Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Наследие богов (teN adA 1)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Наследие богов (teN adA 1) Ответить с цитатой

ГЛАВА I
Вводная.
Корабль неспешно плывет по Средиземному морю в сторону страны вечных пирамид. Я могу легко создать портал и вмиг оказаться у цели своего путешествия, но ничто не сравнится с прелестью и спокойствием морского путешествия. Стоит замечательная солнечная погода. Только порывами налетает ветер. На палубе много людей, но, похоже, ледяные порывы чувствую я один. Еще один холодный порыв. Совсем как тогда, в прошлой жизни, два года назад…
Идет бой. Второй слой сумрака. Наш противник – молодой инкуб, четвертый уровень. Похоже, что он, как и мы, недавно прошел инициацию. Ирэн, моя девушка, и я вместе прошли этот обряд. Нас нашел и инициировал сотрудник Дневного Дозора, если не ошибаюсь, его звали Эдгар, и он недавно перевелся в Москву. До этого руководил небольшим дозором в Эстонии. Поскольку мы не горели желанием стать его учениками, а он – нашим учителем, то традиционных взаимоотношений наставника – ученика не получилось. Как оказалось, нам очень повезло, что мы оба оказались иными. Мы были защищены от вечной проблемы всех иных – наблюдать, как стареют и умирают любимые люди. Но тогда мы не придавали большого значения этому факту. Мы были молоды, свободны и всесильны. Обучение по программе нам сразу же надоело. Вместо скучного сидения на лекциях, терпеливого и неспешного изучения основ, мы целыми днями шатались по славной столице нашей родины, приобретая новые знания экспериментальным путем. Кто не мечтал воспарить над городом на воздушных крыльях подобно мифическим героям? А пройтись по ледяному мосту между многоэтажками. Бросать фаерболы, оживлять игрушки, замораживать окружающих и многое другое. Но, за все надо платить. Наша собственная энергия быстро кончалась, и тогда мы начали забирать ее у окружающих. Темная, светлая – какая разница? Огонь тоже бывает разноцветным, но от этого его сущность не меняется. Очень скоро за это нас начал преследовать Ночной Дозор. В первый раз это были двое слабых, но увешанных артефактами магов. Тройной кинжал в голову – быстро и надежно. Очень трудно успеть за противником, если ты ему что-то кричишь о договоре. Можно было просто уйти от них, но мы были молодые и никого и ничего не боялись. В следующий раз это была опытная маг перевертыш третьего уровня. Не знаю, почему она в одиночку на нас полезла, и как смогла выследить, ведь мы убрали все следы, возможно, кто то из магов был ее возлюбленным. Это была тяжелая битва, у меня остался шрам на правом боку – 3 ровные полосы отмечали место, где лапа львицы вспорола живую плоть. К счастью, танатос Ирэн отправил мстительницу в глубины сумрака, куда мы еще не могли пройти. После, еще многие дозорные пытались нас остановить, но мы всех смогли победить, а следы преступлений стереть, так что наши сражения с представителями власти носили эпизодический характер. Мы заметили, что после подобных схваток становимся сильнее, быстрее и опытнее. Тогда мы стали совершать нападения на слабых иных, постепенно оттачивая свое мастерство. Мы постигали все и сразу, но у каждого из нас проявились склонности к разным видам волшебства: мне легко давалось прорицание, Ирэн – магия лечения, молния и огонь становились в моих руках послушными как тигрята в цирке, а она легко замораживала окружающее пространство и изучала таинства некромантии. Мы дополняли друг друга как инь и янь, вместе мы были единым целым, наши сердца бились в груди лишь друг для друга. Но всему на свете приходит конец, и наше время истекло в том злополучном бою. Как обычно, мы напали в глухом районе, жертвой оказался инкуб, лет двадцать, четвертый уровень. Явно не из дураков; он сразу попытался сбежать, а когда увидел, что зажат с двух сторон, ушел глубже в сумрак. Мы традиционно атакуем его тройным кинжалом, потом резко меняем вид атаки: я наношу удар огненным молотом, а Ирэн произносит Слово зла, и небольшой черный вихрь бьет парня в спину. Он падает на землю, кровь течет из его ран и растворяется в сумраке, Ирэн поднимает ледяной кинжал для последнего удара. Внезапно, я замечаю неясный силуэт за ее спиной – это не тень человека из реальности.
