Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Первые дни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maksim_Kammerer



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 3:10 am    Заголовок сообщения: Первые дни Ответить с цитатой

Глава 1

Дождь стучится в окно, он будто просит войти.
Он будто просит меня его за что то простить,
И его слезы стекают по стеклянной щеке.
Ну а я забиваю свой последний штакет,
И свой последний стакан я сегодня допил.
Я забыл, что когда то кого то любил.
И я убил в себе все, теперь дело за малым,
Убить себя вовсе мне только осталось.
Ну а дождь будет также стучатся в окно,
Оставаясь за тонкой, стеклянной стеной.
Я пройду вместе с ним, оставив лужи и слякоть,
Слезы людей, которые будут плакать.
И постучавшись в окно, на втором этаже,
Дождь расскажет тебе что меня нет уже.
И может быть тогда ты наконец все поймешь,
Но я-то уже пройду, пройду как этот дождь...

Стучу по твоей крыше,
Но ты не услышишь,
Ты как всегда ничего не поймешь,
Но не стану я тише,
Мои капли напишут на твоем окне
"Это был дождь..."
"Это был дождь..."

И я буду стучаться и проситься к тебе.
Я буду шуметь в водосточной трубе,
И заплакав от невыносимой тоски,
На грязной воде я оставлю круги.
Я буду стекать с крыш высоких домов,
Сотни раз умирая за большую любовь,
И каждый раз разбиваясь о мокрый асфальт,
Но врятли кому то меня будет жаль.
Ведь никто не узнает лица моего,
И во влажных глазах не прочтет ничего.
Цвета которых ты так не любила,
Ну а теперь уже вовсе забыла.
Ты не слышишь меня, когда я говорю,
И даже если я несколько раз повторю,
Ты всё равно не услышишь, и как всегда не поймешь,
Ещё бы, я ведь теперь просто дождь...

Стучу по твоей крыше,
Но ты не услышишь,
Ты как всегда ничего не поймешь,
Но не стану я тише,
Мои капли напишут на твоем окне
"Это был дождь..."
"Это был дождь..."

Весной, в день нашей первой встречи,
Я тихо заплачу на твои плечи.
Ну а ты снова спрячешь себя под зонтом.
О да, я жалею что я стал дождем.
И я превращусь, в злой сильный ливень,
От мысли что я тебе настолько противен.
Ну а ты в который раз ничего не поймешь.
Ну смотри, я люблю тебя! Я - дождь!
Я - дождь!

Стучу по твоей крыше,
Но ты не услышишь,
Ты как всегда ничего не поймешь,
Но не стану я тише,
Мои капли напишут на твоем окне...


…Грустная песня, доносившаяся из динамиков ноутбука была под стать собственным мыслям. Мелкий дождик, стучащий в окно, словно специально дополнял текст.
Вот уж не думал, что доживу до такого момента. Те, кто потом будет смотреть на мой поступок со стороны, осудят, не поймут. Да ещё недавно я и сам бы такого не понял. Молодой, здоровый человек…
И так. Как это будет? Ну этот вопрос можно считать закрытым. Сейчас допиваю чашку остывшего кофе, докуриваю последнюю сигарету, иду на пляж, перерезаю себе правую бедренную артерию и ухожу в последние плаванье. Пожалуй, у меня будет очень мало времени на заплыв. Если передумаю от страха, то помощь всё равно ночью на пляже не найти, а сам я уже не смогу добежать обратно. Ну и хорошо — нужно уметь добиваться поставленных целей.
Найдя свой блокнот, вырвал из него лист в мелкую клеточку и валявшейся на столе ручкой с логотипом лагеря взялся за написание прощальных строк:

Моим друзьям.
Простите, что своим поступком огорчил вас. Не судите меня строго и не считайте сумасшедшим. Я прожил относительно короткую, но полную ярких красок жизнь. Благодаря вам, со мной было много моментов, которые я повторил, если мог бы управлять временем.
Но в последние пару лет я становлюсь всё более несчастным. Я не могу сделать кого-то счастливым и не чувствую радость жизни сам. Всё попытки это исправить приходят в тупик: то я понимаю, что пришёл к ложной цели, то обстоятельства и окружение жаждет видеть меня тем, кем я не являюсь.
Я думал, что эта поездка поможет отвлечься, но почему-то моя хандра переросла в довольно выраженную депрессию. Теперь я лично знаю, что это за ощущение — нежелание жить. Это довольно странно. От такого настроения на всё начинаешь смотреть проще. Или даже смелее: уже ни что не способно испугать или удивить.
Прощайте, мои др...


Внезапно раздался осторожный стук в дверь. Кого это принесло в половине двенадцатого ночи?
— Да-да? — крикнул я прямо из-за стола.
— Александр Евгеньевич, там трём девчонкам плохо что-то. Животы болят. — раздался из-за двери приятный голос медицинской сестры Веры.
Больные животы? Ну ладно. Собой займусь позже. В порыве раздражения я скомкал уже исписанный лист и швырнул его в пластиковое ведро, расположенное у шкафа. Надо пойти поработать.
Небольшое пояснение. Меня зовут Александр Евгеньевич Соколкин, а для друзей просто Сашка. Мне двадцать восемь, жены нет, детей… Чёрт их знает… Выгляжу так, что при продаже сигарет или алкоголя у меня всё ещё порой спрашивают паспорт. Среднего роста, тёмно-русый, зеленоглазый и спортивно сложенный детский врач. А в данный момент моей жизни — врач детского лагеря. Работаю в таких местах уже не первый раз, потому что, когда больница выбирает, кого командировать, я явлюсь одним из трёх или четырёх «психов», кто с радостью готов рискнуть потрудиться в подобных условиях. Почему рискнуть? Это трудно понять человеку, не связанному с медициной. Абстрактно говоря, представьте себя в командировке, где каждый день может случиться (а точнее без всяких «может» — оно просто «случается») что-нибудь экстремальное по вашей специальности; действуете вы без поддержки вашей организации (в данном случае без возможностей своей больницы); ресурсы изначально малы и быстро кончаются (да-да, лекарства не вечные). Такая вот прелесть!
По форме здание лагеря походит на подкову с утолщением на одном из концов — расположенным в этой части киноконцертным залом. В этой трети здания так же находится столовая, спортзал, боулинг, зал для бильярда и настольного тенниса и, конечно, медицинский блок (изолятор на трёх человек, процедурная и пара смотровых комнат — одна для русских врачей, другая — для врачей страны-хозяйки). Жилая часть занимает остальные две трети здания и состоит из четырёх этажей (вместе с подвальным). Удобства ради жилая часть условно разделена на четыре блока: на каждый имеется отдельный вход в обе стороны «подковы», лифт, по два класса и две комнаты для стирки вещей на каждом этаже — в общем, здесь есть всё, что разработчики этого проекта смогли придумать для создания показательного детского лагеря. Даже интернет провели во все комнаты. На асфальтированную площадь во внутренней части здания выходят окна жилых комнат персонала, а у шестисот отдыхающих здесь детей — в сторону лесопарка и моря, которое доступно взору уже со второго этажа. Мой номер расположен по середине жилой части в жёлтом блоке (стены коридоров этой части выкрашены в этот солнечный цвет). Чтоб срезать путь, вместо длительной ходьбы по дуге внутри здания, я вышел на улицу и быстрым шагом пересёк площадь в сторону медпункта.
Работа врачом в детском лагере на берегу моря, да ещё и не в России, со стороны смотрится туристическим путешествием. Хотя я изначально понимал, что здесь нужно работать, а не дурака валять. Собственно, работа — мой любимый антидепрессант и наркотик. Здесь её хватает, как оказалось, даже на то, чтоб заставить человека отложить собственную смерть.
Как я и ожидал, три ангелочка лет двенадцати были из одного отряда, который сегодня днём был на экскурсии по достопримечательностям. Все трое пробовали какой-то там необычный местный мёд. А вечером их животы решили сообщить хозяйкам своё искреннее мнение о продукте чужой страны.
— Вера Сергеевна, — обратился я к медсестре, заканчивая осмотр третьей девочки, — этой девочке тоже сейчас одну таблетку но-шпы и ферментов на завтрак и обед следующего дня с собой.
— Хо-рро-шо, — ответила Вера, не отрываясь от записи в журнале, где необходимо записывать пациентов, их жалобы и назначенное лечение.
На Веру можно положиться, как на вездеход. Все назначения будут выполнены, как положено. Горе тому человеку, который встанет между Верой и запланированной ей работой.
С чувством выполненного долга я собрался покинуть кабинет, как прямо на пороге столкнулся с Ярославой Росиной — штатным детским психологом лагеря. Это молодая женщина лет 26-28, высокая и при этом коренастая. Её незначительный загар очень идёт ей. А уж, когда она подкрашивает волосы в неяркую блондинку, как сегодня, смотрится просто замечательно. У неё внимательные, всегда тёплые серо-зелёные глаза, при встрече взглядом с которыми, хочется приветливо улыбнуться. Одевается она всякий раз по-разному. Сегодня вот психолог была в простеньких чёрных штанах и какой-то одежде, к которой я и названия не знал. Для платья коротковато, а для футболки уже довольно длинное одеяние фиолетово-зелёных оттенков.
— Ярослава? Приболела или как? — поприветствовал я психолога. Вопрос не случаен. В мои обязанности входит лечить не только детей лагеря, но и любого его сотрудника (даже тех, кто работает здесь со стороны страны-хозяйки лагеря, когда они не хотят лечиться у своих врачей… даже не знаю почему).
— Не. Мне поговорить нужно, Саш. Можно тебя? — она сделала лёгкий кивок в сторону коридора подальше от входа в кабинет.
Мы отошли подальше от двери, чтоб девчонки внутри нас не слышали.
— Да? Что случилось?
— Саш, смена работает уже более недели, а от вас пока ни кого. У нас действительно в этот раз почти ни один ребёнок не нуждается в психологической помощи? Или просто вожатики до меня их не доводят?
— Нет, Ярослава. Действительно, всё хорошо. У меня пока нет детей, которые «любят лечиться», симулируют для «досрочной отправки домой» или чего-либо другого. Так что в этой смене тебе, как я думаю, удастся отдохнуть. Единственный человек, у которого тут проблемы — это я, — последнюю часть фразы я произнёс неожиданно для самого себя.
— А в чём дело? — тут же спросила Ярослава.
— Да… — в памяти проплыла записка друзьям, «планы на вечер», — депрессия у меня тут что-то очень сильно развилась. Не могу сам с ней справиться. Тоскливо очень.
— Слушай, время уже почти полночь. Ты закончил уже?
— Ну это же детский лагерь — я тут работаю 25 часов в сутки, 8 дней в неделю. А что? Есть идеи?
— Пошли в кафе рядом со входом в лагерь. Если что — тебя всегда по рабочему мобильнику найдут ведь. Ты как на это дело смотришь?
Такой вариант вечера приглянулся мне куда больше запланированного ранее.
— А давай!
— Тогда через 15 минут встретимся у выхода из лагеря. Я пойду только оденусь потеплее, а то ночью здесь бывает прохладно.
— Хорошо. Я сейчас вот этих сластён выпроваживаю, закрываю кабинет и становлюсь свободен, словно пляжный баклан!..
Встретившись, мы направились на дикий грохот — это играла музыка в том самом кафе. Здесь каждый вечер так, но детям спать не мешает, поскольку размер территории лагеря мог бы растворить в себе любой шум. В кафе было относительно безлюдно: лишь за одним столиком сидела компания из четырёх местных мужичков. Мы с Ярославой забрались в дальний от входа угол кафе.
— Выпьешь? — спросила Ярослава, разглядывая в меню список алкогольных напитков.
— Не, не могу к сожалению. Меня, в отличии от тебя, могут и посреди ночи вызвать, а мне не хочется туго соображать при каком-то экстренном событии. Вот выходной себе возьму, скинув всё на второго доктора, тогда я весь в твоём распоряжении.
Буквально через дорогу от корпуса, где работаю я, стоит ещё одно здание для отдыха четырёхсот детей. Вместе оба здания входят в единый спортивно-оздоровительный комплекс. Со вторым коллегой мы познакомились лишь здесь, хоть и работали до этого в одной командировавшей нас больнице.
— Ты уж очень напряжённо относишься к своей работе. Но как знаешь. Тогда рекомендую тебе вот этот кофе, — Ярослава ткнула пальцем на страницу безалкогольных напитков, — вкусно, бодрит и приносят в большой кружке.
— Ой... Ты словно знала, что я кофе люблю в большом количестве, а не тех чашечках на один-два глотка, как обычно делают в кафе.
— Ну я просто сама не люблю такие чашечки, вот и сказала. Расскажи лучше, что с тобой? Что за тоскливые настроения в нашем докторе появились?
— Да не появились — приехал я уже сюда с ними...
…И я вдруг доверился этой женщине, словно близкому другу. Рассказал про кучу мелких проблем, от которых я в какой-то мере попытался на некоторое время сбежать в командировку. Рассказал про мой разлад с давней подругой, являющейся при этом ещё и моей женщиной мечты. Про то, как здесь меня сваливает жуткая депрессия. Только о намеченном на эту ночь (и уже сорванном) самоубийстве я промолчал.
Выговорившись, я ощутил себя гораздо легче. Мысль о суициде отпала сама собой. Ярослава помолчала несколько секунд, после чего заговорила.
— А вы давно знакомы с ней?
— Десять лет.
— Вероятно, у неё были свои причины. Может быть какой-либо неудачный опыт породил страх обжечься вновь. Или в прошлом ещё не всё завершено. А может и подзуживает её кто против тебя. К примеру, есть такая категория людей, как «злобные бывшие» — у таких людей после расставания всегда виноват другой, да ещё и чем-то им потом обязан. Но, думаю, вариант, что ты — последняя не подходящая для отношений сволочь мы отбросим, так как с таким человеком десять лет не пообщаешься!
Мы расхохотались. Далее разговор как-то плавно перешёл на обмен личным опытом по части отношений. Обсудили разницу проявления эмоций и чувств у детей и взрослых. Потом вообще перешли на тему предстоящих развлекательных мероприятий для детей.
— Хочешь, пойдём посмотришь репетицию танцев концерта вожатых? — с воодушевлением спросила Ярослава
— А что за танцы?
— Один под названием «Дискотека». Другой «Военный» — исполняется под музыку Майкла Джексона.
— Ух ты! — не считаю себя фанатом «короля поп-музыки», но всё же люблю многие его песни, — Давай!
Когда мы оплатили свой заказ и собрались уходить, на входе возникли двое вожатых: Влад и Марина. Одеты примерно одинаково: сандалии, шорты и тёмных тонов футболки. Завидев нас, они улыбнулись во все тридцать два и пошли в нашу сторону.
— Добрый вечер! Вы уже уходите? — громогласно спросил Влад. Это довольно высокий, тощий брюнет лет двадцати пяти. Трудно понять его происхождение: волосы вьются, как у африканца, хотя кожей он «очень бледный» мулат. Почти чёрные глаза у него порой кажутся не по годам мудрыми и понимающими. Я редко общался ранее с этим молодым человеком, так как отряд Влада и его напарницы Марины отличается невероятным здоровьем: даже при начале купального сезона там не было ни одного насморка. Все их детки собраны из какой-то спортивной школы.
— Да, — внезапно холодно ответила за нас двоих Ярослава, — А вам не надо на репетицию?
— Танец, в котором мы участвуем будет ещё минут через сорок ставиться. Мы пока кофейку тут попьём. Рад, что застал тебя, Ярослава. Мне как раз надо с тобой пару деток в моём отряде обсудить.
— Но мы собирались уходить… — начала говорить Ярослава, но внезапно затихла.
— Вы пока поболтайте, а я с нашим доктором прогуляюсь! — подскочила к нам Марина. Замечательная девчонка, которой трудно дать по внешнему виду более восемнадцати. Стройненькая, подтянутая, ростом на голову ниже меня, сероглазая, каштановые волосы вечно заплетает в две забавные косички, что делает её сильно похожей на детей её же отряда. Правда дети все уже загорелые, а Марину солнце словно не трогает. Вероятно, какая-то особенность её веснушчатой кожи. Откровенно говоря, Марина действовала на мои гормоны довольно специфически, так что я был рад прогулке с ней.
— Ярослава, — улыбнулся психологу Влад, — пойдём уже поговорим тет-а-тет. А о докторе не волнуйся. Он в надёжных лапках. Или ты сомневаешься в чём-то? — я не до конца уловил всех перелившихся в голосе Влада интонаций. Мне показалось, что в них прозвучал какой-то вызов. Ярослава помолчала секунд пять, стиснула зубы и со вздохом кивнула Владу.
— Ну пойдём. Обсудим всё, что ты хотел рассказать. До свидания, Александр. Было приятно пообщаться с тобой.
— Тогда повторим как-нибудь ещё! — бодро ответил я. На это Ярослава лишь как-то грустно улыбнулась и кивнула.
— Пойдём, Саш, — чуть ли не за рукав Марина вытянула меня на свежий ночной воздух. Давай до моря прогуляемся и вернёмся в лагерь? — свои слова Марина сопровождала прикосновениями к моей руке, плечу, груди. Тело отвечало на эти с виду невинные жесты сильным наплывом позитивных настроений и страсти. Я не мог не согласиться на прогулку до моря при таких обстоятельствах!
— Ну пошли прогуляемся! Тебе хватит времени? — я вспомнил о их с Владом участии в репетиции.
— О… Конечно. Не беспокойся за меня. Идём?
Я приобнял девушку за талию — она в ответ стала вплотную. Ночная прохлада окончательно выпала из сферы моих ощущений, словно вокруг был тёплый день.
— Идём!
_________________
Рассказ Пора учеников
Фотоработы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim_Kammerer



