Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Игры Великих (РыженькаяДевочка)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Игры Великих (РыженькаяДевочка) Ответить с цитатой

У всякого свои шаги.

Достоевский Ф.М.




10 марта. 15.30.

-Сегодня я не приду...Вызвали к ним, к этим трижды прокля…
-Не говори так, ты же знаешь, что так говорить нельзя, нельзя даже так думать…Ты слышишь?
-Да, я помню…Но как же мне надоело всё это…Почему мы не можем жить как раньше?- голос Лили задрожал.
-Любимая, так надо. Такова судьба…
-Судьба…Ха…К черту всё, надоело…
-Не ругайся, зая… Я люблю тебя…

Я помню, как всё начиналось. К нам в дом пришли люди и рассказали о Договоре, о Сумраке, сказали, что мы – иные. Жена выглядела напуганной, я к этому отнесся более спокойно.
- У вас удивительная семья, – сказала светловолосая девушка, – муж – темный, жена – светлая…Не знаю, как вы будете жить дальше…Хотя…Светлые живут ради других, темные - ради себя…Жена отдается мужу полностью, муж обеспечивает себя всем необходимым, соответственно и жену…Муж кое-что скрывает от жены…хм…Типичная семья…
Нам рассказали о Дозорах, мы обещали подумать…Мы отказались…Она отказалась… А я…я обманул её…Я согласился, слишком заманчиво было предложение…С детства мечтал о подобном…Только вот видел я себя борющимся с оборотнями и вампирами, а сейчас…Сейчас спокойно пью кофе со знакомым оборотнем.
Мы отказались вступать в Дозоры, но жену иногда просили о помощи, она оказалась очень талантливой целительницей…То-то я удивлялся, что мы почти никогда не болели. Вот и сейчас светлым понадобилась её помощь….Теперь весь вечер, а то и вся ночь в моем расположении…

10 марта. 20.00.

- Опять не придет? – спросил Иван.
Иван – оборотень, мы подружились, когда я пришел в Дозор, в самый первый день. Тогда он рассказал мне всё, во всяком случае – всё, что было необходимо, всё, что ему разрешили мне рассказать. Всё знает только шеф…Даже его подружка-любовница ограничена в доступе к секретной информации. Ну да ладно, мне хватает и того, что знаю сам.
- Да, опять вызвали…Опять потасовка была? – спросил я, не надеясь услышать подробностей…
- Да, светлые совсем оборзели, наши проводили операцию по инициации одного ведьмака, а тут они…Все такие хорошие – мол, он – наш, да какой же он их, если аура вся багровая??? Не знаю, зачем он им, вроде незаурядный такой мужичок, лет 40…Ну и наши намяли немного бока этим … тьфу…Извини, светлым…
- Сильно помяли?
- Прилично – улыбнулся он.- Так что ты свободен на всю ночь. Чем займешься?
- Сегодня выходной. Может, прошвырнемся в притон какой-нибудь? А? – поинтересовался я.
- Не, сегодня не могу. Ко мне теща приехала. Не вернусь домой к девяти – скандал будет…Так что…Бывай. Пошел я.
-Удачи – улыбнулся я.
Иван бросил на стол несколько купюр, оделся и, махнув рукой на прощанье, ушел.

11 марта. 8.40.

Голова болела. До трех ночи гулял со знакомой вампирской парочкой и одной молодой ведьмочкой. Я люблю Лилю. Но еще я люблю отдыхать. Мы пили. Пили много. Шатались из клуба в клуб, пугали ночных прохожих. Опять пили. Вампиры даже позабавились с одной девушкой, но выпили немного крови, я против таких забав, мне они не по душе…Но я был пьян, и мне было всё равно…Да и души я давно лишился…Потом все дружненько отправились к ведьмочке, красивая зараза такая….Мог бы и влюбиться…Потом – не помню…

Сделал пару пассов рукой, боль утихла. Да и протрезвел немного.
- Лиля, ты дома? – я посмотрел на подушку рядом - не примята, неужели еще не вернулась?..
Я потянулся к мобильному, он зазвонил…
Номер Ивана.
- Слушаю…
- Тёмыч, в общем, тут такое дело…- он замялся. – Лиля…
Раздался звук дверного звонка.
- Что – Лиля? – спросил я, ногой поддевая тапок.
- Она мертва…- он затараторил, - Была авария, погибло еще пару людей, у машины отказало управление, она врезалась в микроавтобус…В общем, так…К тебе сейчас менты придут…
- Уже…- прохрипел я, заглядывая в дверной глазок. – Как так, Иван? Разве такое может быть?
- Я сейчас буду у тебя, светлые думают, что ты виноват…Держись, сейчас приеду…- он повесил трубку…

11 марта. 8.48.

