Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Тигрёнок и волшебное зелье (Remichka)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Тигрёнок и волшебное зелье (Remichka) Ответить с цитатой

Как же плохо, что уже столько времени закрыта Валютная биржа! И хоть еще есть обменник на Китай-городе, но до него столько локаций, да и все пешком. Особенно, если ты маленький маг-перевертыш четвертого уровня Силы, без проездного или хотя бы мотоцикла.
Был канун Хеллоуина, и все чаще и чаще с Сумеречных небес срывалась ледяная крупа, периодически переходящая в мокрый снег. В эту мерзопакостную погоду по улицам брел Светлый тигренок. Он лишь недавно попал в Москву-Иную, и все еще было внове. Из дома он вышел, неся в кармане големскую пыль и метелку, да еще зелье релаксации, купленное случайно у проезжей ведьмы. И пыль, да и метла были принесены некими Иными из странного места, прозванием «ЛАБ», где, по слухам, водились страшные чудовища. Но в районе метро Таганская на него подло напал Темный инкуб второго уровня Силы, пытаясь усыпить. Под улюлюкание злодея тигренок шарахнулся в сторону, а когда пришел в себя, ни пыли, ни метлы уже не было, также как и самого инкуба.
Вот перевертыш и брел пешком до обменника, решив поменять последний талер. Мех его шубки давно промок, весь он дрожал от холода и пронизывающего ветра. Кроме того инкуба, никто не встречался на его пути, лишь изредка мелькали на третьем и четвертом слоях Сумрака смутные тени. Кроме нескольких глотков зелья, ничего и не было у него.
Вокруг стояли пустые дома, под дождем шелестели ветками деревья, а он все шел и шел. Во рту уже давно не было и маковой росинки, не говоря уже о кусочке парного мяса, а ведь был канун Хеллоуина.
Тут перевертыш увидел небольшую нишу в старом здании, до которой не доставали колючие ледяные брызги, и решил немного переждать непогоду тут. Домой он возвращаться не мог, так как прошел уже очень много, и сил у него просто не оставалось, так он устал. Да и что дома то…Пустынное одиночество, где нет ни друзей, ни врагов.
Перевертыш повел пушистой спинкой, отряхнулся, пытаясь немного подсушиться. Может глотнуть чуть зелья релаксации? Но оно такое ценное, дорогое..Он взял бутылочку темно-зеленого стекла, повертел ее в озябших пальцах. Открыл туго завинченную крышку, втянув чутким носом волшебный аромат. А губы вдруг, сами того не желая, сделали глоток. Тут же все вокруг озарилось, заискрилось и замелькало волшебным цветом! Перевертыш в восторге прикрыл глаза…
Тут ему почудилось, что он оказался в каком-то странном месте – вокруг лежал песок, и ярко светило солнце. Никогда еще он не оказывался в таком месте! Как же славно..Перевертыш поднял лицо к солнышку, и тут действие зелья прошло, а в пузырьке осталось на глоток меньше зелья.
Трясущимися руками он опять сорвал пробку с бутылочки, и снова глотнул. И как будто обрел дар прорицания. Зверек поглядел на стену обычного здания, а его глаза расширились от удивления! Он увидел огромную расширенную квартиру, в которой что только не лежало – и магический кристалл, и амулет любви, а в горшочке на окне цвело несколько клеверов. Но самое интересное, что прямо посреди комнаты стоял котел, в котором булькало какое-то варево. Над ним клубился дым, который то сжимался в спирали, то, расходясь, начинал превращаться в смутный образ прекрасной ведуньи, то вдруг, задрожав, но...действие зелья окончилось, и перед магом-перевертышем опять была холодная и сырая стена.
Он снова приложил бутылочку к ледяным губам, уже почти не контролируя свои действия. Теперь он увидел себя в каком то прекрасно обставленном зале, вокруг висели магические амулеты, волшебные артефакты, причем их было так много, как юный перевертыш видел лишь однажды, впервые придя в магазин одного богатого купца, где-то в Сокольниках. Они сверкали, манили своей силой, таили в себе кучу возможностей. Юный зверь уже протянул к ним свои руки, но...действие зелья опять прекратилось, и все стало растворяться в сером тумане. Послышался странный грохот, и свист, земля задрожала под ногами перевертыша.
"Забанили, наверное кого-то" - подумал перевертыш, потому что так говорил его давно ушедший на шестой слой Сумрака любимый старый Величайший дедушка, неясным образом оказавшийся у него в родстве. Именно он то и рассказал юному зверю: "Когда раздается такой грохот и визг, кто-то из Иных в очередной раз отправляется на шестой слой Сумрака".
Перевертыш опять глотнул волшебного зелья, и все вокруг снова осветилось уже знакомым ласковым сиянием, и когда все засияло, перед ним сидел, как живой, его любимый Величайший дедушка, такой милый, знакомый, но какой - то призрачный.
- Дедунюшка! - закричал переверт, забери, забери меня к себе, на шестой слой Сумрака! Я знаю, действие зелья релаксации скоро закончится, а я хочу, чтобы вокруг было тепло, кружились красивые феи, и вокруг было много-много амулетов и артефактов!
В бутылочке оставалось еще несколько глоточков, но перевертыш, затуманенный воздействием огромной дозы релакса, - ему очень хотелось еще подольше пообщаться с ушедшим дедом, глотнул опять! И зелье подействовало мгновенно!!! Дедушка никогда еще не выглядел так величественно, практически воплощенно. Он подошел и взял перевертыша за лапку, и оба, сверкнув на мгновение аурами, вознеслись на шестой слой Сумрака, туда, где нет артефактов, боев, ругани и жажды наживы.
А ранним утром рейд сотрудников Ночного Дозора нашел в арке полуразрушенного дома маленькое свернувшееся тельце перевертыша, который так никогда уже не поднимется на третий слой Сумрака, ибо он был уже на шестом. Шерстка его была уже суха, на маленькой мордочке застыла спокойная улыбка. Еще бы, он выпил почти полную бутылку зелья релаксации!!! Пустая бутылочка, как немой упрек, валялась рядом.
- Зверек наверное, перенервничал, - переглянулись Дозорные. Зашокалили чтоли, обворовали?
Но никто уже не мог рассказать им, какие чудеса видел в ночь перед Хеллоуином маленький рыжий тигренок, которого легко и даже радостно забрал с собой Величайший Темный маг...

