Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс прозы "Хэллоуин 2012"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ka_Ddet



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 213
Откуда: Украина-Харьков
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправила вчера вечером работу, ответа пока что нет....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ka_Ddet, работа получена.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жан Галуа



Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАНИКАПАНИКАПАНИКА.
Профилактика почтовых серверов
Если я ночью пришлю - рассказ пройдет в конкурс?
Я просто не знаю, как долго длится профилактика - никогда с этим не сталкивался настолько вплотную
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жан Галуа, присылайте
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жан Галуа



Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы отправилось...
Надеюсь, все дошло
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жан Галуа



Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть...
Работа дошла и в конкурс прошла.
Но не та
Надо было меньше кипешить и внимательнее смотреть, какую версию файла отправляю...
Ну что - удачи более внимательным участникам.
Я, по ходу, пролечу в этом конкурсе
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел все представленные на конкурс рассказы. Опечалился. По сути, ни одного полноценного рассказа ужасов конкурсантам так и не удалось создать. Есть наметки, показаны намерения, но реализация зачастую все портит. Коллеги, рискну заметить, что вы абсолютно зря сделали ставку на действие. Действие крайне редко пугает. Пугает бездействие и неизвестность.
Когда ты действуешь - ты, может, и боишься, но уже стараешься свой страх преодолеть. К примеру, всаживая нож в бескуда, тебе страшно, но не очень. А вот неизвестность - скрип половицы в пустой комнате, легкий поцелуй в щеку, когда ты сидишь один перед компьютером, хромающие шаги за закрытой дверью и звук поворачиваемой ручки, невнятный силуэт на фоне освещенного окна, - они пугают гораздо сильнее. Действие убивает страх, бездействие вызывает ужас и панику - потому что ты не знаешь, ЧТО на тебя надвигается и ЧТО с этим можно сделать.
Удачи всем конкурсантам, спасибо за представленные работы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жан Галуа



Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я удивлен, что конкурсных работ так мало - тема же благодатнейшая.
Мне стыдно, что из-за кипеша с профилактикой почтовых серверов я отослал не сам рассказ, а заготовку к нему. Внимательнее надо быть - это точно.
Ну да ладно, всякое в жизни бывает
Удачи всем участникам, терпения судьям и благодарности всем заинтересованным
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жан Галуа, весьма жаль. Внимательнее надо быть. Ведь до вечера 31 еще можно было все поправить.
Прочел пока не все. Пока ужасов не увидел. Оценки за соответствия условиям конкурса будут не ахти.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яснева



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну....ведь хеллоуин не ужасный по - настоящему праздник никто ведь всерьез не пугается )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яснева, задача была поставлена конкретная.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жан Галуа



Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos, в том-то и дело, что я понял, что отослал не то, только тогда, когда работа выложена была
Ну да ничего
Всякое в жизни бывает - и хорошее, и плохое. Расстраиваться из-за каждой неудачи - никаких нервов не хватит
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinitum



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 118
Откуда: Братство Сумеречная Звезда

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Многие люди мечтают когда-нибудь начать писать. Написать книгу, возможно не одну. К большому сожалению, для многих это так и остается мечтой. Нету времени, каких-то ресурсов, есть более важные заботы и так далее и тому подобное. Я решил не тормозить и не заморачиваться, а просто сделать. Ну почему бы в самом деле не дебютировать в конкурсе прозы в любимой игре? Нужно же набить руку на небольших работах, прежде чем приступать к реализации потаенного.

Я - участник этого конкурса.
Я отправил работу, к написанию которой отнесся со всей ответственностью. Несмотря на то, что ужасы для меня совершенно незнакомый жанр, решил работать с тем что есть. Подумал над идеей, прикинул сюжет, сформировал костяк, обвесил его бафами, получил полноценный рассказ. Времени до дедлайна было много, и я решил им воспользоваться. Знаете, пересматривая свой труд снова и снова, каждый день по пару-тройке раз, обычно удается постоянно его улучшать. Уверен, продолжая в том же духе еще несколько недель, проконсультировавшись с более опытными творцами, я бы значительно приблизился бы к совершенству. Если оно существует.

Неприятно одно лишь. Хочу спросить уважаемого Магистра пера: почему в выложенной моей работе появились опечатки, которых не было в отправленном мною файле? Да, вся лирика выше призвана лишь объяснить мое негодование. Ведь очевидно, что работая творчески, вкладываешь капельку души. И я вложил ее отшлифовывая свою работу до мелочей. Внимательно убирая все повторы, подбирая нужные слова, работая с орфографией, пунктуацией, стилистикой, сюжетом, всем-всем. Вопрос открыт: откуда появились опечатки которых не было? Пусть мелкие, пусть незначительные и однотипные, но всеравно имеющие место быть. Конкретниые примеры могу изложить в ЛС. Как такое могло произойти при простом копировании с текстового документа в окошко сообщения на форуме?


Последний раз редактировалось: Infinitum (Сб Ноя 03, 2012 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infinitum, файл с Вашей работой был скачен, открыт в Microsoft Office Word 2007, после чего текст скопирован в тему.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinitum



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 118
Откуда: Братство Сумеречная Звезда

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos, когда в школе ученик на вопрос "Ты сделал домашнее задание?" отвечает "Я делал" - это смешно. Когда ребенок говорит родителям "ваза сама упала" - это тоже можно понять. Но когда магистр, приняв работу, выкладывает ее на судейство измененной - это дурно пахнет. У Вас есть предположения, каким образом это произошло? Подобные случаи уже встречались?

Известно, что судьи снимают баллы за такие ошибки. Зачастую обращают на них внимание в своих комментариях. Надеюсь, это будет компенсировано при окончательном подсчете результатов? Прокомментируйте пожалуйста этот момент.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group