Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс журналистики "Журналисты - журналистам"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jack_Sparrow



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 375

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем имеющим отношение к журналистике с Праздником!

Парень с девушкой знакомятся на дискотеке. Сидят, разговаривают в баре.
Девушка парню:
- А ты кем работаешь?
- Журналистом.
- Ой, как интересно!!! И про кого пишешь?
- Да про животных всяких...
- Про мышек, белочек и зайчиков?
- Бывает и про них, но в основном про скотов.

P.S. Теперь касательно конкурса. Победители в принципе предсказуемы. Это как в реальной стране, кто больше целует подол платья власть имущего, тот ближе к кормушке. Ведь при всем уважении к Ване (когда-то вместе служили в НД еще при Селедаре) он не журналист и его конкурсный материал не выдерживает никакой даже редакторской критики, не говоря уже о критики которую по идее должна была обрушить на него конкурсная комиссия.

Совершенно не понимаю за какие заслуги в судьи попал Рома (его я тоже хорошо знаю и уважаю, как-никак земляк), но судить работу совершенно каноническим критериям не разбираясь что к чему он совершенно не может.

Ну и ботончек, который в очередной раз плевал с колокольни как на участников конкурса, так и на зрителей, мало того что он не отправил ни единого сообщения в личку или игровую почту участникам конкурса, не предоставившим вовремя свои работу, чем в очередной раз продемонстрировал до какого места ему качественный состав участников, так он даже не сумел организовать работу конкурсной комиссии, которая, по моим данным, не была сформирована вплоть до нового года.

Кроме того я прошу у т.н. магистра журналистики методику оценки работ, выложить ход голосования, можно даже без списков поименного голосования, дабы не ущемлять свободу выбора. Противном случае, вся работа данной комиссии будет поставлена под вопрос, как и результаты конкурса.


Еще раз с праздником всех пишущих журналистов!

Извини батон, но ты с камерой бегаешь, так что к тебе не относится


Последний раз редактировалось: Jack_Sparrow (Пт Янв 13, 2012 11:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей!
К сожалению, так и не удалось найти времени, чтобы написать статью, но хотелось...Лично для меня эта проблема сейчас первостепеннее даже отсутствия тем.
И как бы Гермес не кричал о том, что тем много, не все, например, могут писать о квантовой механике, ибо не разбираются. Для меня многие темы дозорной журналистики - темный лес. Ибо несильна в теории, всегда была практиком. А писать только для того, чтобы было, нет смысла. Такое почитают и посмеются (Вы же сами).
Общий инфопортал? А кому он нужен? Мне интереснее знать, что есть несколько изданий, у каждого из которых свой дизайн, свой стиль... А читать все в одном виде и в одном месте это равносильно тому, что бои, которые проводились по всей Москве, сейчас идут только на возе и яках. Не будет конкуренции - не будет смысла писать и интереса читать.
Мне просто интересно...почему Гермес считает, что его портал самый читаемый? Он не самый читаемый, он самый посещаемый, а это разные вещи. Равно с тем, что сейчас сделали с игрой (введя подарки). К вам заходят посмотреть рейтинги, экспу, карту Москвы, новостную ленту. Соглашусь с Клайдом по его пунктам "не нравится". Извините, если чем-то обидела Вас, но прежде чем замечать соринку в чужих глазах, надо разобраться со своими бревнами.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дамы и господа еще не поздно написать вашу статью по теме конкурса если конечно вы не только ради плюшек пишете...
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч, я хочу...времени нет.

И, кстати, тут не раз уже звучало, что в Дозорах пишут ради плюшек.
Да? Я что-то пропустила?
Я ни разу не получала за статьи плюшек (за исключением 2, по-моему, которые заняли призовые места в конкурсах). Но это плюшками не считаю.
Это бред. Для чего они нужны?

Jack_Sparrow, насколько знаю, ни в одном конкурсе жюри не назначают заранее, дабы не было подтасовок. И не только в Дозорах.
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

статьи не читала, победителей поздравляю.

п.с. несмотря на всю мою глубокую нелюбовь к Гермесу, согласна с ним в одном: сидеть и ждать что за вас кто-то что-то сделает для улучшения ситуации - бесполезно. вы сами раньше потеряете энтузиазм.
правда, в первую очередь ваша проблема в том (имхо разумеется), что вы пока и между собой сами не пришли к согласию: чего же вообще журналистике надо и как это менять.
кому-то нужен инфопортал, кому-то не нужен и т.д. и т.п.
вторая проблема в том, что журналистика с вероятностью на 99,9% всегда будет на голом энтузиазме. Потому что администрация рисовать на постоянку за это скорее всего не станет. Игроки вам оплачивать тоже не станут (а с какого? в игре итак много за что надо платить), а "дилеры", которые могли бы быть заинтересованы в привлечении народа к своим услугам, откинулись уже давным-давно.
и пока не будет достойного "писькомера" для журналистов (а при всем моем уважении к Руслану, конкурсы Магистрата таковыми считаться не могут) журналисту будет достаточно "пописывать" (в обоих смыслах) негонясь за качеством ровно столько, сколько потребует его чувство амбициозности.

