Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Переплетение
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гранцент



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 374

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Переплетение Ответить с цитатой

Часть 1.

Начинается моя история на удивление банально... Солнечный свет, весенняя прохлада, где-то ещё лежит снег... Эта обычная, ничем не примечательная аллея в парке была подобна обители спокойствия и умиротворения: в реальности играют дети, на скамейке сидят мамаши и о чём-то мило беседуют, недалеко от двух пенсионеров, играющих в нарды, какает собака... словом - обыкновенный парк в будний день. Был бы разумеется, если бы на первом слое сумрака, я не лежал бы с прокушенной гортанью, возле обгоревшего, еле живого тела, пытаясь подняться... Милая картинка была бы для деток с их мамашами увидели б они такое, если бы я не утянул этого перевёртыша вглубь, в сумрак, но у нас вот-вот кончится энергия и если что-то срочно не придумать, вскоре этим малюткам понадобится хороший психиатр...

Как я попал в эту каверзную ситуацию? хм, рассказывать, так рассказывать...

С детства я был необычным ребёнком... Часто ведя разгульный образ жизни мне волей или не совсем волей приходилось попадать не туда и не к тому, к кому нужно... понимаете куда я клоню? Верно, в один день я оказался среди иных, в роли ужина правда... Нас тогда семеро было, троих съели сразу, ну а нас - на десерт, вот и пей после этого в баре с неизвестными... Привезли нас тогда на дачу, недалеко от Москвы, и сразу присекли все пути к отступлению, поместив нас в некое подвальное помещение, четыре на пять метра с "евро ремонтом" в виде обсыпавшегося кафеля, оголённом наполовину проводом, торчащим из стены и примотанной к нему изолентой лампочке... В комнатушке было довольно тепло, поэтому нас полностью раздели, и так приятно пахло гнилью и разложившейся плотью предыдущих жертв, что мы оставили на полу абсолютно всё что ели за ближайшие сутки, не спорю конечно про чистку организма, это полезно, но "десерту" кстати не шибко нравилась идея быть съеденными, поэтому мы начали предпринимать отчаянные попытки вырваться наружу из каморки... К большому сожалению это закончилось грандиозным провалом: человек, кормивший нас изредка, обладал, при весе килограмм в шестьдесят, нечеловеческой силой... Было похоже на игру котят с носорогом, быстренько указав нам на своё место увесистыми ударами, и решив, что со сломанными рёбрами Игорь долго не проживёт, быстро классифицировав его в раздел первых блюд забрал полуживое тело с собой... Так за два дня нас осталось трое... Через несколько часов, мы услышали шум, продолжавшийся не так долго, минут двадцать, а затем в открывшейся двери показалось лицо, которое мы прежде не видели, и приятным голосом поманило нас, окончательно потерявших в этой холодной камере свою нормальную температуру и последние капли страха, наружу. Мы были ошарашены узнав о нашем спасении, согласитесь, после того, как тебя чуть не сожрали перевёртыши, новость о увеличенном сроке существования любого привела бы в беспамятство, но и дураку стало бы ясно, что после этого жить как нормальные люди мы уже не сможем, поэтому тёмный дозорный предложил нам приобщится к их "миру" протянув странные бутылки... Тем же вечером была закончена инициация, тёмная сторона пополнилась на одного вампира, одну ведьму и одного мага. Забавно, но после этого наша жизнь круто не изменилась, изменилось видение мира, мы так же как и раньше могли запросто куда-нибудь уехать, поэтому наши преподаватели в институте, как ни странно при вроде бы "светлой" профессии, поголовно оказались "тёмными лошадками" и спровадили нас в Артек, якобы по путёвке, якобы на научную конференцию. Там мы с неделю набирались опыта, нас учили всему, чтобы выжить, рассказывали всё, что мы должны знать и когда школа "молодого бойца" была пройдена, нас вернули в Москву. После этого мы так же продолжили вести привычный образ жизни: днём институт, а вечером прожигали жизнь. Но увы, это длилось не так долго... У Толика начались проблемы со светлым дозором, он уже давно без лицензий лакомился кровью живых людей, а не пил, как положено, кровь из пакетов из банка крови... По его словам, "эта пакетная дрянь была жутко пресной и сильно отдавала пластиком", поэтому он по меньшей мере раз в неделю ходил выгуливать собаку в парк... Там его и нашли сотрудники дозора, во всей красе так сказать, за трапезой и без собаки... Этим же вечером в отделении ночного дозора он скончался от увечий, полученных в той потасовке...

