Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс журналистики "Журналисты - журналистам"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарекаци писал(а):
boton4eg: дай мне знать одно пожалуйста. и ненадо публично.

Ты вериш что твои залуги (не имеет значение бесплатное или платное или виртуально платное) поднимает этот проект?. или если у тебя есть возможность поднять активности в этом проекте.... что бы ты сделал по другому. или ты нодеесшя. Дай знать игрокам твои номерения.
Как получается ты сможещ быть лидером и я не против этого.

покожы

Я тебя видел до и после.

*принюхалась*
странный язык

*замолкает сама*


Последний раз редактировалось: Тигренция (Вт Ноя 22, 2011 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Нарекаци. Было бы интересно увидеть на пресс-конференции самого Батончика. Он действительно немало писал и сейчас продолжает болеть за сумеречную журналистику. Его мнение было бы очень кстати.
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Пресветлый Иван



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 458

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь к Альберту и Тане. Просим
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg писал(а):
Организаторы оставляют за собой право добавить одного конкурсанта по своему усмотрению на случай, если участников пресс-конференции окажется чётное число.

Скорее всего это буду я. Естественно, вне конкурса.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 148

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а будет ли то "критовый" гигант мысли, который неделю-две назад вбрасывал о иносми на общем форуме?
Вот ОНА, интрига сезона
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Закат Империи
Модератор


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 472
Откуда: Ночной Дозор/Ночные Стражи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg писал(а):
Boton4eg писал(а):
Организаторы оставляют за собой право добавить одного конкурсанта по своему усмотрению на случай, если участников пресс-конференции окажется чётное число.

Скорее всего это буду я. Естественно, вне конкурса.




Darth Evil писал(а):
Интересно, а будет ли то "критовый" гигант мысли, который неделю-две назад вбрасывал о иносми на общем форуме?
Вот ОНА, интрига сезона


сомневаюсь) шашкой помахали и хватит)
_________________
Организатор Квестов в Москве-реальной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg,согласен быть вторым участником, которого можно добавить) Если участников всё же будет нечётное количество, а Иные всё равно будут требовать тебя.

Согласен и на "вне конкурса" тогда, ибо без прохождения регистрации припрусь)

 !  boton4eg:
Договорились)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_2007_Топор_v1



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я тебя видел до и после".
Звучит забавно. Я так понимаю, машинный перевод с английского "See you later"))
Вот и у нас иногда получается машинный перевод.
Объясните мне, почему запрещен стеб?
Почему запрещен мат - понимаю. Почему запрещены оскорбления - понимаю. А почему стеб-то запрещен?
Когда-то, очень-очень давно, лет шесть назад, один горе-инквизитор запрещал на форуме иронию.
Не поступаем ли мы так же?
И почему публикации на форуме не считаются публикациями? Некоторые форумные флудеры и тролли - на самом деле талантливые журналисты. И их публикации оказывают на общественное мнение гораздо большее влияние. чем иные аналитические материалы...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

na_2007_Топор_v1, я так полагаю что фраза "я тебя видел до и после" переводится как "я тебя видел до вступления в должность и после", на самом деле и на мой взгляд есть разница...
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нарекаци



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 1484
Откуда: США - (Група Альфа)
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч, дайте парню поговорить.

Я Boton4eg-а видел до того как был журналистом и видел вся его движания а развития в нашем маленком мире.

вот это я имел введу.

Я уверень он может стать лидером и превликать игроков и сделать из этого мира что то превликательное. имея введу социально-игровое подход.

пусть сделает и пусть розвивает проект.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте вернёмся к обсуждению конкурса и его регламента.
Все сообщения личного характера - в ЛС.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_2007_Топор_v1



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg,
вернемся.
Объясните мне, пожалуйста, как журналист журналисту, почему запрещен стеб?
 !  boton4eg:
Традиционная журналистика, в моём понимании, не предполагает осмеивания каких-либо событий. Не путайте такие понятия, как "легкий стиль" написания, "острая подача" и т.п. с грубой сатирой и иронией, уместной только в "желтой" прессе, коей не место на информационных просторах Москвы-Иной.


И второе.
Форумные публикации в игровом мире - некий аналог интернет-прессы в мире большом. Почему мы их полностью отметаем?
 !  boton4eg:
Кто "мы"? Я не отметаю, тем более "полностью".
Конкурсы журналистики проводятся и на форуме в том числе. Но данный конкурс - не тот случай.


журналист - это тот, кто пишет, а не только тот, кто пишет в газету. Как и интернет-издания в большом мире, форум в игре более оперативен, чем традиционная пресса и более востребован.
На мой взгляд, неразумно не обращать внимания на этот сегмент.
 !  boton4eg:
Вы хотите, чтобы немногочисленные полумёртвые клановые издания вымерли окончательно? Перенос журналистики на форум для этого самое верное решение. Будем использовать клановые издания для публикования поздравлений сокланов с различными радостными событиями. Или их тоже перенести на форум?
Кто Вам не даёт написать статью и опубликовать её на форуме? Я только "За". Но конкурсные работы, опубликование которых запланировано в клановых изданиях, в них публиковаться и будут. Никаких сложностей для этого нет. Есть масса клановых изданий, редакторы которых с руками вырвут информационный материал, написанный как начинающим журналистом, так и опытной "акулой пера".