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2
Мы отправились по дорогое вдоль территории лагеря.
— Отличная сегодня ночь, правда? И луна такая яркая! — с воодушевлением сказала Марина, глядя в небо.
Облака, царившие в небе ещё недавно, почти полностью исчезли, отрыв вид на чёрное небо с большим количеством звёзд и, действительно, ярким фонарём луны. Я остановился на секунду, чтобы рассмотреть этот небесный пейзаж. Марина встала почти вплотную ко мне и тоже смотрела вверх. Мои руки словно сами собой обняли девушку и притянули к себе. Когда я наклонил голову, то встретился взглядом с игриво улыбающейся девушкой. Не ощущая ни капли сопротивления с её стороны, я поцеловал её. От поцелуя по спине пробежали приятные мурашки, а тело отозвалось готовностью следовать ещё дальше простого поцелуя. Марина, ощутив эту «готовность», чуть отстранилась от меня и прошептала:
— Пойдём ка…
Взяв меня за руку она чуть ли не побежала куда-то вперёд. Мне лишь оставалось поспевать за ней, хоть я и не понимал, куда мы направляемся. Мы свернули с дороги и побежали по какой-то тропинке, совершенно наплевав на опасность наступить на распространённых в этих краях ядовитых змей. Путь закончился внезапно в маленькой неосвещённой беседке, явно забытой здесь всеми — ни одной тропинки не вело к ней. Встав в центре её уютной темноты мы обняли друг друга и слились в поцелуе. Руки смело и шустро стягивали одежду. Когда мы были уже абсолютно голыми, Марина недовольно — выражение её лица было едва заметно в лунном свете — глянула на пол.
— Здесь будет жестковато. Пойдём в траву!
Из беседки мы почти кубарем выкатились в ближайшую травяную заросль. Здесь мы и начали наши игрища… Какая же дикая страсть заиграла во мне в тот миг. Словно жар коснулся моего сердца — оно забилось сильнее, я ощутил прилив сил, чувства обострились, а наши движения стали быстрее и слаженнее. Показалось, что мир теряет краски, но в тот момент Марина притянулась к моему лицу, поцеловала в глаза и прошептала:
— Не открывай глаза, пока не закончим! Я хочу, чтобы ты всё прочувствовал сильнее...
— Хорошо!.. — быстро ответил я.
Когда мы закончили, я ощутил разлившуюся по телу негу. В голове была пустота — ни одной мысли. Только удовольствие. Я сидел голышом в траве, рядом, прижавшись к левому плечу, находилась Марина. Не открывая глаз, я чувствовал мир вокруг себя: будто каждая травинка на поляне контактировала с кожей, а комары и ещё какая-то мошкара словно зависли в воздухе — и это я тоже чувствовал в данный момент.
— У меня сейчас в голове и теле просто дурдом, хотя и приятный, — поделился я с Мариной мнением о своих ощущениях. Собственный голос показался чуть приглушённым.
— То ли ещё будет, Саша, — она нежно поцеловала меня в плечо, — спасибо за вечер. А теперь открой глазки.
Я понял, что всё ещё нахожусь с закрытыми глазами. Плавно открыв их, посмотрел на Марину… И замер. Марина походила на живую статую: её кожа имела вид мрамора или какого-то другого камня, на лице ни одной морщинки, от чего создавалось ощущение, что на девушке маска, а мертвые белые глаза только усиливали эту картину. Волосы стали довольно редкими, хоть и сохранились в виде двух косичек. Чудовище улыбалось, обнажая ровные белые зубки с неестественно большими клыками. Фигура чуть сияла в темноте красными и коричневыми всполохами, и в этих цветовых переливах была даже какая-то дикая гармония.
Вот и пришёл мне пушной зверь, склонный к полноте…
Чуть дёрнувшись в сторону, я обнаружил, что существо держит меня левой рукой там, где это ещё минуту назад это было бы приятно. Промелькнула мысль ударить монстру в глаза, но я сидел, опираясь на далеко отставленные за спину руки — маневр у меня не получился бы ни при каких обстоятельствах. Если бы я только был быстрее…
Существо молчало и продолжало улыбаться, а ужас мой становился всё сильнее!
Быстрее… Надо быть быстрее… Быстрее!
Мысленная команда прошлась по телу, и каждая клеточка вдруг отозвалась готовностью двигаться с той скоростью, с какой ей прикажут. Резко вскинув левую руку, я всё же попытался ткнуть в глаза чудовища. Издав возглас удивления, существо едва успело перехватить мою руку своей правой.
— Саша, не надо так делать! Я вот тебе сейчас тоже как сделаю больно… Хотя ты меня сегодня так порадовал. Этой части твоего тела я вреда не причиню, — голос твари звучал гулко с добавившимся шипением, но всё же был очень похож на маринин.
— Ч-Что тебе надо? — наконец сумел выдавить из себя несколько слов я. Мой голос тоже звучал искажённо.
— Да успокойся ты! — существо отпустило меня и по-детски показало ладошки в знак мирных намерений, — Все свои. Все мы — дети Тьмы. И ты теперь тоже. Давай мы сейчас выйдем из Сумрака, оденемся и вернёмся в лагерь. Мы с Владом и Ярославой всё тебе объясним. Только не делай больше глупостей.
— Откуда мы выйдем? — я совершенно не улавливал смысла её речи. Страх прочно сковал мозги.
— Так. Видно, ликбез придётся начинать мне… Саша! Посмотри на меня. Только не делай такое лицо! Ещё минуту назад подо мной ты был одним из самых счастливых мужчин на планете. Обидно же!
Эээ… Так это… Марина. Марина — это монстр… Монстр — это Марина. Я зажмурился. Открыв глаза, обнаружил, что чудовище с нескрываемым ожиданием следит за мной, слегка наклонив голову влево. Да, оно похоже на Марину. Статую Марины. Или замороженный труп Марины. Последняя ассоциация даже как-то реалистичнее. Но мне удалось справиться со своим лицом.
— Т-т-так, — а вот голос предательски выдавал, — Марина?
— Ох!.. Да, Саша! Нам что? Снова надо знакомиться?
— Так… Марина… А что случилось с тобой? Почему ты так… странно выглядишь?
— Я сейчас не настроена контролировать свой облик, поэтому в Сумраке ты видишь моё истинное обличье. Обличье вампира. Если ты посмотришь по сторонам, то заметишь, что не только я здесь выгляжу не так, как ты привык.
Я завертел головой из стороны в сторону. Действительно, всё вокруг сейчас было словно неживым — замершим в какой-то момент. Даже комары, как я и ощущал ранее, висели в воздухе. При этом растения, насекомые и какие-то мелкие зверюшки, спрятавшиеся на ночь в кронах деревьев, имели слабое сияние — похожее на маринино, но гораздо слабее. Посмотрев на свои руки, я понял, что и сам тут свечусь желто-голубыми оттенками.
— Хорошо... Марина... а где мы?
— На полянке недалеко от лагеря, если тебя интересует реальная география. А ещё точнее мы на первом слое Тени мира — мы в Сумраке. Ты — Иной. Ты рождён уже не совсем человеком, просто тебе нужен был толчок в Тень. Когда мы кувыркались тут, я помогла тебе полностью раскрыться в чувствах и эмоциях, после чего ушла в Сумрак, а ты — незаметно для себя самого — проследовал за мной. Помочь Иному первый раз войти в Сумрак в сексе очень просто. Чтобы не портить кайф, я попросила тебя закрыть глаза, примерно представляя твою реакцию, когда ты увидел бы меня. Пойдём отсюда? Ты ещё не умеешь грамотно здесь быть, а защищать от излишней траты сил нас двоих мне трудновато.
— Я не особо понял, но как нам выйти отсюда?
— Здесь тоже светит луна. Посмотри на свою тень, — Марина кивнула головой куда-то мне за спину.
Обернувшись, я действительно увидел собственную тень, расплывшуюся по поляне. Только было ощущение, что это больше похоже на нефтяное пятно. Сравнения ради я посмотрел на тень от Марины — она была похожа на мою, но не имела такого резкого ощущения, что её можно потрогать рукой, взять, словно жидкость, в горсть.
— …А теперь прикажи ей подняться, — продолжила Марина. Приказ в голове родился сам собой, и тень тут же начала отрываться от земли. Плавно, словно с неохотой, как бы переваливаясь с одной части своего «тела» на другую. Но тень поднималась! Словно сгусток мрака оторвался от земли и завис в воздухе! Один раз тень почти полностью легла обратно, но я приказал ей подняться более решительно, — А теперь прикажи ей выпустить тебя… — от такого моего приказа тень упала на меня! Я зажмурился, потому что было ощущения, что меня сейчас окатит грязью! Ощущения были примерно такими с той лишь разницей, что не было ни какой реальной жидкости.
Мы сидели вдвоём на поляне в лунном свете. Марина вновь имела свой обычный облик, миру вернулось движение: продолжили свой полёт уже не заметные глазу комары, качались деревья на ветру, до уха донеслось тиканье моих наручных часов, которых не было слышно секунду назад.
В эту секунду в голове родилась отчаянная мысль, что у меня сейчас был наплыв разыгравшейся фантазии, что я после наших с Мариной игр отключился и увидел какой-то дикий сон. Посмотрел на свою спутницу: девушка сидела на коленях и молча смотрела на меня. На её лице царила спокойная улыбка.
— Не надейся, что это был сон, Иной. Одевайся. Пойдём познакомишься заново с ещё одним Тёмным — ведьмаком Владом. И познаешь в лицо наших древних врагов — Светлую суккуба Ярославу.
Пока мы шли обратно в кафе, в голове царил хаос, а ноги с трудом слушались меня — это было вызвано и адреналиновым взрывом от пережитого, и усталостью, будто я совершил ползком переход по барханам Сахары. Марина шла впереди и иногда оглядывалась на меня, как на ребёнка своего отряда на экскурсии — с вниманием и заботой во взгляде.
— Ноги не держат? — спросила она.
— Да. Словно не с девушкой удовольствие получал, а вагоны разгружал…
— Ты потерял в Сумраке много сил. В ближайшие дни поучим тебя находится в нём.
— Э... Спасибо большое. Был бы очень признателен.
Вскоре вновь стала слышна музыка, а через пару минут показалось и само кафе, откуда недавно мы с Мариной начали нашу прогулку. Влад и Ярослава сидели за тем же дальним от входа столиком.
— Вот и мы! — поприветствовала их Марина. Они оба, чуть щурясь, посмотрели на меня, после чего лицо Ярославы стало грустным, а Влад довольно ухмыльнулся.
— Ну присаживайтесь, доктор! — вожатый подвинулся, но я сел с Ярославой, которая при этом как-то чуть отстранилась от меня. Глядя на всё это, Влад протяжно хмыкнул. — Мы тут как раз с нашим психологом спорили о тебе.
— Его должен был инициировать Дозор, — жёстко, при этом не поднимая глаз от стола, сказала Ярослава.
— Яра, я вот лично заметил, да и ты, уверен, тоже ощутила, что наш доктор в состоянии жуткой депрессии. Круглосуточно за ним не проследить, а его самоубийство привело к невосполнимой потере, учитывая, что Иных вообще мало.
— А откуда вы… — начал было я фразу, но сам же и замолчал. Посижу пока послушаю и соберу мысли в кучку. Бессмысленные вопросы мне сейчас дадут лишь столь же бесполезные ответы.
Все дружелюбно дали мне пару секунд собраться с мыслями.
— Не обращайте на меня внимания. Общайтесь. Я всё равно не очень понимаю вас.
— Саш, — обратилась ко мне Ярослава. Я заметил, что мне она при этом не избегает смотреть в глаза, чего не скажешь о её общении с Владом и Мариной, — тебе было плохо. Я в силу своих особенностей, чувствую это. Я хотела поддержать тебя, а при окончании командировки направить в московский Ночной Дозор. Но наши Тёмные друзья решили за тебя.
— Яр, вот только не нужно настраивать его против своих, ладно? — вспылила Марина.
— Тихо-тихо-тихо!.. Девушки, успокойтесь. Давайте ваши недомолвки и споры отложите на потом. Среди нас — Иных — сегодня стало на одного больше. Точнее Саша был Иным от рождения, но сегодня у него ещё один «день рождения». Давайте закажем это отметим. Марина, — Влад с саркастической улыбкой посмотрел на напарницу, — тебе, как я понимаю колу? И без рома?
Девушка лишь кивнула.
— Водки или абсента ей закажи, — как-то едко выговорила Ярослава.
Марина одарила психолога тяжёлым взглядом. Я лишь позже понял суть насмешки Светлой, когда узнал о том, как крепкий алкоголь разъедает кожу вампира.
— А-а-а мне тоже колу, — сумел собраться с мыслями я.
— Саш, не бойся опьянеть, — сказала Марина, — Кажется, в будущем ты сможешь пьянеть и трезветь по собственной воле и даже без алкоголя. Вы не поверите, — обратилась она к Ярославе с Владом, — но наш доктор в первую же минуту инициации смог наложить на себя ускорение! Этот финт чуть не стоил мне глаз!
— О... Врач — всегда врач. Даже после инициации они часто становятся целителями и могут делать с телом невероятные вещи, — с непонятным мне восхищением произнёс Влад. — Видно, наш доктор в будущем будет востребован в Дозоре. Дневном Дозоре, разумеется.
— Что такое «Дневной Дозор»? — пробормотал я. Мне показалось, этот вопрос по существу, а ответ на него стоит узнать поскорее.
И далее Иные, порой перебивая друг друга, рассказали мне историю о жуткой войне Света и Тьмы. Иногда рассказ прерывался тостами за павших, за великих вампиров, магов, ведьмаков, инкубов и ещё черти о ком. Сотни лет непрекращающихся убийств, стычек, схваток, битв армий и отдельных могущественных магов будто проплыли у меня перед глазами.
— Война была повсеместной! Охватывала каждый уголок планеты. Даже здесь когда-то произошло крупное сражение! — увлечённо говорил Влад — Эхо той битвы ощущается до сих пор в виде депрессий на подобии твоей и множестве мелких происшествий, о которых ты, как врач, обычно узнаёшь первым…
А потом мне рассказали, как воины Света и Тьмы заключили Великий Договор о перемирии. Прикрыв глаза, как меня научила Ярослава, я бросил тень ресниц себе на глаза, от чего мир потерял привычные краски, а к телам живых существ прибавился ореол так называемой ауры. Так я впервые попробовал смотреть через Сумрак, не входя в него. Потом я подумал о Договоре и его текст огненными буквами возник у нас над столом:

Мы — Иные.
Мы служим разным силам.
Но в сумраке нет разницы между отсутствием тьмы и отсутствием света.
Наша борьба способна уничтожить мир.
Мы заключаем Великий Договор о перемирии.
Каждая сторона будет иметь свои права и свои законы.
Мы — Иные.
Мы создаем Ночной Дозор, чтобы силы Света следили за силами Тьмы.
Мы — Иные.
Мы создаем Дневной Дозор, чтобы силы Тьмы следили за силами Света.
Время решит за нас.


— И это всё? Вот и все «законы»? — я уже вновь смог удивляться. Это хорошо.
— Остальные законы узнаешь через пару недель в Москве, когда из командировки вернёшься. Завтра или послезавтра возьми выходной — прокатимся до местного Дневного Дозора зарегистрировать тебя, чтоб потом проблем не было, — покровительственно говорил Влад, — А сегодня иди поспи. Завтра в свободное время обращайся ко мне или Марине…
— Или ко мне, — вставила Ярослава.
— …Или к Ярославе, — почему-то не без удивления продолжил Влад, — Мы продолжим вводить тебя в особенности новой жизни. Иди поспи.
В сопровождении Марины, но в полном молчании, я добрался до своего номера. Пожелав девушке спокойной ночи, как-то механически принял душ, после чего упал в кровать и лежал с открытыми глазами, пока сон не одолел меня.
_________________
Рассказ Пора учеников
Фотоработы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim_Kammerer



