Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Байка (Ragnarson)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Байка (Ragnarson) Ответить с цитатой

Никогда не разговаривайте с неизвестными. А лучше и с известными. Особенно с ведьмами.

Было дело, Манька, старуха местная, лет двести ей, а всё бодрая, как-то раз зашла ко мне и говорит, вот ты всё ходишь в лес, да ходишь. Захвати, мол, мне из лесу, с поляны, на которой ничего не растёт, травку такую-то, запамятовал правда как зовётся, ну та, которую еще котики любят, да смотри, говорит, старый, до последнего числа апреля успей, а то пожалеешь, что на свет родился, ууу ведьма.
Ну я и пошел, сам не знаю, что меня дёрнуло на ночь глядя в лес идти, да и зрение у меня даже тогда не очень было, а ведь пошел. Иду значит себе, иду, а тут глядь – тропа то далеко осталась, а я как истукан посреди болота стою. Бог знает, как по пути не утонул, а тут еще и выбираться из топи надо как-то. Тут в темноте что-то зарычало и перепугался я, побежал сломя голову куда повёрнут был, ну и поскользнулся, как козёл старый, и шлёпнулся лицом оземь. Хорошо еще мягко приземлился. Грибы какие-то росли чудные. Поднялся, думаю, совсем ополоумел старый, нашел время голову терять, отряхнулся, осматриваться стал. И тут, что началось, что началось… Лешие со всех сторон меня окружили значить, вилами да тяпками размахивают, а один главное грамотой какой-то мне тычет, мол «подпиши эту петицию или я приду к тебе домой и дымоход сковырну», ну я знамо дело перекрестился и побежал, что есть духу. Вроде оторвался от нечисти, и тут из огня да в полымя, в засаду к демонам попал, чудные такие, волосы зелены, морды белы, да с цветами в руках, а из цветов радуга бьёт, всё в форме утюгов и сердечек, сам не поверил бы, да так оно и было, уж не примите старика за дурака, не сдурел еще.
Так вот, обложили меня демоны, ну а мне то что делать было, я со страху глаза закрыл, как заорал «Живьем не возьмёте волки крашенные, многих за собой заберу!» и давай отмахиваться. Минут пять руками мельницей махал и тут понимаю, жив, здоров, а руками по воздуху молочу, помолотил еще с минуту и левый глаз приоткрыл – стоят, не трогают. Ну думаю, слава богу, напугал бесов, тут один из них подошел и спрашивает «Извините уважаемый, не подскажете как пройти в филармонию?», - на этом месте то у меня обморок и случился.
Очнулся - на земле животом лежу, попытался приподняться – едва получилось. Глядь на руки – а они такие, все в шерсти, оранжевой с черными полосками. Тут и заорал от отчаянья, а изо рта рык звериный. Ну думаю, всё, попался. Околдовала меня ведьма, выманила в лес и околдовала. И тут шуршание какое-то из кустов послышалось. Поворачиваюсь – а там отряд фашистов в гусарских мундирах. С собакой, двухметровой. Я им такой тут же «Под гусаррров косите, иррроды? Ну ничего, сейчас отведаете силушки ррруской, за Деенисасс Давыдоваааа!!!». Что делать то было – я и прыгнул на них и начал лапами драть. Они со страху похоже и пошевелиться не могли, тут рванул клыками одного и такой прилив сил ощутил, как в юности когда-то, когда поле в одиночку скосить мог, об этом может потом расскажу.
А псина их на меня кааак бросилась, завыла сначала, жуть как страшно, у меня аж в глазах потемнело, а потом давай лапами молотить, я их и замечать то не успевал, как быстро. Тут то я действительно разозлился, смотрю, раны на мне сами собой затягиваются, а вокруг меня всё как будто краски потеряло, а потом и вовсе всё снегом запорошило, тогда то я и понял, что что-то совсем не так творится, ну, конечно я еще раньше понял, но тогда совсем точно понял, как прыгнул на псину и начал когтями драть, а он как будто меня и не видел вовсе, всё на месте кружился и скулил, как будто достать не мог. А потом я почему-то очень быстро силы стал терять. Как после васькиного самогона себя ощутил, голова закружилась, свалился аки подкошенный и пошевелиться не мог. На утро очнулся каким-то чудом на кровати своей, весь ободранной, а в кармане мухомор раздавленный. Вот чего силы нечистые, бывает, творят с мужиком русским.


Последний раз редактировалось: Lodos (Ср Июл 18, 2012 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St-Alker



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 588

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предостережение от перекидывания под грибами? )))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, что и сказать... "Отряд фашистов в гусарских мундирах"... Это тянет, как минимум, на Оскар...
_________________
Ох уж эти мне друзья, товарищи. Все все все все знающие....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не гуляй в незнакомых местах (с) сектор газа

Сложно оценивать такую работу. Вроде бы и по объему подходит, и на байку тянет. Но сюжет этой работы можно в 3 фразы уложить. Рваный ритм, расставленные абы как знаки препинания. Если хотели впечатлить яркими образами, то скажу прямо - не сумели. Насмешить - тоже не насмешили. Совсем никуда не годится, в общем
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня гусарские мундиры повеселил - это же надо так придумать
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group