: Infinitum (Вс Ноя 04, 2012 4:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infinitum писал(а):
У Лодоса тоже куча ошибок в последних сообщениях.

Infinitum, если Вы пишите по-русски, Вас читают тоже по-русски. Будьте внимательнее.
Далее, по всем интересующим вопрос Вы можете обратиться к Председателю Магистрата.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infinitum и Lodos,
насколько я поняла текст показан Магистром иначе, чем его написал конкурсант, выразившеся в слипании слов, за счёт пропажи разделяющих пробелов, а также в появившихся ошибках.

Infinitum вопрошал несколькими постами ранее:
Infinitum писал(а):
У Вас есть предположения, каким образом это произошло? Подобные случаи уже встречались?

Моя крайняя конкурсная работа из поданных в Зал красноречия к моему удивлению была подана в крайне нечитабельном виде, как раз из-за того, что была насильственно лишена пробелов и наделена не нужными тире. Возможно это потому, что я пишу в ворде-2010, а просматривалась моя полуповесть в ворде-2007. Возможно.
Когда через несколько дней я вернулась к компьютеру, то это выяснила из укоряющих комментариев. Но, в отличие от вас, Infinitum, я связаась с Магистром по ЛС, а не публично, чтобы прояснить ситуацию, ибо трижды проверила своё отправленное письмо в Магистрат и точно знаю, что отослала работу именно ту, которую хотела - не содержащую таких изъянов.
Магистр перезалил мою конкурсную работу. В ручную ли, программно ли, но слова разлиплись, однако часть слов до сих пор за зря исковерканы не нужными разбитием тире на части слов...
Неприятный сюрприз для автора, скажем прямо. Равно, как и роковая шутка Магистра прозы, сказанная обсуждениях Регламента конкурса "Иная погода":
Lodos писал(а):
Альбиус, открывать "консервы" будем зимой, сейчас закатываем банки

Потому что я единственная, кто повелась и написала работу с расчётом на зимнее продолжение конкурса, т.е. оборвала свою историю на пороге основной задумки, пожертвовав раскрываемостью осенней темы.
Однако, я не стала раздувать скандал, потому что, даже восстановление авторских символов в поданной работе всё равно оставило мою повесть оборванной на полуслове, т.е. разборка ничуть не приблизила бы меня к победе.

Поэтому, Infinitum, Вы уверены, что восстановлением расстановки Ваших авторских символов и устранение (не предусмотренных Вами) ошибок позволяет Вам претендовать на победу (за счёт полного раскрытия темы) в текущем конкурсе?
Только если не сомневаетесь, поднимайте шумиху, иначе только хуже будет в будущем. Лично у меня были объективные сомнения, поэтому я побереглась от волнений и даже текущий конкурс обошла стороной.

Lodos,
зная, что Вы хороший человек, не ищущий на свой зад не нужных освистываний, а наоборот привлекающий к своим мероприятиям здоровый интерес и новых авторов, позвольте посоветовать Вам в последующих состязаниях прозаиков прописать в Регламенте требование:
- работы на конкурс присылаются прикрепляемым файлом с расширением doc (и/или с расширением ... ).

Т.к. Магистр обязан выставить на обзор конкурсную работу, но не обязан устанавливать в его личном компьютере все варианты текстовых редакторов мира (лицензионные программы дороги, знаете ли). Тогда все работы к Вам будут поступать и прочитываться такими, какими Вам удобно.

Infinitum и Lodos,
с уважением к Вам обоим. Не забывайте - это всего лишь игра; здесь каждое мероприятие должно каждого чему-то учить на будущее, так что в последующем Вы оба сможете "соломку себе подстелить". Выдохните! Даже первое место не стоит нервов в реале.


Последний раз редактировалось: Тигренция (Пн Ноя 05, 2012 10:33 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infinitum, три пробела проставлены. Если жюри считает, что это меняет их оценку - будьте добры, судьи, пришлите мне исправленный вариант оценок.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перлиночка



Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infinitum, ваше негодование понятно. Когда идёт агрессивное обращение, то человек тоже зачастую отвечает агрессией на агрессию. Не надо переходить на личности и обвинять Магистра в предумышленном изменении вашей работы. Все мы люди и Магистр в том числе, он не может перед выкладкой работ все их вычитывать и сравнивать с присланным вариантом. Удачи в конкурсе и будьте терпимее к людям
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlRika



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 455
Откуда: Леди Рыцарь * РСС * Avalon

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infinitum, наверное, у вас стоит автоперенос по словам и/или др. функции автоматического редактирования документа. Появление "ошибок" в данном случае действительно обусловлено только ПО. И прежде, чем писать следующее свое сообщение перечитывайте свои же предыдущие))
_________________
James Marsh: Слушай, а ты во всех ситуациях такая вредная??
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinitum



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 118
Откуда: Братство Сумеречная Звезда

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция, Насчет уверенности во влиянии опечаток на оценивание я написал выше. Одна из опечаток была в самом начале рассказа. Как думаете, это влияет на впечатлении от работы? В любом случае даааааже если не сильно, а лишь чуть ухудшает оценку, то не в моих правилах спускать такое на тормозах.
Кстати, мое мнение - .txt - самый разумный вариант формата.

Lodos, Поздравляю, Вы окончательно раскрыли авторство моей работы. Сперва, указав на то, о каких именно опечатках речь. Теперь "Последний раз редактировалось: Lodos (04 Ноя 2012 15:54), всего редактировалось 1 раз" в конце моей работы очень выразительно. Профессионализм так и хлещет.

Учитывая безусловное влияния Магистра Пера на судей, я даже не сомневаюсь в том, что мне вообще стоит позабыть о конкурсах прозы. Также уверен, что большинство судей не станет исправлять в лучшую сторону оценки за мою работу по тем же причинам либо по другим. Это следовало делать централизовано.

Отдельно напоследок хочу подчеркнуть двойную малодушность и трусость г-на Lodos'а - не только не признавшего свой промах и отказавшегося принять вину на себя, но и оказывается, проигнорировавшего существование указанных проблем в прошлом, что привело к их повтору в настоящем. Позор, одним словом.

Хех, ну да ладно, это игра.. и всеголишь конкурс прозы в игре)) Так что могу сказать что негативный осадок у меня лично скоро пройдет, человек я отходчивый.. Первый писательский опыт оказался приятным. Всем удачи, друзья, всем без исключения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infinitum, о влиянии Магистра пера на коллегию судей может высказаться каждый из судей Коллегии. Уверен, что никто не скажет о том, что я хоть что-то им писал после отправления таблицы критериев оценки. Никто - любой из тех, кто входит в Коллегию судей. Входит не по нику, а по реальным заслугам.
Всё остальное мне комментировать нет смысла. Есть вопросы - пишите на имя Председателя Магистрата.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жан Галуа



Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоило всего лишь написать в ЛС.
Тогда история не получила бы огласки и такого резонанса - еще бы, скандал в разделе конкурса прозы.
И не было бы тогда потребности Лодосу менять пост.
И, кстати, если не обращать лишний раз внимание, то мало кто заметил бы, что пост на форуме изменен.
В общем, кроме скандала ради скандала и выпячивания собственной принципиальности, я ничего не наблюдаю. А такой самопиар не есть хороший ход.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos писал(а):
Наличие пробелов - это последнее, что повлияет на оценку.

Именно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group