Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс Квестов. Квест "Игра королев" 07.03.12
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тобару



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[07.03.2012 21:57:34] Тобару (ибн Тосик ибн Антон) ин.2: Ты настоящий герой, держись
[07.03.2012 21:57:44] Тобару (ибн Тосик ибн Антон) ин.2: до конца

Вот переданные слова мастеру играющему старика.

Не вижу я здесь предложения помощи изначально. Мы не дискутируем, мы пишем один раз. Дискутировали мы с Лэнгом, вот там на дискутировали
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый Тарр



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 66

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что долго не отвечал, но. Уважаемый автор, скажите как фраза "Помоги моему соседу" Могла означть "Старик я не помогу тебе" ???
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый Тарр



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 66

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно скажу, что по задумке квест был очень не плох, и загадки были довольно неплохи. НО всегда есть но. И в данной ситуации это НО является стариком. Которого почему-то надо было убить (или не помочь ему выжить)... (а ведь он был единственным ключем к разгадке)

к стати на вопрос про продолжить ряд, было логичнее как по мне это фигура "Слон" а не "Ладья" )))

И еще, вы понятно что пытаетесь отгородить себя, но мы же вас не в чем не обвиняем, мы всего лишь высказываем свою точку зрения, и в данном случае мнение большенства, в том, что старика было глупо убивать(или не помочь ему выжить)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омский Дозорный



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый Тарр писал(а):

к стати на вопрос про продолжить ряд, было логичнее как по мне это фигура "Слон" а не "Ладья" )))

Именно в таком порядке мы и ответили, но когда связной не принял этого мы начали искать все варианты названий ферзя а потом снова ладьи, но связной молчал.

Dreamer_Katrine писал(а):

Точка с тупиком. Я строила свой квест с расчетом, что стоит главная задача: в Москве Иной может случиться страшное. Надо это предотвратить. Не поддаваться на искушения, а выполнять поставленную задачу:найти и обезвредить или предупредить. Именно поэтому вариант помочь был не верен. Вы проваливаете задачу квеста. Это дело не в темной или светлой логике (я бывшая светлая), тут разница в подходах. Есть главная миссия, а есть побочные. Вот в данном случае побочная миссия шла в противоречие с главной. Есть подход-перейти с точки на точку, а есть подход- пройти квест. Об этом предупреждала. Не сворачивайте с пути! Вы его выбрали, идите танком и все будет в ажуре.

Это совершенно темная логика. Светлый же попытается и спасти старика и спасти всех. Во-первых "облегчи мои страдания" Более походит на "добей меня" честно говоря. Во-вторых, действительно, не было никаких предпосылок к тому, чтоб сказать ему нет, вполне возможно было, что после этого Старик скажет кря в последний раз и тоже зэ энд. Видимо, если бы квест писали Светлые - именно так бы и было.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый Тарр,я не понимаю о чем вы говорите, возможно вы путаете точки/ветки.

Еще раз про старика (в ветке ДД мужчину). Они не умирали, их не надо убивать было. Старику было больно, мужчина был просто окровавлен. Более того, вы могли прекрасно выкрутиться и убить двух зайцев. Как вариант: *дали старику/мужчине глотнуть из флакона с панацеей*Держись, а теперь скажи куда она пошла. (Вы же Иные или где?) Или: Я вернусь и помогу тебе позже, сейчас мне необходимо закончить свое дело. Вопросы предполагают не только ответ да или нет.

Я лишь объясняю задумку своего квеста. Это разветвление было сделано сознательно. Как я его вижу, я объяснила. Я понимала, что многие захотят помочь и поэтому несколько раз предупредила о том,что не надо сворачивать с намеченного пути. Пути которые вы выбрали тоже озвучивались: поймать или предупредить. Кстати, первыми до конца дошли именно светлые. Видимо, в душе они тоже темные. И многие темные ушли в тупик. Наверное, если их хорошенько потереть они окажутся светлыми.

Про ладью копипастну из сценария, раз вопрос так сильно всех мучает.

Цитата:
Пароль загадка типа как в тесте на IQ. Список продолжить там надо: хан, собака или тигр, верблюд, конь, мальчик. Я вообще не вкурил, где прячется старик и что ему надо, но раз нашел меня и в это врубишься.

Это монгольские шахматы. Хан –король, собака (тигр) – ферзь, конь- конь, верблюд-слон, мальчик – пешка. Ладья изображалась в виде повозки/кибитки, телеги (тэрэг).


Тобару, я не могу сейчас разобраться в Вашей ситуации, я это обязательно сделаю сегодня вечером, если актер из-за которого у вас возникла проблема окажется в сети.

Я учла пожелания по поводу награждения тех,кто ушел в тупик и передала это магистрату. Дальше будет зависеть от их решения.Сразу говорю, что есть те,кто дошел до конца. Среди них есть и светлые.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1503
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квест завершен. Спасибо всем участникам, актерам, авторам и организаторам.
Призеры будут объявлены в 1 посте данной темы. Сценарий выложен в отдельной теме.
_________________
21:19 White Fluffy: *заходит в кафе и медленно, покачивая бедрами, направляется к барной стойке*
22:14 virgini: Где мои кудяблы?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тобару



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто изначально фраза не предполагала помощи, если можете рассмотреть ситуацию, буду благодарен. Потом ждали, потом только начали как с ладьей подбирать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пресветлый Иван



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 458

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer_Katrine, Еще вопросик можно? Почему когда мы искали диггера, вы сказали искать улицу и дом? В метро вроде как нет улиц и домов
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. Единственные две загадки, скажем так, неоднозначные, это про станции метро и Льюиса Кэролла. Это те, до которых я точно не допёр бы, будучи участником (я сейчас про пароли). Ну или только спустя полчаса-час)
В принципе, логика понятна. По исполнению - хз) Не участвуя, понять нельзя.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйрин ап-Телемнар



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 1521
Откуда: Новосибирск
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей, Кэррол пришёл на ум 3тьим лично у нас) Был Андерсен(сидел король похоже), и Вернадский. Потом по принципу сказки с шахматами вышли на Кэролла.
_________________
И меня не страшит, что однажды весной
Я услышу в степи вертолёт надо мной,
Полыхнёт из винта или из калаша,
И отправится в рай моя волчья душа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype-Name
неопознанный объект



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, я немного непонял, можно ли давать неправильные подсказки???? Когда я приехал на МГУ, там стояли 2 связных "зимавсегда"и Лэнг. После того как я сказал им слово конь, Лэнг быстро куда-то убежал, а зимавсегда сказал, что мы почти угадали, и нужно искать место связанное с кровью, и оно рядом. Так как рядом был офис орги БпК, мы пошли туда и увидели самого Лэнга, который нарушил свои обязанности и не всегда стоял на точке. Там он нас начал водить за нос, и вымагать деньги. Прошу немедленно с этим разобраться.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тобару



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему некоторые в итоге заняли места? А мы с неопознанным обьектом нет?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тобару



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тобару



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того что нас кинул актер с направлением, так еще и среди бесспортальных мы место по тупиковой линии не заняли, есть ощущение что нас пытаються кинуть...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демон с Небес



Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 649
Откуда: оттуда
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тобару,хватит флудить уже...
а почитав ваши посты- я вообще удивляюсь как вы сумели даже до тупика добраться...логика отсутствует в половине сообщений....мой вам совет- подумайте денек,делайте заметки,а потом уже из всего надуманного -пишите сообщение на форуме..одно,но со смыслом

P.S.кроме того могу подтвердить скринами,что вы оказались у меня,в тупике,позже команд которые заняли 2-е и 3-е место
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group