- Доброе утро, лейтенант Морозов, – представился человек в форме. – Вы – владелец синей Тайоты, номер КА736Е? Королёв Артём Евгеньевич?
- Да.
- Час назад на Круговом шоссе произошла авария, Вашу машину отбросило в кювет. За рулем, судя по документам, была Королёва Лилия Павловна. Кем она Вам приходиться? Жена, сестра?
- Жена…- только сейчас я понял, что всё по настоящему, у меня подкосились ноги…
- К сожалению, она не выжила…Скорая приехала быстро, но было уже поздно, ей не смогли ничем помочь…Примите соболезнования. Вам надо приехать на опознание по этому адресу.
Он протянул мне бумажку, я смял её в кулаке…
Лиля…Моя Лиля мертва!!! Как??? Она – иная, она не могла погибнуть, как человек…
В банальной аварии…Нет…
- Дома еще есть кто-то? Вам сейчас лучше не оставаться одному, – посоветовал полицейский.
- Сейчас приедет мой коллега по работе, всё нормально, спасибо…
Я закрыл дверь.

НЕТ! Ничего нормального!!!

Я вернулся в комнату, Иван уже был тут, сидел в кресле.
- Что говорят наши? – только и спросил я.
- Машина была заколдована, кем – выясняется. Светлые на тебя гонят. Говорят, что Вы ссорились в последнее время.
- Кто говорит?
- Есть там такой, дружил с Лилей, очкастый такой, маг…Маг, блин, и всего-то четвертая ступень…
- Игорь…- прошипел я. – Вот – козел, он давно к Лиле клеится, только вот она меня любит…Любила…
Иван встал, подошел к бару, достал бутылку, два стакана, налил. Протянул мне один, я выпил залпом, закашлял. Сейчас главное – не сломаться…
- Мы найдем того, кто это сделал…
- Мы? Ага, мы…- засмеялся я. – Кто – мы? Кто??? Тёмные даже не пошевелят пальцем, она – светлая…была светлой…Здесь будут копаться светлые, да и то – покопаются для приличия и забудут…Она не состояла в Дозоре, она - невысокого уровня силы…
Мне надо увидеть место аварии…

11 марта. 10.05.

Вот здесь она погибла. До сих пор в воздухе витала сила, темная, - ужас людей, боль, смерть…Тут можно хорошо подпитаться, только вот не сейчас…Не здесь…Я обошел место происшествия, залез в кювет, осмотрел всё…Не так как человек, а как иной – через сумрак.
Жуткое место, здесь произошла не одна авария. Для себя ничего интересного не увидел.
Подойдя к машине Ивана, я увидел Светлого. Лицо его было хмуро и серьезно.
- Королёв? Артём Евгеньевич?
- Королёв Артём, Дневной дозор. Маг второй ступени,– кивнул я.
- Донской Леонид, Ночной Дозор, маг-перевертыш, третья ступень, - представился он.
Ха, перевёртыш, оборотень по сути, только светлые не любят себя так называть. Они – перевертыши, что б их …
-Артём Евгеньевич, Вы подозреваетесь в убийстве Королёвой Лилии. Ночной Дозор официально заявляет об этом. Мы начали расследование и надеемся, что Вы не будете сопротивляться и станете сотрудничать с нами.
- У Вас нет права подозревать меня, я люблю её, я никогда бы….
- Светлому верь на половину, тёмному – никогда…- пробормотал себе под нос старую поговорку Ночной дозорный.
- У Вас есть доказательства? – поинтересовался Иван, молча наблюдавший за нашим разговором.
- А спросите Вашего друга, что он делал сегодня ночью, около четырех утра. Именно в то время было наложено заклятие на машину. Спросите, было ли у них в семье всё спокойно в последнее время, не возникало ли конфликтов? Не было ли у него в последнее время желания убить кого-либо…Спросите–спросите, чего ж Вы молчите?
- Артём? – Иван посмотрел на меня.
- Кхм…Я не помню. До трёх помню, после – нет. Я был пьян, я передвигаться самостоятельно не мог, не то, чтобы колдовать…Да и вообще, почему я должен это обсуждать в присутствии Светлого??? Убирайтесь отсюда! – крикнул я Светлому.
- Убираюсь, – улыбнулся он. – Только вот Вы появитесь сегодня, пожалуйста, в главном офисе Ночного Дозора. Не прячьтесь и не убегайте, зачем лишние проблемы, мы Вас всё равно найдем. А если Вы не виновны – тогда Вам и бояться нечего. Откроетесь сотруднику трибунала и уйдете себе спокойненько домой. До встречи.
- Урод, – прошептал я.
- Артём…Поехали к тебе…
- Мне надо на опознание, да и машину посмотреть хочу. Вези сюда. – Я протянул ему бумажку с адресом.