Поверить сложно, но после его смерти мы с Олей по настоящему испугались за наши жизни, искренне перестав верить в то, что с нами такого не случится. Приняв решении мы устроились в разные фирмы и стали крайне редко видеться, а в конце концов и вовсе перестали общаться... После двух лет затишья, в один прекрасный вечер, в моей кварте звонит телефон, на другом конце провода - она, пытается нести какой-то несвязный бред про заговор, секту, смерть Толи и ещё четверых, погибших три года назад на той даче. Я пытался её успокоить, но она не унималась и просила поехать с ней на место нашего заточения, но я, не найдя внятного ответа, пробормотал что-то вроде "я занят, и тебе не стоит туда лезть" и бросил трубку. Через два дня я с болью в сердце стоял у трупа растерзанной девушки и узнавал в этой груде объедков знакомые черты... В мою голову так и лезли разного рода мысли, моя совесть сжирала меня изнутри, было столько вопросов и ни одного ответа, было лишь одно желание - отомстить, но кому?..

Одно я тогда решил точно, никого не втягивать в это дело, хоть мне и предлагали помощь все, от сотрудников дневного дозора, до друзей и знакомых. "Если уж мне и суждено было сдохнуть, то лучше никого с собой не утягивать" - думал я и начал готовится к худшему, изнуряя себя тренировками. Через неделю, после безрезультатных попыток выйти на новый уровень, мне ничего не оставалось, как просить защиты у дозора. До офиса всего 300 метров и парк... Да да, вы прекрасно понимаете куда я клоню... 300 метров и парк с целой кучей людей, среди которых сложно сразу заметить слежку...

Дальше всё произошло очень быстро, заметив недалеко от себя человека, быстро меняющего облик на звериный, я не раздумывая набросился на него толкнув в снег, а затем вытолкнул уже сформировавшегося волка в сумрак. В моей голове мелькала мысль, что окружающие не должны увидеть нас, среди них были ещё совсем юные умы, которые не смогут вынести такого же существования, поэтому я тут же ринулся за ним. В сумраке волк уже ждал меня и не дав шанса поставить защиту впился мне в горло. Из последних сил мне удалось пустить по шкуре зверя обволакивающее пламя, напоминающее паучье, и этого хватило для того, чтобы зверь взвыл от боли и, разомкнув свои челюсти, начал преображаться назад в человека... Ни у него, ни у меня уже не было сил на излечение, мы оба, лёжа на всё ещё холодной, но уже покрытой кровью и кусками обгоревшей кожи, тротуарной плитке, ждали чуда...

Одна минута... две... три... энергия на исходе, а помощи всё ещё нет... ещё минута и нас обоих выплюнет сумрак, и все старания напрасны... но веки тяжелеют... я уже чувствую что умираю, что потерял уже слишком много крови... ещё мгновение и мои глаза закрываются...

Часть 2.