- Берегись, - кричу я.
Поздно. Она падает, совсем как инкуб минуту назад, подобно ребенку, которого слегка толкнули в спину. Наш новый противник спускается на второй слой, и я могу его рассмотреть. Почему-то я сразу понял, что передо мной стоит именно мужчина. И дело было совсем не в физиологических отличиях и не в ауре, которую я не смог считать. Скорее всего, от него исходила та неведомая сила, присущая еще древним охотникам, при виде которых в бегство обращалась всякая мелочь типа пары шакалов. Это была черная пантера, но похожа он была на благородную Багиру так же, как похож боинг 747 на У-2, более известный в народе под нежным погоняловом “кукурузник”. На вид он была крупнее своих собратьев раза в полтора. На передних лапах ярко блестели наручи с изображением … ромашек? В левое ухо была вдета серьга с каким-то красным камнем, а на шее болтался трискель – древний и могучий защитный амулет. На груди аккуратно была выстрижена буква V.
- Проваливай, - рявкнул я и бросился к Ирэн, на ходу комбинируя магию огня и воды и создавая паровую завесу.
Он издала РЁВ. Именно так, меня снесло в сторону, а паровое облако рассеяло как струйку сигаретного дыма. Я посмотрел на него. Время словно замедлилось, я вижу, как V совершает прыжок на меня, чтобы растерзать, сгрызть, убить. Я чувствую биение своего сердца, вот оно замирает, кончики пальцев холодеют. Собираю всю энергию в районе живота, и, за мгновение до того как V касается клыками моей шеи, наношу удар. Подобно Прю Холливелл, взмахом рук я отправляю зверя в стену соседнего здания, кажется, он успел мяукнуть? Стена рушится, и пантера исчезает под грудой обломков. Надолго это его не задержит.
Подбегаю к Ирэн, и понимаю, что все бесполезно. Вся ее спина превратилось в сплошное кровавое месиво.
- Нет, не умирай, - шепчу я. – Помнишь, мы хотели жить вечно? Не покидай меня!
Она улыбается и слабо сжимает мою руку, пытается что то сказать, я наклоняюсь ниже.
- Продолжай жить, - скорее я слышу ее мысли, нежели слова.
В моей руке остается маленький кулон в виде половины сердца. Вторая часть всегда была со мной. Слезы душат меня и стекают по щекам, чтобы раствориться во всепоглощающем холоде сумеречного мира. Здесь нет места эмоциям, чувствам. Но мне все равно. Когда любимая женщина умирает на твоих руках, единственное, что остается в душе – это ненависть.
V уже выбрался из под обломков, и медленно подходит ко мне. Сейчас он находится в образе человека. На вид молодой, среднего роста, черные как смоль волосы, голый торс и джинсовые бриджи. Буква V превратилась в замысловатую татушку, изменившись на исконно русскую веди. Странно, что он не снимается в кино, Тэйлор Лотнер явно уступает ему по всем параметрам.
Я вымотан, и сил почти не осталось, продолжать бой бессмысленно, надо уходить. Но, глядя в его карие глаза, я понимаю, что он меня отпускать не собирается.
- V – значит вендетта? – я пытаюсь выгадать немного времени.
На секунду он замирает, как бы размышляя, стоит ли терять время, но все таки отвечает:
- Ха, нет. Меня зовут Владимир, для друзей Вадя, для таких как ты ВАДЮША. И это будет последним, что ты услышишь перед смертью. – с картинным смехом произносит он.
