Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Один процент

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kleo Sin SiveR



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2915
Откуда: Краснодар Сити
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Один процент Ответить с цитатой

Появление.

- Холодно!
- Ну и что я могу сделать?
- Закрой окно, дверь, выключи кондиционер, возьми теплую кофту и выпей горячего чаю!
- Лень.
- То есть как это лень? А у меня кончики пальцев замерзли.
- Ну так это у тебя же, а не у меня.
- Между прочим, тебе напомнить, что я - часть тебя. И, кстати, самая важная часть.
- Ну конечно, слуховые галлюцинации - самая важная часть меня.
- Дура!
Я криво усмехнулась, вот так оказывается легко заткнуть слишком уж разбушевавшееся Сознание, ну или кому нравится, пусть будет внутреннее «Я».
- Я есть хочу!
Я испустила вымученный стон, оказывается, все не так то просто.
- Ты не ешь уже второй день!
- Замолкни.
- Я хочу есть! Мне холодно! Я хочу спать! У меня болят глаза! ДА ПРЕКРАТИ ЖЕ ПЯЛИТЬСЯ В МОНИТОР И ОТОРВИ СВОЮ ЗАДНИЦУ ОТ СТУЛА!
Я на мгновение закрыла глаза и тут же «провалилась в черную бездну», но забвенье продлилось недолго: тело расслабилось, и я стукнулась лбом о клавиатуру. Нет ничего «прекраснее» такого пробуждения. И хоть Сознание утихло, включилась госпожа физиология: мозг периодический пытался отключиться из-за недосыпа, к горлу подступали рвотные позывы, а желудок нестерпимо болел, реакции стали максимально замедленные, а тело почти перестало меня слушаться. Решив, что все-таки умирать пока рано (можно еще немного помучаться), я рывком поднялась со стула и тут же повалилась на кровать.
Я нажала на телефоне «Ответ», но он все продолжал нестерпимо громко трезвонить. Когда я открыла глаза, поняв, что все это было лишь сном, в комнате уже висела неподвижная, густая тишина, а экран мобильного вещал о девяти пропущенных звонках, и все с одного и того же номера: «Костик». Решив, что молодой человек подождет еще часик-два, я снова отключилась.
На этот раз снилось что-то более четко, но что именно все-таки не запомнилось.
- Жрать! - с маниакальными интонациями подняло и прямо-таки потянуло меня к холодильнику Сознание.
И мне показалось, что оно несколько расстроилось, обнаружив в этом Великом Хранилище всего лишь жалкий батон колбасы и пару соленых огурцов, но есть хотелось нестерпимо, потому, отчаявшись найти что-нибудь более стоящее, Сознание с некой даже благодарностью вгрызлось в найденное. Про меня и мои желания говорить нечего, ибо мне кажется, тогда я сама была где-то далеко-далеко. До того момента, пока на подоконнике не появилось Это. Или, вернее сказать, Этот.
Было очень странно, слышать только голос и понимать, что Он сидит здесь, рядом, что я даже знаю, чувствую где конкретно, и самое забавное, что именно Он, не Она, не Оно, не Они, а Он. Хотя, может это были тоже лишь игры моего Сознания, я до сих пор не могу это понять.
- А я? А мне?
Я судорожно оглянулась, но никого не увидев, на секунду успокоилась.
- Да здесь я. А мне ужин?
- Ужин? - невнятно пробормотала я, уставившись на подоконник.
- Ну да, ужин. Не завтрак же, - нахально продолжал Этот.
- А у меня вот… только это, - я ошарашено протянула полиэтиленовый кулечек, в котором лежали огурцы, по направлению к Голосу.
- Мда уж… ну я пошел.
- А… ага. Пока, - все еще недоумевала я.
- Что прямо так и отпустишь?.. Меня?! Да ты хоть знаешь кто я?!
Вопрос, как мне кажется, был чисто риторический, ибо после него, я просто обязана была понять, что Этот - очень важная персона, и, что если я не догадываюсь об этом, то я просто очередная невежда. И я решила не выстраивать до конца этот образ, потому глупо кивнула и немного громче обычного выпалила:
- Ага.
- Ха! Ну и кто же? - издевательски «пропел» Голос.
- Э-э-э… Черт! - раздосадовалась я.
- Могу поспорить, что ты случайно догадалась, - в интонациях Этого слышалось разочарование.
- Черт? - уже как вопрос повторила я.
- Ну да! - радостно воскликнул Голос, понимая, что я совершенно случайно угадала, - Значит так, жить я буду здесь, на подоконнике. Вполне, между прочим, комфортно. В меру жестко, в меру прохладно. И света здесь побольше, чем в остальных частях комнаты, - начал распоряжаться мой новый сожитель.
- И до какого момента ты будешь тут… обитать? - робко спросила я, осознавая, что все уже давно решено, вот только со сроками небольшая неясность.
- Пока есть на что. Все, я спать, - отрезал Этот.
Уже через десять минут, размеренный храп проник даже в самые дальние уголки квартиры: обвился вокруг свисающей с потолка лампочки, забрался в мир пыли под кроватью, пробежался по полу и свернулся клубочком где-то рядом со мной.

