Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Поэтический конкурс: Дамы VS Кавалеры
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Дамы VS Кавалеры Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Многие века женщины и мужчины не только играют в великую игру под названием Любовь, но также спорят и выясняют отношения во всех сферах нашей жизни. Ведь они такие разные, но в то же время существовать друг без друга им решительно невозможно. При этом зачастую они относятся к попыткам противоположного пола - проявить себя, обозначить свою доминирующую роль, с изрядной долей сарказма. Поэтому и появляются на свет анекдоты вроде: "Остановить коня на скаку и в горящую избу войти? Я что, баба?". Думается, точка в этом извечном споре противоположностей никогда поставлена не будет. Тем не менее у Иных поэтов и поэтесс появляется возможность подлить масла в огонь и выяснить, кто же более "поэтистее" мужчины или женщины.

Магистрат, при поддержке администрации, приглашает всех Иных принять участие в новом поэтическом конкурсе.

ТЕМА КОНКУРСА:
"Дамы VS Кавалеры"

ТИП КОНКУРСА:
конкурс поэзии

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Конкурс состоит из двух туров, отборочного и командного финала.
Присутствие Дозорной тематики обязательно.
В отборочном туре допускается одна работа от участника.
Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык, откровенный стеб.
Работы будут оцениваться жюри.

УСЛОВИЯ ОТБОРОЧНОГО ТУРА

Отборочный тур проводится в формате привычном для конкурсов поэзии. Участникам предстоит в стихах описать историю взаимоотношений двух Иных, женщины и мужчины. Это может быть история знакомства, курьез из совместного быта, рассказ о свадьбе. В общем - главное присутствие двух героев противоположного пола. Стихотворение должно быть написано от ТРЕТЬЕГО лица. Работы будут выложены на условиях анонимности. Авторам ЗАПРЕЩЕНО персонифицировать себя и свою половую принадлежность.


ОГРАНИЧЕНИЯ:
Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться! Ограничений на участие мастеров нет!


ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с указанием конкурса, даты, ника и ID участника в теме сообщения: Поэзия: Дамы VS Кавалеры - ДАТА - НИК - 0000000**. Во избежание «поломок» при пересылке, старайтесь отправлять свою работу прикрепленным файлом (желательно doc или txt). В случае, если отправить по почте не получается, возможна отправка мне, личным сообщением на форуме.

** Если сообщение не будет прислано по форме, Магистрат не гарантирует, что оно будет обработано/принято к сведению

По итогам отборочного тура жюри определит лучшие работы. Стихотворения трех дам и трех кавалеров, набравшие наибольшее количество баллов, проходят в финальный командный тур.

Если по каким-то причинам призер отборочного тура решит не участвовать в финале, это право автоматически передается автору работы занявшей четвертое место среди мужчин или женщин.

УСЛОВИЯ ФИНАЛЬНОГО ТУРА

Проводится в открытой форме (не на условиях анонимности).
Женская и мужская команды в назначенное время встречаются в кафе "Акация", где их будет ждать ведущий финала и болельщики. Участники команды получат порядковые номера, соответственно №1, №2 и №3 (в соответствии с местом занятым в отборочном туре). Далее конкурсанты получат от ведущего три темы, на которые в течение часа им будет необходимо написать финальные работы. Отдельная тема предусмотрена для первых, вторых и третьих номеров. Далее, готовые работы, в течение десяти минут, необходимо будет переслать ведущему мероприятия личным сообщением на форуме. После этого работы будут признаны принятыми. Они будут выложены на форуме и жюри начнет их оценивать.
Общий командный результат складывается из суммы баллов трех работ участников. Соответственно победителем будет признана команда набравшая в сумме большее количество баллов, чем команда соперника.

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Экспертное голосование.

Участники команды занявшей первое место получат по 750 призовых баллов каждый + медаль победителя конкурса в профиль.
Участники команды занявшей второе место получат по 500 призовых баллов каждый.


КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ на отборочный тур:
начало - с момента публикации условий конкурса
конец - 25 сентября 23.59 МСК
выкладка работ - 26 сентября

Работа Жюри:
начало - 26 сентября 0.00 МСК
конец - 4 октября 23.59 МСК

Итоги отборочного тура будут подведены и озвучены: 5 октября

О ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ ФИНАЛЬНОГО ТУРА БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест и размер наград в зависимости от количества и качества работ, представленных на конкурс.

РЕЗУЛЬТАТЫ: Первое место, 750 призовых баллов и значок победителя конкурса в профиль получает Леккс,мг1 за работу http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=31891

Второе место занимает Fortuna ,вл1 с работой http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=31892 - 500 призовых баллов

И третье место достается Андрияшко ,мг3 за работу http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=31890 - 300 баллов

Буквально на 1 балл отстал от третьего призера Рыжий как Солнце,пр4 с работой http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=31893 он получает памятный подарок в профиль.


Последний раз редактировалось: Св Мастер (Пн Окт 29, 2012 10:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мм
количество четверостиший?
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, Объем работы не ограничен)
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, т.е. я правильно понимаю, что судиться будут одинаково работы в которых 4 строки и поэмы на пару печатных листов?
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, правильно. Если Вы думаете, что сможете в четырех строках рассказать связную историю - дерзайте. Объем не ограничен, но связная история должна присутствовать.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, у сэра таланта есть сестра - леди краткость

вот читаю я УСЛОВИЯ ОТБОРОЧНОГО ТУРА и не могу понять

Участникам предстоит в стихах описать историю взаимоотношений двух Иных, женщины и мужчины. Это может быть история знакомства, курьез из совместного быта, рассказ о свадьбе. В общем - главное присутствие двух героев противоположного пола. Стихотворение должно быть написано от ТРЕТЬЕГО лица.

не беру в расчет дозорную тематику, просто интересно одинаково бы судили

четверостишие

Папа гордится своими рогами.
Мама гордится своими ногами.
Значит, рога вырастают в итоге,
Если у мамы красивые ноги.

(с) Георгий Фрумкер. Размышления олененка

vs

поэма

...
Меж тем Руслан далеко мчится;
В глуши лесов, в глуши полей
Привычной думою стремится
К Людмиле, радости своей,
И говорит: "найду ли друга?
Где ты, души моей супруга?
Увижу ль я твой светлый взор?
Услышу ль нежный разговор?
Иль суждено, чтоб чародея
Ты вечной пленницей была
И, скорбной девою старея,
В темнице мрачной отцвела?
Или соперник дерзновенный
Придет?.. Нет, нет, мой друг бесценный:
Еще при мне мой верный меч,
Еще глава не пала с плеч".
...

(c) Александр Пушкин. Руслан и Людмила

я к чему это
ИМХО стоит в условия включать общий объем
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, Я обязательно учту Ваше замечание на будущее. Пока же оставим все как есть
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Леккс



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 32
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, понимаю ваши сомнения, но первый пример - это именно размышления и на СВЯЗНУЮ ИСТОРИЮ никак не похоже ))) А в четырех строках связно описать ИСТОРИЮ - это даже не талант... это дар ))) Св Мастер, извините за Ваш хлеб )))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжий как Солнце



Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, за возможно глупый вопрос, но в теме сообщения, какую дату нужно писать?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжий как Солнце, Даты объявления конкурса.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с малым количеством присланных работ, прием стихотворений продлевается до 2 октября 23.59 Москвы. Особенно прошу активизироваться прекрасных дам. В случае, если в конкурсе примут участие менее четырех женских работ, он пройдет в один тур по обычной системе начисления призов. Мне бы очень не хотелось, чтобы события развивались по этому сценарию. Пожалуйста заканчиваем лениться и дружно пишем.
З.Ы. Те авторы, которые уже прислали работы, до 2 октября имеют возможность отредактировать их и прислать исправленные варианты.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению поэтессы поленились, поэтому конкурс проводим в один тур со стандартным набором призовых баллов.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
?????????



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда будут результаты, собственно говоря, а друзья-товарищи...?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потерпите чуть-чуть результаты скоро будут.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Леккс



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 32
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещали до конца прошлой недели кажется ))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group