П.с. совершенно не зря взлет инфопорталов начался вместе с введением рейтинга газет - ибо это писькомер. и несмотря на то, что очень быстро места распределились между 5ю фиксированными газетами - попасть в 10тку, резко рвануть и показать "этим" стремились и с 20-го места.

п.п.с. Гермес, если бы ваша реклама себя, ю-тека и портала не была такой назойливо-прозрачной, возможно люди прислушивались бы к вашим лозунгам с большим пониманием.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack_Sparrow



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 375

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley писал(а):

вторая проблема в том, что журналистика с вероятностью на 99,9% всегда будет на голом энтузиазме. Потому что администрация рисовать на постоянку за это скорее всего не станет.


Лен, так пусть рисуют "на время"! Месяц не пишет "победитель конкурса журналистики" или т.н. "магистр пера"- медалька снимается. И вы увидите, как резко т.н. "мастера" начнут сражаться "не за плюшки"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД,речь не идет о том что нравится или не нравится - дело в том что де-факто есть механизм сбора и направления читателей и трафик в разы превышает все существующие портале и уступает разве что самой игре и игровому форуму.

Можете продолжать молча быть недовольным всем тем что вам ненравиться и со знанием дела говорить о том что "все пропало" со страниц форума - не думаю что ето хоть как-то повлияет положение дел. Те журналисты кто уже на протяжении года полтора сотрудничают с нашим сервисом могут сами расказать что хорошо а что плохо.


П.С. регистрироваться не бужно - просто ваш анонимный пост должен будет пройти ручную подерацию а ето до 24часов ожидания

П.П.С. если не нравится иконка орги - почему молчите?

П.П.П.С. если не нравится дизайн/структура - почему молчите? или трафик генерируемый все-таки нравится?

П.П.П.П.С чем вам не нравится мой статус экс? или считаете что не в праве судить журналистику посвятив теме дозорного инфополя уже 6 лет?
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, мне не с руки было тратить время/деньги что-бы не имея постояного/активного штата создателей контента инвестировать в разработку отдельной кастомплатформы. Дизайн таковой уже давно готов и все полюбому вертится вокруг агрегатора новостей который приводит читателей на сайты тех кто в нем оформлены и поставляют контент (естественно не поздравлялки - на них не кликают).

Да мне было дешего и сердито и удобно тупо разместить на базе открытой секции орговского форума вещание центральной полосы. И пока не будет достаточно журналистов которые радеют за своих читателей и заинтересовнаы в поднятии своего бренда и последователей в первую очередь - не буду особенно рыпаться что-бы менять ету систему. Мы так работаем уже около полтора года хоть и вместо активной публичной рекламы о таком сотрудничестве попросту рекрутировали журналистов один на один.

насчет писькомера - для меня основным таким показателем успешности является количество осмысленных коментариев (отборсив всякие первонахи, второнаи, и односложные или не очень цоменты поддержки от своих) наличие дискуссии и желания у читателей оставить свое мнение после прочтения материала. Пока что у нас в в стадии нету/тривиально.. вот когда будет.. повсеместно/тяжело выбрать из болщого количества - тогда можно начать говорить о подсчетах/сравнения/рейтинге и что должно на него влиять помимо голух цифр посещаемости/коментирвания и т.д
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus, еще раз!!! как справочник ваш портал безусловно не имеет себе равных и довольно посещаем, но с точки зрения журналистики он ничем не лучше любого сайта орги...

ссылки на статьи других орг из за огромного количества "поздравлялок" фактически смотреть смысла нету чтобы найти что то интересное надо перелопатить 20-30 бредовых что не слишком удобно ....

что касается вашей собственной "газеты" - Больше всего посетителей (34) на форуме было 22 ноя 2011 06:35 - не впечатлило)) и комментарии не зарегистрированным писать нельзя)

хотите работать так как работаете, работайте, только не надо выдавать желаемое за действительное, самомнения поменьше и люди к вам потянутся))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч, обилие поздравлялок говорит о практически полном отсутствие контента от тех кто бьет себя в грудь и называет журналистом... тут речь идет о причине а не о следствии.

Насчет анонимных коментов глянул - таки слетело. Исправил и все снова работает.


П.С. если вам не нравится да ради бога не пишите.. вы и так ето успешно делаете на сайте своей орги ;)

П.П.С. насчет того гто с точки зрения журналистики таки разница есть ибо с этого скажем так невзрачного портала идет ПРЯМОЕ вещание на http://u-office.utech-online.com/ центральную полосу - т.е. гарантия что Ваш материал будет перед глазами тех посетителей (ваших потенциалных читателей) о ктоторых вы так пренебрежително отзываетесь. Учитывая общую активность всех дозорных журналистов http://u-office.utech-online.com/unews/top/ и 100-150 в сутки которые ежедневно посещают u-news посмотреть что нового конкретно в плане новостей (год назад было по 400-500 еще) я лично не вижу более эффективного на сегодня способа для журналиста выкатить свой материал ЧТОБЫ ЕГО УВИДЕЛИ
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus, обилие поздравлялок точнее ссылок на них у вас на портале говорит о ВАШЕЙ лени и вашем отношении к читателям. да пусть лучше 1 ссылка на стаью в месяц будет, но интересная, а не как сейчас, впрочем это ваше дело, делайте как хотите...