Что же дальше? Уж не знаю что стряслось, но очнулся уже в постели с мягкими накрахмаленными простынями и... каково было моё удивление увидеть вокруг себя стальные прутья... Мысль что я в тюрьме мелькала в моей голове и не давала мне покоя, но тут в "палату" в белом, как положено медику, халате вошёл ведьмак и, ехидно, не без иронии в голосе, произнёс: "Навоевался? Ты - герой! Так красиво "вынырнуть из ящика" даже Коперфильду не удавалось... Ну вот скажи, зачем ты его в сумрак кинул? А? Основам что ли не обучен? Защиту надо сначала ставить а уж потом на него прыгать... Ну чего молчишь? Хм... Собрали мы тебя что ли неправильно?". Я чувствовал, что не могу произнести ни слова, что мой полноценный, но довольно тихий, ответ этот хамоватый лекарь разобрать был не в состоянии, из-за перекушенных перевёртышем связок, и лишь беспомощно шевелил губами. "Скорее всего у тебя оборваны голосовые связки" - пробормотал ведьмак и, довольно быстро, очутился возле меня, с деревянной ложкой и фонариком. Я зло уставился на него, недвусмысленно намекая на то, что и сам понял в чём дело, и что без осмотра понятно как меня лечить, но он оказался довольно упёртым человеком и, с невозмутимым видом сантехника, воткнул мне лопатку между зубов. "Да, так я думал" - пробормотал себе под нос лекарь и наливая в ложку непонятную серо-зелёную жижу, продолжил своё умозаключение - "У тебя и правда разодраны связки, что поделать, сшивал то тебя начинающий врач, хотя я поначалу думал что ты просто охрип... Что ты на меня так уставился? Смешно же... Нет? ну ладно, держи, это - панацея, за пару минут затянуться все раны и восстановятся связки. Дверь я открытой оставлю, но не убегай, у нас есть к тебе пара вопросов..." - с этими словами он протянул мне ложку и поспешил выйти. Даже не знаю что именно смущало меня больше, его чувство юмора или жидкость, обладающая жутким запахом и отвратным, как оказалось позже, вкусом, но идея провести всю жизнь с "обетом молчания" мне была совсем не по душе, поэтому я зажал нос и влил в себя эту гадость... Какого же было моё удивление, когда за дверью раздался истерический хохот, и в дверном проёме очутились две довольные физиономии, одна из которых принадлежала уже знакомому мне ведьмаку. "Ну ей богу, молодежь, неужели вы панацею от обычного настоя на коровьем и конском навозе отличить не можете? Два вашему преподавателю по зельям и лечению в бою надо ставить" - сквозь слёзы, всё ещё заливаясь смехом, выдавил из себя второй, и кивком головы дал понять что нужно идти с ним - "Меня Артёмом зовут, я следователь по твоему делу, пойдём со мной, я тебе настоящую панацею дам". Через полчаса я, уже приобретя дар речи, поднимался из-за его стола в приподнятом настроении. "Мне обещали защиту" - крутилось у меня в голове, эта мысль так приятно грела меня, что я не заметил как вышел из офиса дозора. "Подожди!" - окрикнул меня из-за плеча незнакомый голос. Обернувшись, я увидел, что довольно быстрым шагом меня настигает вампир и, подхватывая мою руку, пробормотав - "Меня звать Николас, пошли со мною, объяснять нет времени", - не останавливаясь, мчится к выходу.

