Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Задание (Альбиус)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Задание (Альбиус) Ответить с цитатой

Вызов к шефу ни с чем не спутаешь. Однако Павел несколько мгновений позволил себе помедлить, в надежде, что вызывали все - таки не его. Но импульс, зовущий в кабинет к шефу не уменьшался и, судя по поведению коллег, никто другой его не слышал… Ну надо же, такая невезуха! Еще пару минут назад, он смаковал радость начинающегося с завтрашнего дня отпуска, а теперь все планы на море, ласковое солнце и простое человеческое счастье хоть и краткого, но нечегонеделанья, приобрели оттенок надежды прыщавого юноши на совместную ночь с Анжелиной Джоли. Короче говоря, все планы накрывались большим медным тазом.
- Заходи, Павлик, Семен Витальевич ждет тебя.- Секретарша шефа, Вера Ермолаевна, моложавая женщина, с виду лет пятидесяти, хотя ее истинный возраст не знал никто из сотрудников Дозора. Павел всерьез подозревал, что даже всемогущий шеф не имел такой информации… Невольно вспомнилась история, произошедшая лет сорок назад. Молоденькие ведьмочки, из оперативного отдела, умыкнули расческу Веры Ермолаевны в надежде вычислить ее возраст, так сказать, техническим путем. Вычислили они что – то или нет, осталось загадкой. Однако в образе дряхлых неряшливых старух девчонки ходили почти два года, покуда хранительница дверей шефа и печатей Дозора не преклонила свой слух к нижайшим просьбам незадачливых Пинкертонов. Само – собой, интерес к реальному возрасту Веры Ермолаевны резко угас. Вежливо кивнув в знак благодарности, Павел направился через приемную, к огромной черной двери с массивной медной ручкой.
- Присаживайся, Павел. – Огромная человекоподобная фигура отвернулась от широкого окна и, протянув лапу, язык не поворачивается назвать ЭТО рукой, указала на кресло возле рабочего стола.
Да, шеф Дозора был оборотнем. Но сейчас он был в своем человеческом облике. Хотя Павел со своими двадцатью годами оперативной деятельности, мог с уверенностью сказать, что видел очень много оборотней, которые в зверином облике, были куда поменьше шефа без трансформы. Еще одна загадка Дозора, никто не знал, в какое животное трансформируется шеф. Шептались, что никто не мог об этом рассказать, потому что шеф не мог контролировать колосса внутри себя и свидетелей просто не оставалось… До сих пор ему хватало магии и последнее, чего хотел Павел в этой жизни, увидеть шефа в его ИСТИННОМ обличье.
- Я в курсе, что у тебя с завтрашнего дня начинается отпуск. – Рокотал голос, заставляя Павла помимо воли втягивать голову. – Но у нас возникли… Некоторые трудности и я не имею даже тени сомнения в том, что ты с радостью отложишь отпуск на несколько дней и поможешь всем нам… Не так ли?
Шеф отошел от окна и оперся об стол, нависая над Павлом черной скалой. Тяжеленный стол из старинного дуба жалобно скрипнул. Из-за света за спиной шефа, глаз его видно не было, но не чувствовать его пронзающий, огненный взгляд, мог только мертвый.
- Шеф… Я буду просто счастлив помочь! – И это было действительно так! Черт подери, скажи сейчас шеф в одиночку штурмовать офис Ночного дозора, Павел только бы уточнил, «во сколько атаковать?»
- Я рад, что возле меня есть такие люди как ты, Павел. Итак…
Павел мысленно подобрался. Сейчас будет озвучено задание и лучше его запомнить с первого раза.
- К нам обратился Ночной Дозор с нотой протеста. У начальника оперативного отдела Светлых была похищена дочь. Инициированная Светлая Иная, семь лет. Все мероприятия по ее поиску, результатов не дали. В том числе, успеха не достигли перевертыши- поисковики.
Павел тихо присвистнул. Ого. Имея даже самую маленькую личную вещицу, зверь – поисковик мог найти абсолютно любого человека, живого или мертвого. Даже запрись он в глубочайшем бункере. И дело даже не столько в запахе, а во флюидах, что ли… Павел не особо вникал в их спецификацию. Имел общее представление. Этого хватало для работы. Что уж говорить об Ином! Каждый Иной имел уникальную ауру, по которой определить местонахождение вообще не составляет труда. Это все равно что… Найти звонящий мобильник в куче одежды. Его не видно, но направление находится безошибочно.
