Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс прозы "Образ врага"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу нарушения иными Эжен Видок ,мг3 и Мемнон ,вм1 требований Магистрата о соблюдении авторских прав, принятое решение будет дополнительно оглашено в соответствующей теме.

Кроме того, еще раз обращаю внимание творцов на необходимость неукоснительно соблюдать такие правила как:
- запрет на участие в конкурсе работ, ранее публиковавшихся в открытом доступе.
- запрет на раскрытие авторства работ до опубликования итогов конкурса (кто давно принимает участие в жизни творческого сообщества с этим правилом знаком. Начиная со следующего конкурса требование будет указываться в регламенте)


Последний раз редактировалось: Lodos (Пн Фев 06, 2012 10:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призерам, а особенно автору согревшей мою душу работы \"Каждый решает сам\" , мои поздравления. Остальным конкурсантам желаю не опускать руки, совершенствовать будущие труды с учетом отмеченных недостатков и не стесняться пробовать свои силы в будущем. В конце концов, не ошибается тот, кто ничего не делает. К тому же скромно замечу, что даже магистры в начале своего пути писали ничем не лучше вас. Так что все в ваших руках.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается моего личного мнения о конкурсных работах...
Честно, я расстроен тем, что даже призеры ушли от исполнения главных задач: изложения истории становления иного вашим врагом, создания яркого многогранного образа врага, раскрытия непростых взаимоотношений между героем и врагом, передачи чувств и эмоций двух личностей их столкновение или же причудливое переплетение на дороге судьбы.
Жан Галуа и Иллериэн изящно ушли от подобных задач путем раскрытия темы: главный враг человека - он сам. Да, тема безусловно интересная и богатая для изысканий и авторы её неплохо изложили. Но...)
Альбиус был ближе к требуемому результату, хотя и он в итоге ушел к черте взаимоотношений героя с сами собой. При этом враг стал статистом, о котором мы ничего, собственно, не узнали.
У многих авторов враги не тянут на это звание, да еще и с большой буквы. Они просто противники, которых сотнями встречает иной за годы жизни. Они моментально возникают и уходят через час не попрощавшись. Они безликие истории, которые можно услышать в любом уголке Иного мира. А сделать из одной из них Врага для конкретного героя - вот какова была задача конкурса. Детализации событий, лиц, а главное отношений, чувств, эмоций не хватило никому.
Кроме того, прошу Вас, авторы, избавьтесь навсегда от лексикона игры в своих работах! Он убивает произведение... Иллериэн, разве сложно было написать "вампир", "кровосос", да хоть "упырь" вместо "вамп"?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за высокую оценку работы, очень приятно) Поздравляю всех призеров!
Lodos, я прошу прощения, видно, не верно понял задачу конкурса.
Цитата:
Итак, расскажите о нем. Расскажите каков он – Ваш Темный, Ваш Светлый двойник по другую сторону магического фронта. Расскажите о Вашем Враге.

Я так думал, что нужно создать именно образ врага, а не уделять внимание
Цитата:
истории становления иного вашим врагом

Так сложилось, что в Дозорах у меня нет других врагов, кроме меня. О чем и писал. И насчет вампа... ИМХО, тут поспорю - это более/менее принятое сокращение. Говорят же женщина-вамп? И Дозорный вполне мог использовать это сокращение, без всякой привязки к Дозоры.ру . Во всяком случая я постарался избежать всяких отсылок к игре.
Еще раз спасибо за замечания, учтем и будем думать дальше!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллериэн, просто для того, что бы раскрыть перед читателем образ врага, наверное, стоит уделить внимание моменту, а как же этот человек стал герою врагом, что произошло такого, после чего посторонний человек перешел в разряд личных врагов.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слэйвес



Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за очень интересный конкурс
_________________
Не думай! Если думаешь - не говори! Если сказал - не пиши! Если написал - не подписывай! Если подписал - беги!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жан Галуа



Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты...
Я со своей сырой работой оказался на 3м месте?
Благодарю за столь высокую оценку.
Извиняюсь, что не имел чести прочесть работы оппонентов - завал по работам, знаете ли.
Уверен, что представленные работы все на уровне.
Еще раз спасибо за столь высокую оценку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллериэн, От всей души поздравляю с победой!!! С наслаждением буду ждать следующих конкурсов с нашим участием...))) Благодарю судей за высокую оценку своей работы, хотя писалась она, судя по всему, в тех же условиях, что и у Жан Галуа, , которого тоже поздравляю с победой...))) Ждем новых конкурсов
_________________
Ох уж эти мне друзья, товарищи. Все все все все знающие....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей. Результаты ожидаемы.
Прочитав все работы и сейчас пост Лодоса про то, что он хотел в итоге увидеть, немного пожалела, что не реализовала свою идею.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жан Галуа



Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта...
А обналичивание баллов оно грядет?
Или уже грянуло, а до меня не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жан Галуа, Все было выдано 16 февраля.
Тема закрыта.
_________________
И где она? справедливость....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group