Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс прозы "Иная погода"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс порадовал. Много добротных работ, работ которые приятно читать и оценивать, а не исполнять труд судьи с тяжким вздохом. Работы, занявшие 1-е и 2-е место, безусловно превзошли качеством иные творческие изыскания. А вот далее разница была минимальной, ведь следующие 5 работ по силе примерно сходны, но у нас правят бал цифры и они на 1-2 единицы в итоговом списке отличались.
Еще раз спасибо всем за участие. Был приятно удивлен качеством наполнения прошедшего конкурса.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ali20010



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 567
Откуда: такие вопросы?!
Замечания: 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз поучаствовал в сием мероприятии,ошибки ,так думаю, учел,спастбо за конкурс
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St-Alker



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 588

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо читателям, жюри и уважаемому Магистрату. Отдельное спасибо всем участникам. Замечательные работы, при чтении некоторых - завидовал.
Очень радует, что Магистрат не сидит сложа руки и вокруг проекта есть околоигровая жизнь. Радует, что для большого числа людей Дозоры остаются местом общения и творчества. Мне эти люди близки. Спасибо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креол Разрушитель



Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Барнаул
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за конкурс,очень понравилось)Жаль канеш что в шаге от призового места остался...но чтож терь)
_________________
Решение окончательное, и обжалованию не подлежит. Приветствуем первого в Совете Двенадцати, его главу и бессменного лидера - Креола Разрушителя! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Лодос. А можно просьбу и вопрос? Думаю можно, спасибо.
1. Выставить полный перечень работ участников по шкале оценок с верха вниз.Я думаю не мне одному интересно насколько была оценена моя работа.
2. Можно все таки пояснить один момент - Вертолет в каждом комментарии говорит о механизме консервации. То есть я неправильно понял задание? Нужно было не саму погоду описать, а механизм консервации?
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Твоих Снов



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня тоже второй вопрос интересует)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемнон,я оценивала в 10 баллов за соответствие условиям конкурса, если была описана и механика консервации, и погода, и присутствовала доз тематика. В зависимости от того, что отсутствовало, я и выставляла оценки.

В целом про работы. Сталкер порадовал качественной работой весьма весьма. Моя шкала рейтинга совпала с результатом. Были и не читаемые, но вообще интересно, понравилось.

Ну и имхо не судьи, но читателя. Скромнее надо быть, господа, скромнее. Что была перенята эстафетная палочка у Нормандца и автор оставляет комментарий и под своей работой, хоть и забавно, но привычно. Но уж ставить свою далеко не самую сильную на второе место рейтинга - такая прелесть *смахнув слезу умиления*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, Комментировать все работы в том числе и свою - это мое личное, начатое давным давно. Хз делал ли так Нормандец, это моя личная придумка.

Насчет силы работы - сколько людей столько мнений. Я создал ту работу, которую подсказало сердце. И мне работа показалась удовлетворяющей требованиям... Причем где то в самом начале был ответ Магистра о том, на что д.б. сделан основной упор. Не попала работа в призы - да удивило, но это лишь повод в будущем более собрано подходить к творчеству. Спасибо за комментарий.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительно к итогам конкурса.

Итак работа иной Фея Твоих Снов,вл3 "Всё победит любовь" оценена. Полученные баллы не позволяют конкурсанту занять призовое место.

За участие в конкурсе Фея Твоих Снов,вл3 получает памятный подарок в профайл.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемнон, по порядку:

1. Регламент Магистрата не предусматривает публикацию результатов всех конкурсантов. Нарушать сложившийся порядок я не намерен.
2. Позволю себе еще раз процитировать поставленную задачу:
Цитата:
Создать рассказ, повествующий о том, как Иной «законсервировал» какие-либо погодные условия. Особое внимание уделите описанию выбранного природного явления и, конечно, никогда не стоит забывать о добротности сюжета.

Из этого следует, что и описание погоды, и механизм консервации - это элементы в равной степени интересные судьям.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лодос, спасибо за комментарий. Жаль, просто интересно было. А насчет Непопадания в тему конкурса - в следующий раз буду более детально узнавать требования. Хотя, скорее всего буду как обычно писать то, что на душу ляжет!
Жду нового конкурса!
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Твоих Снов



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
_________________
Стынет свет, слепит тьма, разрушаю, творя,
Так дай мне силы…
С тобой смогу коснуться самой древней тайны,
Но нам с тобой одно лишь имя суждено - Иной. (с) Catharsis
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемнон, Сами оценки по упомянутым Магистром причинам я опубликовать не могу. Но скажу, что касаемо соответствия теме конкурса я оценивал так: треть от 10 баллов за описание механизма консервации, еще треть - описание погодного явления, остальное - дозорная тематика и наличие превышения максимально допустимого объема. Пунктуационные, грамматические и стилистические ошибки также влекли за собой вычитание баллов
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вертолет, просто я для себя не видел смысла в описании консервации (ибо вот у Лукьяненко ну нет такого). Посему признаю это за свой косяк и в след раз буду более придирчиво узнавать критерии.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителя и призеров - очень приятно было читать большинство работ!
Надеюсь снова скрестить с вами шпаги в новых конкурсах! И спасибо Магистру за оригинальную идею, которая заставила поломать мозги над тем, как лучше ее воплотить - было интересно!
_________________
У черного входа на улице
Судачат о жизни и бабах
Убитый Тибальдом Меркуцио
С убитым Ромео Тибальдом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group