- Как видишь, ситуация патовая, - Прервал размышления Павла шеф,- Похищение людьми исключается сразу. Я абсолютно точно знаю, что за похищением девчонки наш Дозор не стоит. Светлые уверены в обратном.
- Но если у них нет ничего на нас и быть не может, зачем нам напрягаться?
- Проблема молодых состоит в том, что они смотрят максимум на два хода вперед.- Вздохнул шеф. По звуку это больше походило на горный обвал. – Мы заявляем о своей непричастности к пропаже ребенка, Светлые воззовут к Инквизиторам, Инквизиторы придут к нам. Поверь, у нас есть кое – что, чего я очень не хотел бы показывать Инквизиторам. Борьба со Светом дело хлопотное, и не всегда благородное… Светлые дали нам сутки на обнаружение девочки.
- Я понял, шеф! Что мне нужно сделать?
- Найди эту девчонку. Любой ценой. Светлые дали на поиски два дня. Всю имеющуюся информацию на сегодняшний день, деньги и билеты на поезд найдешь вот здесь. – В воздухе, словно из ниоткуда возникла синяя папка и шлепнулась на стол.
- Я могу идти, шеф? – Подхватив папку, оперативник поднялся с кресла.
-Да, конечно, удачи тебе, Павел. Единственное, на вокзале, у седьмой кассы, за десять минут до отхода поезда, тебя будет ждать напарник. Постарайся с ним сработаться. Это приказ.
- Слушаюсь, Шеф… - Закрыв тяжелую, как крышку гроба, дверь, Павел прислонился к ней спиной и закрыл глаза. Задание было очень тяжелым.
До отхода поезда оставалось больше двух часов и времени, что бы первично ознакомиться с делом было предостаточно. Так. Девочка была в доме отдыха «Сияние», схема всей территории и близлежащей местности, опрос свидетелей, последние следы вели за территорию базы и тут же обрывались. Блин. Столько букв и ноль информации. Ладно… Почитаем, что там свидетели пишут. Ну, понятно, девочка-ангел, послушная, добрая, умная. Какой же ей еще быть, Светлой то? Пошла после обеда погулять возле цветника, с подружкой. Подружку нашли без сознания, Юлю, так звали пропавшую девочку, так и не нашли. Судя по отчетам о проведенной работе Светлых, после фиаско перевертышей - сыскарей, поисковые работы были прекращены и вся энергия была использована на выдвижение претензий к темным. В принципе, логика Светлых была понятна. Если девочку невозможно найти с помощью магии, значит ее магией и скрывают. А кто это может быть?... Бинго! Темные! Но вот только одна загвоздка, здесь же, в папке, имеется документ со знакомой печатью Дневного Дозора, в котором черным по белому, со всеми необходимыми формальностями, заявлялось, что со всеми Темными, в близлежащих городах и весях, была проведена работа лично шефом, на причастность к преступлению… А обмануть шефа, задача невыполнимая. Запах обмана или предательства он чует, что ли? В конце документа, заявлялось, о готовности шефа Дневного Дозора принести клятву первозданной тьмой, в подтверждение правдивости всех своих слов. Все, лично для себя, Павел точно знал, что их Дозор никакого отношения к пропаже девочки не имел. Что бы там ни сочиняли Светлые, но клятву Великой Тьмы никто переступить не может. Естественно, кому дорога еще жизнь. Однако на потрошение мозгов Инквизиторы могут настаивать, да и будут, вероятно. Переложив деньги в карман пиджака и захлопнув папку, Павел со вздохом поднялся из за своего рабочего стола. Оставалось надеяться, что на месте будет проще разобраться…
На вокзал приехал с небольшим запасом времени. Надо было познакомиться с новым напарником. Он даже не удивился, увидев возле седьмой кассы, Светлую, перевертыша, девушку, достаточно симпатичную. Именно в такой последовательности. У девушки видимо, было больше информации о напарнике, только увидев Павла, она легким движением подхватила спортивную сумку, лежащую у ее ног и стремительным шагом подошла к оперативнику.
- Ольга. Наш поезд уже подошел. Можно загружаться. – Ее лаконичность настолько напоминала военные команды, что Павел, еще не успевший забыть, что это такое, едва не отдал честь.