Первое желание.

Утро встретило меня ласковыми лучами солнца из окна и приятным ароматом роз. Я лениво открыла глаза и тут же закрыла их, боясь поверить в чудо: комната напоминала цветник: на полу, на столе и тумбочке, - везде были расставлены вазы с розами: красные, желтые, белые и даже черные. Но страх пронзил меня, словно разряд молнии. Я резко села на кровати и охрипшим голосом в пустоту спросила:
- Сколько?
- Это всегда бесплатно: хорошая погода и хорошее настроение никому никогда ничего еще не стоили, - донеслось с подоконника, но мне показались нотки ехидства в этом голосе.
- А что еще можно? И за какую плату? Одно единственное желание в обмен на душу? - осторожно начала я.
- Нет, всю душу я никогда не заберу. Мне не нужны лишние смерти, - обрадовал меня Черт, - Но и желания любые я не исполняю. Например, волшебные способности ты не получишь, но то, что можно взять у людей - это мой профиль. Так как?
Мне показалось, что он улыбается.
- Ну… а можно пробный вариант? Допустим… вот я сейчас включу интернет, и чтобы на форуме все мои реплики воспринимались на «Ура» и все хотели со мной общаться. Сколько это будет? - заинтересовалась я.
- Три процента души, - безразлично-презрительно бросил Этот.
- Всего-то? А контракт какой-нибудь? Кровь там и все такое…
- Нет. Желание исполнится - плата взыщется автоматически. Ну так что? Отдаешь?
- Ага. Давай! - я ткнула на включение питания ноутбука и села на стул.
И тут все будто перевернулось с ног на голову. Сознание - ярый противник общения в сети, вдруг с азартом начало подсказывать мне яркие, колкие фразы, мысли сбивали одну за другой, а пальцы бегали по клавиатуре с невероятной скоростью.
К концу дня, доведя до безумия все мыслимые и немыслимые ограничения и фильтры, я оказалась забаненой администратором форума за излишнюю болтливость, но группа энтузиастов (почти в половину посетителей форума, а это было немало) организовала новое движение, основным их требованием было возвращение мне флудоспособности. И тогда, я, уставшая, но довольная, позволила вернуться Сознанию к реальной жизни. Первым, что оно соизволило заметить, было неимоверное количество пропущенных звонков на мобильный телефон все от того же молодого человека с моим любимым именем Костик. В принципе, не только имя, но и сам парень был моим любимым, только забытым на время депрессии. Я нажала «Вызвать» и, даже не успев услышать ни одного гудка, вынуждена была выстоять против настоящей бури:
- Алле! Ты где уже третий день шляешься? Я к тебе домой сегодня приходил, ты дверь не открывала! Что вообще творится?! Ты решила вконец разорвать наши отношения?! Ты хоть понимаешь, что своими вечными необъяснимыми депрессиями ты постепенно возводишь между нами стену! ГДЕ ТЫ СЕЙЧАС?!!
- Дома… - жалобно пискнула я, соображая в то же время, когда он мог приходить ко мне, и неужели я была так увлечена общением, что не слышала ни стука в дверь, ни звонков телефона.
- Ладно, - немного успокоился мой возлюбленный, - К тебе можно сейчас прийти? Или лучше завтра?
- Нет, завтра лучше. И желательно вечером. Я ведь работаю… Завтра же кстати понедельник? - я дважды кликнула на часы в правом нижнем углу монитора и, опередив Костика, выпалила, - Да-да! Спасибо! Пока! Люблю!!!
Я положила трубку и «обратилась к подоконнику».
- Это все, конечно, замечательно, но я пока еще не знаю, что бы мне хотелось заполучить дальше…
- Без проблем. Я же сказал, что буду столько, сколько нужно, - перебил меня Черт, которого я в принципе до сих пор не видела.
В животе неприятно заурчала, и я поняла, что просто необходимо сбегать в ближайший магазин, до его закрытия, а то потом придется голодной и злой брести по темным закоулкам города в поисках продуктового заведения. Можно было бы конечно внести это в список желаний, но тратить на такое свою душу все-таки было жалко.