В традиционных изданиях катастрофически не хватает авторов. В клановых изданиях - особенно. Так давайте привлекать тех, кого народ знает по форуму.
 !  boton4eg:
А кого народ знает по форуму? Кто из посетителей форума, постоянно заводящих на нём различные темы и оставляющие там свои комментарии, может, а главное хочет быть журналистом? Все, у кого действительно было такое желание, уже нашли применение своим талантам и способностям в различных клановых изданиях.


И еще. интервью друг у друга - странная вещь. Но уж коли есть - то пусть будет.
 !  boton4eg:
Спасибо за разрешение.


А вот обязательная публикация...
 !  boton4eg:
Не уловил логики... Не надо публиковать? Поговорили и будет?
Нет желания писать работу по итогам пресс-конференции или публиковать её - не делайте этого.


Boton4eg,
ты действительно уверен, что читателям будут интересны размышления о сумрачной журналистике?
Опубликовать, конечно, опубликуют - по большому счету, читать все равно нечего, так что какая разница, чем забивать место.
На мой взгляд, абсолютно подавляющему большинству игроков глубоко плевать на судьбу журналистики в Москве-Иной. И будет плевать ровно до того момента, пока не будут найдены интересные темы, интересные авторы и интересный подход...
 !  boton4eg:
Мне не плевать на судьбу журналистики в Москве-Иной. Надеюсь, не плевать на неё и тем, кто зарегистрировался для участия в пресс-конференции.


А пока... Пока мы только расписываемся в собственном бессилии. И соревнуемся в том, кто более красиво напишет ни о чем.
В этом и есть основная беда сумрачной журналистики.
 !  boton4eg:
Возможно, Вы в чем-то и расписываетесь, а мы стараемся найти пути решения проблем.
И основная беда сумрачной журналистики не в том, что кто-то "более красиво пишет ни о чём", а в том, что никто никак ни о чём не пишет.


Изменит ее данный конкурс? Посмотрим. Лично я - не уверен.
 !  boton4eg:
Смотрите - это очень удобная и комфортная позиция.
А если у Вас нет уверенности в том, что ситуацию возможно изменить, а похоже и желания что-то менять, может быть и пробовать не стоит?


 !  boton4eg:
Дальнейшие рассуждения о нелёгкой судьбе журналистики в Москве-Иной прошу перенести в тему "Пресс-конференция по конкурсам журналистики", которая специально для этого и была создана.
Заранее благодарен за понимание.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pursh



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 545

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конкурсе могут принимать участие только журналисты, ИНФОРМАЦИОННЫЕ материалы (информационными материалами не считаются различного рода поздравления и "копи-пасты" официальных новостей) которых хоть раз публиковались в СМИ Москвы-Иной.

А Иные, которые почти 2 года вели эфиры на разных радиостанциях Москвы-Иной + журналисты в реале, не имеют права?)

 !  boton4eg:
Если Вы никогда не публиковались в Ино-СМИ и ни разу не писали о Москве-Иной, то Вы, к сожалению, не сможете принять участие в этом конкурсе.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Закат Империи
Модератор


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 472
Откуда: Ночной Дозор/Ночные Стражи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсантам даётся 24 часа на то, чтобы задать вопрос или дать свой ответ. Большая просьба к участникам пресс-конференции не тянуть до последнего и отписываться в теме оперативно. (с)

Возможно, глупость спрошу, но все же. Если первый журналист задаст вопрос, у второго журналиста есть на ответ 24 часа. Если последний ответит ранее, чем истекут эти 24 часа, то с какого момента начнется новый отсчет времени для третьего журналиста? с момента, когда будет задан вопрос вторым игроком? верно?

 !  boton4eg:
Вам задали вопрос в 22.05 - у вас есть время на обдумывание ответа до 22.05 следующего дня. Вы справились за 2 часа, ответ поступил в 00.05.
У следующего участника 24 часа для того, чтобы задать вопрос (до 00.05 следующего дня), но он справляется за 14 часов и публикует его в 14.05.
У следующего участника 24 часа на то, чтобы дать ответ (до 14.05 следующего дня), но он может справиться раньше и временные рамки снова поменяются.
Надеюсь внятно разъяснил)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пурш зря отклонили, можно делать исключения... что для нас главное формальные правила или хорошая журналистика и в частности конкурс?

по самому конкурсу, не очень правильная система, может получится так что одному участнику в силу разницы в классе журналистов зададут не интересный, "глупый" вопрос и также ответят ... хотя может быть в этом и есть некая закавыка
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group