Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Пробуждение (Перлиночка)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Пробуждение (Перлиночка) Ответить с цитатой

Нюся стояла на балконе своей маленькой хрущёвки и пила ароматный кофе из маленькой кофейной чашки. Она никуда не торопилась, наслаждаясь горячим бразильским напитком. Была середина июня, стояла изнуряющая аномальная жара, даже утром было плюс тридцать градусов, ночь не принесла облегчения. По этому поводу в дневном дозоре был объявлен выходной, в офисе осталось несколько оперативных работников, остальные были отпущены на все четыре стороны.
Девушка вздрогнула от звонка телефона. Кто это звонит в такую рань? Она посмотрела на часы, было без 8 минут 7 утра.
- Поедешь за город? – услышала она знакомый радостный голос. – Хотя отказа я не приму. Собирайся, заеду через час.
- Куда мы поедем? - слегка волнуясь, спросила Нюся.
- Это будет сюрприз, можешь ничего не брать, я уже всё приготовил.
Раздались гудки. Она ещё минуту стояла в небольшом ступоре.
Влад был оперативником Дневного дозора маленького провинциального города N. Он сразу обратил на себя внимание Нюси, когда она случайно столкнулась с ним в коридоре офиса. Высокий статный красивый мужчина, он не мог не нравиться женщинам. Сколько ему было лет, она и не знала, да и у иных возраст может исчисляться десятилетиями и даже веками. Иные тоже стареют, но происходит это не так как с обычными людьми. Они иногда встречались на оперативках, в задании Дневного Дозора, перекидывались ничего не значащими приветствиями. Его звонок застал Нюсю врасплох, она была удивлена и взволнована.
Анастасия была инициирована всего полгода назад, но ей казалось, что это произошло уже давно – так много событий случилось за это время. За все её 25 лет жизни, с ней не происходило столько всего интересного, как за эти последние месяцы. Сначала она никак не могла поверить в то, что существуют маги, ведьмы, волшебницы, оборотни. Она думала, что это всё какой-то необычный затянувшийся сон, или она сходит с ума. Постепенно она стала принимать этот новый странный мир. Когда шеф в один из первых разговоров сказал ей, что она суккуб, она долго смеялась. Она суккуб? Как в ней, серой мышке, в больших очках, юбке в пол и старом выцветшем джемпере может скрываться столь сексуальная сущность, как суккуб?
- Ты просто себя ещё не знаешь, - ответил ей тогда старый маг.
Подвёл её к большому старому зеркалу, висящему в его большом, напоминающем антикварную лавку, кабинете, снял очки, расплёл тугую рыжую косу и взъерошил густую копну волос, рассыпавшихся по спине.
- Посмотри на себя в зеркало, посмотри, какая ты красивая,- по-отечески приобнимая Настю за плечи, прошептал он. - Разве тебе никто не говорил об этом?
- Нет, не говорили, ну, может, пару раз,- чуть не плача так же тихо ответила она.
- Поменяй гардероб, сходи в салон красоты и ты себя не узнаешь.
После этого разговора Нюся и правда как-то изменилась внешне, появилась некоторая уверенность. Постепенно сменился и гардероб и причёска, вместо очков она стала носить контактные линзы. Конечно, даже у иных внутренние изменения происходят не так быстро, как хотелась бы, но всё же она менялась.
Нюся подошла к шкафу, открыла его и застыла в раздумье, что одеть? Извечный вопрос всех женщин. Шорты и майку, или платье? Решила, ни то, ни другое, а остановила свой выбор на простом, широком в пол, ситцевом сарафане яркого голубого цвета. Осмотрела его со всех сторон, повесила на дверцу шкафа и решительно отправилась в ванну. Приняв душ и высушив волосы, подвела глаза тушью, а губы обычным блеском, посмотрела на себя в зеркало - ей нравилось своё отражение. Улыбаясь и что-то мурлыча под нос, она вернулась в комнату. Открыла ящик с нижним бельём, на секунду задумалась и задвинула обратно. Нет, сегодня она явна была в игривом настроении, сарафана и босоножек на плоской подошве вполне достаточно. Жарко, решила она, рассмеявшись, и вспомнила стихотворение, которое сочинила дня два назад:

Не хочу быть хорошей девчонкой.
Я хочу быть дрянной и опасной,
Я хочу все разрушить препятствия,
Хохотать во всё горло от счастья!
Я хочу сильных чувств и реальных
И купаться в лучах предрассветных,
Засыпать на траве средь туманов,
Рисковать, не бояться обманов.
Я хочу быть крылатой, свободной
От зашоренных штампов и прозы.
Я хочу умереть очень старой,
Не жалея о прожитых годах!

