Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Пресс-конференция "Журналисты - журналистам"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Пресс-конференция "Журналисты - журналистам" Ответить с цитатой

Журналистика в Сумраке – реальность или фантастика? Каждый житель Москвы-Иной когда-нибудь да задавался этим вопросом. Возможно ли полноценное развитие Ино-СМИ, какие проблемы стоят на пути Сумрачной журналистики и как их решить?
Найти ответ на эти и многие другие вопросы могут лишь избранные – Иные, которые оставили свой след в Сумрачном информационном поле и не понаслышке знают об Иной журналистике.

НАПОМИНАЮ!
Boton4eg писал(а):
УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ:
Старт пресс-конференции даёт участник, который зарегистрировался в теме первым. Он задаёт свой вопрос. На него отвечает конкурсант, который зарегистрировался вторым. Следующим вопрос задаёт 3-й зарегистрировавшийся участник, на него отвечает 4-й; 5-й – новый вопрос, 6-й – ответ и дальше по той же схеме. На вопрос, который задаст последний зарегистрировавшийся участник, отвечает 1-й.
На 2-м круге конкурсанты автоматически меняются местами и те, кто отвечали на вопросы, теперь их задают. Дальше продолжаем по той же схеме.

Конкурсантам даётся 24 часа на то, чтобы задать вопрос или дать свой ответ. Большая просьба к участникам пресс-конференции не тянуть до последнего и отписываться в теме оперативно.

Обращаю Ваше внимание на то, что вопросы должны быть сформулированы так, чтобы отвечающий не смог обойтись односложным ответом, таким как "Да", "Нет", "Не знаю" и т.п.


ДОПОЛНЕНИЯ:
Пресс-конференция будет проводиться в 2 круга, где на 1-м круге половина конкурсантов сможет задать вопросы, вторая половина - дать на них ответы. На 2-м круге роли меняются.
1 участник пресс-конференции может задать 1 вопрос и дать 1 ответ.
Внесение изменений, дополнений или изменение формулировки вопросов и ответов после их отправки запрещены. 1 вопрос/ответ = 1 "пост".
Пожалуйста, заранее тщательно и скрупулёзно продумывайте своё сообщение перед его отправкой.

Не забывайте про уважение друг к другу.
За любое негативное высказывание или малейший намёк на оскорбление участников пресс-конференции и всего, что касается обсуждаемой темы, а также за неисполнение регламента конкурса и дополнений к нему, организаторы оставляют за собой право отстранить нарушителя от участия в конкурсе.

Всем продуктивного и приятного общения!
Удачи!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос задаёт КЛАЙД ,мг0

Готовится отвечать Chupka ,вл0
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.

На правах открывающего конференцию хочу немного изменить общую тему для нашего разговора. Все-таки мы пишем не для себя, и нашим читателям, думаю, будет интересно, как каждый из нас пришел в Игру, что его здесь держит, и что он думает о современном состоянии не только журналистики в Сумраке, но и в целом он-лайн игры "Дозоры". Предлагаю каждому участнику, перед ответом на вопрос, который ему будет задан, рассказать немного о себе и высказать свое мнение о "Дозорах" 2011 года. Что нравится, что не устраивает и какие меры можно предпринять, чтобы в следующем году Москва-Иная не опустела окончательно. Итак, журналисты – Дозорам о "Дозорах", начинаем.

КЛАЙД, ранее известный как nostradamus-x пришел в Игру летом 2006 года. Так случилось, что в реале было много свободного времени и потому в Игру затянуло сразу. До этого играл в дисковую версию игры "Ночной Дозор", прочитал все книги о Дозорах и мир он-лайн сумрака показался чем-то волшебным.