Спустя десять минут мы уже сидели в маленьком прокуренном баре неподалёку от офиса дозора. Сделав заказ он закурил и, дав понять что беседа будет долгой, демонстративно отключил свою старенькую "нокию", призывая меня сделать тоже самое, но я, отвернув от него экран, включил режим "без звука", после чего он заговорил:
- Я знал твою подругу, Оля была приятной особой во всех отношениях, если бы только не лезла в это дело... - протяжным голосом сказал он выдыхая сигаретный дым.
- Простите что перебиваю Николас, но что за дело, кто вы и откуда вы знаете Олю? - перебил я его наивным вопросом.
- Не торопись и не перебивай, я обо всём расскажу по порядку. С Олей мы познакомились 4 месяца назад в дозоре, я оттуда увольнялся, а она наоборот, пыталась поначалу устроиться или хотя бы написать заявление на расследование вашего дела, того самого дела. Завязался разговор и я доходчиво объяснил ей, что делу хода никто не даст. Я сам его вёл, и за всё время никто особенно большого значения этому не придал, ну убийство и убийство, всё равно все убийцы лежали "солдатиком" после нашего появления. Ты наверное помнишь меня, я был в числе ваших освободителей - произнеся это в его глазах как-будто что-то блеснуло.
- Нет, признаться не особо... - огорчённым голосом произнёс я
- Жаль, но суть не в этом. Всё, что удалось раскопать нам на заднем дворе той дачи - полтонны всякого хлама принадлежащих разным людям, обыкновенным людям, ну и пару ведовских атрибутов. Сканирование и изучения аур жертв дало немногое, большинство друг с другом знакомы не были, кто-то из других городов, нашли даже бедного колумбийца, всю жизнь жившего впроголодь... Откуда у него деньги на билет в холодную страну, да и вообще загранпаспорт, для нас до сих пор загадка, но одного мы понять так и не смогли: что же их связывает? Идеи есть? - он уткнулся в меня взглядом ожидая моего ответа.
- Ни одной... - честно и коротко ответил я.
- Вот и у нас не было до определённого момента, вернее до момента проверки ауры ведуньи... Она прорицателем была, сильным довольно таки, но картину всю видела по-своему, как сотканное полотно... Каждый человек в этом полотне - нитка, а каждая встреча и взаимодействие людей - переплетение тех самых нитей... Она вроде как верила, что полотно не разорвать и не сшить как надо, что тому, чему суждено случиться, обязательно произойдёт, поэтому... - тут он потушил первую сигарету и зажёг вторую, сделав паузу довольно долгой...
- Что "поэтому..."? - с неподдельным интересом, прервав заминку, выдавил из себя я.
- Поэтому она брату своего любовника позволила себя сожрать, рассказав при этом занимательную историю... - опять сделав паузу, с иронией в голосе, произнёс он
- Жуть конечно... Что за история? - вновь задал вопрос я...
- Рассказ о том, что все эти люди рано или поздно повлияют на жизнь этого "несчастного", вот Михаил с ума и сошёл, набрал в свою команду крепких перевёртышей и объявил охоту... - вновь протяжным и уже грустным голосом ответил Николас.
- Получается она ошиблась и "полотно" можно сплести заново? - не унимался я.
- Ну не совсем, я тебе не физик и не умею петь баллады о бесконечности временного континуума, одно могу сказать точно, будущее в наших руках, ну а с прошлым остаётся только смирится. Назад повернуть время или вернуть к жизни мёртвого не под силу никому из ныне живущих... Поэтому кстати Мише не по душе что осталась ещё толпа живых людей, которым суждено на него повлиять, некоторые из которых кстати, уже стали иными и тоже собираются вплести пару "узелков" в его судьбу. Надо тебя с ними познакомить, вместе вам выжить легче будет - произнёс он, резко сменив заряд эмоций.
- А как же вы? что вы будете делать пока мы будем ходить кучей? - не унимался я задавая вопрос за вопросом.
- Я, как ни странно, в её видениях с ним так и не пересёкся, так что я ему без надобности, а вот ты... Ты живая мишень... Вооон кстати те два байкера уже с полчаса через стол от нас пьют только водку... Догадался о чём я? - произнеся это он указал глазами на пару мордатых крупных ребят в кожаных куртках и повязках на голове.
- Честно говоря нет, может им права надоели или праздник какой? - попытка блеснуть остроумием, в моей голове звучала довольно забавно, а вот Николас явно не оценил.
- Дурак ты, они же усиливаются... ладно, времени с каждой секундой всё меньше, мне нужно чтобы ты запустил молнией в тот электрощиток, ну и защиту поставить не забудь, а дальше я справлюсь сам. Как только я затушу сигарету, пускай разряд, кастуй щиток и беги, понял? - спросил он и дождавшись моего кивка затушил сигарету...

Что произошло дальше, поначалу разобрать было сложно: после попадания молнии в электрощит отключился свет и включились опрыскиватели, а затем началась паника... К несчастью для байкеров паника не помешала Николасу принять вампирский облик. Он в течении секунды добрался до их столика и толкнул одного в сумрак, а в голове второго оставил ложку, которой, совсем недавно, ел заказанный им куриный суп, ну так сказать на память. Не дожидаясь команды, но не забыв о защите я нырнул в сумрак и первым, кого я увидел, был здоровый медведь, уверенным, но слегка нечётким шагом направлявшимся в мою сторону. Увидев вокруг него ареал цветных пятен напоминающий огромный мыльный пузырь, я понял что подготовился он довольно хорошо, но на удачу зарядил по нему пару молний. Вреда ему это не нанесло, наоборот, разозлило ещё больше и этот добродушный, двухсоткилограммовый Потапыч, не раздумывая, швырнул меня в другой конец зала, как теннисный мячик. Приятного, признаться, мало конечно, но быстро поднявшись на ноги, я стал отчаянно метать в этого мохнатого монстра молнии. В два прыжка медведь, не обращая внимания на мою яростную атаку, оказался прямо возле моего носа. Остатки моей защиты в тот момент спасли меня от визита к пластическому хирургу, но зверь не унимался и, продолжая прогрызать мою защиту, вдруг замер. Из-за спины чудовища показался Николас и, протянув мне внушительных размеров нож, дал понять что жить Потапу осталось недолго. "Это заморозка, "по-заМКАДному" - фриз, он не вечен" - пробормотал он, - "хочешь - бей, ну а если нет, то приедет дозор, его увезут, поговорят с ним и отпустят... тебе надо чтобы эта тварь тебя преследовала? Решать тебе, а я пойду следы заметать, а то версия "совершил суицид ложкой" звучит не так уж и правдоподобно..." - с этими словами он шагнул в реальность оставив меня наедине с медведем... Недолго думая, я, не без сожаления конечно, вонзил в волосатое ухо двадцать два сантиметра китайской стали, и по преображению понял что всё кончено...