Воспитанная в строгости, она ещё недавно не смогла бы себе такого позволить. Поехать за город с практически не знакомым мужчиной, да ещё и в таком виде. Что сказала бы мама, узнай она обо всём этом? Таких женщин иначе, как словом шлюха, её мать не называла. Родив свою дочь для себя, в достаточно позднем возрасте, она держала её в ежовых рукавицах, подавляя в ней всё сексуальное и женственное. Нюся не была девственницей, случались у неё романы, которые она скрывала, но они были непродолжительными. Секс ей нравился, в этом вопросе она была хоть и просвещённая, читала статьи в журналах и интернете, но не могла себе позволить многого. Было неловко, страшно и стыдно.
Ещё раз осмотрев себя в зеркале, она улыбнулась и чтоб не передумать, быстро взяла сумочку и захлопнула за собой входную дверь. Сделав несколько глубоких вдохов, успокаивая бешено колотящееся сердце от волнения, бегом сбежала вниз.
Влад уже ждал её у подъезда на своём чёрном БМВ.
- Привет, - чуть краснея под его взглядом, поприветствовала она так нравящегося ей мужчину.
- Привет! Готова к приключениям?
- Ага, - рассмеялась она, усаживаясь на переднее сидение, большого, под стать владельцу автомобиля,- куда поедем?
- Не знаю, это будет сюрприз даже для меня, - сказал Влад, трогаясь с места.
Он вёл машину уверенно, на большой скорости. Нюся любовалась им украдкой. Они болтали о какой-то ерунде. Влад рассказывал байки из жизни дозора, анекдоты. Она смеялась. Ей было хорошо и спокойно рядом с ним. Свернув с шоссе на просёлочную дорогу, Влад остановил машину на огромной поляне.
- Давай устроим здесь пикник?- выключая мотор, спросил он.
- Давай.
Они вышли из машины. Влад взял с заднего сидения корзинку с припасами и плед. Уверенно взял Нюсю за руку и повёл к большому старому дереву, видневшемуся в середине цветущего луга. Рядом с ним она казалась себе маленькой девочкой - таким он был высоким, взрослым и надёжным. Стояла жара, солнце палило, но не так как в городе, который плавился под его лучами. Небо было яркое, высокое, прозрачно голубое. Цветы благоухали. Они шли, практически по пояс утопая в траве и ромашках. От ветерка по полю шла зыбь, как волны на море, а ромашки напоминали морскую пену.
- Я так и знал, что пойдёт дождь,- Влад показал Нюсе на серую тучу, быстро надвигающуюся с горизонта,- надо добраться до дерева быстрее, чем мы вымокнем.
Раздался гром, и закапали первые тяжелые капли летнего дождя, приносящего свежесть и прохладу изнывающей от палящего солнца природе. Дождь был настолько стремительным и сильным, что они промокли до нитки в какие-то секунды.
- Догоняй, - рассмеялась Нюся, скидывая босоножки. Быстро сняла мокрый сарафан и побежала по полю. Она сама от себя такого не ожидала, но как будто в ней что-то щёлкнуло, распрямилась пружина, внутри всё звенело. Молодая девушка бежала к своей свободе, свободе от запретов, не нужной морали, «штампов и прозы».
-Догоняй, - уже прокричала она, оборачиваясь назад, ошеломленному Владу.
И побежала ещё быстрее. Влад догнал её почти у самого дерева, на ходу срывая с себя одежду. Схватил её на руки и хрипло прошептал:
- Ты моя добыча.
От нетерпения и возбуждения, он упал с Нюсей на траву под старым раскидистым вязом. Властно и даже грубо вошел в неё, без предварительных ласк и поцелуев, но это и не нужно было, она была возбуждена не меньше него. Они были как животные, как первобытные люди. Он не заботился о её удовольствии, сейчас он обладал ею как трофеем, как своей самкой и ей это нравилось. Их соитие было похоже на этот летний дождь, стремительный и бурный. Он кончил, содрогаясь всем телом, издавая рычащие звуки. Тяжело дыша, он опустился с ней рядом. Они молча лежали и смотрели на листву, слушая как затихает дождь. Приподнявшись на локте, он стал рассматривать её лицо. Куда пропала та скромная, тихая девушка, которая смущаясь, опускала глаза при встрече? Он наклонился и поцеловал эту незнакомую соблазнительную женщину. Его губы были горячими и мягкими, он стал покрывать нежными поцелуями её лицо, шею, его руки скользили по груди, он спускался всё ниже, лаская её тело, хотел доставить ей удовольствие. Вцепившись руками в его чёрные кудрявые волосы, она стонала всё громче, не сдерживала себя, открывалась ему на встречу, навстречу его губам, языку, пальцам. Никогда ещё Нюся не позволяла себе быть с мужчиной такой раскрепощенной, свободной, бесстыдной. Наслаждение накатывало волнами, нарастая, поднимаясь выше. Её тело выгнулось и задрожало, оргазм был похож на яркую вспышку света. Его ладонь скользнула ей под поясницу, приподнимая бёдра, не давая прийти в себя, он проник в неё снова. Они балансировали на краю удовольствия, томительная сладкая волна нарастала и, когда это стало уже почти не выносимым, она снова кончила, услышав как сквозь пелену стон Влада.
Тихонько выскользнув из объятий уснувшего мужчины, Нюся поднялась, потянулась, прислушиваясь к его дыханию, ей захотелось побыть одной. Дождь давно уже кончился, и снова светило солнце, оно уже было не опаляющим, а ласковым, окутывающим, тёплым. Щебетали птицы, пахло свежестью, пряной землёй, цветы и трава стали ярче. Капли дождя играли в лучах солнца как алмазные короны, венчая головки цветов. Жужжали пчёлы, собирая нектар. Земля дышала, оживая после спасительного дождя. Она брела по лугу, наслаждаясь этой красотой, сливаясь с природой. Она чувствовала, как цветы щекотали её упругие бёдра, тёплый ветерок ласкал её грудь, играл в волосах. Сейчас она не стеснялась своей наготы, наготы изначальной, соединяющей в себе святость и распущенность, наготы Евы, не вкусившей ещё яблоко, не знавшей что такое стыд. Нюся развела руки и побежала, хохоча, кружась. Она была счастлива, свободна и ей захотелось остановить этот миг. Запечатлеть его, оставить себе, соединив красоту природы и состояние свой души. Совершив несколько пасов руками и прочитав нужное заклинание, она хоть и с трудом, но смогла «законсервировать» кусочек этого прекрасного лета. Немного еще прогулявшись, она отправилась назад к старому вязу, где ждал её уже проснувшийся Влад. Из полевых цветов Нюся сплела венок, одела его на голову и стала похожа на лесную нимфу.
- Какая ж ты красивая с венком на голове, - пропел Влад, строчку из неизвестной ей песни.
- Из какой песни эта строчка? Я её раньше не слышала. Спой, пожалуйста.
-Я всю не помню, только первый куплет, - улыбаясь, ответил он, - И петь я не буду, а просто прочитаю.