Первым делом стараешься разобраться как, что и почему. Затем понимаешь, что Дозоры – это, прежде всего люди, это общение, это встречи и знакомства. Организации, совместные боевые действия в Москве-иной, союзы, вражда, войны. Через некоторое время становится ясно, что игра "условно бесплатная". Вкладываешь. В перса любимого, в организацию родную, в картинки, в "статус". И всем, вроде, хорошо. Перс растет, организация толстеет, картинки эксклюзивные, статус в порядке. Но время идет, людей, что были рядом в Игре все меньше, радости от боев нет совсем, и конец развития персонажа вот он, рукой подать.

Начинаешь анализировать, почему так получается? Возможно, не все разделят моего мнения на этот счет, но я пришел к выводу, что все дело в экономике игры, слишком большое влияние в ней ввода реальной валюты. Если при 3000-5000 он-лайн пользователей это не так сильно бросается в глаза, то сейчас мы пришли к ситуации, когда или ты тратишь реал или ты "мясо". Я хорошо понимаю расходы на содержание проекта и желание на нем заработать, но во всем нужен баланс.

Мое предложение – зарабатывать на дополнительных сервисах игры. Оставим обмен талеров на рубли, линии вероятности совместим со свиткам, убрав модификаторы. Продажу модификаторов через Талерленд с фиксированной ценой. Немного снизить цены на услуги, не влияющие на боевую и экономическую составляющую игры. Добавить новые. Например, легенда организаций. Давно пора сделать редизайн http://orgs.dozory.ru/ Уверен, каждая организация захочет получить уникальность в списке других. Можно провести конкурсы в рамках Магистрата по соответствующим направлениям, не ради эфемерных наград за победу, а ради ввода изменений в Игру. Давайте все вместе подумаем, и раз уж нам дали такую возможность, без перехода на личности докажем, что журналистика способна изменить Сумрак.

Спасибо за внимание.

И мой вопрос лично к Татьяне.
- Возможна ли журналистика в Сумраке без Сумрака?

 !  boton4eg:
На правах организатора конкурса, хочу внести изменения в изменения, внесённые КЛАЙДом.
На первом круге пресс-конференции допустима краткая характеристика автора вопроса или ответа.
Давайте не будем пытаться объять необъятное и продолжим обсуждение именно Сумрачной журналистики, а не всего проекта в общем.
Если вы задаёте вопрос, подавайте его в максимально развёрнутом варианте, чтобы всем было понятно, что вы имете в виду.
Если вы даёте ответ, обращайте внимание на все стороны заданного вопроса, старайтесь вести обсуждение поднятой темы с разных позиций.
Старайтесь избегать вопросов, на которые можно ответить односложными "Да" или "Нет".
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Прошу прощения за столь длительную задержку ответа. К сожалению, работаю по субботам.

Поддержу инициативу Клайда и начну с представления.

Персонаж Chupka появился в 2006 году. Зарегистрировалась случайно, кликнув на рекламу. Совершенно не поняв как играть, забросила на полгода, пока не обнаружила ссылку на игру на форуме универа (привет тому милому человеку, который втянул меня в это сомнительное сумеречное существование).
Писать в Ино-СМИ начала, работая в Ночном Дозоре. Первый попытки интервью и репортажей можно найти в "Ином взгляде". После прихода в Специальный Отдел поставила для себя задачу не дать умереть "СОвестнику". Немножко получилось.
Любовь к журналистике в игре переросла в реальное желание писать и повлияла на выбор следующего образования.
Говорить о Дозорах нынешних от своего лица считаю неверным, поскольку давно не играю активно. Судить же со своей колокольни "старичка" - слишком однобоко.
Пожелание лишь одно - думать надо не о игроках, а о людях.



- Возможна ли журналистика в Сумраке без Сумрака?

- Отвечу на вопрос так, как я его поняла.
Быть вне Сумрака и писать о Сумраке дело тяжелое. Испытала это на себе. Писать о том, чего не знаешь или знаешь поверхностно можно, но мало кому это будет интересно. Часто передо мной возникает проблема - хочется написать о Дозорах, а нечего: темы избиты, герои забыты.
Недавно получилось найти причину и в себе. "Залетая" в игру на 5 минут, просто не успеваешь проникнуться Сумраком и магией, которая в нем происходит. А информации, получаемой на форуме или из официальных новостей мало. Это не то.
Журналистика в Сумраке может существовать лишь в том случае, если в нём кто-то живет, общается, действует и ты взаимодействуешь с ними всеми. В противном случае можно публиковать и с 6 слоя, только "для чего, для кого"?