Затем хлопает руками и начинает разводить их в стороны. Между ладоней, подобно богам древности (а кто сказал что мы сами не боги?), он создает заряд чистой энергии, природной молнии, одной из древнейших и могущественных стихий… Я концентрирую энергию на кончиках пальцев, в сущности, все мастерство человека, его навыки заключены в ловкости и быстроте его пальцев… Вадя поднимает руки над собой и, теперь уже скромный, заряд превращается трех метровый прямоугольник смерти, кажется невозможным, что живое существо способно контролировать столь могущественную силу… Пространство вокруг начинает искривляться, я, с большим трудом, “разрываю” точку перед собой, вливаю в нее Силу. Поначалу серая, она начинает искриться, увеличивается в размерах, и я изо всех сил вваливаюсь в образовавшееся “окно”.
Безумная мощь ударила в то место, где я сидел. На мгновение все вокруг исчезло в белом свете. Синий мох сгорел в радиусе километра. Сумеречный асфальт брызнул в разные стороны, по земле пробежали трещины. Одна из них достигла уже пострадавшего здания (между прочим, строящегося в рамках программы доступное жилье – каждому. компания-исполнитель – “СУ-155”), отчего оно перекосилось и рухнуло. Инкуб от тряски пришел в себя и счел за благо поскорее свалить из неблагополучного двора. Маг-перевертыш коротко выругался, когда не смог найти следов моего портала. Но все это было уже слишком далеко от меня.
А я оказался в небольшой комнате, где спиной ко мне сидел парень и азартно играл в стрелялку про вампиров.



ГЛАВА II
Удивительно, не знал, что вампиры тоже увлекаются комрьютерной мутью про себя. Что удивляло еще больше, я чувствовал, что это парень может мне помочь. Еще сидя на коленях на втором слое, имея возможность попасть в любую точку планеты, я почувствовал неведомую манящую силу, исходящую из этой квартиры.
Почувствовав чужой взгляд, парень резко повернулся ко мне. Мое внезапное появление вызвало у него серьезные опасения, оно и понятно.
- Кто вы такой? Как вы здесь оказались?
- Меня зовут Александр, - сделав дружелюбную улыбку, я протянул ему руку. – Портал открылся здесь.
- Костя, - нехотя, но, все же, он пожал протянутую руку.
- Константин, мне очень нужна помощь, понимаешь, тут такое дело. - нужные слова никак не находились. Я замялся.
Чувства нахлынули с новой силой и я заплакал. Хотел рассказать ему про Иру, какая она была замечательная, веселая, а какой-то звереныш взял и забрал ее у меня.
- Чувак, ээ, Александр, тише, тише, ты успокойся. Хочешь чай сварю? По бабушкиному рецепту, на лесных травах.
Я кивнул. Умывшись в ванной, и выпив горячий чай, я смог успокоиться и обстоятельно рассказать о минувших событиях.
- Значит, ты хочешь отомстить? – спросил Костя.
- Не это главное. Понимаешь, если это только возможно, я хочу воскресить Ирэн. Я недавно инициирован, и многого не знаю. Скажи, это возможно? – я с надеждой посмотрел на него.