Спустя пару часов милиция, не найдя ни записей видео наблюдения, ни вменяемых очевидцев, списала два трупа на драку и последующую самооборону одного из посетителей, а пожарные - на неисправность в электропроводке... Этим же вечером Николас привёл меня в логово "выживших", где нас снова стало семеро...

Часть 3.

Итак, тем же вечером Николас привёл меня в "логово", в действительности обыкновенная двухкомнатная квартирка на окраине Москвы, с довольно скудной обстановкой и, характерным для общежития, беспорядком, оставленным обитателями. Даже без сканирования было понятно, что тут живут трое мужчин и трое женщин, об этом свидетельствовали комнаты жильцов, но мне захотелось до прихода постояльцев разузнать о них побольше, поэтому я вошёл в комнату почище и принялся сканировать предметы одежды. "Так ты много не нароешь" - прервав мои манипуляции с женскими трусиками произнёс Николас. Пойдём на кухню, расскажу что сам знаю. Усевшись на табуретку, он, не торопясь, начал поочерёдно "сдавать" мне всех обитателей этой квартиры...

Люди у нас милые, но палец в рот им класть не советую, все поголовно со своими тараканами... Первые, с кем тебе следует быть осторожным - два суккуба, а если точнее - две сестры, Лиля и Зоя. Родственные чувства, конечно, у них превыше всего и, как положено всем светлым, о вселенском счастье они тоже думать не забывают, но уверен на сто процентов что друг за друга они тебе глотку перегрызут, поэтому вот этот шёлковый платок носи при себе, мало ли что...
Следующий экспонат - Вадим. Этот молодой человек немного тронулся умом, да и одевается он странно, поэтому у него не так много друзей, и, чего скрывать, его вообще мало кто любит. Никто правда не делает такой восхитительный моккачино, и это единственное за что я его полюбил. Помимо кофе, кстати, он неплохо освоил некромантию... Ему даже моя помощь не понадобилась когда за ним пришли, он сам раскидал кошек, которых за ним послал Михаил.
Ещё одна девушка - Наташа - военный медик в одной из московских воинских частей. Насквозь видит все недуги будущих призывников: лже плоскостопие, астму или пролапс учует за версту. Предвкушая твой вопрос скажу - да, лечить она умеет, только не перебивай, а то с мысли собьёшь. Так вот, при нашей первой встрече она в меня хирургический скальпель воткнула, в общем осторожная деваха, даже своим не доверяет, что в некотором роде правильно, так что на контакт иди не торопясь, аккуратно.
Следующим будет пожалуй Сергей - молодой, подающий большие надежды маг. Одет элегантно и сдержано, всегда отмыт, собран и вычищен до блеска... Порой даже противно... Жуткий эгоист, сам не сделает ничего, пока не попросят. Да, кстати, при всём своём виде, не отличается острым умом, но в магическом плане довольно хорош.
Напоследок я для тебя самое вкусное приготовил - Рома, вампир в самом прямом смысле слова, роняет "случайно" оставленные кирпичи на головы горожан или устраивает ещё какой-нибудь несчастный случай. Дозору пока ни разу не удалось обвинить его в убийстве. Помимо этого при нашей первой встрече затеял драку, в которой тогда пара фанатов погибла. В общем он полностью безумен, даже мне сложно предугадать что он выкинет, так что с ним нужно быть предельно аккуратным.