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 3
Встав по звонку будильника в своём рабочем мобильном телефоне, я с ощутимым для самого себя недоверием осмотрел номер. «Приснится же такое» — проскочило в голове. В этот момент в дверь постучали так, что она отворилась. Я не запер её вчера? Неуверенным движением в проёме появилось личико Марины:
— Ага! Проснулся, Сашка! Я пришла пожелать тебе доброго утра и напомнить: в своё свободное время найди меня, Влада или Ярославу. Сегодня у тебе беглый ликбез по основам жизни Иного…
— А-а-э-э-ы-ы… — вырвалось из меня.
Марина хихикнула, разглядывая моё выражение лица.
— Да-да! Ты не сошёл с ума, тебе не снился эротический кошмар, вчера всё было абсолютно реально. Собирайся! У тебя сегодня день больших открытий! Эх! Ты мне прям сейчас так деток моего отряда напоминаешь! Хочется взять за ручку и водить везде, пока не будет страха, что ты сам не ушибёшься где, — она снова захихикала.
— Марина-а… Слушай… Я может дурь спрошу…
— Ах! Это не страшно! Лучше спрашивать, чем набивать шишки!
— Марина, а как то, что ты, как я помню, вампир… Как это сочетается с профессией ВОЖАТОГО ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ?
Понимаю, что это не самый стоящий вопрос, но мой мозг потихоньку начал отходить от пережитого вчера и настойчиво требовал любой информации для попытки «расставить всё по полочкам». Марина пару секунд думала над ответом.
— Понимаешь, быть вампиром — это совсем не то, что ты знаешь из рассказов и кино. Мы не алчущие чужой крови звери, хотя мы и не люди. Но, как людям, нам свойственно желание играть. Знаешь, кто-то играет на компьютере, а кто-то ездит на сходки любителей ролевых игр. Вот и я сейчас играю в подростка-вожатую и, как всякий «ролевик», пытаюсь изобразить её на все сто: реально работаю с детьми, участвую в организационных мероприятиях, по вечерам получаю свои «волшебные пендали» на планёрках. Всё, как у людей. Я думаю, у нас с тобой ещё будет момент, когда я расскажу тебе подробнее о себе. Собирайся. Мне надо детей на зарядку вести.
— А-а-а… Там же солнце! — выпалил я, бросив быстрый взгляд на щель в оконных занавесках.
Марина с улыбкой покачала головой и молча вышла за дверь. Ну да… Стала бы он работать вожатой, если бы солнце реально вредило ей. Неужели в кино врут?!? Тут я улыбнулся от нелепости последней мысли. Ладно. Сегодня буду задавать вопросы и слушать всё, что скажут. Чёрт! Я вновь студент!
Утренний приём приболевших деток шёл очень быстро. В какой-то момент я понял, что не просто могу видеть симптомы заболеваний. Я видел Болезнь. И болезнь в моём воображении представлялась в образе ленивого существа в форме красноватого дыма. Мне было достаточно мысленно подуть на этот «дым», и болезнь уходила. Сразу становилось понятно, что детки, пришедшие утром заложенными носами, больным горлом, лёгкими солнечными ожогами и мелкими ссадинами — то есть тем букетом, который составляет основную рутинную часть работы, в обеденный приём уже не явятся. Я вылечивал их просто своим желанием помочь! Да где вы раньше были, товарищи Иные???
После обеда детей в тот день и правда почти не было. В вечерний приём явилось лишь пара ребят с ушибами и девочка, сумевшая сломать себе палец при игре в боулинг!
В свободное время, как мне и советовали, старался общаться с Иными — в основном с Ярославой.
За этот день меня научили входить в Сумрак — в эту «Тень мира», где нет обычных красок. Как я понял, это своеобразная часть реальности, недоступная обычному человеку. Марина рассказала, что Сумрак имеет ещё и более глубокие слои, но для вхождения и нахождения в них нужно больше сил и опыта, чем у меня сейчас. Мне показали, как держать в нём энергию — это оказалось не очень сложно. По сиянию аур я понял, как отличить Тёмного от Светлого — на этом «уроке» у нас вышел тяжёлый разговор с Ярославой.
— Вот по такому ореолу и можно понять, кто перед тобой: Светлый или Тёмный, инкуб, маг, вампир или вервольф. Их ты ещё увидишь, Тёмный, — последнее слово вышло у неё с трудом.
— Яра, в чём дело? Я понимаю, что между вами и нами какая-то древняя хрень, но я — это всё ещё Я. Я не чувствую себя каким-то другим, не чувствую какой-либо неприязни к тебе, как собеседнику. Почему ты так переживаешь?
— Саш, я хотела, чтобы московский или местный Ночной Дозор инициировал тебя к Свету. Мне самой не стоит это делать — это могло тебя убить. Тьма со временем изменит тебя. Это же не просто энергия «какого-то цвета», а изначальная Сила. Не было бы между Иными войны, если бы изначальные Силы не влияли на нас. Кто-то склонен к своей стороне ещё до инициации, кого-то Сила меняет под себя после. Я рассмотрела твою душу и считаю, что ты — истинный Светлый чуть ли не от рождения. Но видишь, как судьба решилась…
— А нельзя сменить сторону Силы?
— О тех, кто смог это сделать ходят слухи, легенды и байки. И ни в одной из них нет даже намёка на то, что же они такого сделали для своего преображения. Некоторые утверждают, что все эти случаи вообще выдумка, — с тоской ответила Ярослава.
В тот же день мне пояснили, что за новые грани в лечении детей мне открылись. Из рассказов Ярославы, Влада и Марины я понял, что магия — это что-то вроде на столько сильного желания, которое способно влиять на мир. Важно сосредоточится и отдать столько воли и сил, сколько нужно для поставленной цели. Мне рассказали, где и как мы берём силы… Стало чуток не по себе от осознания того, что для моих сил кто-то из людей должен быть несчастен, разбит, болен, испуган или переживать ещё какое-нибудь гадкое состояние.
— Ты смиришься с этим, — говорил Влад. Когда я зашёл к нему в гости, ведьмак отдыхал, развалившись на кровати и поигрывая каким-то сиреневым кристалликом. — В конце концов в этом даже есть позитивный аспект. Вот иди сюда, — мы вышли на балкон его номера. Время было ближе к ужину. С балкона было видно, как Марина с отрядом репетируют на площади какой-то танец. — Посмотри через Сумрак вон на того мальчишку, — ведьмак указал пальцем на чуть полноватого мальчика в жёлтых шортах и синей футболке с логотипом супермена.
Через Сумрак было видно, что мальчик переполнен Тёмной энергией. Она напоминала коричневый дым, струящийся в переливах его ауры. Иногда этот «дым» от его глаз бил тонкой струйкой то в сторону какого-то другого мальчишки, то падал на одну миленькую девчушку.
— Что это?
— Ему нравится та девчонка, но у неё «любовь» с другим мальчиком…
— Вон с тем, — я указал на «жертву обстрела».
— Да-да! А этот малец не решается ей даже признаться. Изводит себя комплексами и ревностью. Если ты сейчас заберёшь это, то один Тёмный здесь станет чуть сильнее, но и одному маленькому человечку станет чуть легче.
Я задумался над его словами.
— А как мне забрать это?
— Негативные стороны человеческой души для тебя теперь часть твоей Силы. Ты же уже сегодня делал пару упражнение по контролю Силы. Просто властно призови её. Много ты сейчас всё равно не возьмёшь, так что лицензировать это действие не обязательно. Тебе о лицензиях в московском Дневном Дозоре всё расскажут.
— А нужно что-нибудь говорить или как-то двигаться?
— Нет. Я думаю, позже ты будешь магом. Вы работаете с чистой энергией без посредников. Но, если тебе удобнее концентрироваться, бормоча что-либо, то говори. Это многие используют. И стой, как удобно, и руками можешь делать, что хочешь. Главная магия — она внутри тебя.
— Ты говоришь, я буду магом. А у меня есть ещё альтернативы?
— Да! Ты можешь стать, как я — ведьмаком. Наша природа чуть отличается от магов, но первые лет семьдесят этого не ощущаешь.
— Лет семьдесят… Хорошо. Показывай, что нужно делать.
— Да чего показывать? Возьми и попробуй!
Я посмотрел на пухлого мальчика. Потом мысленно обратился к Тёмной силе, исходившей от него: «Ко мне!». Потоки негативных эмоций мальчика на секунду замерли, потом собрались в точке, куда упал мой взгляд и быстрой, прямой струёй метнулись в мою сторону! Эта резкость даже чуть напугала, но поток, не долетев до моей головы несколько сантиметров, растаял и органично смешался с моей энергией.
— Что чувствуешь? — поинтересовался Влад, наблюдавший за мной.
— Я… Я… — я пытался поточнее описать свои ощущения, — Я словно выпил чашку хорошего кофе.
— Ну и это хорошо. Ты взял малость. От чего-то большего вообще ощутил бы себя богатырём! — улыбнулся мне вожатый.
Бросив взгляд на мальчика, я увидел улыбку на его лице. Он уже не бросал взоры на «свою любовь», даже активнее втянулся в танец. Марина с площади косо смотрела в нашу сторону — махинации с энергией её подопечного не прошли для неё незамеченными.
— Ты сказал, что ваша природа отличается от магов. А в чём разница?
— Ну мы по большей части загоняем свою силу в какие-либо предметы. Чтобы нужное заклинание покинуло предмет и начало работать, мы создаём «ключи» - это может быть слово, жест, мысль, настроение, ощущение или что-либо ещё. Со временем нам уже не так просто напрямую влиять на энергию. Потом мы стареем не так, как маги. Те могут поддерживать тысячелетиями тело в одном и том же состоянии и облике. А мы вот внешне стареем, но можем иметь облик любого своего возраста. Пойдём.
Мы вернулись с балкона в номер, Влад тщательно задёрнул занавески, а когда от них он развернулся в мою сторону, передо мной стоял дед лет шестидесяти. Его длинные абсолютно белые волосы не походили на чёрные и вьющиеся, какие были у молодого вожатого. Кожа была менее смуглой, глаза чуть выцвели, а прямота осанки сменилась лёгкой сутулостью. Нелепость виду придавало то, что Влад по-прежнему был в молодёжных чёрных шортах и майке. Но это хоть выглядело не так жутко, как истинный облик Марины.
— Ещё вопросы? — сказал Влад, одновременно разводя руки в стороны, словно он открывал занавес, и принимая свой молодой облик.
— А какие штуки вы делаете?
С хитрой улыбкой Влад взял тот кристаллик, с которым я его застал. Потом дал его мне в руку, сжал моими пальцами.
— Скажи мысленно «играть».
— Играть? — спросил я вслух и одновременно произнёс мысленно, как бы обращаясь к кристаллу.
И тут я оказался в чужом теле! Я не мог управлять им, но всё чувствовал. При этом чувства были чуть острее, чем от собственного тела. По своей силе приятные ощущения были наиболее выражены.
Я был в теле какого-то молодого, атлетически сложенного, хоть и чуток тощего юноши. Герой моего видения находился на маленькой полянке в каком-то лесу или парке. Хмурое серое небо над его головой поливало мелким дождиком его обнажённое тело и… стройное тело его подружки — очень симпатичной девушки, судя по всему, среднего роста, рыжеволосой (почти красного оттенка), зеленоглазой, с небольшими, но очень милыми формами и рельефным животиком. Эти двое расположились на пляжном «соломенном» покрывале, бросив его на траву почти в метре от тропинки, по которой, как я понял, они пришли сюда. Моё «вторжение» не отвлекало их от процесса, как и усиливающийся дождь. Я «застал» их в тот момент, когда зеленоглазая красавица села на героя верхом и начала плавные движения, закинув голову вверх и ловя капли дождя отрытым от удовольствия ртом. Её ноготки слегка царапали грудь героя, а его пальцы тем временем нежно играли с каплями дождя, бегущими по груди и животу девушки…
В этот момент я разжал кристалл.
— Что это было? — я ощущал, как горят мои щёки от пережитого только что. Честно признаюсь: это было невероятно красивое зрелище. Плюс пережитые ощущения того, кто был с той красоткой — это было просто безумие.
— Был в Москве один ведун Никита1 — Светлый представитель ведовского сообщества. Великий был Мастер. Дружил он с одним Тёмным инкубом, и у них был весьма выгодный союз. Инкуб помогал ему делать… Вот эти вот кристаллики с порнографическими и эротическими сценами из личной жизни этого Тёмного. Я тоже хочу такие научиться делать — сижу и ломаю голову, как он этого добивался. Заметил, что ты в тот момент словно был тем молодым человеком? А позитивные ощущения насколько острее обычных? И ни одной лишний мысли в голове, словно не память чужую смотришь, а реально оказался в другом теле! Так-то! — с восхищением говорил Влад.
Безумный мир…
Под вечер ощущался упадок сил от кучи перепробованных упражнений (которые, не всегда давались с первого раза), а голова гудела от избытка информации. При этом память приобрела одно полезное свойство — в ней оставалось абсолютно всё! До мельчайших деталей! Интересно, это из-за новизны событий я так всё впитываю, или это ещё одно свойство Иного? Поживём — увидим. «Лет через семьдесят» надо бы вспомнить этот день — проверить память.
_________________
Рассказ Пора учеников
Фотоработы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim_Kammerer



