Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
История Искажающего Камня (МАГИСТРОТАР)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: История Искажающего Камня (МАГИСТРОТАР) Ответить с цитатой

Искажающий камень - один из самых сильных артефактов наших времён, да и не только, этот загадочный предмет нашли ещё в советские времена. Нашел его Алексей Фанитов (ударение на первый слог). Известно только то, что Искажающий камень это сфера из которого вырывается великая, энергетическая сила. Никто не знает, что было и при каких условиях сделали этот артефакт, ну что ж пора пролить свет на это событие.…

Было зимнее, январское утро. Молодой 22-ух летний парень Алексей Фанитов, тёмный ведун готовился к походу в лабиринт и слушал радио.
-1941 год, немецкие войска близко подошли к Москве, у них большое численное преимущество, мы несём большие потери, помочь нам может только чудо - вещало московское радио.
-Немецкие Иные очень сильные надо хорошо подготовиться к битве вот схожу, потренируюсь на големах, соберу ингредиенты и сварганю что-нибудь полезное – бубнил себе под нос Алексей.
Одежда у Алексея очень простая, кожаная куртка, коричневые штаны, валенки. Наш герой был невысокого роста, среднее телосложение, брюнет, с лёгким характером, жизненные перемены легко переносил, и он был очень удачлив, про таких людей говорят, плывёт по течению и не встречает водопада. У Алексея не было матери, а его отец погиб защищая город Брест, где жила семья Фанитовых. Нашего героя ранило в плечо. Оборону держать уже не было смысла и в самый критический момент, когда русские не могли сдерживать город на помощь пришли московские маги, которые эвакуировали всех кого могли. Единственные близкие кто у него стался, были двое друзей, Александр и Никита Черновы (ударение на второй слог) два брата, по силе они были первого уровня, как и Алексей. Наш герой как раз и договорился с ними на сегодня насчёт похода в лабиринт.
Алексей спокойно шагал к кремлю через различные районы, улицы, закоулки. Зима в Москве красивая и прекрасная, деревья покрываются инеем, особенно куча белого снега и много ребятишек играющих в снежки. В это время смешно смотреть на воробушков когда они распушили свои перья.
Алексей подходил к кремлю и издали заметил своих друзей. Никита был высокого роста, атлетического телосложения, его волосы были чёрные как ночь, был вспыльчивый характер, но обиды быстро забывал, одет он в пальто и штаны чёрного цвета, носил валенки, как и его брат. Александр был совсем не похож на своего брата, скорее всего даже наоборот, полная противоположность. Он был немного ниже Алексея по росту, всем кажется, что он толстый, но это не так, на самом деле у него просто кость широкая. Характер у него очень спокойный и рассудительный, в отличие от своего брата.
- Здорова Алексей!- поприветствовал нашего героя Никита
- Как тебе Московская зима?- продолжил Александр
- Привет друзья. Да хороша была бы зима, если бы не эти фрицы - сказал Алексей и пожал Никите и Александру руки.
- Не терпится уже выгнать этих немцев с нашей земли!- сказал Никита
- Ничего! Мы ещё зададим им кузькину мать!- ответил Алексей- А сейчас предлагаю отправиться в путь, если мы, конечно, никого не ждём. Мы никого не ждём?
- Нет, никого все на месте, можно начинать!- ответил Александр.
А вся дружная компания отправилась в лабиринт. На каждом повороте они ставили метки, чтобы не заблудиться. Комнаты были похожи друг на друга, а сами коридоры между комнат очень тёмные…
- Есть две вещи которые мне не нравятся в лабиринте: Первое это то, что из големов иногда выпадает бесполезные и никому ненужные вещи и второе это тёмные коридоры, не спорю, мы тьма, и мы не боимся сами себя но, иногда попадается какой-нибудь очень подозрительный камень, который “случайно” тебя споткнёт!- возмущённо сказал Никита
- Ну вот и ещё один коридор прошли! Так-с, впереди ещё големы, нападём?- сказал Алексей
- Ну а что ещё можно делать здесь? Давай, кастуемся!- вскричал Никита и достал из сумки деревянную шкатулку.
- У тебя какого качества шкат?- спросил Алексей
- Ну так скажем хорошее качество, сто пятьдесят!
- Хех, попросил бы я тебе на двести качество мог сделать – Расстроился Алексей
- Да ладно, не обижайся, я его за бесценок купил! Какому-то ведьмаку надо было срочно продать и деньги получить, ну и сторговался подешевле – ответил Никита
Дружная компания обкастовалась, приготовилась, и напала на големов.
- По всем энергией атакуйте! Дайте защиту от физической атаки! У них здесь все звери! – крикнул Алексей между маленькими передышками. Один голем пытался уйти на следующий слой, но его вовремя усыпили и добили.
Примерно через 3 минуты борьбы наши друзья сидели и курили…
- Слабые какие-то големы пошли, раньше мы как минимум минут десять бились - заявил Александр.
- Это не големы хилые пошли, а мы сильными стали. И смотри, что у них есть, два лазурита – ответил Никита
- Четыре золота – доложил Алексей
- Два малахита, могло быть и хуже, а так вполне нормально. Пошли дальше, кажется, я слышу в западном коридоре, журчание воды и какие-то звуки песни – сказал Александр.
Компания друзей пошла в западный коридор, чем ближе они подходили к концу туннеля, тем чётче стали слышны женские голоса:

