Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Поэтический мини-конкурс: Иные розыгрыши
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Поэтический мини-конкурс: Иные розыгрыши Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Как бы мы ни настраивали себя на скептический лад, в преддверии Всемирного Дня Смеха, сколько бы раз не повторяли заклинание: "Первого апреля. Никому не верю" - чаще всего кому-то все равно удается нас разыграть. Конечно чаще всего эти розыгрыши безобидны и мы сами с удовольствием смеемся над ними. Однако случаются и весьма неприятные розыгрыши и глупые шутки. Почему бы не вспомнить, кто и как разыграл Вас первого апреля, или кого Вам удалось разыграть?


Магистрат, при поддержке Администрации, приглашает всех Иных принять участие в новом поэтическом мини-конкурсе.

ТЕМА КОНКУРСА:
"Иные розыгрыши"

ТИП КОНКУРСА:
конкурс поэзии

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Присутствие Дозорной тематики обязательно.
Допускается до пяти работ от участника.
Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, СТЕБ, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык.
Работы будут оцениваться жюри.

Участникам конкурса предлагается рассказать о памятных первоапрельских розыгрышах в форме частушки.

Пример:

Я в бою всех разыграл,
Кинуть "Хорос" обещал.
И теперь у всех друзей,
"Молча" аж на 30-ть дней


Пример произвольный. Ритм частушки может быть иным. Всего к конкурсу допускается пять частушек от участника.


ОГРАНИЧЕНИЯ:
Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться! Ограничений на участие мастеров нет!

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало - с момента публикации условий конкурса
конец - 17 апреля 23.59 МСК
выкладка работ - 18 апреля

Работа Жюри:
начало - 18 апреля 0.00 МСК
конец - 23 апреля 23.59 МСК

Итоги конкурсов будут подведены и озвучены: 24 апреля


ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Экспертное голосование.

1 место - 300 баллов + медаль победителя конкурса
2 место - 200 баллов
3 место - 100 баллов

Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест и размер наград в зависимости от количества и качества работ, представленных на конкурс. В случае, если лидер конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается. В случае, если лидер конкурса получает менее 51% от максимально возможной суммы баллов, I и II места не назначаются, победителю присуждается поощрительное III место.

ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с указанием конкурса, даты, ника и ID участника в теме сообщения: Поэзия: Иные розыгрыши - ДАТА - НИК - 0000000**. Во избежание «поломок» при пересылке, старайтесь отправлять свою работу прикрепленным файлом (желательно doc или txt). В случае, если отправить по почте не получается, возможна отправка мне, личным сообщением на форуме.

** Если сообщение не будет прислано по форме, Магистрат не гарантирует, что оно будет обработано/принято к сведению
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
SuperVisor



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 926

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чота запоздали вы с конкурсом, первое апреля прошло уже
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperVisor, Это по итогам первого апреля. Кто кого и как разыграл.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Опасный Тигренок



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 работа должна состоять именно из одного четверостишия?

 !  Св Мастер:
Из одной частушки. Сможете написать частушку-пятистишие - пожалуйста.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velikii Svetlii



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: В одной работе можно опубликовать только одну частушку,размер которой варьируется,я правильно понял??
И еще: Если в тексте частушки использовать игровой слэнг, например такие слова как "ментал","Яки", "Буры" и т.п,то надо ли их брать в кавычки???
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Velikii Svetlii писал(а):
Если в тексте частушки использовать игровой слэнг, например такие слова как "ментал","Яки", "Буры" и т.п,то надо ли их брать в кавычки???

Ответом Вам может стать образец частушки, специально Магистром оставленный:
Св Мастер писал(а):
Я в бою всех разыграл,
Кинуть "Хорос" обещал.
И теперь у всех друзей,
"Молча" аж на 30-ть дней
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velikii Svetlii



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как насчет колличества частушек?? как я понял можно прислать 5 работ по одной частушке в каждой???
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вдохновленная светом



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 881
Откуда: Simbirsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Velikii Svetlii, "Всего к конкурсу допускается пять частушек от участника. "

Т.е. можете прислать от 1 до 5 частушек) и наверное можно их прислать в одной работе, обозначив цифирками от 1 до 5, и так будет понятно, что автор - Вы)
_________________
Где проштрафился оратор?
А хз, я модератор. (с) djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно. Пять частушек, естественно можно и нужно прислать в одном письме. Еще раз напоминаю, 5-ть - работ не обязательное условие. Если слэнг не поставите в кавычки, штрафовать вас никто не будет.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Перлиночка



Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работу отправила.Волнуюсь, дошло ли письмо?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчеловод



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже отправил, надеюсь успел.
_________________
Забота приятна каждому! Даже Иному!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Weyland



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 158

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какое время можно ожидать выкладку работ, посмотреть хоть дошло ли и приняли ли к конкурсу)
_________________
Weyland (aka Neverfail)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного терпения. Все будет выложено в ближайшие часы.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы выложены. Очень много отступлений от условий конкурса. Пожалуйста внимательнее изучайте регламент.
Не допущена работа Иного Джайзер ,мг1. Завуалированный мат.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Lea_2009



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 1026

Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плачу... от ужаса

У меня вопрос к знатокам частушек: а что, по современным правилам частушкотворения, в них допускается ломка не только ритма, но и ударения в половине слов? Одна, одна (!!!) работа, в которой с ударениями более-менее в порядке!!

 !  Св Мастер:
Во-первых-не одна. Во-вторых у нас тут не всероссийский конкурс профессионалов-частушечников. В-третьих - классического хорея с рифмами во 2-й и 4-й строке я ни от кого не требовал.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group