11 марта. 11.20.

- Слушай, а то, что он там говорил…Ну…Про вас с Лилей…Это правда? – Иван виновато посмотрел на меня.
- Мало ли что в семьях бывает…Не убивать же за каждую ссору. Да и ругались по мелочам…
- А про «убить кого-либо»?
- Игоря, – сухо сказал я.
- Очкастого того?
- Да,- буркнул я.
- Интересный поворот…За что?
- Зачастил в гости, а Лилька и не запрещала, я - то вижу, как у него слюни по подбородку текут, когда он её видит, а она…Она не верила мне, отмахивалась, говорила, что у меня богатая фантазия. Позавчера тоже пришел, я ему вежливо так, без угроз высказал, что о нем думаю, а у него смелости хватило начать оскорблять меня. Пришлось немного проучить выскочку. Лиля вернулась с работы как раз, разняла…Не остановила бы – точно убил бы. Потом и с ней ругались из-за этого…
- Тебе бы эмоции научиться сдерживать…Вспыльчивый ты…- покачал головой Иван.
- Посмотрел бы я на тебя, если бы тебе сопляк какой-то говорил, что тебе с женой надо развестись…
- Теперь понятно, почему он на тебя гонит с утра, надо шефу сообщить.
- Так еще ничего и не ясно, а я и на самом деле не помню, что делал после трёх утра…

Мы долго молчали. Тихо играла какая-то музыка, в машине приятно пахло, такой знакомый запах…Горький миндаль в сочетании с ноткой корицы…Любимые духи жены, я ей купил такие на день рождение, и на работе её такие подарили… «Рабочие» я отнес Ивану, чтоб жену порадовал. Вот и пахнет в машине, возил её вчера куда-то…Может в ресторан…А хотя, к нему же теща приехала…Думаю, что жена брала машину, когда ездила за матерью в аэропорт.
- Сигареты есть? – спросил я.
- В бардачке глянь.
Я открыл бардачок, выбор был. Крепкие Мальборо, слабенькие Винстон и тонкие Парламент.
Я закурил.

10 марта. 12.00.

Жена судорожно затянулась. Тонкая сигарета дрожала в её руке.
- Почему ты такой …
- Такой – какой? Ну же, скажи! Злой? Агрессивный? – кричал я.
- Да, именно так, злой и агрессивный…
- Уж какой есть, посмотрел бы я на тебя, если бы ко мне начала шастать влюбившаяся в меня девка!
- Игорь - не влюбившаяся девчонка!
- Да-да-да…Конечно же нет! Он – друг!!! Ну, разве ты не видишь этого? Он слюни от тебя пускает, а ты… «друг»…тьфу…
- У него сложный период в жизни, ему нужна поддержка…
- А ты – Мать Тереза? «Трудный период»…Ничего подобного, он тебя хочет, он хочет разрушить нашу семью!!!
- Тёмный, – бросила она мне, – ты не понимаешь! Мы не врем друг другу. Я бы знала о его чувствах…
- Да все вокруг знают, одна ты не знаешь! Еще раз он придет, и я его испепелю файерболом! Ты поняла меня?
- Артём…Ну зачем ты так? – она расплакалась.
Я подошел к ней и обнял.
- Прости – зашептал я – прости, родная. Я просто очень тебя люблю. И не позволю разрушить нашу семью….
- Я поговорю с ним, хорошо? Я сама попробую всё уладить…Хорошо? – она посмотрела на меня.
- Хорошо, милая, хорошо…

11 марта. 15.10.