по поводу пс - если мне не нравиться ваш портал вы разрешаете мне не писать? хм интересная позиция...
а я в отличие от вас и не выставляю себя как супержурналиста/супердержателя портала чуть ли не лучшего в рунете) я поскромнее немного))
за 2 года 4 статьи написал, уныло да не спорю, но я и 1)не считаю себя журналистом я скорее заинтерисованный читатель 2) не имею свободного времени... однако пожалуй постараюсь в этом году исправится и подправить статистику...

по поводу ппс отнюдь не гарантия))) я например довольно часта посещаю ваш портал, но не с главной страницы, а с закладки на страничку "травы и древесина")) и вашу центральную полосу вообще пропускаю) только специально иногда захожу) думаю почти все именно так и делают)

ок допустим даже что у вас суперпортал и т.п., если вы так радеете за журналистику почему бы не сделать обзор журналистики, скажем появилась интересная статья напишите про неё пару слов и дайте ссылку что вам мешает это сделать? или тогда ваше ЧСВ не будет подниматься от того что печатаются на вашем портале?
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрачный Лорд



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 392
Откуда: Саратов
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за участие )
поздравляю коллег-победителей

поздравляю всех, кто имеет отношение к российской печати, с профессиональным праздником

отдельно спасибо Кажучу за то, что выделил мою работу. у нас постоянно расходятся взгляды на те или иные проблемы, поэтому мне особо лестно, что в чём-то, видимо, он в этот раз согласился :о)

о какие тут баталии развернулись)

отчасти поддерживаю мнение Гермеса
но ... согласись, это неправильно, когда ты на своём портале не можешь выставить ЛЮБОЙ текст, вписывающийся в рамки приличия...

Мы помним о чём разговор, верно?

Далее.. по поводу некоторой информации всё равно хочется получить комментарии компетентных Иных... беспроблемнее всего отвечает Ясон, на моей памяти... а некоторых приходится ждать вплоть до вечности.

Да, помнится в таких условиях работал на Альфе, и вроде неплохо получалось... свои постоянные читатели были. Ну, что могу сказать... времени столько нет, запал подгорел... да и моложе не становлюсь :о)


Последний раз редактировалось: Мрачный Лорд (Пт Янв 13, 2012 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день печати в Беларуси - 5 мая
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрачный Лорд



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 392
Откуда: Саратов
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, ну, я изначально про российский говорил )
за остальных отвечать не берусь
_________________
Учителки о "Дозорах"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч, не зная броду как говорится... на нашем сервисе новостном идет автоматическая прямая ретрансляция (не модерируемая) всего что пишут люди у себя в орговских газетах и на блогах посвященных проекту. И если вы не заходите туда то мне ОЧЕНЬ интересно из каких источников вы узнаете кто что где когда написал. По статистике посещаемости основной трафик приходит как раз на страницу обзора прессы о чьей центральной полосе и идет речь.

Цитата:
почему бы не сделать обзор журналистики, скажем появилась интересная статья напишите про неё пару слов и дайте ссылку что вам мешает это сделать?
- как- бы здрасте приехали. Добро пожаловать на сервис U-News который именно ето и делает уже на протяжении последних 4+ лет. Все кого нашли и кто сам обратился - там. исключение пара ну очень уж дипломатически активных образований которые бол'ше мешают что-то делать нежели сами делают, но у них и транслировать нечего ибо не пишут.

Насчет обзоров - так и делаем.. приглашаем народ что-бы писали под своими никами и подписью своих изданий оригинальный контент ради публикации в центре через нашу ленту(Мрачный Лорд, Джек Воробей, Закат Империи, d365 как оформитель и другие) пытаемся растить свои кадры насколько ето возможно для составления как раз обзоров и прочего "наполнения" (с попеременным успехом)

насчет ЧСВ и прочего уже говорил как-бы... будет критическая масса тех кто пишет - тогда и будет иметь смысл перезда и редизайна и создания следующего поколения ну а пока извините/подвинтесь что имеем то и ведем. Желания делать сейчас что-то на вырост когда и за ето никто толком спасибо сказал - желания такого уже нет.. тупо не перспективно... с другой стороны есть уже наработки и инраструктура и нежелание полностью опускать руки в проект который все еще дорог хоть и местами уже неинтересен.


Мрачный Лорд писал(а):
отчасти поддерживаю мнение Гермеса
но ... согласись, это неправильно, когда ты на своём портале не можешь выставить ЛЮБОЙ текст, вписывающийся в рамки приличия...

Мы помним о чём разговор, верно?
Как-бы всегда условие выкладки было одно - полное соответсвие ПВДоЧ и конструктивно - без чернухи и наездов на админов. Когда Мрак стучит и требует снять материал под угрозой роспуска - иначе никак.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group