Второе желание.


- Эй! - я безрезультатно тыкала в воздух на подоконнике, - Эй! Ну проснись же!
Со стороны кровати послышался истерический хохот.
- И чего ты тыкаешь? - все еще давился смехом Этот.
- А чего ты ушел отсюда?! Я между прочим на работу опаздываю! - рассердилась я.
- А мне то что? Ты же опаздываешь, а не я. Или ты хочешь еще одну небольшую сделку в самом начале дня? - с некоторым ехидством произнес Черт.
- Хочу! Деньги, внешность, чтобы привлекательнее стала, внимание молодых людей... Ну и все такое. Сколько это будет?
- У тебя останется шестьдесят один процент души. Т.е. за все твои желание (вместе с тем форумом) я у тебя заберу всего лишь тридцать девять процентов. По рукам?
- По рукам!

Один процент.


- Что с тобой происходит?
- В смысле что?
- Ты изменилась.
- Да, я стала красивее. Но ты ведь знаешь, что деньги в наше время многое сделают…
- Да… но откуда у тебя ТАКИЕ деньги?
- Ну не знаю… везение наверное. А что, что-то не так?
- Все не так. Это неизвестно откуда свалившееся состояние. Эти бесчисленные толпы поклонников. Ты совсем забыла за этим всем обо мне. Ты можешь неделями не отвечать на звонки, тебя может не быть дома, а потом ты появляешься и тащишь меня по своим магазинам. Спрашиваешь какая кофта может понравиться очередному Васе…
- Костик, ну ты чего? Ревнуешь? Ты же знаешь, что я только тебя люблю и мне никто больше не нужен…
- Ложь! Хватит мне лгать! Надоело! Ищи Васю, Сашу, Андрея! Кого хочешь! А обо мне забудь!
В коридоре оглушающе хлопнулась входная дверь. А в квартире вдруг стало невероятно пусто, будто весь воздух выкачали и оставили только вакуум.
Когда любимый человек уходит, не важно по какой причине, сердце падает куда-то в пропасть, а душа мечется в теле, словно в клетке. Я робко, почти одними губами все-таки решилась позвать:
- Че-е-е-рт…
- Я слушаю. - сухо и немного недовольно осведомился «желанный» гость.
- Ты можешь вернуть его?
- Это дорого.
- Мне все равно, - продолжала жалобно «скулить» я.
- Это будет твое последнее желание, - с еще большим нажимом в голосе произнес Черт, - Ты можешь попробовать сама вернуть его…
- Нет… он не вернется так… верни его… ну пожалуйста…
- Дура! - злобно сплюнул Черт.
До моего слуха тут же донесся звонок. Я побрела в коридор и открыла дверь. На пороге стоял Он, Костик, Любимый… Только я к нему ничего не чувствовала. А в тишине плескался презрительный шепот:
- Да кому ты нужна с одним процентом души.
_________________
Я не настолько красива, чтобы позволить себе быть глупой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грымза
Инквизиция. Координатор проекта.


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 5867

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неоднозначно
_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlRika



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 455
Откуда: Леди Рыцарь * РСС * Avalon

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо автору
очень интересная идея
и сразу видно, что автор - настоящая Темная)))
_________________
James Marsh: Слушай, а ты во всех ситуациях такая вредная??
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шагреневая кожа-2
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo Sin SiveR



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2915
Откуда: Краснодар Сити
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грымза,, благодарю)))

AlRika, да это просто я редко что-то пишу, поэтому идеи в голове имеются))

вертолет, глянула произведение, весьма увлекательно. Ваш комментарий был своего рода сравнением?)))
_________________
Я не настолько красива, чтобы позволить себе быть глупой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleo Sin SiveR, скорее предположением, как можно было осовременить идею того романа
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo Sin SiveR



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2915
Откуда: Краснодар Сити
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, приятно слышать такие слова)) благодарю)
А роман замечательный, спасибо за наводку)
_________________
Я не настолько красива, чтобы позволить себе быть глупой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group