Тут послышалось трение ключа о замочную скважину, а затем раздался звонок. "Пришли" - тяжело вздохнув, произнёс Николас и направился к двери. "Почему они через сумрак не войдут?" - спросил я, поднимаясь со стула. "Это тайна" - сухо ответил Николас, - "да и другие тоже не зайдут...". Через пять минут за столом уже сидели все постояльцы этого скромного общежития. Мы пили чай и попутно, уже как-то по-свойски, знакомились. Позже, когда на часах было довольно поздно, Ник ушёл, а мы разбрелись по комнатам и заснули.

Райское блаженство... две пальмы и перетянутый меж ними гамак... обворожительная мулатка, качаясь в гамаке, кушает шоколадку и подзывает меня к себе, делая при этом недвусмысленные намёки... Я бегу к ней, по белоснежному песку между пальм... справа от меня лазурный берег, слева - райские джунгли и съёмочная группа, снимающая очередной ролик о шоколадке с кокосом... из этой толпы мне кто-то кричит: "Придурок! Вон из кадра! Мы тут ролик снимаем!"... А я бегу... бегу не обращая ни на кого внимания... тут с одной из пальм над моей головой срывается кокос... раскалывается о ствол пальмы... и вот на меня уже летит кокосовая вода и твёрдые ошмётки ореха... Хороший был сон подумал я, проснувшись на холодном полу весь мокрый... У моей головы стоял Рома держа в руке пустое ведро, в котором ещё несколько секунд назад была жидкость. "у тебя была такая довольная рожа" - выдавил из себя он, заливаясь хохотом. "Похоже он и правда ненормальный" - подумал я, с сожалением вспоминая о единственном позитивном сне, снившимся мне за последнее время...

В полдень на наши телефоны пришло смс от Ника с незатейливым текстом: "Встреча перевёртышей и информатора на белорусском вокзале в 17.00. Его в кандалы, зверинец перебить. Буду ждать в кафе, напротив пресненского зоопарка". Прочитав сообщение Сергей педантично раздал нам простенькие телефоны с подключённой конференц-связью.
- "В героев играть не будем, действуем чётко и слажено," - начал объяснять нам план Вадик, - "сначала сканируем местность с разных точек, потом ждём полного сбора всех мохнатых и, самое главное, информатора, ну а дальше в толпу бросим пару сюрпризов. Кто переживёт - добьём по одиночке. Главное - не совершать необдуманных действий." - он бросил косой взгляд в сторону Ромы, который активно ковырялся на тот момент в носу, всем своим видом демонстрируя крайнее пренебрежение к монологу Вадика.
- "В общем как всегда - все бегут спасать мир от Ромашки" - ловко сострила Зоя, тем самым порадовав публику.
- "Если ни у кого вопросов нет, наушник в ухо, куртку на плечи и двигаемся по одиночке к точке сбора." - холодно сказал Сергей, никак не отреагировав на шутку Зои.
Одевшись, мы, с интервалами в несколько минут, выдвинулись на вокзал.

Прибыв в пункт назначения я дозвонился до Вадима, который тут же добавил меня к телеконференции. Чёткие голоса поочерёдно доносились из наушника, Вадик оказался прекрасным организатором.
В: человек с мобильником привлекает внимание, подключи к аппарату гарнитуру, так ты менее заметен. Остальным - ищем перевёртышей. Слежку не вести, пометили и отцепились.
Я: Для чего их метить?
В: Метки будем видеть мы, так удобнее работать, ты всегда будешь знать, нет ли зверя у тебя за спиной.
З: две девушки третья платформа, пометила, ухожу.
Л: мужчина в форме чернорабочего, сидит возле урны недалеко от входа на пятый путь, скорее всего контролёр, метку не повесить - мешает барьер. Наблюдать?
С: Нет, к нему подходит мой дворник, он с меткой, отпускай. Девушку веду до туалета, по ауре львица, защиты нет, хвоста тоже. Наташа, я тебя вижу, передаю её тебе, тело оставь в одной из кабинок.
Н: Принято, вижу её.
С: Я рядом, если что пойдёт не так, дай знак.
В: Первый путь. Группа из трёх перевёртышей, ауры медвежьи. Метки поставил, двигаюсь к кассам.
Н: Львица в третьей кабинке, закрыта на щеколду. Ищу дальше.
З: В сумраке кто-то есть, недалеко от касс. Нырять не стану, заметят.
В: Не вздумай! Я сам прослежу. Рома, где ты?
Р: Камера хранения. Тут волк и тигрица, оба уместились в одной ячейке.
С: Ром, работай аккуратно, двоих не бери.
Л: Вижу сбор у приходящей электрички. Шестой путь, группа из трёх гражданских и одного сержанта милиции.
В: Общий сбор! Выдвигаемся к шестому пути, готовность боевая.
Через две минуты мы были на этой и на соседней платформе. С трудом пробираясь меж людей, спешащих от остановившейся электрички, мы пытались не выпустить из виду группу экстремистов. Теперь их было уже девять. Спустя несколько секунд к ним подошёл человек в капюшоне. По отсутствию звериной ауры мы сразу поняли что перед нами информатор.
В: В бой! добивать сразу, информатора брать живым!