Одно лишь чудо вам может помочь
Его не сломает и чёрная ночь.
Оно остановит вам роты врагов,
Но сила не создана для дураков.
Лишь надо её заключить под замок,
Тогда с неё будет огромнейший прок.

Когда наши герои вошли в комнату голоса резко стихли. В середине помещения был фонтан. А над ним парила шарообразная большая сфера, она переливалась жёлтым и белым светом, внутри неё сверкали молнии, они старались вырваться из клетки, которая не давала выхода.
- Я даже не знаю что сказать. Зато знаю, какой задать вопрос! Это что за штука, висящая в воздухе и в которой бегают молнии? - спросил Никита
- Скорее всего здесь заперли какую-то… - Алексей лучше осмотрел сферу – Энергетическую силу. Возможно, она была очень разрушительная, если её заперли под землёй, да нигде ни будь, а в самом лабиринте!
Владимир подошёл к фонтану и отхлебнул воды, чтобы узнать свойства фонтана.
- Я чувствую, что у меня стала улучшаться интуиция, это фонтан удачи! – Сказал Брат Никиты.
Алексей положил сумку на пол и стал искать какой-то предмет. Потом он его нашёл, это был энергетический амулет. Он открыл склянку и вылил всё содержимое.
- Надо попробовать расщепить сферу и переместить энергию в этот флакон – сказал Фанитов
- Лёх, мы не сможем даже втроём удерживать эту силу, а если даже и получиться, то твою склянку разорвёт на осколки! – сказал Александр
- Сдерживать надо максимум десять секунд, с нами ничего за это время не случиться. А мой флакон эту силу может сдерживать около двух дней, а за это время я постараюсь сам создать или попрошу помощи, чтобы сделали новую “клетку”. Приготовьтесь!
Наши герои встали вокруг фонтана. Никита ударил Плетью Шааба в сферу, и та дала брешь, но и этого хватило, чтобы сила пробилась и разорвала “клетку”. За эти мгновения Алексей, Вова и Александр создали ещё одну “тюрьму”, которая стала сужаться вокруг энергии, не давая ей вырваться.
- Ещё два слоя давайте, на всякий случай! – прокричал Алексей.
Иные повторили “процедуры” ещё два раза и стали перетаскивать, заталкивать Энергию в бутыль. Получилось с четвёртого раза, пришлось очень сильно сужать. Сила в склянке пыталась вырваться, но её задерживали во - первых три слоя защиты, во – вторых склянка была очень прочная и надёжная.
- Уф! Ощущение, что это длилось вечность, – сказал Никита
- Согласен, ну что, пошли домой? У меня всё забито уже с прошлых големов.
Команда тёмных вышла из лабиринта к обеду. Все пошли к офису дневного дозора. Он выглядел как обычное трёхэтажное здание, по крайне мере снаружи, но внутри пространство было намного больше. Никита, Алексей и Александр зашли в приемную. Вопреки всем ожиданием (а именно увидеть красивую секретаршу Лидочку) за столом сидел мускулистый оборотень, судя по ауре 2-ого уровня.
- Что хотите, уважаемые? – судя по тону, он нашу команду совсем не уважает
- Нам бы хотелось переговорить с главой – сказал Алексей
- Глава слишком занят подготовкой к контратаке, вы наверняка будете в ней участвовать, так как собираются все, от добровольцев до подростков. Я вам позову зама, он решает вопросы – ответил оборотень.
Секретарь вышел из приёмной. Через несколько минут он возвратился с заместителем главы, тот был маленького роста, седой старик. Алексей проверил у него ауру, и узнал, что зам был магом и не слабее 1-ого уровня!
- Если только заместитель такой не молодой, то какой тогда глава? – Сказал Никита на ухо Алексею.
То ли старик не расслышал слова, то ли просто не обратил внимания.
- Пройдёмте за мной – сказал заместитель главы.
Наши герои пошли за стариком в кабинет. Комната была в стиле средневековья, владелец явно любил те времена. На стенах висели щиты, мечи, копья, топоры. В отдельном стеклянном ящике был трезубец.
- Позвольте представиться, Редьянов Кирилл Алексеевич – сказал заместитель главы.
Наша команда тоже представилась Кириллу.
- И что вы хотели рассказать? Или показать? – спросил Редьянов
- Мы бы вам хотели показать… - начал Алексей
- Одну очень подозрительную штуковину, которая пуляется молниями и которую мы затащили в одну очень слабую колбочку! – протараторил Никита
- в общем, наш друг уже описал её в краткости, - Алексей сурово посмотрел на Никиту – остается вам только её посмотреть.
Фанитов достал из рюкзака бутылку и показал её Редьянову. Кирилл тщательно осмотрел склянку и сказал :
- Вы наверно уже заметили, что для этой Энергии нужна колбочка покрепче? – Все кивнули – значит, вы пришли попросить её запереть, а может даже и использовать в войне?
Алексей, Александр и Никита переглянулись и снова кивнули старику.
- Думаю я с моими подчинёнными сможем разработать “Клетку ” посерьезнее, чем та, в которой сила сейчас находиться.
- Это всё, что нам нужно – сказал Алексей
- Ну тогда на этом думаю можно на этом закончить, ждите, вас в ближайшие дни позовут. – Сказал Кирилл.
Наши герои попрощались с Редьяновым и разошлись по домам.
