Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Дозорные консервы
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс может и позитивен но тянут ли работы в конкурсах расскрассках на стандарный призовй фонд 700-500-300 баллов - вопрос довольно спорный.
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что конкурс увидела только в финальной части.
Понравилась и идея и работы.

Уважаемый Hermes Trismegistus, скажите, а у нас курсы юных художников или, может быть, факультет искусств? Вам не кажется, что на то они и игровые конкурсы, что ЛЮБОЙ участник в итоге может рассчитывать на победу, а не только профессиональные художники и дизайнеры, которые обычно и становятся лидерами. Может быть стоит поддержать начинающих конкурсантов?
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chupka, мне кажется приравнивая поощрения за стебный конкурс и за нечто более серьезное (когда ето просим) мы фактически занижаем планку и гарантируем малое количество работ на конкурсах где оцениваются все-таки умение рисовать (и никто не говорит про профи)

Все имеет место быть - и стебные конкурсы в стиле пеинт-а-ля-гладиатор и именно конкуры на умение рисовать. Приравнивать призы -зло, смешивать новичков и профи - зло, занижать планку конкурсов ниже плинтуса - зло (если ето не разово а на постоянной основе)

Никто не говорил что ето просто но просто иногда полезно думать наперед и в комплексе.

Ради интереса сравните работы призеры за последние скажем 3-5 конкурсов на предмет того сколько усилий мастерства креативности было приложено что-бы завоевать одинаковые по сути призы и стать победителем конкурса кисти

Или вы может придерживаетесь мнения что в конкурсе КИСТИ работа взятая 3 место где собственно НЕТ ничего в плане художественности (легкий стеб разве что) бьет другие работы в том-же кокурсе где таки пытались отрисовать что-то? Я уже молчу про предыдущие конкурсы?

Как минимум тут крайне халатное отношение к составлению критериев судейства их весу в обшей оценке и требованиям к судьям.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Афенди
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 882
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что Кана переняла стиль общения нашей многоуважаемой Администрации...
_________________
Леодин
,вм1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция,

Работы судятся по критериям, сумма баллов всех критериев от всех судей дает результат, который даже для меня может стать несколько неожиданным, ибо сужу так, как вижу, могу обсудить с судьями их оценки, но править и поднимать оценки не буду.


Hermes Trismegistus,

Данный конкурс запланирован специально для новичков, чтобы привлечь их к творчеству, поэтому и мастера в нем не участвуют. Возможно, такой путь не совсем верен, будущее нас рассудит.


Афенди,

Если Вы имеете в виду, что я долго не отвечала на негативные отзывы о конкурсе - у меня на это были некоторые личные причины, так иногда случается.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афенди
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 882
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кана Монтеро, Если можно, было бы интересно посмотреть на баллы, которые выставил каждый судья по отдельности в этом конкурсе.
Честно не могу понять, как на 3 месте оказалась работа, имеющая к понятию "рисунок" самое далёкое отношение.
_________________
Леодин
,вм1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group