Что произошло дальше смело можно назвать побоищем: с соседней платформы Рома сделал несколько выстрелов в воздух нагнав на людей панику, воспользовавшись этим Вадик сорвал с шеи амулет и направил его на группу светлых, создав им огненный вихрь. Явно не ожидавших такого открытого напора перевёртышей можно было уже не брать в расчёт, а вот информатор было скрылся в сумраке, если бы не подоспевший вовремя Сергей. Он, с помощью странного посоха, отправил бедолагу в царство Морфея. На этот шум сбежались остальные перевёртыши, не все из которых были с метками. Отступать было некуда, оставалось только отбиваться, поэтому поставив защиту я нырнул в сумрак. В сумраке меня уже ждали Рома, Сергей и Наташа, а так же с десяток озлобленных зверей. Действовали они не так слаженно как мы, но двигались они быстрее. Спустя полторы минуты в моём плече уже красовались волчьи зубы. Жуткая боль вводила меня в ступор, но собравшись с духом я пустил по обидчику внушительный заряд электричества. Недалеко от меня Сергей, как из огнемёта, буквально выжигал весь зверинец. Запах палённой шерсти и разлагающегося мяса наполнил первый слой сумрака. Не успев поставить ещё один щит я снова почувствовал жуткую боль в плече. Это был уже другой перевёртыш, гораздо сильнее предыдущего. Сломав мне кость, этот тигр пытался вырвать кусок моего плеча. Показалось, что минула вечность, прежде чем безжизненное тело этого мага рухнуло на пол, от любезно посланного Вадимом заклинания смерти. Дальше всё было как в тумане. Кинув из последних сил щиты Сержу и Вадику я потерял сознание...

Очнулся я на следующее утро уже в логове. Рядом сидела Наташа и тут же успокоила меня: "Всё нормально, все живы. Информатора мы схватили, его на кухне сейчас допрашивает Ник". Пройдя на кухню я увидел связанного... Артёма. "Да да, это и есть наш информатор" - с улыбкой на лице произнёс Николас, - "я подозревал это, ведь столько дел замять надо... Это под силу только сотруднику дозора. Ну что ж, начнём пожалуй..." - с этими словами он достал из ящика вилку и, воткнув её в ногу Артёма, начал поочерёдно задавать вопросы...


Последний раз редактировалось: Гранцент (Вт Апр 24, 2012 9:04 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiyara



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1180

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грустная история получилась, какая то...сарказм, юмор, философские размышления - вот это ваше))...и не халтурить при таком потенциале))
_________________
Ничто не меняется так часто, как прошлое...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гранцент



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 374

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiyara, спасибо, приятно, но вы пока первая кто вообще отписался... у этой истории есть продолжение, но видимо публика не оценила и смысла презентовать вторую часть похоже не будет...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бррр. С первого раза не осилил. Работать, работать и еще раз работать. Много ляпов, очень много.
Из наиболее ярких:
Цитата:
лицо приятным голосом поманило нас

Цитата:
парк с целой кучей людей

Плюс грубейшее нарушение всех основ мира Дозоров. Светлые не могут просто так, ни за что жрать людей, учите матчасть (с)