Секунду он размышлял, потом усмехнулся и пробормотал:
- Вот уж не думал, что кому то еще пригодится… Так, слушай меня внимательно, - уже обращаясь ко мне, сказал он. - Воскресить иного очень даже возможно. Более того, в истории полно примеров воскрешения иных, свидетелями которых были люди. Бывало, иные прибегали к обряду воскрешения путем жертвоприношения. Но, с момента подписания Договора, подобные акции были запрещены. Но был еще один способ вернуть иного, и даже человека к жизни. Ты наверняка слышал легенды о многочисленных святых, настолько праведных, что бог наделял их способностью к воскрешению. На самом деле это все были иные, и не обязательно целители, что мне показалось очень странным. И тогда я…
Следующие часа два я, затаив дыхание, слушал его рассказ проведенных исследованиях, в том числе об информации, которую Костя раскопал в архивах инквизиции. Полученные сведения удалось разделить по нескольким странам: Древний Египет, Древняя Индия, Древняя Япония, государство Ацтеков и Европа периода Средневековья. Все эти страны объединяли схожие по своей сути легенды о чудотворцах, наделенных силой богов(deorum vis), способных победить саму смерть. Deorum vis первоначально обладали очень и очень сильные иные, возможно даже нулевые. Они способны были взмахом руки воздвигать дворцы и выворачивать горы, исцелять больных и оживлять мертвых, летать и жить под водой. Подобно богам, они были непобедимы (возможно, они и были богами, создавшими Землю). В их существовании Костик не сомневался, и приводил в доказательство какие-то старинные изобретения, которые работали с помощью магии и намного опережали современные технологии. Пирамиды, гигантские статуи, Стоунхендж, дольмены и т.д. – все это было создано с помощью магии и являлось частью культа, охватившего всю планету. Его основная задача заключалась в создании повинующейся толпы испуганных дикарей. Могучие империи возглавлялись единоличным фараоном, вождем, цезарем… и существовали на протяжении тысячелетий. А потом, вдруг, все нарушилось. Причины до сих пор не известны, но, местами, начались свержения тиранов. И в этот момент, там, где они были свергнуты, появлялись десятки святых, со способностями, подобными deorum vis. Тщательно изучив артефакты тех лет, и проведя сложную интеллектуальную деятельность, Константин пришел к выводу, что той самой deorum vis, или артефактами, созданными нулевыми, каким-то образом смогли овладеть иные, мягко говоря, находившиеся рангом пониже.
Впрочем, сам механизм овладения такими способностями/артефактами так и остался загадкой.
- Что мне делать? – глухо спросил я. – Где их искать?
- Разумеется там, где жили эти нулевые, - возбужденно проговорило неизвестное науке светило.
- Откуда у тебя вообще эти данные?
- Я закончил НИИ на отлично, и провел много исследований с человеческой кровью. Крутые дядьки в Инквизиции решили предоставить мне доступ к архивам для успешного продвижения в моих опытах. Так, между делом, я откопал массу потрясающих сведений.
- Да ты просто гений! Спасибо тебе большое. Я наверное пойду. – вставая, сказал я.
- Куда ты пойдешь?! Ночь на дворе, лучше ложись на диване, день выдался не из легких, и тебе нужен отдых. – наставительно произнес Костя, подпихивая меня в спину в сторону гостиной. – Спи давай.
Я закрыл глаза. Сон неожиданно легко овладел мной, и я провалился в небытие без снов и тревог.
На следующее утро я проснулся на удивление бодрый, со свежей головой. Принял душ, выпил чашку чая (другой пищи пригодной для человека на кухне не оказалось).
- Как ты все таки телепортируешься? – спросил Костя.
Он стоял в проеме двери, в разноцветных шортах, голым торсом (у зверей принято полуголыми ходить что ли?) и амулетом в виде волчьего клыка на груди.
- Эмм. Как то само получилось, а ты разве не умеешь? – недоуменно спросил я.
- Нет, - он покачал головой. – И никто ниже первого уровня не умеет, ты первый.
С минуту я вспоминал ощущения, испытанные за миг перед телепортацией. Ярче всего вспоминалась стена из молний, и это немного отвлекало.
- Представь перед собой плоскость, нет, точку пространства. Поначалу она серая, но ты начинаешь накачивать ее энергией, она обретает четкость, объем. Ты усиливаешь поток Силы и она начинает искривляться, расширяться в разные стороны, пока перед тобой не возникает окно. Дальше в твоем сознании мелькают тысячи мест, ты выбираешь одно из них и шагаешь в портал. Попробуй.
Костя закрывает глаза, протягивает вперед руки. Я чувствую Силу, которая фокусируется в них. И, наконец, кульминация: с рук срываются и летят в разные стороны мелкие заряды энергии. Я ловко уклоняюсь от одного из них, чашке и люстре везет меньше. Костя с грустью смотрит на меня.