К Светлым я, конечно же, не поехал. Съездил на опознание, просканировал машину на заклятия. Так и есть – мощное заклинание, да и не удивлюсь, если тут пригодился амулет.
Свою машину, как и все иные, я защитил хорошо от вмешательств. Ни человек, ни любой иной не смог бы проникнуть в неё или что-то с неё сделать. Оказывается, я был не прав, кто-то смог. Её заблокировали, полностью заблокировали. Внутри машины нельзя было колдовать, любая попытка использовать магию блокировалась. Я знал о таком заклинании, с помощью него можно было оградить некое пространство, и в нем магия была недоступна. И с внутренностями моей машины поработали, с человеческого взгляда – оборваны несколько проводков, а в сумраке ясно видно, что запустили механического глиза - тварь, портящую любые механизмы – будь то магнитофон, компьютер или …машина…Моя машина.
Меня как раз накануне научили его вызывать и наоборот, избавляться от него. Как своевременно…Совпадение? Да, скорее всего.

Кто же мог это сделать? Кто желал смерти моей жены? Тёмные? Все-таки она была по другую сторону баррикад, но она не служила в Дозоре, не была мощной волшебницей. Так…помогала иногда. Светлые? Нет, нет смысла. Кто же?

Надо позвонить Леночке, она подруга жены, светлая тоже, кстати. Веселая хохотушка, перевертыш четвертой ступени. Служит в Ночном Дозоре.
- Лен, привет…
- Артём? Я слышала…я…извини, мне очень жаль…я….прими мои соболезнования…
- Лен, я не за этим звоню…
- Слушаю.
- Ты не знаешь, какие дела были в последнее время у Лили? Что ей поручали? Часто ли вмешивали в дела Дозоров?
- Да нет, не особо часто…В последний раз её вызывали около месяца назад…
-Около месяца? А вчера?
- Вчера я дежурила, точно могу сказать – её не было…
- А потасовки были? Может, её на улицу вызвали? Сразу к месту событий?
- Нет, Артём, вчера не было стычек, на посту дежурного всё фиксируется…Ты меня не выдавай, а? Я не должна тебе такое рассказывать…
- Да, Лен, конечно…Спасибо.
-Артём…
- Да?
- Артём, тут это…Говорят, что ты мог Лилю…Ну наколдовать…
- Ты веришь в это?
- Я – нет, только этого мало, - голос Леночки снизился до шепота, – Артём, тут под тебя копают, будь осторожен…Ладно? Удачи.
Я положил трубку. Вот гады…
Странно, Лилю не вызывали, она мне сказала обратное. Наврала? Скорее всего. Но зачем? «Не было стычек» - так сказала Лена. Как не было? А Иван? Иван сказал, что была потасовка. Ничего не понимаю.

Я сел в машину к Ивану, он сегодня мой личный водитель, моя машина у полицейских, Лилькина стоит в гараже, пару дней назад она отказалась ехать, у меня всё руки не доходили посмотреть, что произошло.

«Была потасовка» - говорил Иван, когда накануне вечером мы пили кофе, Ленка говорит, что не было…Кто врёт?

Запах Лилиных духов, тонкие сигареты в бардачке…Такие, которые курила моя жена…Я осмотрел машину, пытаясь уловить очертания аур, запахов, сложить всё воедино…Я посмотрел сквозь сумрак и тут же нырнул в свою тень. Иван заметил это, и быстро нырнул следом. Здесь мы были не в машине, мы стояли на пустыре, мрачном, холодном…
- Она была с тобой вчера! – прокричал я. – Я почувствовал её у тебя в машине! Ты убил её? Ты???
Одновременно с этим, я начал доставать магический жезл, он наливался красным светом, пульсировал в моей руке, магический заряд готов был сорваться в любую секунду.
Иван быстро трансформировался, теперь передо мной стоял огромный волк, величиной с тигра, его пасть оскалилась, желтая слюна стекала с огромных зубов.
- Стой! – прорычал он. – Я всё расскажу! Не делай ничего!
Речь оборотню давалась плохо, он говорил короткими фразами. Голос походил на рык, по сути он и был рыком. Какой же голос у волка?
- Да она была! Со мной! Артём, убери жезл! Я расскажу! Выйди из сумрака!
Я ударил его жезлом, не зарядом, а именно жезлом. Как мальчишка ударил бы палкой соседского задиру, и вышел.
Через секунду и Иван вернулся в реальность. Мы сидели, уставившись перед собой. Мы не смотрели друг на друга. Я боялся не сдержаться, он – приходил в себя.
- Артём, я не мог сказать тебе…Меня просили, очень просили не говорить тебе ничего. Но я расскажу.
- Тебе уже позволили, пёс?
- Не надо, Артём, не надо так говорить. Просто я считаю, что ты должен знать. Пойдем перекусим?
- Нет, говори здесь и сейчас! Немедленно! Что она делала у тебя в машине?
- Шеф попросил её привезти. Он позвонил ей днём, я не знаю, о чем они говорили. Она сказала мне, что это важно, раз ей звонит сам шеф Дневного Дозора. Она попросила отвезти меня к нему. И еще она просила, чтобы ты об этом не знал. Мы встретились у Музея, она оставила машину на стоянке у супермаркета, что через квартал от него. Я отвез её на своей машине. Она была у шефа около полутора часов.
- Она сказала, о чем они говорили?
- О ком, Артём. Они говорили о тебе. Не знаю подробностей, но они говорили о тебе. В любом другом случае, Лиля бы и порога нашего офиса не переступила.
- Что было потом?
- Я отвез её до машины, она села в неё и уехала. Больше я с ней не разговаривал. Утром мне позвонил Макс, он дежурил сегодня, и рассказал о произошедшем, я сразу к тебе дёрнул. Извини, что сразу не сказал.
- Двигай к офису.