По мотивам сказки "Девочка со спичками", автор - Г.Х. Андерсен


Последний раз редактировалось: Boton4eg (Сб Окт 29, 2011 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайлан



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сказка подобрана красивая, и адаптировано неплохо. Зачёт однозначно)
_________________
Кто украл в бою пятак?
Я не знаю, я ведьмак. (с)djahn

Ведьмак Ведуну - брат, а не экспа
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень грустная сказка, я бы такие детям не читал. В плане адаптации, стиля изложения Автор, на мой порядком замыленный за неделю взгляд, погрешностей не допустил
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зимавсегда



Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 61

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автор конечно молодец, понравилось.
но грустно. очень грустно. жаль тигренка
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sir_us



Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая сказка, хорошая адаптация. Но не детская(((
Все-таки сказки у буржуев совсем недетские.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и сама старалась наложить на эту печальку свою оранжировку - тема близка.
За сходность мыслей и сохранение стиля сказки - отлично! Сказка-страшилка для Тёмных детишек. Поверьте я и сама присмирела и притаилась, читая этот вариант. Уверена, что и непослушники также найдут в постельках успокоение от этой сказки.
Довольна.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С Т Р А Ж



Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 1255

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо написано, мне понравилось) Но тигренка стало жалко действительно сильно Сильно жалко стало(

И хотя сказка и довольно грустная, но наставляет на путь истинный -в топку дозы, если не хочешь портить настроение и даже арты и амулеты не принесут спокойствия и полного позитива А так сказку можно читать,как страшилку - отпугивать от браузерок )))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суперфенька



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось)
тигренка, правда, жалко больше, чем девочку со спичками из оригинала)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная сказка. Очень понравилось.
По поводу того,что сказка не детская. Почитайте русские народные сказки, но не адаптированные, и на кусочки там рубят будь здоров и вообще много недетских моментов. А еще лучше что-нибудь из сказок и мифов малых народов. Еще помню Золушка братьев Гримм на меня в свое время сильное впечатление произвела.
Андерсена очень люблю за нежные, грустные и добрые сказки. Автор молодец- прекрасно адаптировал произведение.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_One
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво. Спасибо автору
_________________
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью… Э. Сетон-Томпсон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solidarnost



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 203
Откуда: Вологда
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка замечательная, но такая печальная, что стало действительно грустно...
_________________
Всё сохранил Господь ради себя, даже нечестивого на день гнева.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group