 !  boton4eg:
Отвечающий задаёт свой вопрос на 2-м круге пресс-конференции.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос задаёт Пресветлый Иван ,мг0

Готовится отвечать вертолет,вм1
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пресветлый Иван



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 458

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем участникам!

Не считаю нужным распространяться о собственной персоне, все-таки у нас тут разговор о журналистике в целом, а не о журналистах в частности. Скажу лишь, что журналистикой занялся недавно, но всегда за ней следил и постоянно читал все Ино-СМИ.

Поэтому перейду непосредственно к вопросу.
Согласен с Таниным мнением о том, что журналист должен «жить в Сумраке». Подавляющее большинство журналистов старые игроки, что видно и по составу участников конференции. Почему они теряют интерес к игре понятно. Но возникает вопрос, который я адресую Вертолету:

- Почему в иной журналистике не появляются новые имена «молодых» игроков?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаком ли Вам лозунг такой газеты как “Нью-Йорк таймс” “Все новости, достойные внимания”? Это означает, что вести, какие бы они ни были, достойны броских заголовков, а журналисты, их добывшие, — уважения.

Передо мной, например, всегда лежит свежая пресса. Читаю на работе, дома, в метро. Для меня это как выпить утром чашку чая или съесть дежурный бутерброд. Если газета покажется мне “невкусной”, покупать ее больше не стану. Ведь любое издание — информационный продукт. Причем в нашем обществе потребления — ключевое слово здесь именно второе. В любом продукте питания (пища для ума — не исключение) очень важна начинка, а еще мастерство кулинара. Газетная полоса, игнорирующая “пикантные подробности”, похожа на бутылку коньяка, в которой нет спирта! Время прессы а-ля МакДональдс, когда репортера кормили только ноги, а редакторы молились на слово “сенсация”, ушло. Просто бегло рассказать читателю “кто, где, когда, кого, как” — метод совсем нетворческий. Подобную журналистику можно сравнить с армейской полевой кухней - “накормит” как-нибудь и на том спасибо. Ныне же читатель насытился и жаждет особой "пищи", подобно клиенту ресторана высокой кухни, который ждет шедевра от шеф–повара.

Я без малого четыре года имел честь и удовольствие наблюдать за работой пишущей братии многочисленных изданий Дозоров. Насколько я мог судить по авторскому стилю, в большинстве своем это были не профессионалы, а обычные парни и девушки, которые прочесывали в перерывах между потасовками просторы Москвы-Иной в поисках чего-нибудь этакого. Блокнот в одной руке, шариковая ручка - в другой, и много-много энтузиазма в груди. Им и компенсировали недостаток прикладных навыков и специального образования. Но бесконечно долго так продолжаться не могло. Притязательности публики росла, а вполне конкретного материального стимула творить так и не появлялось. Не мудрено, что в ряды пишущей братии больше не стремится “новая кровь”.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос задаёт Закат Империи ,пр2

Готовится отвечать Remichka,вл0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Закат Империи
Модератор


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 472
Откуда: Ночной Дозор/Ночные Стражи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

Также поддержу инициативу Димы и Тани, и начну с представления.

Закат Империи. История персонажа началась с марта 2009 года. Регистрация произошла из банального любопытства и почтения к автору книг о Дозорах. Артек. Полное отсутствие понимания как тут играть и что делать. Но мир не без добрых людей и помощь пришла в ввиде наставника. Он же и привел в Ночной Дозор. Выбор отдела был очевиден - редакция Иного Взгляда. После, за чередой изменений и переделок отдела, непродолжительное время с бывшими сотрудниками ИВ писала на созданном нами сайте. Далее, платцдарм для публикаций был найден в U-Tech. А чуть более года назад возглавила редакцию Pro-Света. На данный момент мои работы можно прочесть на сайте Ночных Стражей.

