Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Неожиданное соперничество (Цыркуль 63)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Неожиданное соперничество (Цыркуль 63) Ответить с цитатой

-ОТПУУУУСК!!!
Крик полный радости разорвал тишину царящую в офисе Дневного Дозора. Вампир, дежуривший сегодня на входе, до этого мирно дремал, балансируя на задних ножках стула. Громкий звук вывел его из этого состояния, и он рухнул на пол, предварительно ударившись затылком о стену. Проклиная громогласного кого-то, дежурный поднялся с пола. В тот момент, когда он поправлял стул и в своих проклятиях дошел до пятого поколения предков нарушителя спокойствия, мимо него, на полном ходу, к выходу пронесся парень, на вид лет двадцати. Молодой человек светился от счастья, и явно спешил убраться куда подальше от офиса.
Прошло не менее 10 минут с момента, как молодой человек пересек холл и скрылся в дверях. А охранник все так же стоял неподвижно с позе, в которой его застал тот парень. Говорят, что вампиры не бледнеют, но сейчас дежурному это удалось. Изнутри его разрывали смешанные чувства. С одной стороны он только, что нецензурно выражался в адрес не только главы Дневного Дозора, являющегося по слухам потомком демона Агареса, но как раз чуть не дошел до самого демона. С другой стороны его распирало от смеха, потому что таким своего шефа он не видел никогда.

-Первый отпуск за... вот ведь... Уже и не вспомнить когда я в последний раз в отпуске то был. Эх. Жалко Инокентия, ощущение, что бедняга лом стальной проглотил при виде меня. - это были одни из немногих мыслей, что бушевали сейчас в моей голове. - Не солидно конечно вести себя подобающим образом, когда тебе перевалило за три тысячи лет, ты руководишь Поволжским отделением Дозора, а в твоих жилах течет кровь демона.
Поймав такси и добравшись до дома, я попросил водителя подождать меня, и буквально через 10 минут он уже вез меня в аэропорт "Курумоч". Дабы никто не сорвал мне отпуск я выключил мобильник. И сконцентрировавшись начал блокировку своего магического потока, не дай бог наши умельцы отследят меня по магическому следу. Пусть сами разбираются со всем, а то как проблема так Вадим Петрович, Вадим Петрович. Да и пожить немного без магии порой интересно.
По дороге в аэропорт никаких происшествий не возникло. И вот я уже сижу в Самолете, наблюдая как миленькая стюардесса рассказывает про аварийные выходы и прочие стандартные инструкции. Я упущу в своем повествовании подробности перелета, трансфера до отеля и первые дни моего отдыха, так как там ничего интересного не происходило. А о том как клеить девушек и хлестать литрами алкоголь русский человек знает сам. Самое интересное началось в последние дни моего отдыха. Я сидел в ресторане потягивая из бокала Петрюс Помроль 1990 года и в очередной раз размышлял о той забавной истории, произошедшей давным давно, когда еще не существовало никакого договора и противостояние между светом и тьмой носило чуть ли не открытый характер, но даже тогда стремясь к полному уничтожению друг друга Иные старались сохранить тайну о своем существовании. А получалось это не всегда. И когда люди становятся свидетелями сражений Иных в мире возникают легенды. Именно после такого случая по земле стали ходить истории про ангелов и демонов. И одним из первых демонов для людей был я. За многие века истории обросли слухами, и сейчас даже многие Иные верят в существование демонов, а меня считают уже не демоном а его потомком. Ну и пусть.
Из размышлений меня вывел кашель рядом стоящего человека, который пристально разглядывал меня. Мужчина средних лет, на лице присутствовала трех дневная щетина, но одежда сидел безупречно и выглядела словно только из химчистки. Что то в этом человеке было знакомо, но я не мог вспомнить где раньше видел этого субъекта.
Заметив, что ему удалось привлечь мое внимание человек улыбнулся и произнес фразу от которой мне стало не по себе, и я пожалел о своем решении заблокировать магические способности - Здравствуй! Агарес. Давно не виделись. Надеюсь ты готов решить один наш маленький спор. Я вижу ты блокировал свои способности, поэтому дам тебе время. Как ты помнишь условия дуэли остаются за мной. Время наша следующая встреча. Думаю ты понимаешь, что она состоялась.
-Я слышал, что ты умер. - это была единственное, что я мог сказать, когда понял КТО стоит передо мной.
-Да я тоже это слышал. Но Смерть передумал маня забирать. - Ехидная улыбка скользнула по лицу собеседника - Я буду ждать тебя завтра на рассвете, у причала нашего отеля. - не дожидаясь моего ответа человек исчез, в моментально открывшемся, на долю секунду, портале.

