Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
3 уровень. Осенние прогулки.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Квесты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нигадяй



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что то не пойму.
Почему после выбора первой пары их время суммировалось????
При выборе второй пары все ок.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигадяй



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю это в баги и ошибки???
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эгмонт Окдел



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 246
Откуда: Оренбургская область
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигадяй писал(а):
Я что то не пойму.
Почему после выбора первой пары их время суммировалось????
При выборе второй пары все ок.

Все правильно, время считается так "время медленного строителя + время возвращения того кого вы возвращаете".
У этой задачи является единственно верное решение, багов нет. Если не прошли то в любом случае что то не то нажали)
_________________
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нигадяй



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно видимо у меня проблемы с математикой. Я исходил из логики задачи и видимо не умею читать между строк.
Цитата:

Мы создали артефакт, который называется "Золотой ключик". С его помощью нам удается сделать портал, в который могут пройти только двое. Каждый из нас с ключом может построить портал за разное время: я ; за 1 минуту, волшебница ; за 2, инкуб ; за 5, суккуб - за 10. Портал для двоих строится любыми двумя иными, причем, строится со скоростью более медленного участника. А поскольку заклинания портала ни у кого из нас нет, каждый раз придется кому-то возвращаться сюда, держа в руке "Ключик".


Исходя из условия я сделал вывод что возвращающийся использует уже открытым порталом. Лично я не вижу условия что для возвращения к товарищам необходимо открыть портал повторно. Что равно потратить время на создание портала. К тому же опять же из условия что в портал
Цитата:
могут пройти только двое

нам понятно что потребуется создание 3х порталов в ограниченный период времени а именно 17 минут. Так как время на создание портала берется по наибольшему значению в паре мы логически откидываем иного со значением 1. Так как значение 1 для условия данной задачи false. То есть не может быть учтено во времени создания портала так как является наименьшим. Изходя из вышесказанного мы получаем три портала и три иных с подходящими данными 2,5,10 сумма которых и ровняется 17. Что и равно требуемуму времени.
соответственно
10-1
5-1
2-1


А теперь вопрос. Каким образом вы укладываетесь в 17 минут еще и что то плюсуя к этим значениям.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikiforas



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 299

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение действительно есть. Спасибо за помощь. Буду развивать мозги)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mugik11



Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 12

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто вы,люди,решившие этот квест???Минимум 19!!!
И если портал "открывается для двоих" как ОДИН обратно "прискакал"?)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигадяй



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда решение действительно есть.
Приношу свои извинения.
Решение действительно интересное. Хотя описание немного страдает. Ну хотя бы указали что портал изначально односторонний. Заставило бы немного подумать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jimm



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам квест отличный, спасибо.
но 2е задание поставлено из рук вон плохо, в стиле "угадай ЧТО нужно сделать",а не "как". в тексте опечатка, приводящая к провалу - времени не БОЛЕЕ 17 мин, а по тексту не менее. не указано что время возврата плюсуется к общему времени.
в итоге не получив правильных вводных приходишь к неверному решению задачи - ИМХО, неправильно все это.
_________________
95% ошибок Windows сидит перед мониторами...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сигурт



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не очень интересный квест если честно. на 3ку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эгмонт Окдел



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 246
Откуда: Оренбургская область
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mugik11, просто листочек ручка и несмотря ни на что пробовать разные варианты.
И тут на самом деле немного не правильно указано. Нужно было им написать они за разное время проходят этот портал. То есть маг использует портал за 1 минуту а куб за 10. Как то так.
_________________
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эгмонт Окдел



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 246
Откуда: Оренбургская область
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигурт, нууу...насколько я понимаю - это просто 1 квест из цикла о Выставке. Новая сюжетная линия помимо Бюро расследования.
_________________
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лед и пламень



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квест интересный, но автору текстовой части - оценка 1 из 5. Из текста совершенно непонятно как этот портал действует, и даже если додумывать - алогично. Если время тратиться только на постройку портала, почему за обратный переход тратиться время??? Если подразумевается, что обратно тоже строится портал - почему он строится только одним иным и время берется только его а не наибольшее, ведь в условии четко сказано что портал строится двумя???
Я думал что хитрость здесь в том что портал строится одними, а проходить смогут другие, но нет, кто строит тот и проходит.

Я так понимаю, что задачку решил тот, кто знает ее в другой интерпретации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лед и пламень



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и предполагал. Нашел оригинальную задачку в интернет, адаптация ее текста для мира Дозоров - отвратительная.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Hale



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 314

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В квесте обнаружен один баг и один недочет.

1) Подтверждаю сказанное Авикавиным на прошлой странице. Правда, если ткнуть в какой-нибудь вариант, все разглючивается.

2) Формулировка условия неточная, вернее было бы написать примерно так: на обратный путь требуется время, которое тратит возвращающийся на строительство портала (из условия следует, на мой взгляд, что время обратного пути = времени прямого).
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя_я



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классное решение... но я думал что только один их двух проходящих может вернуться...)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Квесты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group