В мироздании нет ничего неизменного,"все течет" (с) Гераклит.

Игра, безусловно, тоже меняется. Только к лучшему ли? Риторический вопрос.

И вопрос, непосредственно Людмиле:

Что в Вашем понимании "цензура в Сми Москвы-Иной" и как ее можно обойти?
_________________
Организатор Квестов в Москве-реальной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Если идти по накатанному - я, как и большинство игроков пришла сюда, кликнув по банеру с иконкой игры. Было это в 2008 году. А до этого была влюбленность в книги Лукьяненко, которые были прочтены запоем. Как многие новички, мало что понимала в боевой системе, но спасибо, встретились более умудренные опытом игроки, многие из которых стали друзьями в реале, которые помогли разобраться, что да как. Писала на старом форуме Якудз, были публикации на форуме ДД, опять же, старом.

Вопрос о цензуре, в СМИ Москвы-Иной, достаточно многогранен и интересен.
СМИ нашего мира, приблизительно аналогичны СМИ в реальной жизни. Точно также как и все мы - Маги, Инкубы, Перевертыши, Волшебницы и прочие - в реальной жизни обычные люди, со своими характерами, привычками.
И кто-то любит читать желтую прессу, а кто-то "Форбс" или "Коммерсант".
Цензура, как таковая, что в СМИ Москвы-Иной, что в общечеловеческих СМИ может делиться на 2 типа - "Общедоступная цензура" - т.е отсутствие мата, "олбанского языка", критики на администрацию и прочее.
Также возможна цензура отдельного издания, которую устанавливает, к примеру главный редактор данного издания.
Но при всем при том, любую цензуру возможно обойти грамотным подбором слов и выражений.
Если написать, к примеру - "Игрок N. - полный дурак", - возможно, цензура и не пропустит эту фразу.
Но попробуйте написать - "Игрок N., несмотря на свой возраст, имел крайне низкий интеллект" - цензура может и пропустить.
Отсюда напрашивается простой вывод - Дабы избежать пыток цензора, необходимо думать, что, где, кому и зачем вы пишете.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос задаёт Kleo Sin SiveR ,вл0

Готовится отвечать Иллериэн ,ин2
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo Sin SiveR



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2915
Откуда: Краснодар Сити
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый, коллеги!

Пару строчек про себя я все-таки пропущу и перейду непосредственно к теме нашего разговора.

Проблема журналистики в Москве-Иной - это не цензура, справиться с цензурой было бы просто.

В дозорах, на мой взгляд, есть три власти: первая – это администрация, вторая – это игроки, третья – это журналисты. И, как в любом среднестатистическом мире, пусть он реальный, либо виртуальный, эти власти должны взаимодействовать между собой.

Думаю, не для кого не секрет, что второе с третьим успешно контактирует. Но, все обо всех уже миллионы раз написано, поэтому больший интерес составляет инфополе, в котором бы хотелось видеть составляющую администрации.

Поэтому, перейдем к вопросу.

По каким причинам администрация в большинстве случаев не идет на разговор с Ино-Сми?
_________________
Я не настолько красива, чтобы позволить себе быть глупой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем.
Поскольку я тут самый молодой, все-таки представлюсь.

Первый раз в Дозоры заглянул в 2006-м году, но в силу некоторых причин месяца через два игру забросил.
Вторая попытка датируется 2008-м, но с тем же результатом.
Третье пришествие - в 2010-м, и на этот раз удачное, в основном благодаря Академии Света - светлая ей память.