11 марта. 16.55.

Я ворвался к шефу в кабинет.
Он сидел за столиком у камина, задумчиво смотрел на шахматную доску. В руках у него была черная ладья…
- А, Артём, здравствуй. Я ждал тебя.
- Ждали? Тогда Вы знаете, чего я хочу!
- Ответов. Этого все хотят. Не так ли? – голос его был спокоен. – Мне жаль, что с твоей женой произошло такое…
- Жаль? Не верю! Что Вы её сказали? Вы её специально отвлекли? Что бы в это время кто-то из Ваших шестерок поработал над моей машиной???
- Нет, Артём. Ты не прав. Лиля и вправду была у меня, но я её не отвлекал. Неужели ты думаешь, что шеф Дневного Дозора лично бы ОТВЛЕКАЛ волшебницу низкого порядка, ради того, что бы потом её убить? Я мог поручить это и моим «шестёркам», как грубо выразился ты.
Действительно, не стал бы шеф заморачиваться такой мелочью. Да, мог бы и переложить это на других.
- Тогда зачем она была у Вас?
- Мы говорили о тебе, ты сейчас на пике своих возможностей…Знаешь, у нас немного ведьмаков первого уровня.
- Но у меня второй…
- Почти первый, в любой момент ты станешь первым, тебя только нужно подтолкнуть к этому…И ты легко перейдешь на первый уровень силы…Я сообщил об этом Лиле. Можешь не верить, но я хотел помочь. Светлые знают о тебе, я просил Лилю присмотреть за тобой, они ведь могут помешать…А мне это не надо. Ты мне нужен. Она могла помочь мне сохранить тебя, поэтому мне не было смысла убивать её.
Я опустился в кресло, ноги меня почти не держали.
- Вы…Вы знаете, кто мог это сделать?
- Светлые…
- Светлые не убивают своих. Вам ли не знать?
- Малыш, ты слишком мало знаешь. Да, это так, светлые не убивают друг друга…Но они плетут интриги и подставляют своих не хуже темных. В случае чего, они готовы жертвовать своей мелочью, извини, но Лиля была мелочью, ради своих великих целей. На данный момент их цель – ты. Именно ты, а не Лиля. Ты понимаешь, о чем я?
- Удар был направлен на меня? Лиля случайно там оказалась?
- Это ведь была твоя машина? Не так ли?
- Там должен был быть я…
Теперь стало более ясно, меня хотели вывести из игры, прежде чем я поднимусь на уровень выше.
- Вы знаете имя?
- Имя всегда одно, - улыбнулся он. – Только вот исполнители разные…А исполнителя ты знаешь. Подумай лучше, ты знаешь.

11 марта. 17.30.

- Приезжай на то место, где ты убил её! Я жду.
Иван посмотрел на меня, я положил мобильный в карман джинс.
- Отвезешь меня?
- Конечно, брат.



11 марта. 18.00.

Он стоял посреди дороги. Он смотрел на меня.
- Я любил её, я не хотел убивать…- сказал он.
- Мне плевать на твои чувства, так же как тебе плевать на мои…Я вызываю тебя на дуэль, и убью тебя…Слышишь меня? Я призываю Тьму в свидетели!
На ладони моей возник сгусток темной силы.
- Я принимаю вызов. Да будет Свет моим свидетелем.
В его ладони засиял белый лепесток.