Через два дня, как и обещал Кирилл, команду тёмных, которые нашли Энергетическую силу, пригласили прямо к месту, где русские у края Москвы отбивались от фашистов. Вокруг свистели пули, летели ядра, были слышны в вдалеке взрывы. Чуть дальше от сражения стояла палатка, рядом с ней был Редьянов и отдавал приказы командирам. Наверно скоро будет главное сражение.
- Какие люди! Ну что, готовы головы сложить за землю матушку? – спросил Кирилл у компании друзей
- Ну голову сложить как то не тянет, а Родину от любого врага защищать буду! – выкрикнул Никита
- Вот это правильный настрой! Молодец! Тебе твой энтузиазм скоро поможет – подбодрил Чернова старик – Сейчас вы увидите новый, могущественный и управляемый артефакт! Который атакует энергией и эта не какая-нибудь слабая молния, а просто великая сила! И которую, кстати, нашли именно вы!
Кирилл с такой лёгкостью и прыткостью забежал в палатку, что по нему не скажешь, что он старый. Вышел Редьянов уже со шкатулкой в руках.
- Как думаете что у меня здесь? – спросил Кирилл
- Скорее всего это артефакт, о котором вы говорили не так давно – предположил Владимир
- Какой догадливый молодой человек – сказал Редьянов и открыл шкатулку. В ней был маленький медальон на цепочке, он был размером в кулак, посередине медальона круглое зелёное стекло, за которым метались в разные стороны молнии. По краям медальона были разные железные иероглифы, которые светились синим цветом.
- Хороша клетка? – спросил Кирилл
- Да, красивая, надеюсь крепкая? – спросил Александр
- А то! Лично мастерил! Понадобилось, конечно, много мха, но результат оправдывает ожидания. Я позволил себе назвать этот артефакт Искажающий Камень, я, конечно, думал, что лучше было бы вам предоставить возможность выбирать, но главное, чтоб хорошо звучало! Надеюсь вы не против?
- Нет, нет хорошее название, и по описанию подходит – ответил Алексей
- Ну, это радует - послышалось за спиной у Кирилла.
- Позвольте представить, господа, одного из самых лучших и сильных иных, главу Дневного Дозора, Завулона! – Сказал Редьянов. Из палатки вышел мужчина, среднего роста, седой и с короткой стрижкой. Его ауру можно было и не проверять, итак всем известно, что он великий.
Никита, Алексей и Александр тоже представились.
- Спасибо вам, вы нашли один из самых важных артефактов, которое нам поможет в этой борьбе,– поблагодарил Завулон, на что наши герои ему поклонились – Через несколько минут будет Контратака, думаю, мы сможем отодвинуть немцев от Москвы.
- А нам что делать? – спросил Алексей
- Смотреть, наблюдать и когда артефакт закончит своё действия пойти со всеми в атаку.
- Но могут увидеть, как мы делаем заклинания, и тогда нас, иных, раскроют! – сказал Алексей
- Можешь за это не волноваться, в войсках о нас знают, и каждый дал клятву молчать о нас. А клятва солдата это самая надёжная и крепкая клятва – ответил Завулон
- Фашисты идут! – Послышались крики
- Ну Кирилл твой выход – сказал глава Дневного Дозора – Ставьте на него щиты, он сейчас использует артефакт.
Все кто мог кастовали максимальную защиту на заместителя Завулона, и когда появились войска врагов, Редьянов пошел на них медленным, но уверенным шагом. В него летели пули, но они отскакивали от щитов. В него палили фаерболы, молнии, ментальные атаки, но они не достигли цели. Когда старик достаточно близко приблизился
к врагам, он достал Искажающий Камень и начал поворачивать зелёное стекло медальона, потом резко направил артефакт на фашистов. Из стекла стали выбились и понеслись на врагов молнии, она испепеляла любого человека, взрывала технику на своём пути. Никто не мог спасти немцев от смерти. Когда уже последний враг был повержен, Кирилл хотел собрать энергетическую силу, но она вдруг взорвалась сама, и разнесла на куски медальон. Волна не была сильной, но Редьянова откинуло примерно на два метра.
Завулон, Александр, Алексей, Никита и солдаты подбежали к старику. Он был живой, дышал и в сознании просто немного напуган.
- Что-то я не ожидал такого от артефакта, и не приготовился, а если бы знал, то точно бы устоял на ногах или просто перед концом управления надо было его отбросить? – спросил Кирилл
- Думаю, последний вариант бы тебе помог – засмеялся Завулон.
Редьянов поднялся с земли и отряхнулся от пыли.
- Это и была Контратака? – спросил Алексей
- Обычные люди будут знать это именно как Контратака. А мы, Иные, будем знать это как открытие нового и сильного артефакта Искажающего Камня! – ответил Завулон.
С этих пор, иные стали мастерить и использовать эту сильный артефакт, который был занесён в книгу Самых Могущественных Артефактов Мира Дозоров.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-1941 год, немецкие войска близко подошли к Москве, у них большое численное преимущество, мы несём большие потери, помочь нам может только чудо - вещало московское радио.