- Не переживай, еще научишься, - ободряю я его и хлопаю по плечу…
…Взлетное поле, вид сверху. Возле здания аэропорта стоит Костя, к нему подходит незнакомый мужчина, на вид лет тридцать, иной, светлый. А еще от него исходит просто невообразимая Сила. Он подходит к Косте. Они о чем то говорят. Ветер очень сильный, слов почти не слышно. До меня доносятся обрывки фраз. Я узнаю, что светлого мага зовут Антон. В какой-то момент из-за двери выходит еще один мужчина, на этот раз человек. Только сейчас я замечаю в руках Кости дипломат. Он достает из него старинную книгу в кожаном переплете, открывает почти в конце, капает какую-то красную жидкость на страницу (скорее всего кровь) и затем (просто невероятно!) книга начала петь. Вместе с книгой заговорил Костя. Он говорил и пел на незнакомом мне языке, постепенно повышая голос, словно стараясь перекричать книгу. Затем пение прервалось. Когда я вновь посмотрел на человека, его аура изменилась. “Неинициированный иной обыкновенный”, всплыла в памяти каракуля в учебнике “по применению магии в быту” на моей первой и последней лекции в Дневном Дозоре. Вдруг светлый маг резко атаковал Костю. Змеящиеся серые нити опутывали его, сжимали и выворачивали, как игрушечную куклу. Вот он упал на одно колено, непроницаемый кокон покрыл все его тело…
- Саш, что с тобой? – бледное и озабоченное лицо Кости склонилось надо мной. – И отпусти мое плечо.
- Все в порядке, Костик, но ты обязательно должен научиться телепортации.
Делаю пассы руками и исчезаю в ослепительной вспышке. Последнее, что доносится вслед:
- С ума сойти…


ГЛАВА III
Следующие два года я путешествовал по миру в поисках волшебных артефактов. Инквизиция не стала меня выслеживать, хотя я развоплотил многих. Возможно, они посчитали меня погибшим в схватке в Высшим перевертышем. Но скорей всего причина была в другом. Пик моей с Ирэн криминальной деятельности совпал с появлением Виталия Рогозы – зеркала на стороне тьмы . Пока он наводил шорох на всю Москву, и, частично, Европу, на расследования преступлений помельче у Дозоров и Инквизиции просто не хватало времени. В результате, за мной никто гоняться не стал и я смог свободно перемещаться по миру.
Индия.
Здесь, нулевые создавали могущественные артефакты, которыми после их исчезновения/смерти пользовались другими. Везде я встречал их немагические копии в виде атрибутов статуй буддистских богов. К сожалению, сколько бы я ни искал, все было тщетно. В горах, храмах, захоронениях, словом везде, где могли быть спрятаны эти артефакты, было пусто. Я нашел парочку пустых тайников в сумраке, но они давно уже ничего не таили в себе. В своих поисках я набрел на одинокий храм в сердце гор. Среди монахов оказалось много старых иных. Они подтвердили догадки Кости, и, из уважения к моим глубоким знаниям истории, помогли мне развить дар прорицания и улучшить восприятие.
Япония.
Если здесь и были воскрешающие мертвых, то они давно умерли или покинули остров. В бесконечной борьбе кланов, феодальных войнах было очень трудно уцелеть. Память о минувших чудесах передавалась в традициях японской медицины. Здесь я освоил медитацию смог открыть в себе способность видеть прошлое.
Одной из легенд, которыми богата эта страна, была история о некогда могущественном клане иных. Его уникальной особенностью был цвет глаз всех членов клана – красный. Кроме того, каждый в совершенстве умел покорять огонь, а с помощью необычных глаз многие овладевали гипнозом. Немногие просвещенные достигали уровня мангеке, и могли насылать столь реалистичные иллюзии на врагов, что последние могли поверить в собственную смерть, и, собственно, умереть. Кроме того, у Мангеке менялось строение зрачка глаза, в чем и заключалась их необычайная сила – превратить все окружающее в иллюзию. Таким образом, они могли даже воскресить мертвых. Говорят, основателем этого таинственного клана был Мудрец шести путей, с которым тоже связано много легенд, например, миф о создании Луны. Мангеке входили в Совет Сильнейших и определяли стратегию и дальнейшее развитие клана. Но за века безостановочных войн клан мельчал, и вскоре был разгромлен. Выжившие бежали из страны и их следы терялись в гуще великих событий.