Я вобрал в себя всю силу, что смог из этого места. Темной энергии здесь было предостаточно. Здесь часто погибали люди. Я вобрал в себя всё – боль, крики, агонию. И я ударил. Ударил во всю мощь своей силы. Он не сопротивлялся, он знал, что ему не выжить. Он покорился мне. Наверно, его действительно мучила совесть, и он был готов умереть. Он убил мою жену, но хотел убить меня. А сейчас умирает сам.
Я терзал его мертвое тело пару минут, я не мог остановиться. Злость заполнила меня. Гнев рвался наружу. Я её больше не увижу, не увижу из-за светлого, который возомнил, что сможет забрать её у меня или меня у неё! Не смог, не по силам тебе это оказалось, Игорь, не по силам…
- Артём, - Иван положил мне руку на плечо, - Артём, остановись…Всё, хватит…
Я в изнеможении опустился на колени, тело Игоря, разодранное как будто диким животным, лежало рядом.
- Артём, ты поднялся, я видел…
Я чувствовал, да, я поднялся на ступень выше, но что с того? Зачем мне это?
- Не мог бы ты передать шефу, что он добился своего. Пусть знает. Только вот мне плевать на Дозор, плевать на всё. Я ухожу. Навсегда. Не такой ценой я хотел быть сильнее. Не такой…
Я вошел в сумрак...Я останусь здесь... Пусть он высосет мои силы, пусть размажет по своей реальности…Сумрак, я пришел к тебе, забирай…Лиля, я люблю тебя…


11 марта. 22.00

- Ну что ж, продолжим игру?
- Да, Борис.
- Съел, - сказал шеф Дневного Дозора, убирая с доски черную ладью.
Он небрежно положил её в коробочку, куда недавно отправились две белые пешки.
- Ты всё-таки вывел из игры ладью, молодец. Интересно разыграл партию. По человеческой модели. Любовь, ревность, любовный треугольник. Банально. Только вот пришлось пожертвовать двумя, вместо одного. Не обидно?
- Обидно, но цель-то достигнута…
- Тьфу…Мерзко.
- «У всякого свои шаги»…
- Только вот игра не окончена, Борис.
- Твой ход, Артур. Прошу…


Последний раз редактировалось: Lodos (Вс Апр 15, 2012 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная, добротная работа. Есть моменты, насчет которых я бы с удовольствием поспорил с автором. Впечатление от прочитанного просто замечательное. Спасибо )
_________________
Ох уж эти мне друзья, товарищи. Все все все все знающие....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

темный писал
не очень понял этот момент "я против таких забав, мне они не по душе……Да и души я давно лишился…"
А персонаж маг 2 ур, такие кажись душ не теряют
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная работа!
Построение почти всего повествования на диалогах - практически беспроигрышный ход! Получилось живо и интересно.
Единственное - почему в конце Темную ладью берет шеф ДД, если это была интрига НД? Логичней, если бы Борис жертвовал Светлыми пешками, но брал черную ладью.
Ну, и случаи добровольного развоплощения Темных в истории не зафиксированы. Хотя, быть может, они и были?..
Автору - благодарность, прочел с удовольствием!
_________________
У черного входа на улице
Судачат о жизни и бабах
Убитый Тибальдом Меркуцио
С убитым Ромео Тибальдом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перлиночка



Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень понравилась работа, автор молодец
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыженькаяДевочка



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое СПАСИБО за отзывы. Честно признаюсь - впервые участвовала в подобном конкурсе. Да и впервые выставила взору общественности своё творение. Очень приятно, что вам понравилось.
Если у Вас возникло желание что-либо подкорректировать или дать пару советов - милости прошу в ЛС. Критику принимаю без агрессии, комплименты - с удовольствием.
Ув. Альбиус и Перлиночка, благодарю за положительные отзывы. Альбиус, спорить с Вами боюсь - может не хватить знаний по миру Иных) Но с удовольствием пообщаюсь.
Ув. Вертолёт, спасибо, что обратили внимание на момент о душе. Не подумала об этом (в Дозоре совсем новичок). Думаю, что бессознательно сработали человеческие стереотипы: тёмный - значит чёрный, злой, бездушный) Теперь буду знать и учитывать в случае надобности.
Ув. Иллериэн, спасибо за внимательное прочтение моего рассказа. Во время игры Великих мною действительно была совершена ошибка. Имела в виду, конечно же, Бориса. Перепутала наименование. Опять же, думаю, что со мной подсознательно сыграли шутку ассоциации. На автомате написала "Дневной Дозор" вместо "Ночной Дозор". День - свет, Ночь - тьма. Впредь буду внимательнее.
Спасибо за внимание и потраченое время)
С уважением, РыженькаяДевочка
_________________
Говорят, что рыжие не злые,
Если только рыжих не дразнить.(С)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group