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 4
На следующий день я взял выходной. Оставив оба корпуса комплекса на второго доктора, которому до этого и работать особо не приходилось, я с Владом поехал в ближайший город для регистрации в Дозорах.
— А ты уверен? Я имею ввиду, что Дневной Дозор действительно расположен здесь? — расспрашивал я Влада, когда мы прибыли в убогое цыганское гетто.
— Поверь, это действительно здесь. Цыганский квартал появился куда позже, чем было основано отделение Дневного Дозора. При этом местный глава сам способствовал этому, — отвечал Влад, пока мы шли по району, состоящему из обшарпанных девятиэтажек крайне удручаещего вида, но почти каждое окно такого жилища имело спутниковую тарелку.
— Он сам цыган?
— Нет. Сам он — румын. Высший вампир, обращённый из обычных людей когда-то самим Дракулой. К людям он относится довольно холодно, а цыган так вообще за людей не считает. Но они быстро плодятся, в их домах всегда много детей. Всё это имеет свои плюсы: взрослых можно отличившимся в работе оперативникам из классов кровососов и оборотней щедро отдавать на корм в качестве премии, а дети — это веский гарант того, что местный Ночной Дозор не станет разворачивать здесь крупную боевую операцию, если завтра вдруг Договор падёт или у Светлых возникнет какая-либо другая необходимость для атаки. Очень уж они детей любят в массе своей эти Светлые, — Влад цинично улыбнулся.
Довольно жуткие картины проплыли в моём воображении. Новая жизнь, видимо, будет иметь много таких вещей, о которых особо думать не хочется. Влад с сомнением глянул на моё лицо в этот момент:
— Саш, да не бери это всё в голову. Если тебе стало жалко детей, то не волнуйся — на них лицензий не выдают. Только уж совсем бесшабашные Иные станут убивать ребёнка. А местные взрослые… Из-за их пропажи даже Светлые порой говорят спасибо, потому что из этого квартала расползаются наркотики, а сюда стекает всё похищенное у горожан и туристов. Полиция с этим не может что-либо поделать, потому в подвалах и незаконно прорытых туннелях в этом месте можно спрятать даже крейсер. Я вижу, что ты — довольно добрый малый, тебе не по нутру пока все эти моменты. Но будь реалистом. Тьма здесь в роли «санитаров леса» дополнительно трудится.
— Я за жёсткие законы, но не хотелось бы в них избыточной жестокости.
— Ну сам ещё разберёшься, — Влад поднял руки в знак капитуляции и нежелания переводить диалог в спор.
Регистрация в Дневном Дозоре не была для меня чем-то примечательным. Может быть от того, что я ожидал увидеть что-то особенное. Здание Дозора было замаскировано под круглосуточное кафе. Мы с Владом зашли с чёрного входа, но тут уже вошли в Сумрак, где я увидел ещё одну дверь на голой в реальности стене. За ней оказалась маленькая комнатка примерно три на три метра, в которой за небольшим письменным столиком сидел толстенький мужичок. На вид ему было лет пятьдесят, он был одет в простые серые брюки и такого же цвета рубашку с коротким рукавом. Наш визит отвлёк его от прочтения газеты. Он кивнул Владу, после чего молча почти минуту разглядывал меня.
— Недавно инициированного Иного привёл на регистрацию, Ангел. Прими по форме, — нарушил повисшее в воздухе молчание Влад.
— Ангел? — растерялся я.
— Это у меня имя такое, — с лёгким басом заголосил мужичок. — Ну что же, — он встал из-за столика. В этот момент я заметил, что Ангел до этого опирался спиной не на стену, а на дверь, почти сливающуюся с фоном. А ещё Ангел оказался довольно огромным мужиком! Выше и шире меня, а в его протянутой для рукопожатия ладони уместилось бы почти полторы моих. — Добро пожаловать во Тьму! Рад, что именно наша страна запомнится вам не только морем, но и местом вашего вхождения в Сумрак!
Говорил Ангел с искренней улыбкой и теплом в глазах. Далее мне ещё раз показали текст Договора, внесли что-то в базу данных — в столе-то у Ангела оказался планшетный компьютер, с которым Тёмный обращался легко и без затей. После всего этого Ангел достал из другой полки округлый камень, походивший на гальку, и резко направил его на меня. С камня мне в грудь проскочила красная искра, при этом абсолютно без звука.
— Это печать регистрации, — пояснил тут же Влад. — Будешь получать такую каждый раз, когда будешь менять место жительства или ездить отдыхать. Глянь через Сумрак.
Посмотрев на себя, я увидел, как в воздухе в паре сантиметров от моей груди завис сложный символ, в котором, кроме всего прочего, были мои имя и фамилия.
— О! Простите, что не пояснил, — извнился Ангел, — Это своего рода паспорт. Только прочесть его имеет право сам носитель или работник Дозора. Вот это знак, — он указал на римскую цифру VI, — говорит о том, что в данный момент вы наиболее всего походите на Иного шестого уровня силы. Вот этот, — он ткнул в странного вида узор, напоминающий человеческую пятерню, — показывает, что в данный момент вы наиболее всего похожи на мага. Пока что это временные данные. Вам ещё предстоит выбрать свой путь. Дома вам помогут, а пока отдохните и ни о чём не думайте. Сколько вы у нас ещё пробудете?
— Ещё чуть больше недели, — ответил я, не отрываясь от разглядывания своей печати. — А что означают вот эти острые лепестки по кругу рисунка?
— Как что? — наигранно удивился Ангел, — То что вы Тёмный конечно же! Это видно и по ауре, но правила обязывают вносить это в печать.
— Мм… Спасибо большое! Ну? Куда теперь? — обратился я к Владу.
— Сейчас в Ночной Дозор.
— Ну поехали!
Распрощавшись с Ангелом, мы покинули Дозор и отправились к Светлым.
Ночной Дозор располагался в портовой зоне города в районе многочисленных складов. Здание, походившее на ангар, мало чем отличалось от прочих, расположенных здесь. Вход через Сумрак уже был ожидаем. А вот приёмная была куда уютнее, чем у Тёмных. Большое ярко освещённое помещение округлой формы, выкрашенное в бежевые тона. Прямо напротив входа была ещё одна дверь. Как потом пояснил Влад, там расположены внутренние помещения для выдачи крови вампирам и вход дальше в глубину Дозора. Справа и слева от этой двери было по два окошечка, похожие на кассы в кинотеатре. За стёклами сидели миловидные девушки.
Мы подошли ближайшему окошку и разъяснили цель визита. Девушка что-то вбила в компьютер перед ней. После чего обратилась к Владу.
— От вас потребуется разъяснение, на каком основании вы инициировали Иного к Тьме.
— Это делала моя напарница. Если нужно, то она может подъехать.
Девушка скривила носик, но было ощутимо, что она рада тому, что не нужно лишний раз возиться с бумажками. Чёрт! Лентяи есть везде! В тот момент я уловил ухмылку Влада — думаю, он знал, как работают в этом Дозоре. Дозорная быстро доделала что-то на компьютере. Глянула на меня, чуть сощурившись. Кивнула сама себе.
— Всё готово! Вы свободны!
— А не нужно там фотографий или ещё чего-либо? — только сейчас мне пришло это в голову.
— Нет. Внешность — вещь переменчивая. Слепок ауры мы уже сняли. Так что можете идти.
— Ага… Спасибо! — улыбнулся я девушке и развернулся в сторону выхода.
В этот момент дверь открылась и внутрь вошёл мужчина в чёрных сандалиях, песочных шортах, и тёмно-жёлтой рубашке с коротким рукавом. На вид ему было лет двадцать пять, чуть загорелый, светло-русый и с короткой бородой.
Мы встретились взглядом и замерли.
— Сашка! — крикнул он первым.
— Лёха! — не поверил я своим глазам. Мы сошлись в центре комнаты и по-дружески обнялись.
Алексей был моим давним знакомым. Мы вместе заканчивали медицинское училище, потом я пошёл дальше в медицину, а он исчез. Последнее, что я о нём узнавал — была фотография в социальной сети, где Лёшка в каких-то горах сидит у костра, пьёт что-то из металлической кружки, а у его ног валяется какой-то старинный щит. Не то он археологией увлёкся, не то в какое-то ролевое движение попал — я не знал, а сам он не отвечал ни на письма, ни на звонки.
— Ты… Теперь тоже с нами, — с доброй улыбкой смотрел Лёша. Потом он глянул через Сумрак и добавил, — Ну… Тёмный — тоже вариант. Всё равно хорошо!
— Лёшка. Я пока ни чего не понимаю, — честно признался я, — но очень рад тебя видеть! Ты-то тут что делаешь?
— Я в Ночном Дозоре Москвы работаю в отделе «Эхо Войны». А тут в командировке. Больше, извини, не могу сказать.
— Да, я понимаю. Тайны великого противостояния и всё такое. Хотя, думаю, даже расскажи ты мне сейчас всё — я ни слова не понял бы! — мы расхохотались.
— Ты-то в этой стране какими судьбами?
— Да я на врача доучился. Тут в детском лагере работаю. А позавчера жизнь сделала такой кульбит…
— И приняла такую позу… — Многозначительно продолжил Лёша. Мы с Алексеем в училище славились исполнением пошлых шуток.
— Да! Ты знаешь, это была «наездница», — вспомнив Марину, в тот продолжил я. После чего холл Дозора вновь заполнился нашим хохотом.
— Слушай, ты долго здесь пробудешь?
— Чуть больше недели.
— Я сейчас должен заняться своей работой. Послезавтра к вечеру освобожусь. Тогда сможем встретиться.
Мы обменялись телефонными номерами, после чего я поспешил на выход, так как Влад уже покинул здание Дозора. Я нашёл его на пристани — вожатый курил сигарету и смотрел на море.
— Знакомый? — не поворачиваясь спросил он.
— Да. Подростками учились вместе.
— А. Ну это бывает. Жаль, что Светлый.
— Влад, а это правда так важно?
— Это каждый решает для себя. Особенно свободен в выборе своего решения Тёмный. Свобода — это сущность Тьмы. Поэтому ты сам ещё расставишь в жизни приоритеты. Иногда они могут меняться. Я свои уже выбрал, — он швырнул окурок в море, резко развернулся и продолжил, как ни в чём ни бывало, — пошли по городу погуляем, а потом вернёмся в лагерь. Я хочу посмотреть на местных жителей ещё разок.
— Пойдём!
Сперва мы побродили по району складов. У одного ангара недалеко от здания Ночного Дозора проход был оцеплен — там разгружали какие-то здоровенные ящики с логотипами известного на весь мир производителя холодильников. Один из охранников сказал что-то на местном языке, но из-за гула со стороны порта я не расслышал. Влад, шедший впереди, кивнул охраннику.
— Пошли в обход. Мы тут не пройдём.
Пришлось пройти почти весь район складов до другого выхода. Мы прогулялись по городу, прошлись по самым людным местам, перекусили в каком-то кафе, а потом уже отправились в лагерь. На стоянке такси водитель хотел взять с нас сорок в местной валюте, хотя вне сезона дорога стоит не дороже двадцати. Меня внезапно рассердила такая наглость, я посмотрел ему в глаза, в которых мой взгляд вдруг провалился, словно нож в масло.
— Ты нас сейчас бесплатно довезёшь! — резко ответил я.
Таксист лишь кивнул и пошёл на водительское место. Я растеряно глянул на Влада — ведьмак одобрительно кивнул и показал большой палец, поднятый вверх.
Хм-м-м…
_________________
Рассказ Пора учеников
Фотоработы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim_Kammerer