Южная Америка. Центральная Африка.
Каннибализм, магия Вуду, ритуалы черной магии. deorum vis здесь обретали те, кто сумел “поглотить” магическую сущность нулевых. Достаточно просто “присоединить” остаток магической силы нулевого к своей. Вскоре пробуждались новые сверхсилы, в частности - возможность воскрешать умерших. Но, об этом много сказано в легендах аборигенов, еще не растворившееся в сумраке тело нулевого поедалось. Отвратительно, но таковы традиции.
Сохранялась возможность завладения этими силами другими иными, с повторением процедуры.


ГЛАВА IV

Египет.

Пожалуй, самая интересная страна для исследований. Архитектура, памятники, все – даже песок, хранили на себе отпечаток событий, произошедших в глубокой древности. Я провожу рукой по статуе Сфинкса на западном берегу Нила в Гизе. Видения быстрой чередой сменяют друг друга… Тысячи людей заняты на строительстве пирамид… жрецы накладывают чары на каждый уровень камней… закончена работа над последней Великой Пирамидой… ночь, жрецы образуют круг Силы, в центре круга стоит нулевой (Имхотеп, да да, та самая мумия), от его глаз исходит яркое золотое сияния. Он накладывает магическую защиту на территорию всей страны. Связь проходит через все города Египта, но центр – три Великих пирамиды. Три компонента - сильнейшая магическая композиция (не зря для создания современных артефактов обычно требуется именно три ингредиента), образуют сердцевину защитной техники. Теперь, даже если жители погибнут, крепости падут, а прекрасные сады превратятся в пустыню, три Пирамиды останутся невредимыми… Имхотеп стоит на самой верхушке пирамиды Хеопса, со всех сторон его атакует несчетное количество врагов; взмах его руки, и на землю начинают падать настоящие метеориты! Некоторые камни падают прямо на пирамиды, но отскакивают от едва заметной радужной защиты. Ряды нападающих редеют, но из порталов появляются новые враги. Объединив силы, они наносят сокрушительный удар. Нулевой прижимает руки к лицу. Когда он их разводит в стороны, из них начинает бить яркий свет. Если присмотреться – то в источнике света можно узнать его глаза. Правый глаз исчезает в портале, а левый скрывается в глубинах сумрака внутри пирамиды, после чего за спиной жреца раскрывается трещина в пространстве, и демоны (умершие Темные маги высокого уровня) забирают Имхотепа в потусторонний мир…
Холодный пот стекает по спине. Что ж, теперь я знаю нужное место. Я прохожу через главный вход пирамиды Хеопса. Первый слой – ничего примечательного, клочки синего мха, второй – тоже пусто. На третьем слое на меня внезапно нападает голем – слабенькая мумия. Огненным клинком разрубаю его напополам. Из-за угла на меня набрасывается еще несколько, затем еще и еще. Не знаю кто создал всю эту толпу, но вдохновение он точно черпал из человеческих фильмов. Ну какому уважающему себя иному придет в голову создавать сумеречного скорпиона размером с кавказскую овчарку? Противников становится все больше, и тогда я использую технику друидов: огненные светлячки. Сотни маленьких огней проходят сквозь големов, сжигая их дотла, не останавливаясь, улетают вглубь лабиринта. Наконец, я достигаю центра пирамиды, благо в сумраке расположение коридоров и комнат несколько отличается от обычного. Я уже подхожу к последней комнате, как вдруг мне перекрывают дорогу двое древних воинов. Нет, это тоже големы, только сделаны они из чистого золота и по силе не уступают мне. На стенах видны следы многих битв. Похоже еще никто не смог одолеть последних стражей.