Когда я пришел на причал мой оппонент уже ожидал меня. Он сидел на пирсе свесив ноги и коротал время за рыбалкой. Подойдя поближе чисто из вежливости я поинтересовался: - Не клюет?
- Не. Погода слишком солнечная. Готов? Не будем откладывать наши дела.
- Готов. И? каковы твои условия? огонь лед? или как в молодости на кулаках?
- Ты че? С дуба рухнул. если мы начнем поливать друг друга магией то в радиусе километров трех ни чего не оставим. А для рукопашной я сегодня слишком плотно позавтракал.
- И зачем ты меня позвал? Если не намерен драться. - Озадаченно спросил я, ожидая подвох.
- Соревнование. Одно из простеньких, но очень времени затратных заклинаний консервации погоды. Вот и посмотрим, кто быстрее сделает сие творение тот и папка.
А вот и подвох подумал я. Но так как отказ будет приравнен к поражению пришлось ответить согласием.
Магия консервации погоды была придумана Иными очень давно, когда люди не могли еще подумать об использовании электричества, а про кондиционеры я вообще молчу. Но технический прогресс не стоит на месте и сейчас этим заклинанием пользуются все реже. А все из за его маленького недостатка: время действия раскрытого заклинания равно времени проведенным за консервацией. И лишь изредка удавалось сдвинуть эти границы.
-Ну начнем?- спросил я обращаясь к своему спутнику.
-Да. Делаем трехчасовую призму. Кто добьется лучшего соотношения время/качество, тот и победил.
Выбрав себе место на пляже, мы начали занимать позу в которой будет твориться заклинание. Вот тут тоже кроется маленькая подлость, так как именно эта поза встречается в йоге, и там ее называют позой ширшасана, когда человек вытянувшись стоит на голове. Предварительно чуть не свернув себе шею и свалившись пару раз на песок мне удалось занять необходимое положение. Краем глаза я успел заметить, что противник уже начал съемку окружающего пространства. В такой ситуации за ним можно и не угнаться, но как говаривал один мой украинский коллега: "Есть у меня один могильничек". Сконцентрировав энергетический пучок в темечке и распределив его по всему телу, я поймал свою тень и провалился на первый слой сумрака оставив в реальности свою иллюзию. Дважды повторив процедуру, я имел на трех слоях по копии себя и сам был на третьем слое. Используя свои копии в качестве передатчика энергии, мне удалось вызвать сферу копирования в реальности. По моей задумке я должен был обойти в скорости копирования, своего соперника в четыре раза. Спустя час я уже сидел с готовой призмой погоды в руках и корректировал некоторые неточности.
Шумы прибоя Средиземного моря, подкрепляемые теплым и ласковым утренним солнцем имели успокаивающий эффект. Аромат соли наполнял воздух и с чарующей силой манил отдыхающих погрузиться в водные пучины. На фоне морских ароматов иногда удавалось учуять нотки хвойных зарослей, расположенных на соседствующем с отелем холме. Но что-то портило впечатление идиллии. После тщательной проверки записи мне удалось понять, что вносило дисбаланс в общую картину.
Убрав с образа погоды запах подгоревшего шашлыка, я удовлетворился результатом. И положив призму у все еще работавшего над своим творением ведуном. Открыл себе портал домой. В Самару я решил не возвращаться на самолете. Победа над одним из сильнейших иных слишком сильно подняла мне настроение, и желая отметить это событие я отправился в офис Дневного Дозора. По совместительству являвшегося одним из лучших ночных клубов города. Этой ночью один я просыпаться был не намерен. И решив каких из двух ведьмочек официанток я прихвачу собой, побрел пешком в сторону клуба "Lust"


Последний раз редактировалось: Lodos (Вс Сен 16, 2012 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Я все понимаю, но у много тысячелетнего мага и руководителя отделения ИМХО жаргонных словечек должно быть маловато. Ну и вдобавок само повествование честно слабовато. Дальше, третья работа по счету, и опять - погоду мы так и не увидили. Если автор хотел придумать сам способ консервации, то у него это не вышло - описанное ИМХО .... В общем каждый сам заполнит многоточие. Да и весь рассказ как то наводит на мысли, что автор просто вспомнил отпуск и втиснул сие в рассказ .Лучше б рассказал как там погода! Кстати, привет соседям!
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group