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 5
Новый день начался невероятно позитивно. Проснувшись в отличном настроении за полчаса до будильника, я вышел на балкон своего номера. Виду открывалась ещё абсолютно пустая площадь лагеря — даже динамики, орущие мелодию на зарядке, ещё не выкатили. Небо было без единого облачка. Промелькнула мысль закурить, но понял, что с того самого дня больше совершенно не хочется. А вот кофе сделал с большим удовольствием. Пока кипятился чайник, изучил план на день (я брал его каждый вечер у старших вожатых на их планёрках). Главное событие смены намечалось на сегодня — концерт вожатых. Ну наконец-то! Моя радость была вполне объяснима: подобный концерт — это и зрелищное мероприятие, и конец выматывающим ночным репетициям и травмам на них у бедных вожатых, которых мне всегда очень жаль.
Веру Сергеевну я почти насильно в этот день отправил отдыхать — таких людей, как она, надо беречь (в том числе и от собственного трудоголизма).
После завтрака на приём дети не шли. А ещё в начале смены это было бы невероятным. Я уже вернулся в свой номер, когда рабочий мобильник заверещал у меня в кармане.
— Вас слушают, — ответил я в приветливой манере, которую подцепил когда-то от другого замечательного врача-невролога, с которым как-то работал в аналогичном детском лагере.
— У нас ребёнок с приступом астмы! Что делать? — раздался напряжённый голос одной милой дамы Анджелы из организационной группы (собственно, эти люди планируют и руководят организацией всех увеселительных мероприятий в лагере).
— Сам идти может? Вы далеко от медблока?
— Может. Не далеко — мы как раз к вам направляемся.
— Жду! — я разъединился, когда ноги уже несли меня обратно в кабинет. В запасном наборе лекарств в номере у меня хранятся только болеутоляющие и средства первой помощи при травмах. На астму может потребоваться что-то серьёзнее.
Я оказался в медблоке раньше их и быстро просмотрел запас лекарств, выданных мне в командировку больницей. Не густо… Благо преднизолона хватит на два таких лагеря, как этот.
Когда я уже заранее собирал шприц с заветным лекарством, из прихожей медблока послышалось хрипящее дыхание. Через секунду в кабинет Анджела ввела мальчика лет десяти в сланцах, шортах и зелёной майке. Его лицо неподготовленному человеку показалось бы маской: почти белого цвета с синими губами и «синяками» под глазами — внешние признаки нехватки кислорода. Быстро послушав лёгкие мальчишки фонендоскопом, я оценил его состояние — в этот раз, думаю, справимся.
— Где твой ингалятор?!? — спросил я.
— В… номере… — прохрипел мальчик.
Сделав ему укол в плечо, я связался с его вожатой.
— Ольга, — за первые дни смены, когда дети от акклиматизации страдали насморком и больным горлом, я успел познакомиться почти со всеми вожатыми, — у меня кабинете твой ребёнок! Срочно принеси его ингалятор, он в номере!
— Ингалятор? Кому?
— Ты у нас кто?
— Вова Курьянов, — всё ещё хрипя, сказал мальчик.
— Курьянов! Ингалятор в его тумбочке в дальнем правом углу! Скорее неси! — после этого я прервал вызов.
— А откуда вы это знаете, доктор? — прохрипел мальчик.
— Там обычно его все держат, — сказал я первую пришедшую в голову отговорку. Чёрт! Я же теперь не человек!
Глянув на ребёнка через Сумрак, я увидел образ болезни. Бронхиальная астма — тяжёлый недуг не просто лёгких, а поломка «системы реагирования» в целом организме. Грязно-коричневые частицы болезни пронизывали всю его ауру, особенно концентрируясь по древу бронхов, что было сейчас отчётливо видно. Страх мальчика исходил от него усиливающимися на каждом выдохе волнами. Этот страх царил в ребёнке, играясь с его мыслями, но в тоже время он «сиротливо», как соскучившаяся по ласке кошка, тёрся о мою ауру. Астма не желала отпускать лёгкие ребёнка, тогда я впитал его страх и с новыми силами мысленно дунул на скопление болезни в его груди. Тут же скопление «частиц болезни» было рассеяно! В этот момент в кабинете раздался первый свободный вдох-выдох ребёнка!
А ещё через пару минут вбежала Ольга с ингалятором в руке!
Дав мальчику сделать пару вдохов через его аппаратик, мы втроём (я, Ольга и Анджела) молча уставились на него. Все хорошо держались, хоть и уже уходящее нервное напряжение чувствовалось в каждом. Первой сумела нарушить появившуюся после улучшения дыхания мальца тишину Анджела:
— Мальчик, а ты или твои родители сказали врачу или вожатым, что у тебя астма?
— Нет! — с детской непосредственностью ответил Вова, — Они опасались, что меня из-за этого в лагерь не возьмут!
— Сколько работаю, убеждаюсь, что один из самых страшных врагов ребёнка — это его собственные родители, — озвучил я мысль, к который со временем приходит любой детский врач. Про себя я обругал тупых родителей почти всем словарным запасом мата и даже хотел проклясть их, но вовремя подумал, что ТЕПЕРЬ это не самый правильный вариант поведения. — Ингалятор всегда с собой носи! Запомни, я тебя каждый раз теперь при встрече буду заставлять его показать! Хоть раз поймаю без ингалятора, до конца заезда останешься в ближайшей больнице под круглосуточным присмотром, — последнее было чистой воды блефом, естественно. Но ребёнок-то не знал…
— Хорошо, — потупив взор, ответил он.
— Анджела, если он у вас участвует в чём-то, то можете его сейчас забрать с собой, но ближайший час-два не нагружаете.
— Он плакаты рисует — там нагрузки минимум. Но я учту.
— Оля, — развернулся я к вожатой и обмяк. Было видно, что у этой маленькой — не сильно отличавшейся ростом от своих подопечных самого младшего отряда — девушки с забавными косичками нервное потрясение. Она не знала, что в её отряде малыш с опасным для жизни заболеванием. Она была готова расплакаться.
Я попросил Анджелу увести ребёнка. Потом усадил Олю на кушетку, где её и «прорвало». Присев рядом, я говорил всякую ерунду, чтоб её успокоить. Потом она отдышалась, умылась.
— Давай, я на твой выходной тоже себе отгул у напарника возьму — отметим спасение твоего мальчика? — предложил я. Откровенно говоря, эта девушка мне очень нравилась.
— Давайте, — просто согласилась она.
— Может быть после этого ты уже начнёшь обращаться ко мне на «ты», — улыбнулся я ей. С первых дней смены нам доводилось частенько общаться. Но я всё ни как не мог убедить её говорить мне «ты», а это не очень уютно, когда девушка тебе нравится.
— Может, — захихикала она, — А вы… То есть, ты… пойдёшь сегодня на концерт?
— Конечно! Я должен увидеть, ради чего ко мне почти каждый день заходят вожатые с растяжением связок или больными пятками! — сказал я, припомнив наиболее частые жалобы всех участников многочисленных ночных репетиций.
— Представляешь, там Лерка — напарница моя в отдельном номере с Владом из тринадцатого отряда танцует!
— Ооо…
Смех и удивление по этому поводу были не случайны. Лера — студентка какого-то столичного ВУЗа, учится на психолога экстремальных ситуаций или ещё чего-то там такого. Хотя своих нелепых «тараканов» в голове у неё хоть отбавляй. С мужчинами она холодна и скована. Неожиданного партнёра нашёл себе Влад. Хотя, если они с Мариной тут «играют в людей», то почему попытка приударить за самой нелепой девушкой во всей округе не может быть частью этой игры?
Стоило Ольге выйти из кабинета, через секунду вошла Марина. На её лице отчётливо чувствовалось напряжение и лёгкое раздражение.
— Саша, будь аккуратнее, — без всякого начала она.
— В плане? — совершенно не понял её я.
— Каждый раз, когда ты берёшь Силу или используешь её, это вызывает небольшие возмущения в Сумраке. Тьма становится чуть сильнее. Это даёт Свету право на аналогичные по силе действия для того, чтобы поддержать равновесие. Тебе везёт, что местный Ночной Дозор слаб и состоит в основном из халтурщиков и недоучек. В Москве у тебя в кабинете уже стоял бы какой-нибудь Семён или ещё кто жестче! — без эмоций, но с нажимом говорила вампирша.
— Я не знал же, — в искреннем жесте развёл я руками.
— Я понимаю, что для тебя всё в новинку. Поэтому прошу тебя больше до конца командировки просто так не использовать магию. Знай, на очень многое нужна лицензия Ночного Дозора. Светлые при своих потребностях получают лицензии в Дневном Дозоре. На этом строится наш порядок! Тебе обо всём этом лучше и подробнее меня расскажут в «Школе Тьмы» при Дневном Дозоре. А в оставшиеся дни, если хочешь что-то сделать, то тренируйся лучше входить в Сумрак, держаться в нём, выходить. В общем, делай что-то по минимуму или не делай. Это важно для того, чтоб у тебя самого потом не было проблем с Ночным Дозором. Идёт? — закончила она фразу с резким кивком головы, как бы заранее утверждаясь в ответе.
— Да-да! Я понял! — я решил согласиться, хотя и был на самом деле возмущён принципами нового мира. Спасение ребёнка теперь могло навести на меня проблемы.
_________________
Рассказ Пора учеников
Фотоработы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim_Kammerer



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 6
В восемь вечера народ потянулся в киноконцертный зал. Начиналось заветное шоу. Я дождался, пока все отряды пройдут в зал по улице или коридорам — кого как вели их «капитаны» отрядов. Потом неторопливым шагом прошёл по опустевшей жилой части корпуса в сторону зала.
Киноконцертный зал вмещал всех шестьсот детей корпуса и имел входы внизу у первого ряда и наверху — за последними рядами. Во время каких-либо мероприятий вожатые стоят на четырех ступенчатых дорожках, разделяющих сидячие места на три секции. Сегодня правда вожатых не было — все были за кулисами и готовили свои номера.
Я зашёл в зал с одного из верхних входов, кивком поздоровался с несколькими уже находившимися там знакомыми людьми и просто присел на ступеньку у ближайшей к стене дорожке. На детей зал рассчитали, а вот всем остальным обычно так и приходится сидеть — в проходах на ступеньках, так что я тут был уже не один.
Далее началось зажигательное шоу: вожатые танцевали, пели, играли, а дети отвечали им аплодисментами, криками поддержки и восторга! Видел в одном из танцев Ярославу. После выступления она составила мне компанию на ступеньках.
Один из танцев назывался «Шахматы» под «Die Another Day» Мадонны. Белые и чёрные фигуры «сражались» на сцене.
— Вот и у нас так, — прокомментировала Ярослава, — Вроде бы одинаковые, но до сих пор порой убиваем друг друга. У многих есть близкие друзья и товарищи, убитые противоположной стороной. Это тоже одна из причин взаимной неприязни.
В этот момент на сцене кто-то в костюме смерти «поубивал» и белых, и чёрных, уровняв их количество.
— А аналоги вот этой фигуры есть? — в шутку спросил я.
— Инквизиция, — без тени иронии ответила психолог.
Хмм… Инквизиция? Сколько ещё предстоит узнать интересного…
Странно, но общей позитивной атмосфере меня не покидало нарастающее ощущение тревоги. Ища возможный источник, я иногда обычным взглядом и через Сумрак поглядывал по залу. Но реальность на вид была абсолютно нормальной, а мелькание детских аур в «Тени мира» мне мало о чём говорило.
— Яра…
— Да, я тоже что-то чувствую… — не дав мне сказать, ответила Светлая. Я удивлённо уставился на неё. — Я не копаюсь в твоих мыслях, если ты об этом подумал. Просто мы иногда знаем, что нам хотят сказать.
— Ладно. Вопросов нет.
И в этот момент объявить следующий номер на сцену вышел методист Эдуард. Среднего роста брюнет с крупными карими глазами. Невероятно добрый, позитивный и порой забавный мужчина, про которого, правда, ходит много комичных историй о его попытках клеиться к женской части вожатых преимущественно в ночное время. Для торжественных мероприятий Эдуард, как обычно, одел свой белый костюм, создававший одновременно ощущение, что этому человеку он не пойдёт, но в то же время шёл ему почти идеально.
— Уважаемые дети! — добродушным голосом заговорил в микрофон Эдуард, — Иногда вам, да и нам — взрослым, хочется поверить в сказку… Во всякие мифы, легенды, выдумки. А может и не выдумки? — с иронией задал он вопрос залу, — Сможете ли вы отличить фокус от настоящей магии?
У меня по спине пробежали мурашки… А Эдуард продолжал:
— Сейчас у вас будет шанс попробовать это сделать! Встречайте танец с элементами магии «Кукла вуду»!
Свет померк. Осталась лишь слабая ультрафиолетовая подсветка сцены, которая через две-три секунды сошла на нет.
А потом по нарастающей громкости заиграла тревожная музыка песни группы «Слот».

Я кукла вуду, плакать не буду
И запомни я ничего не забуду


Плавно вспыхнул и начал нарастать свет от двух прожекторов где-то под потолком, осветив на сцене Влада и Леру. Они стояли на расстоянии метра друг от друга в одинаково чёрных кожаных штанах в обтяжку и ярко белых рубашках. При почти одинаковом росте с Владом Лера была, как это говорят, с «широкой костью», от чего ведьмак казался ещё более тощим, чем на самом деле. Их позы были столь неподвижны, что создавали ощущения манекенов, вставших широко расставив ноги, сложив руки за спиной и сильно наклонив головы так, что не было видно лиц.

Мой рот забит, и глаза зашиты
Но никто не забыт И ничто не забыто


Они резко подняли головы и «осмотрелись» по сторонам, двигая при этом синхронно головами так, будто в их шеях были заедающие механизмы. Их лица были вымазаны белым гримом, создавая ощущение маски. Танцоры посмотрели друг на друга и стали сходиться, добавляя в каждый шаг «змеиную» пластику. Лучи прожекторов следовали за фигурами в такт танцу.

Полинезийский крест — действие/жест
Моя месть - сладкий сок
Колким прологом в некролог
Кукла заходит за
Твой болевой порог.