- Только достойный может пройти, - говорит тот, что слева.
- Докажите, что вы достойны, - добавляет второй.
Отскакиваю назад и наношу удар лезвием молний, острым, подобно скальпелю хирурга, энергетическим клинком. Удар бьет точно в грудь голема, но вместо того, чтобы пронзить его насквозь, техника рассеивается. Один создает щит мага, второй атакует разящей молнией. Ставлю защиту Лужина и бросаю в них огненные сюрикены – японская вариация группового фаербола. Они легко пробивают щит, но золотые тела рассеивают и огонь. Я начинаю злиться, проиграть паре железяк, когда я так далеко зашел? Да ни за что. Ярость придает мне сил. Я скапливаю Силу в одной руке и бью плетью Шааба. Вас когда-нибудь задевал металлический трос? А тот же самый трос температурой 2000 градусов? Ближнего голема плеть рассекает напополам, второй успевает увернуться. Поднимает руки для контратаки. Поздно, “Гунгнир” – мифическое ледяное копье скандинавского бога пробивает его насквозь.
Наконец-то я прохожу в святилище. Стены расписаны замысловатыми иероглифами, но в сумраке смысл надписей становится понятен – здесь описана история Земли до 5 тыс. до н.э. Но меня интересует другое. Цель моего странствия лежит в пустой гробнице. Это ОКО УАДЖЕТ, глаз легендарного бога неба Гора. Я беру его в руки, от ОКА веяло огромной силой. Ни светлой, ни темной – нейтральной СИЛИЩЕЙ, как заряд большого энергетического амулета. Меня начало поднимать в воздух. Моя аура и силовое поле исходящее от ОКА начали переплетаться, я почувствовал резкую боль во всем теле. Тело изгибается в неестественных для нормального человека позах. И, когда кажется что я не переживу эту пытку, все резко заканчивается. Я медленно опускаюсь на твердую почву. Кажется я вырос, волосы на голове стали длиннее и жестче, а на груди появился трискель, такой же как у того перевертыша. Когда боль отступает насовсем, я замечаю неподвижное женское тело в гробнице. Это Ирэн! В той же одежде, что и в день смерти. Пульса нет.
- Черт…
Она начинает бледнеть, совсем как тогда, на втором слое в грязном дворике Москвы.
- Неет, - скриплю я зубами. – Второй разя я тебя не потеряю.
Я делаю глубокий вдох – выдох. Главное – сердце. Я направляю Силу в ее грудь, заряжаю до отказа энергией, исцеляю, делаю искусственное дыхание. Все не то, это способы спасения раненых. Наивные японские целители. Думай, думай… ДУМАЙ!!! Она стала совсем прозрачной, еще несколько мгновений и она исчезнет. Я заставляю мозг работать на сто процентов. Границы сознания расширяются, проникают сквозь толщу земной поры, сумрак, во все стороны. Я ищу, сам не знаю что. Холодное спокойствие Тибетских гор, неподвижное молчание статуй острова Пасхи, замороженный во льдах Антарктиды мамонт, саммит ООН, смеющийся ребенок в Диснейленде, нападение нескольких бродяг на подвыпившего мужика, дуэль двух ведунов… Наконец, я нахожу ее, одинокую, испуганную душу на пятом слое. Времени мало, его почти нет. Я создаю силовой мост между телом и душой. Начинается их слияние, совсем как ОКА со мной. Неведомая сила поднимает ее тело в воздух, потоки голубой и алой ауры окружают его. Мельчайшие яркие частицы света окружают ее тело. Ирэн медленно опускается на заботливо подставленные руки, кажется она без сознания, но, без сомнений, жива!)
- Я люблю тебя, - чувствуя излишний пафос фразы, произношу я. – И никому не отдам.
Кажется, она не против…


Последний раз редактировалось: Lodos (Вт Ноя 29, 2011 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально потерялась 4 глава. Сейчас нашлась Добавил.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group