Разозлившись, что инициатива сходу была перехвачена светлой, Павел не смог найти подходящий ответ и, буркнув, что его зовут Пашей, поплелся за светлой. В принципе, ему даже понравилось идти сзади. Что ни говори, а приятно смотреть на девушку в движении. Крепкие бедра в стильных джинсах, тонкая спортивная талия, клетчатая рубашка, русая тугая коса… Черт! Если бы она была темной, минуты полторы назад, то есть спустя пять секунд после знакомства, он был бы безнадежно влюблен. А так, он смотрел на нее как на статую, что ли, красивая, безусловно, но желания не возникало. Интересно в кого она перекидывается? Конечно, у светлых не столько вариантов для трансформации, как у Темных, но все же.
Разместившись в купе, выкупленное для них двоих. Оперативники Дозоров уселись и окинули один – одного взглядом. И спереди Ольга производила хорошее впечатление. Как для статуи. О чем думала сама Ольга, угадать по ее лицу было невозможно. ЕЕ мимика, вернее, практически полное ее отсутствие, чем - то напомнила Павлу самураев. В конце – концов, тишина начала напрягать и Павел решился.
- Итак, какие есть соображения?
- На данный момент, у нас есть только одно предположение, достаточно сильный Темный похитил девочку. – Ольга говорила ровно, глядя прямо в глаза собеседнику. Она явно ожидала какую – то реакцию на свои слова. Интересно, чего она ждала? Что Павел начнет нервничать, дергаться?
- Ольга, давай сразу определимся, ты читала все документы дела? – Дождавшись утвердительного кивка, Павел продолжил,- Заявление шефа Дневного Дозора подкреплено готовностью принести клятву Великой Тьмой. Это более чем достаточное доказательство непричастности Темных к этому делу. Поверь, просто так, на слово. Я очень заинтересован найти девочку в целости и сохранности. И если мы будем работать вместе, я бы хотел, что бы ты мне доверяла полностью, на время расследования, впрочем, как и я тебе.
- Ммм… Согласна. – Ольга откинула косу за спину и снова взглянула Павлу в глаза, - Тогда давай попробуем пока просмотреть все варианты.
Павел почувствовал, как неудержимо накатывает улыбка. – Давай!...
Последующие три часа превратили купе, в выставку какого - то безумного художника, листы со схемами, зарисовками, предположительными мотивами и вариантами укрытия девочки, покрывали практически каждый сантиметр свободного пространства. Вариант с сильным Темным – одиночкой Павлом не отвергался полностью, хотя и был поставлен под очень большой вопрос. Вариант с похищением ребенка Светлым наоборот, был принят в штыки Ольгой. Однако не отброшен полностью. За что Павел начал немного уважать свою спутницу и напарницу. Вариант, какого - то захудалого маньяка был рассмотрен и сразу сброшен со счетов обоими, одному приходилось видеть поисковиков в деле, вторая сама им являлась…
Однако поезд уже подъезжал к нужной станции, а особых результатов их мозговой штурм не дал. Ну, если не считать того, что Темный и Светлая научились смотреть друг на друга без вражды и координировать свои действия. А, в принципе, по мнению Павла, это было уже не мало. Спрыгнув первым с подножки поезда, он обернулся и подал руку девушке.
Дорога к самому дому отдыха, явно получившего название от фаната Стивена Кинга, ничем примечательным не запомнилась. Лес, пара поселков, явно доживающих свое и бензоколонка на дороге. Все. Ощущение запустения чувствовалось во всем окружающем. Даже деревья в диком, казалось, лесу, умудрялись выглядеть особо дико и неухожено. Вот и ворота «Сияния». Дедок, согласившийся подвезти двух гостей из столицы, на своем видавшем виды москвиче, радостно – изумленно крякнул, увидев в своей ладони двадцатидолларовую купюру и, лихо развернувшись, рванул обратно, хвастаться своей старухе таким неожиданным заработком…
Еще раз проработав всех возможных свидетелей, оперативники не получили никакой новой информации и потеряли полдня. Время, отпущенное на решение вопроса, уходило медленно, но безвозвратно. Только сейчас, Павел до конца понял весь смысл этого выражения. Паники пока не было, но торопливость начала пробиваться сквозь маску сдержанности. Подхватив под руку Ольгу, он почти бегом направился к цветнику, где в последний раз видели девочку.