А помнишь, было утро,
Шумел сосновый бор.
Ты нежно просыпалась
Как полевой цветок!
Прозрачные росинки
Катились по траве.
Какая ж ты красивая
с венком на голове!

Она легла к нему на плечо, прижалась всем телом.
- Спасибо тебе, Влад, за этот день.
Он промолчал, понимая всё, что с ней произошло. Не нужно было сейчас никаких слов. Только ещё крепче обнял и поцеловал в копну рыжих волос. Нюся не знала, что будет между ними, когда они вернутся в город. Продолжатся ли их отношения или всё закончится сегодня, сейчас.
-Я подумаю об этом завтра,- прошептала она…



В тексте использован фрагмент из песни Сергея Кандрашова.


Последний раз редактировалось: Lodos (Вс Сен 16, 2012 10:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот первая работа в которой мы увидели хоть какое то приближение к заданной изначально теме. Погодка описана. Но блин... Я не знаю. Автор видимо полностью ушла от одной темы к собственным чувствам. Погода и страстный секс под вязом? В общем, дальше писать желания нету. Удачи автору.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел с удовольствием. Не сильно люблю подобные рассказики, но написано гладко, читается легко, явных ляпов и нарушений логики не выявлено, конкурсное задание присутствует. Конечно, описанию любовной сцены уделено больше времени и сил, чем собственно погоде - но разве не через призму собственных чувств и настроения мы воспринимает всю природу? Сохранить такой день в памяти, особенно для девушки, - вполне естественно)
Автору - спасибо за присланный рассказик
_________________
У черного входа на улице
Судачат о жизни и бабах
Убитый Тибальдом Меркуцио
С убитым Ромео Тибальдом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный сексуальный опыт
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ
_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group