В какой-то момент Влад провёл кончиками пальцев Лере по животу, груди, шее, лицу и словно из её волос извлёк две здоровенные спицы сантиметров тридцать в длину. Если это был фокус, то, вероятно, они из очень гибкого металла и были вплетены в волосы девушки.

Слеза в стеклянных глазах
Показалaсь... Срок истёк
Сделай один глоток, через край
И медленно уми-вымирай


Влад провёл кончиками спиц Лере по лицу, после чего резким шагом стал впереди неё. Один из прожекторов погас — Влад остался в центре внимания зрителей.

Длинная игла
Глубоко вошла
Острая игла
Это не игра


Спицы руках ведьмака стали чуть светиться на острие, словно что-то раскалило их. Потом он сделал движение руками, каким раскрывают веер — вместо одной спицы в каждой руке оказалось их лютое множество.

Я кукла вуду, плакать не буду
Я кукла вуду я ничего не забуду
Я кукла вуду, плакать не буду
Я кукла вуду я никого не забуду


На этом куплете Влад выполнял захватывающий внимание танец с раскалёнными спицами. Иногда было видно, как они опаливают его волосы или оставляют прожжённые полосы на рубашке, если он подносил их слишком близко. А яркость металла лишь нарастала.

Полинезийский лад - музыка — ад
Это мат, а не шах
Кукла мой повод, кукла — план


Прожектор дал более широкий луч, и Лера снова оказалась в круге света. Девушка стояла, поставив ноги вместе, раскинув руки и закрыв глаза.

А для тебя война,
Гитлер и Куклус-клан
Она во мне как луна
Временами сеет страх -


Свой танец Влад продолжил уже вокруг девушки. Было видно, как раскалённые спицы, зажатые между его пальцев, с дымом прожигают одежду девушки, оставляют чёрно-красные следы на её коже. Она не шевелилась… Но по гриму на лице прошли две полосы слёз… Меж тем Влад уже вновь оказался впереди девушки, отвлекая внимания на себя. Заметил ли ещё кто-либо в зале плач девушки — этого я не понял. Ведьмак, продолжая ловко выделывать финты спицами, упал на колени.

Будто бездонных глаз два огня
Глядят как-то за ме... на меня


Лера открывала глаза. Хорошее зрение Иного позволило мне понять, что зрачки у девушки расширены на максимум, почти не оставив светло-коричневого цвета её радужки.

Тонкая игла
Твоя медсестра
Гладкая игла
Она не помнит зла


Ведьмак свёл руки перед лицом и провёл кончиком языка по ближайшим двум раскалённым спицам, порождая едва уловимое шипение и немножко дыма. А далее началось что-то дикое.

Я кукла вуду, плакать не буду
Я кукла вуду я ничего не забуду
Я кукла вуду, плакать не буду
Я кукла вуду я никого не забуду


Влад ловко вскочил с колен и стал танцующими движениями кружить вокруг Леры, вгоняя ей в ноги, живот, рёбра и плечи свои спицы. На особо пиковых моментах музыки он вставал у неё за спиной и вгонял сразу по две. Новые спицы выскакивали у него из рукавов уже с раскалёнными до бела остриём.

Я кукла вуду, иди отсюда
И запомни я ничего не забуду
Мой рот забит, а глаза зашиты
Но никто не забыт И ничто не забыто


А на этом куплете ведьмак встал за девушкой, откуда-то из-за спины достал толстенный прут с остриём. Обняв Леру, всё ещё неподвижно стоящую с раскинутыми руками, он направил остриё ей в живот. Руки девушки нежно прошлись по предплечьям Тёмного и «помогли» вогнать в неё кусок железа… На её ожившем лице в этот момент было выражение дикой боли.
На пару секунд тело Влада обратилось в густой чёрный дым, которой «обтёк» Леру по плечам, талии, бёдрам и собрался вновь в фигуру ведьмака перед ней. По крайней мере это так выглядело. Он использовал какой-то фокус для управления дымом, а сам вошёл в Сумрак за её спиной и вышел впереди неё.

Как только отойдут красные воды
Найдутся всем куклы Вуду и кукловоды


Влад упал на колени. Его тело было покрыто иглами точно в тех местах, что и у Леры. Только они ему явно не мешали!

Сеанс иглотерапии идёт покуда
Есть в зеркале кукловод или кукла Вуду...


Лера возникла в поле зрения по левое плечо от Влада. Из ран в области игл проступила кровь, отчётливо заметная на белой рубашке. Прута в её животе уже не было, но рана кровоточила. Она поставила ногу на плечо ведьмака и расхохоталась.

Я кукла вуду, плакать не буду
Я кукла вуду я ничего не забуду
Я кукла вуду, плакать не буду
Я кукла вуду я никого не забуду


Ведьмак прыжком встал с колен на ноги, Лера в тот же момент сделала грациозный шаг с поворотом через левую пятку — так танцоры почти заняли те самые места и позы, с которых начинался танец. В какой-то момент они резко замерли. Иглы слетели с их тел, рассыпаясь в прах…
…И первый крик ужаса и боли пересилил музыку ещё не окончившейся песни! Какой-то мальчик упал со стула на соседнюю дорожку между секциями сидений. Тут же я сорвался с места и побежал к нему. Мальчик вцепился руками в грудь и живот, его трясло. Аккуратно убрав его руки, я увидел выступившую на одежде кровь. Его словно что-то ранило в точно тех самых точках, куда меньше минуты назад Влад бил Леру раскалёнными иглами.
От чего-то включилось верхнее освещение зала. Оглядевшись по сторонам, я увидел, как в судорогах кричат и стонут все дети в зале. Обернувшись, я увидел, что мучаются не только дети — все, собравшиеся у верхнего входа в зал взрослые, катались по полу, вцепившись в грудь или живот. Музыка оборвалась, и стали слышны крики отчаянья и за сценой, и в рубке киномеханика (служившей при этом комнатой, откуда вообще идёт управление музыкой, светом и прочими техническими возможностями зала).
Только две фигуры были на ногах: страшное существо, напоминающее гигантскую летучую мышь, и Ярослава. Существо поймало психолога у входа и в данный момент держало левой лапой за горло, чуть приподняв над землёй. Монстр наклонил морду, словно боялся посмотреть в лицо Яре. Психолог же одной рукой вцепилась в мощную лапу, а другую направила в голову монстра. На кончиках пальцев Светлой вспыхнул голубоватый огонёк, но монстр оказался шустрее: правой лапой он сорвал что-то с пояса, служившему ему единственной одеждой, и ударил Ярославе в лицо! Словно осьминог или инопланетный монстр из какого-то фильма, нечто оплело лицо и голову Ярославы. Воспользовавшись моментом, монстр вдарил Светлую в стену, извлёк ещё какую-то гадость из многочисленных карманов своего пояса и зацепил на руках Ярославы, после чего выпустил её. Руки Светлой прижало к стене, как если бы оковы на её руках были из железа, а за её спиной кто-то включил мощный магнит.
— Мразь! — орала Светлая. Благо рот и нос у неё были открыты.
— Ну-ну-ну! Держи себя в руках, — голосом… Марины заговорило создание! — Или у тебя стресс? Хочешь поговорить об этом? — захохотало чудовище. Потом оно обратило взгляд на меня: — О! Сашка! Как тебе шоу?
Я посмотрел на стонущих и бьющихся в судорогах детей и взрослых. Потом на Марину, тело которой на моих глазах приняло человеческий облик. Правда одежды при этом на ней не появилось.
— Марина? Да сколько же у вас вариантов облика-то?.. Что вы творите? Вы же их мучаете! — начав с тихого голоса, к концу фразы я уже перешёл на крик.
— Сашка, не кипятись, — раздался со сцены спокойный голос Влада, — Мы не мучаем их. Мы у-би-ва-ем их.
Обернувшись, я увидел сидящего на краю сцены ведьмака. Он, потягиваясь, оглядывал зал с довольным выражением лица. Лера билась в судорогах метрах в трёх от него.
— Ты же говорил, что детей ни один Иной не имеет право трогать! Что ты творишь?!?
— Не могу тебе всего рассказать. Нельзя. Да и времени у нас мало. Скоро тут будет очень много Смерти…
_________________
Рассказ Пора учеников
Фотоработы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim_Kammerer



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 7
— В тот вечер, когда ты стал одним из нас, помнишь, я рассказывал о Войне? Я тогда упомянул, что здесь была крупная битва.
Обновлённая память тут же слово в слово напомнила мне рассказы Влада в тот вечер. Я молча посмотрел на него и чуть кивнул.
— Но я не стал говорить, что это была за битва. Орден сил Тьмы, чьё название потерялось в тех страшных временах, создали уникальную вещь. «Сумерками духа» назвали они своё творение. Артефакт, в который заключена эта сила был спрятан в шахтах под замком, когда-то находившимся здесь. Шахты почти все разрушены, и полностью затоплены. Но я нашёл «Сумерки духа». Сейчас эти детки и малочисленные взрослые лагеря дойдут до пика своих страданий. Их боль и страх в столь огромном количестве — это та жертва, которая пробуждает артефакт.
— А потом?
— Волна безумия поднимется из-под земли. Воздействию подвергнется всё в радиусе около ста восьмидесяти километров. В том числе захватит и ближайший город. Это очень специфически настроенная магия. Помутнение рассудка поразит даже устойчивых к ментальной магии инкубов и вампиров. После чего все начнут друг друга убивать. Неистовые убийства продлятся около двух-трёх минут, после чего все погибнут от истощения.
— Ты собрался убивать даже Тёмных?..
— Ну-у… Так нужно. Ты в этот список не входишь, так что лови, — Влад извлёк из кармана штанов что-то мелких размеров и кинул через половину зала, разделяющую нас. Я машинально поднял руку — предмет с разгона врезался мне в ладонь. Это была позеленевшая от времени бронзовая или медная английская булавка с красивой резьбой на крупных частях.
— Что это?
— Это твой билет в безопасное место, — прокричала на весь зал Марина довольным голосом.
— Делай, как мы, — вновь обратился ко мне Влад и вогнал аналогичную булавку себе в плечо. По его телу пробежали синие искорки, после чего ведьмака словно засосало в ту точку пространства, где была булавка.
— Эх! Вечно он так в двух словах всё скажет и уходит! — возмутилась Марина, — Саш, смотри: берёшь раскрываешь булавку и втыкаешь в любую часть тела. Сразу же после этого ты окажешься на достаточно безопасном отсюда расстоянии. Счастливо! Может быть, ещё увидимся!
После этих слов вампирша, зажмурившись, кольнула себя в бедро. По её телу пробежали искры и её точно так же «засосало» в одну точку пространства.
— Саша? — заговорила Ярослава.
Я подбежал к Светлой и попытался сорвать ту непонятную штуку с её лица. К счастью, это удалось очень легко — стоило взяться за основную часть, «щупальца» сами выпустили её голову.
— Саша, они не те, за кого себя выдают! Их ауры были наведёнными! Я успела увидеть их настоящие ауры до того, как они сковали меня этими штуками!
— Значит, есть ещё одна причина… — я посмотрел на булавку в своей руке, потом на скрутившихся комочками детей, некоторые из которых успели стать почти близкими. Несколько очень хороших людей лежали в бреду недалеко от нас. Про некоторых из них — вроде старших вожатых, их начальницы или завхоза лагеря — я мог бы сказать «жаль, что мы не встретились раньше, чтобы стать друзьями». В ушах вдруг слегка зазвенело. Глянув в глаза Ярославы, я понял, что суккуб бегает по моим мыслям. Вдруг её глаза резко округлились.
— Саша, нет! Тебя убьёт здесь!!! Не надо! Ты только начал новую жизнь! Уходи отсюда!
— Яр…
— Их найдут и без меня, чёртов самоубийца!
— Ярослава, хватит перехватывать мои мысли, — с мягким нажимом сказал я, — Времени нет. Ты можешь описать их настоящий облик. Или как там у вас. А я должен попробовать помочь им, — кивнул я на зал.
— Но Тёмные так не делают! — с какой-то явной надеждой в голосе сказала Светлая.
— Если я правильно вас троих за эти дни понял, то мы свободны в своём выборе! Всё! Счастливо! Было приятно познакомиться с тобой! — не дав ей сказать ещё что-либо, я кольнул булавкой ей в прижатую к стене магическими оковами руку. Вновь искры и исчезновение с «засасыванием». Оковы, оставшись без своей пленницы, упали на пол.
Магия внутри нас самих, не так ли?
Спустившись к сцене, я встал лицом к залу. Надо попытаться излечить их раны всех одновременно. Неизвестно, сколько нужно смертей, чтобы активировать ту «бомбу». Если лечить их по очереди, могу не успеть. И да! Нельзя забывать, что за сценой сейчас в мучениях лежат ещё и вожатые.
Уф… Я посмотрел на зал через Сумрак. В зале повисло склизкое, коричневатое облако смеси боли и ужаса. Словно дым печных труб от детей шли эти негативные эмоции. Вот то, что мне нужно. Чему нельзя дать разрастись до опасной массы.
«Ко мне!» — приказал я этому облаку тёмной силы. Страх и боль послушно потянулись на меня, облако стало окутывать руки, туловище, ноги. Я всмотрелся в раны на моих подопечных: через Сумрак в каждой ране была видна очень тоненькая — с волос — спица, раскалённая до бела.
Сделав максимальный вдох, я направил руки в зал и выдохом мысленно приказал иглам растаять. Волна бирюзового сияния пошла от моих рук и тела во все стороны, но эффект сказался лишь на первом-втором ряду зала. При этом сами раны не исчезли — даже без магических штырей в теле, эти дети были в опасности.
Нужно собраться.
Вдох… Выдох перешёл в нарастающий крик! Тело начало трясти, ноги онемели, в висках пульсировало. Я делал быстрые вдохи и продолжал излучать непрерывный поток энергии, сопровождая их криком.
Не знаю, сколько я так стоял, но в какой-то момент у меня просто подкосились колени. Усевшись на полу, я понял, что почти не чувствую ног. Лёгкие и горло жгло, как от вдоха горячим воздухом. Руки дрожали, бледные пальцы почти не сгибались.
Я попытался посмотреть на зал через Сумрак и смог сделать это лишь с третьего раза.
Игл больше не было! Но люди — и дети, и взрослые — всё ещё были ранены. Страх и боль всё ещё «клубились» в зале.
«Вставай, Саша» — заговорил я сам с собой, — «Вставай! Пойдём поработаем. Ты же тащишься от этого дела — работы.»
Опираясь на руки, я подполз ближе к сцене и, карабкаясь по ней, смог кое-как встать. Ноги слушались с большим трудом, чувствительность в них отсутствовала напрочь!
Сделав два-три плавных вдоха, как перед прыжком в воду, я взглянул на облако тёмной силы.
— Ко мне! — уже вслух просипел я. Облако вновь пошло в мою сторону, но с напряжением в движении, словно оно не хотело подчиняться мне.
— КО МНЕ! — решительнее произнёс я, от чего облако тут же ускорило движение.
Вдох… А теперь я хочу излечить раны всех вокруг…
Я поднял руки и сгрёб ими облаком силы ближе к груди. Сосредоточился на желании вылечить всех, представил, как заживают их раны, как они приходят в себя здоровыми, без боли и страданий. Когда картинка в голове стала максимально яркой, я раскинул руки и с криком, не щадящим моё горло, выпустил силу вокруг себя.
Я стоял, поглощая страх и боль, обращая их в образ исцеления от ран и болезней. Я кричал… Даже, когда колени подкосились вновь, я продолжал своё колдовство. Чувство холода и онемения кожи поступили к самой шее, позвоночник ныл, словно мне сейчас ломали каждый позвонок по отдельности, в животе всё свело, в какой-то момент даже глаза перестали чётко видеть, что происходит.
А потом меня словно выключило. Помню одну-две секунды ощущения падения в глубокий сон — в тот момент это показалось состоянием абсолютного счастья без боли и страданий. После чего наступила тьма… Или даже Тьма, но меня это уже не могло волновать.
_________________
Рассказ Пора учеников
Фотоработы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim_Kammerer