- Работаем. – Павел отвернулся, зная, что перевертыши, особенно девушки, не любят, когда наблюдают за их трансформацией, одновременно используя все имеющееся в его запасе поисковые заклинания. Заклинания требовали максимальной сосредоточенности, поэтому треск мышц и хруст костей, переживающего трансформу мага-перевертыша, был практически неслышен. Для всех других, кто имел бы неосторожность, в этот момент находится в цветнике, их просто не существовало. Заклинание незначительности начало работать практически в тот момент, когда они вышли из административного корпуса «Сияния».
- Я вижу след,- Слова Ольге давались с трудом. Обернувшись, Павел увидел белоснежную волчицу, с ярко изумрудными глазами. Интересно, а в человеческом облике, у нее такие же яркие глаза? Странно, цвет глаз Павел так вспомнить и не смог.
- Идем, у нас очень мало времени. – Темный подошел и положил руку на загривок волчице. Заклинание незначительности действовало на ограниченное пространство. Поэтому оставалось надеяться, что издалека, он будет похож на того, кто выгуливает большую, очень большую собаку.
- Ве – щи, со – бе –ри.
- Хорошо, хорошо. – Павел торопливо собирал вещи девушки в пакет, на счастье нашедшийся на дне одного из его карманов. – Все, вперед!
- Соба – кой, сво –ей, коман –дуй. – Волчица оскалила клыки, которым позавидовал бы и тигр. – За мной и- ди, Ду - ров.
Волчица потрусила впереди, вытянув шею, тщательно внюхиваясь в воздух, временами становясь полупрозрачной. Добравшись до ворот дома отдыха, перевертыш замер, след исчез. Павел работу поисковиков видел и раньше, но все равно, заворожено смотрел, как волчица одновременно сканировала все доступные ей слои сумрака, стараясь найти хоть какой - то отголосок следа девочки. Оперативник мог себе представить, сколько труда, энергии, тратила сейчас Ольга. Достаточно тяжело даже два раза спуститься в самые глубины доступного тебе сумрака и вернуться назад, а что бы это делать десятки раз, загоняя себя, как беговая лошадь... Блуждая по кругу сумрака, возвращаясь снова и снова, к пропадающему следу и отчаянно стараясь найти их продолжение в многочисленных слоях сумрака.
У каждого существа, даже очень сильного, есть лимит выносливости. В один из моментов, лапы у волчицы затряслись, и она сама, склонив мощную голову, начала медленно падать на бок. Оперативник успел подхватить ее у самой земли. Казалось, какие проблемы, ну завалилась бы она на травку, но почему то, в тот момент, это было просто недопустимо для Павла. Поразившись огромному весу, упавшему ему на руки, Темный, все таки сумел осторожно опустить вымотанную волчицу на землю.
- Ни-че -го, Тем – ный… - Было видно, что девушка отчаянно пыталась перекинуться обратно, в человека, но на это ей попросту не хватало сил. – Прос – ти, Па –ша…
- Ну, ничего… Ты, того, отдыхай пока, а я сам попробую. – Взгляд обессиленной волчицы сказал, что она думает по этому поводу, но произнести вслух ничего она не смогла. Прикрыв глаза, она замерла.
Солнце клонилось все больше к верхушкам деревьев. Ольга не сумеет восстановиться до окончания времени, установленного ее начальством. Водоворот паники взорвался, оставив лишь холодную пустоту рассудка. Итак. Времени почти не осталось. И его точно не осталось перепробовать все версии предыдущего следствия. Берем за аксиому, что все версии были отработаны, отбрасываем гордыню. Павел снова присел и провел рукой по белоснежному меху волчицы. Это не мог сделать ни Темный, ни Светлый. Ни тем более, человек. Аксиома. Точка. Что остается?
Все внутренности ухнули куда то вниз, звенящее напряжение не паники, нет, ужаса. Потому что, если отбросить все возможные варианты, остается невозможное. И это самая что ни на есть правда.
Павел медленно выпрямился и осмотрелся - Инквизитор! Я знаю, что ты здесь! Покажись нам!
Тишина была ответом. Но он не мог ошибиться! Никак не мог!
- Инквизитор! Если ты не появишься, я буду вынужден связаться с главами обоих Дозоров, а они свяжутся с главой Инквизиции, сомневаюсь что он в курсе, иначе уже б бушевала война между Светом и Тьмой!
В тишине затаившегося, как перед грозой леса, выстрелами прозвучали сухие хлопки аплодисментов. Воздух возле одного из деревьев завибрировал и из тени вышел инквизитор. Светлый. Маг.