Если Вам интересен подробный разбор текста - велкам в ЛС, тут критиковать не буду.
_________________
У черного входа на улице
Судачат о жизни и бабах
Убитый Тибальдом Меркуцио
С убитым Ромео Тибальдом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 149

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Плюс грубейшее нарушение всех основ мира Дозоров. Светлые не могут просто так, ни за что жрать людей, учите матчасть (с)


Легко, достаточно внутреннего убеждения, что это во благо чего либо.
И там хоть жрать, хоть огнем спасать бессмертную душу
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гранцент



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 374

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллериэн, ну по сюжету как раз светлые в моей истории и лакомятся человечиной, в следующих частях будет видно почему, ну а на счёт ляпов - половина - это различные приёмы (от сарказмов и метафор до банального "языка простого обывателя"), половина - небольшая незаконченность мысли (пару ляпов поправил до ваших комментариев, а ляп вроде
Цитата:
лицо поманило нас

не успел, имелось ввиду дружественным кивком)...

В любом случае спасибо за комментарий, впреть редактированию текста буду уделять больше времени
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Evil писал(а):

Легко, достаточно внутреннего убеждения, что это во благо чего либо.
И там хоть жрать, хоть огнем спасать бессмертную душу

Очень, очень, очень спорная точка зрения. И в таком случае стоит уделять много внимания, а, по сути - строить рассказ! - только вокруг обоснования этого убеждения. А не мимоходом ляпнуть и пойти.
Гранцент Подобных огрехов в Вашей работе достаточно. Еще раз - если Вам нужен подробный разбор текста - велкам в ЛС.
_________________
У черного входа на улице
Судачат о жизни и бабах
Убитый Тибальдом Меркуцио
С убитым Ромео Тибальдом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гранцент



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 374

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллериэн, в данном случае рассказ линейный, если что-то не раскрыто сейчас, это будет раскрыто чуть позднее.

Darth Evil, в точку
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 149

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень, очень, очень спорная точка зрения. И в таком случае стоит уделять много внимания, а, по сути - строить рассказ! - только вокруг обоснования этого убеждения. А не мимоходом ляпнуть и пойти.


"Я спасу вас всех от Путинского рабства !" - подумал Открывший Великую Истину в ЖоЖо какойнибудь переверт из новых и пошел всех спасать...

ЗЫ, на всякий случай - политики в виду не имел, пример просто как узнаваемая ситуация.

Из популярного - Лайт из "тетради смерти" - классический ведь пример. Геноцид ведь во благо всеобщее вел
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фель



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 627

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не знаю, ляпы - не ляпы, а мне понравился сам сюжет
Цитата:
Плюс грубейшее нарушение всех основ мира Дозоров. Светлые не могут просто так, ни за что жрать людей, учите матчасть (с)

хм..., в одной из книг о дозорах упоминался случай о светлом, отправлявшем на тот свет беременных женщин, во благо так сказать...

"...На суде целитель с жаром объяснял, что светлое магическое воздействие ничего бы не дало — ведь при этом Темные получат право на ответные действия, и количество зла в мире не уменьшится. А так он просто «выпалывал сорняки». И от падения в сумрак его надежно удерживала твердая уверенность, что сумма принесенного им в мир добра куда больше, чем порожденное им зло..."


Последний раз редактировалось: Фель (Чт Апр 19, 2012 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гранцент



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 374

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо дорогие читатели, постараюсь "добить" вторую часть к сегодняшнему вечеру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6603
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранцент, хорошо получилось добивай )
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гранцент



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 374

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлено Буду рад как адекватной критике, так и простым -
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DETKA22



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 96
Откуда: Харьков
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствуется отсутствие практики в написании, при чтении отвлекают ляпы в предложениях... ну а в общем не плохо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Гранцент



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 374

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DETKA22, объём текста большой, объём текста в голове ещё больше. Пытаясь всё несколько ужать не потеряв при этом смысл некоторые "ляпы" я пропускаю неосознанно, а некоторые "ляпы" вовсе не ляпы (предыдущий "мастер пера" пытался потыкать меня носом в ошибки, которые ими не являлись), но в любом случае буду практиковаться и со временем руку набью...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group