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 8
Мне удалось вылечить почти всех пострадавших от атаки Влада. Не удалось спасти Леру, которая послужила «аккумулятором» для атакующей магии, потому что она была уже почти мертва, когда я начал действовать. Так же мне не удалось спасти женщину с ребёнком-инвалидом — мальчику стало плохо до выступления Влада, и они вышли на улицу. Там атака достала их, а вот моя помощь не распространилась так далеко.
Излечение лагеря не дало активироваться артефакту, который впоследствии нашли оперативники Ночного Дозора Москвы, присланные на помощь. Артефакт «сумерек духа» походил на бронзовую статуэтку человека, сдирающего кожу с собственного лица. Он действительно находился чётко под зданием лагеря в древней затопленной шахте, сохранившейся только за счёт магии, укрепляющей стены от разрушения временем и водой.
Мой поступок спас не только лагерь и население ближайшего города, сел и деревень. За несколько дней до начала смены, на которую меня занесло, в этой стране произошло другое событие из мира Иных. На одном из многочисленных песчаных карьеров был найден склеп с семью саркофагами. Исследовать склеп был послан мой старый друг Алексей по приказу главы московского Ночного Дозора Великого Гесера. Именно ящики со саркофагами видели мы тогда с Владом недалеко от офиса местного Ночного Дозора — их готовили к отправке в специальное бюро Инквизиции. В каждом из саркофагов в состоянии спячки находился Великий Светлый. Это был какой-то орден магов, которые не верили, что Договор просуществует более пятисот лет. Почему-то начало новой Войны они решили дождаться в таком вот сне. Саркофаги были хорошо защищены, поэтому трудно сказать, что могло с ними случиться. Если бы «сумерки духа» подействовали на магов, то и одной минуты их безумия перед смертью хватило бы, чтобы разрушений было куда больше, чем от военных действий в маленькой войне. Если бы артефакт лишь разбудил их, это тоже был бы не подарок: семь Великих, проснувшихся на поле действия мощного артефакта Тьмы… Сколько страшных вещей они успели бы натворить против мирных Тёмных до того, как ситуация прояснилась бы. Это сильно дискредитировало бы всех Светлых, а тех магов скорее всего казнили бы. Если же «сумерки духа» ни капли не задели бы их, то, вероятно, их должен был кто-то уничтожить.
Дневной Дозор Москвы прислал свою группу оперативников для защиты интересов Тьмы. Работники Завулона, кстати, прибыли на место невероятно быстро.
Ярославу выбросило в «квартале красных фонарей» в Амстердаме. Это была шутка или подарок Влада для меня — кто его знает. От Светлой удалось получить настоящие слепки аур Тёмных, начавших всю эту беготню. Ими были ведьмак первого уровня силы Кирлак родом откуда-то с востока, а настоящее имя вампирши второго уровня было Виолетта. Эта парочка эдакие Бонни и Клайд мира Иных: уже два века они появляются там, где можно жестоко и цинично убить много людей, используя для этого какой-нибудь экстравагантный способ. По косвенным данным им приписывают, к примеру, знаменитую аварию на Чернобыльской АЭС. Но провал этой акции поставил точку в их преступной карьере: один умелый ведьмак Максим Каменев2, отрабатывающий долг перед Инквизицией за разрушение какого-то артефакта, исследовав булавку Ярославы, нашёл, куда вели аналогичные «порталы» Кирлака. Арестовать Тёмных не удалось: до этого кто-то более могущественный, чем эта парочка, порубил их тела каким-то огненным воздействием по типу плети Шааба.
Ну а я… Из рассказов Лёши и Ярославы узнал всё это, находясь в лазарете местного Ночного Дозора. Ярослава говорит, что в тот вечер я спас восемь Великих — ведь для преодоления подготовленной атаки ведьмаком первого уровня нужно иметь потенциал Великого. Так что Иные с интересом посматривают на меня и чего-то ждут, хоть я пока и не понимаю чего. И ещё один любопытный момент: меня нашли почти без сил к жизни, какое-то время моя аура даже имела признаки умершего, но потом в ней появился Свет. Тьма отказалась от меня, Свет меня принял. Я пока не ощутил особых перемен в мироощущении между теми несколькими днями, пока я был Тёмным, и новой жизнью в лице Светлого. Разве что с Лёшей и Ярославой общаться стало как-то легче, словно мы давняя семья, а не компания приятелей.
Несколько дней, пока я был в лазарете, Светлые выполняли мою работу в лагере. Не знаю, что они там натворили в моём облике, но за пару дней до отъезда у меня всё же состоялось довольно романтическое свидание с вожатой Олей на берегу моря… Хотя не меньше Иные прошлись по разуму и всех остальных участников тех событий: ведь ни один человек не должен был помнить то, что на самом деле случилось в тот вечер. Выход был найден простой: воспоминания о том дне были заменены на искусственные о скучном и не очень удачном дне, когда в лагере «вдруг выключили свет», от чего все мероприятия были перенесены (в том числе и концерт вожатых). Но при случайно услышанной песне «Кукла вуду» некоторых ещё долгие годы «необъяснимо» знобило.
Мне удалось побывать на последнем вечере вожатых, когда собравшиеся обменивались впечатлениями о пройдённой смене. Я, по понятным причинам, лишь иногда делился своими воспоминания о наиболее впечатлявших меня деток. Песней того вечера была «Вожатская»:

Первые дни и первые ночи.
Дети шалят, не желая уснуть…
3 часа ночи, устала я… Впрочем
Ты успеваешь ко мне заглянуть.

Робко боишься в глаза посмотреть,
Припоминая свои неудачи.
Знаешь, вожатый, надо терпеть.
Смена пройдёт, тогда и поплачем.

Нет пути обратно.
Я – вожатый, ты – вожатый.
Но у костра в ночи
Расскажи, не молчи.

Верь, друг, ты вожатый.
За тобой идут ребята.
Но у костра в ночи
Не молчи.

Утро холодное, дождик и ветер.
Голосом хриплым объявишь: «Подъём!».
И, проклиная почти всё на свете,
Крикнешь: «Отряд, на зарядку идём!».

Кто-то опять начинает болеть.
С кем-то подрался обиженный мальчик.
Знаешь, вожатый, надо терпеть.
Смена пройдёт, тогда и поплачем.

Нет пути обратно.
Я – вожатый, ты – вожатый.
Но у костра в ночи
Расскажи, не молчи.

Верь, друг, ты вожатый.
За тобой идут ребята.
Но у костра в ночи
Не молчи.

Слово за делом, дни пролетели.
День расставания, значит пора.
Время разлуки и время потери.
Город, автобус и все по домам.

Не успеваешь песню допеть.
Жаль, только смену вернуть невозможно.
Знаешь, вожатый, не надо терпеть.
Плачь, потому что сейчас это можно.

Парам – пам, парам – пам, пам – пам – пам…
Нет пути обратно.
Верь, мой друг, что ты – вожатый.
Но у костра в ночи
Не молчи.


Вот так.
А Кирлака и Виолетту я как-то встретил много лет спустя, когда сумел взойти на последний слой Сумрака, но это уже иная история…
_________________
Рассказ Пора учеников
Фотоработы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim_Kammerer



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посвящается всем тем славным людям, с кем довелось совместно работать в ДОЛ «Радуга». Даже редкие эпизоды общения со многими из вас сильно обогатили мои взгляды на жизнь! Спасибо Вам огромное!

Москва, сентябрь 2011 год.

Используемые песни:
1)Это был дождь — Noize MC
2)Кукла вуду — Слот
3)Вожатская
_________________
Рассказ Пора учеников
Фотоработы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас увидел рассказ.
За исключением последней главы, понравилось всё. Последняя расстроила именно "великостью".
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim_Kammerer



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей, спасибо!
Это, вероятно, мой крайний фанфик. Пора браться за что-то своё
_________________
Рассказ Пора учеников
Фотоработы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksim_Kammerer,с одной стороны - жаль. А с другой - ты прав и пора двигаться дальше, наверно. Буду рад увидеть новые работы. Творческих успехов
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim_Kammerer



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей, спасибо
_________________
Рассказ Пора учеников
Фотоработы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksim_Kammerer, большое читательское спасибо за все написанное
Творческих успехов и вообще - успехов и радостей!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group