А теперь собственно к вопросу.
В большинстве случаев СМИ (помимо выполнения информационной, аналитической и развлекательной функции) выступают еще и посредниками между властями и гражданами. В нашем случае - между игроками и администрацией. С помощью СМИ граждане (игроки) доносят до властей (администрации) свои пожелания, требования, недовольство, рекомендации etc. Власти же, в свою очередь, посредством СМИ информируют граждан о своих намерениях, объясняют причины принятия тех или иных решений, управляют общественным мнением, и т.д. Так теоретически должно быть. В таком случае присутствует обоюдная заинтересованность властей и граждан в существовании и процветании СМИ, а журналисты блаженствуют и чувствуют себя полезными и нужными.
Как же сложилась ситуация со СМИ Москвы-Иной?
Информационную функцию успешно выполняет Тихий голос из сумрака и форум. Т.е. администрация не заинтересована в существовании СМИ для информирования игроков. Управлять общественным мнением нужды нет, поскольку никаких рычагов влияния на администрацию у игроков нет, следовательно, их мнение по многим вопросам администрации безразлично.
Свои рекомендации, предложения и критику игроки также могут изложить на форуме, т.е. с их стороны так же отсутствует заинтересованность в СМИ для налаживания конструктивного диалога с администрацией.

Более того - если провести параллель с реальным миром, не трудно заметить, что в большинстве случаев бюрократический аппарат и государства, и игры действует по абсолютно одинаковым принципам. Всякая бюрократическая система стремится к устойчивости и стабильности, минимизируя влияние на себя извне, и стараясь максимально пресечь утечку информации изнутри. В идеальном с точки зрения чиновников мире, бюрократическая структура и граждане вообще не пересекаются. В реальном мире с подобной замкнутостью системы борются принятием специальных законов, инструкций, ведомственных положений, которые обязывают чиновников отвечать на запросы СМИ и граждан. В Москве-Иной, насколько мне известно, подобных документов нет.
И вполне естественно, что при отсутствии внутреннего стимула (администрации нет нужды в общении со СМИ) и внешнего принуждения (норм, обязывающих администрацию контактировать с игроками и журналистами) власти игры, действуя в полном соответствии с чиновничье-бюрократической логикой, уклоняются от общения с ино-СМИ.
_________________
У черного входа на улице
Судачат о жизни и бабах
Убитый Тибальдом Меркуцио
С убитым Ромео Тибальдом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос задаёт Нарекаци ,мг0

Готовится отвечать Jack_Sparrow ,об2
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нарекаци



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 1484
Откуда: США - (Група Альфа)
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, добрый день и добрый вечер всем.
Прежде всего, во время моей регистрации я забыл упомянуть, что я здесь не для наград (особенно, с моей плохой русский язык).

Я не буду говорить обо мне, я не вижу необходимости, даже если я полностью поддерживаю идею КЛАЙД ,мг0

Теперь о теме.
Хотя мне интересно, и Я действительно волнуюсь по поводу всех аспектов нашего мира, в том числе, пользовательский опыт, маркетинг, комьюнити менеджмента, монетизации и развлечений. Журналистика является одним из важных вопросов, которая вызывает беспокойство также.

Журналистика может быть нереальной или реальной в Дозорах в зависиости с какой стороны посмотреть, чтобы увидеть ее и принять ее. Да наш мир - это виртуальный мир, но у него есть много общего с реальным миром.

Однако одну вещь каждый понимает рано или поздно, что это все-таки это развлечение и оно для удовлетворения людей и дает им возможность отдохнуть от повседневной работы и стрессов.

Сейчас журналистика (если ее так можно назвать) в Дозорах является частью развлечения, как и любая другая часть игры (дипломатия, войны, игрокам взаимодействия, форум) журналистика является частью развлечения, инициированных игроками (журналистов) и читатели (игроков).

Короче,
Вот мой вопрос к Jack_Sparrow ,об2

Недавно я прочел ваши публикации, и я допускаю альтернативную точку зрения.
Но мне не понятно, какую проблему вы пытаетесь решить. Напишите пожалуйста, какие вообще проблемы у журналистов есть и какие варианты решения вы могли бы предложить, если бы у вас была поддержка администрации и Магистрата.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group