Я Вам присудил за эту работу памятный подарок в профайл, за доставленные улыбки, но думаю, Иосиф Виссарионович Сталин Вас бы отблагодарил более значимо. Правда, боюсь, подарок был бы не позитивным
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad_nike



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная работа, читал с удовольствием))) молодец молодец)
_________________
bad_nike
,ин1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАГИСТРОТАР



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли подарочеГ всё ещё идёт или не туда отправили
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАГИСТРОТАР, подарок будет "передан" Вам после того, как все призеры сформируют свои заявки на призы
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАГИСТРОТАР



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа, ну тогда понятно,ждём призёров, работы отличные! осбенно у Жан-Глуа
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XO6OT



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 69

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Было зимнее, январское утро.

Цитата:
-1941 год, немецкие войска близко подошли к Москве, у них большое численное преимущество, мы несём большие потери, помочь нам может только чудо - вещало московское радио.


Может я что-то не понимаю, но в январе 41 года фашисты были еще очень далеко от Москвы.
Какбы вот строчки из истории 2 миовой войны:
Цитата:
9 декабря 1940 года английские войска переходят в наступление в Египте, в январе занимают всю Киренаику и к февралю 1941 года выходят в район Эль-Агейла.


Но рассказ занимательный.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАГИСТРОТАР



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как заметили у меня в основном рассказ слаб в грамматике и орфографии И при нескольких ошибок вы могли бы и догадаться, что это опечатка))
В основном я сосредоточен на орегинальности
_________________
Почему МАГИСТРОТАР?)Потому что Магистр был занят!=)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАГИСТРОТАР



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя как я знаю к началу зимы уже Москву осадили, а в начале 1942 года СССР пошли в контр наступление,тут уж фашистов задавили тактикой и стратегией!
_________________
Почему МАГИСТРОТАР?)Потому что Магистр был занят!=)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group