-Браво! – Казалось, инквизитора совершенно не напрягало разоблачение, - И все же, позвольте вопрос, где я оставил след, зацепку, что выдало меня?
Ольга у ног Павла пришла в себя и подобравшись, зарычала.
- Я бы сказал, что вас выдало как раз полное отсутствие следов.- Павел презрительно улыбнулся инквизитору. – Где девочка?
- Девочка, девочка,- Повторил инквизитор, наклонив голову, наблюдая за парой оперативников. – Ее найдут в свое время. Живой или нет, покажет время. Все будет по обстоятельствам.
- Но зачем все это? Вы же инквизитор, Светлый! Какой смысл похищать девочку?!
- Скажем так, у меня очень мало времени, но ты имеешь право знать, хотя бы потому, что я воспринимаю твой вопрос, как последнюю просьбу. Надеюсь, ты не питаешь иллюзий пережить этот вечер?
- Вы сказали, мало времени, инквизитор, - Хладнокровно напомнил Павел, наклоняясь и обхватывая за шею волчицу, мешая ей прыгнуть.
- Смелый, умный… Какие кадры теряем! – Улыбнулся инквизитор. – Все достаточно просто, если проследить всю цепочку. Удивлен, что ты сам не дошел до всего, после того, как вычислил меня. Итак. Шеф твоего Дозора, мальчик, имеет некоторые знания, которые нежелательны для Европейского отдела инквизиции. Все совершают ошибки. Как ни прискорбно осознавать, даже мы. Но Инквизиция не может себе позволить, что бы ее оплошности, а тем более,(Будем называть вещи своими именами) преступления, были известны вне круга.
- Поэтому создана ситуация, при которой шефу рано или поздно придется открыть вам свою память, которую вы сможете подкорректировать как вам нужно… - Прозревая, прошептал Павел.
- Ну конечно! Все гениальное просто. Единственная загвоздка, мы не учли таких вот головастых.
Инквизитор, казалось, так увлекся беседой, что потерял бдительность. Павлу было достаточно легкого толчка и волчица, белой молнией, метнулась к горлу врага. Одновременно оперативник выпустил три молнии в фигуру ненавистного инквизитора. Но заклинание было сплетено и плясало на самых кончиках пальцев заговорщика. Волна радужного пламени, удара чудовищной силы, предназначенного для них двоих, пришлась по Ольге, не доставшей до горла каких - то десяти сантиметров. Исковерканное, залитое кровью тело прекрасного зверя отлетело и ударившись о сосну, замерло в густой зеленой сети чистотела.
- С..ка! – Выдохнул с ненавистью Павел и шагнул к Инквизитору, сжав кулаки. – Ну, давай, гад!
В какой - то момент, контроль Инквизитором был потерян и рядом с его рукой, собирающей новую энергию для удара, выпал из морока… Ребенок! Девочка!
Перекатом Павел ушел из под удара и оказавшись рядом с девочкой, обхватил ее за плечи и прикрыл всем телом. Инквизитор навис над ними черной тенью и широко развел руки.
-Очень трогательная картина, но, как я говорил, время… - Ах ты шавка! – Ольга, о которой забыли, невероятным усилием воли заставила себя подняться и идти на того, кто когда то был одним из Светлых, Братьев, а теперь ставший самым главным врагом. Один глаз был прикрыт разорванным веком, из носа капала кровь, стекая по обнаженным в оскале клыкам. Хромая, казалось на все четыре ноги, она была воплощением последней ярости перед смертью. Яростью, в которой растворяешься без остатка, забыв о страхе и боли. Неудивительно, что Инквизитор дрогнул, первый заряд пролетел совсем рядом с окровавленной мордой волчицы. Та даже не моргнула, наверное, это было последней каплей. Инквизитор начал бить молния за молнией в приближающеюся смерть. Павел, обнимая и прикрывая собой девочку, как завороженный смотрел, как под ударами молний, сгорал в порох густой роскошный мех, как лопалась кожа, обнажая кости и мышцы. И все - таки она шла! Превратившись в существо из кошмаров, непонятно как, но она все еще шла. И лишь перед самым падением, не дойдя пару метров, она взглянула на Павла, девочка завопила, это сбросило оцепенение. Бежать! Спасать девочку! Из –за этого Ольга сейчас… Там!
Подхватив девочку, он побежал но практически сразу получил удар молнией по ногам. Кости хрустнули и переломились, как спички. Заставив себя приподняться на коленях он накрыл собой девочку, найдя упор локтями и заставляя себя улыбнуться сводящими от чудовищной боли губами девочке, смотрящей на него с такой надеждой… Осталось совсем чуть – чуть. Время истекло. Мы с Ольгой не выходим на связь. Нас начнут искать. Главное, немного потерпеть. Удар молнией по руке был как будто и не очень больным, видимо, лимит боли исчерпан. Как со стороны, Павел увидел себя, вздрагивающего под ударами.
- Тебе очень больно? – Внезапно прошептали у его самого уха,- Он посмотрел на девочку, Господи! Какая она хорошенькая! – Нет, не очень… Папка скоро будет здесь. Ты главное, потерпи…
Павел же не видел, как по всей поляне начали открываться порталы, из которых выходили сотрудники обоих Дозоров, готовые к бою. Павел не успел увидеть, как из портала, внезапно открывшегося напротив инквизитора, вышло нечто огромное, могучее, неподдающееся описанию. Как это существо презрительно рыкнуло в ответ на удары молний, неспешно приблизившись, одним ударом сбило Инквизитора и прижало его к земле, мимоходом, как бы невзначай, раздробив тому в порошок кости правой руки. Павел не видел, как Ольга полным изумления и восторга взглядом смотрит на это существо и все пытается что – то сказать. Но из пасти ручьем стекала кровь вместо слов. Но если бы в этот момент случилось чудо и ее хотя бы на мгновение исцелили, то можно было бы услышать последнее, что она пыталась сказать – Прародитель… Но Павел всего этого уже не видел, замерев на одном локте и коленях, он представлял собой очень смешное зрелище, только никто не смеялся.
В ожидании прибытия главы Инквизиции на полянке сидели двое.
- Темный и Светлая, погибшие ради одной цели, что это, Феликс? Конец света? – Собеседники казались разительно разными. Один был настолько огромен, что первые мгновения мозг, оказывался верить, что это человек, второй напоминал маленького сухонького еврея – портного, в своих старомодных очках в роговой оправе и тонким лицом. Однако было что – то между ними связывающее, неуловимо делавшее их похожими.
- Не знаю, враг мой, возможно… А может, это начало чего – то нового? – Голос гиганта раскатился по лесу, заставляя сорок взлетать с веток, а белок прятаться по своим дуплам.


Последний раз редактировалось: Lodos (Вс Апр 15, 2012 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Stampede



Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 119

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Не знаю, враг мой, возможно… А может, это начало чего – то нового? – Голос гиганта раскатился по лесу, заставляя сорок взлетать с веток, а белок прятаться по своим дуплам.

Белки по дуплам) шикааарная фраза )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в черновиках почти такая же сцена убийства Иного молнией есть Лишний повод ее малость усовершенствовать
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойно, достойно. Пока - один из лучших рассказов, прочитанных в рамках этого конкурса.
Язык хороший, без излишеств, написано живо и вполне образно.
Несколько замечаний.
В начале неразбериха с местоимениями:
Цитата:
"никто другой его (зов - ИЛЛ) не слышал"
Цитата:
"Еще пару минут назад, он (зов, что ли?! - ИЛЛ) смаковал радость"

Для меня осталось загадкой - что же это за Инквизитор-камикадзе? Он действовал в одиночку? Если да - то с чего это вдруг он так рьяно заботился о сохранении некой зловещей тайны? Если он действовал с санкции Бюро - то почему к нему не пришли на помощь? Такие вещи стоит прорабатывать во избежание лишних вопросов.
И еще такой вопрос. Инквизитор часом не страдал размягчением мозга? Ибо иначе чего ради он пару суток торчал около "Сияния", а не убрался за тридевять земель, коли он так умеет маскироваться? Смысл? Тоже не продумано...
А в целом работа оставила очень приятное впечатление.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллериэн, Прошу прощения, что долго не отвечал, только добрался до интернета...) Дело в том, что рассказ писался в самый последний момент, работы много, писал около шести часов, не вставая, глаз замылился, и ляпы увидел уже после выкладки работ... Искренне надеюсь, что в будущих конкурсах буду избегать подобных ошибок..)))
_________________
Ох уж эти мне друзья, товарищи. Все все все все знающие....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group