Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Арджан чароплет (teN adA 1)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Арджан чароплет (teN adA 1) Ответить с цитатой

Я родился и вырос в славном городе Багдаде. Родители нарекли меня Арджаном, в честь дедушки по материнской линии, летописца во дворце халифа. Родители мои умерли рано, и с детства рос я сиротой, никто обо мне не заботился. Жизнь у меня была непростая, полная забот и тревог. Но была во мне сила заключена – в тень входить, купцам на рынке глаза отводить, незаметно товары воровать и от стражи в узких переулках исчезать. Впрочем, я своей силой не злоупотреблял и никогда лишнего не брал. Но пришло время, и я вырос. Молодое тело загорелось жаждой приключений, и вчерашний оборванец отправился в путь вместе с караваном купцов, надеясь увидать новые страны и заморские чудеса.
Плыл корабль много дней и ночей, приставал порой к берегу, где купцы обменивались товарами и снова устремлялся в путь. Всюду находил я много нового и интересного, часто встречал людей-входящих в тень или иных, как сами они себя называли. Они делились со мной опытом, давали советы и учили новым заклятиям, как боевым, так и мирным.
Так приплыли я в чудесную страну, где ярко светило солнце, росли деревья с сочными плодами, множество благоухающих цветов складывались в замысловатые узоры. Я вместе со всеми сошел на берег. Купцы стали разводить костры, готовить пищу, наслаждаться вкусными плодами, а я пошел вглубь острова. Со временем деревья обступили меня со всех сторон, лес заметно погустел, и я уже собрался было идти обратно, как вдруг что-то привлекло мое внимание. Ни слух, ни зрение не помогли мне, и тогда я вошел в тень. Мир вокруг заметно изменился: лианы и листья, мешавшиеся на пути, исчезли, спутники, оставшиеся на берегу, горели ровными оранжевыми огоньками, а впереди… впереди была стена. Я вплотную подошел к ней, осторожно притронулся, больше всего это было похоже на прикосновение к гигантскому куску металла. Я вернулся в обычный мир, стена превратилась в ровный плотный ряд огромных деревьев. Тогда я сделал несложный пасс и в руке у меня появился небольшой огненный шар. Я направил его на одно из деревьев. Огонь охватил все дерево, старая древесина быстро разгоралась, и вскоре огонь расползся в обе стороны. В воздухе появились запах гари и странные разноцветные блики.
Внезапно весь мир вокруг поплыл и прекрасный лес превратился в выжженную мертвую землю. Я посмотрел в сторону корабля, все мои спутники впали в сон. “Что за чертовщина здесь творится” - подумал я и посмотрел на изгородь через тень.
Стена рассыпалась прямо на глазах, видно, это была очень древняя магия, но настолько выветрилась, что малейшего толчка хватило, чтобы ее разрушить. За остатками стены высился большой дом. Я осторожно вошел внутрь. О, Аллах, что за чудище обитало там! Повсюду лежали человеческие кости. Вокруг витал сладко-приторный запах тлена. Вдруг в моей памяти вплыли истории, которые слышал еще ребенком на базаре от путешествующих бардов. Среди их многочисленных историй была одна про живых мертвецов, питающихся кровью и плотью людей, обладающих гипнозом и невероятной силой.
Внезапно из двери вышел Он. Его глаза притягивали, больше всего они напоминали два колодца в безлунную ночь, так и хотелось провалиться в них, подчиняться, на ватных ногах я встал и сделал шаг к Нему. Он криво улыбнулся и обнажил клыки. Собрав волю в кулак, и молясь Аллаху, я ударил его. Ни огнем, ни морозом, ни молнией – оружием всевышнего, вместе с волей я собрал в кулаке энергию и нанес удар. Выглядело это впечатляюще. Он отлетел к стене, его лицо напоминало треснутую маску. Но удар не причинил сильных повреждений. Он сразу вскочил на ноги, глаза, единственная яркая деталь, горели жаждой крови. Я почувствовал его ярость и вошел в тень. Он вошел в тень вместе со мной, на ходу атакуя фиолетовым хлыстом, появившемся из руки. Я попытался уклониться, но полностью мне это не удалось – хлыст задел плечо и на пол закапала горячая кровь. При виде крови Он словно взбесился и резко прыгнул на меня. Я успел наколдовать простенький щит мага, на мгновение вампир замедлился, но резким ударом когтей пробил хрупкую защиту. Но я уже вошел в тень в тени, или как говорили мои учителя – второй слой. Мир вокруг изменился, домик превратился в старинный замок, с этого слоя я смог разглядеть еще несколько аур мертвецов. Кровь капала, вместе с ней и уходила моя сила. “Надо поскорее заканчивать” – подумал я. Прошептав заклинание и сложив магический знак, я создал группу огненных шаров и направил их прямо на замок. Подобно деревьям, старая постройка быстро загорелась и из пламени послышались нечеловеческие вопли. Я выбежал из рушащейся обители зла и опять увидел Его. Как и я, Он находился на втором слое, его лицо пылало злобой, за его спиной расплывался темный туман. Внезапно он открыл рот и издал нечто, больше всего это походило на визг. Из последних сил я старался не упасть, в голове все плыло, я видел как он бежит ко мне. Как и в первый раз, я собрал остатки энергии в одну руку и нанес удар в голову, после этого я потерял сознание.
Что-то мокрое лилось мне на лицо. Может, я в раю? Нет, нестерпимо болит плечо, и ноет рука, я открываю глаза и вижу взволнованные лица своих спутников. Но вот они уже улыбаются, и подняв меня, бережно несут на корабль. Капитан отдает приказ покинуть этот остров, попутный ветер уносит корабль прочь от проклятой земли. Больше гнусным тварям не суждено обманом завлекать путников, никогда больше не повторится ужасная трапеза!
Что касается меня, то я счел за благо затуманить воспоминания своих друзей о проклятом острове, о своей силе, и продолжал свое путешествие дальше. Наивный, я даже не предполагал, сколько еще смертельных опасностей таит в себе мир…...

По мотивам сказки "Синбад-мореход" из серии арабских сказок "1001 ночь"


Последний раз редактировалось: Boton4eg (Сб Окт 29, 2011 10:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блистательно!!! Великолепно и чудесно!!!
Лидер красноречия, вам -

- О, Синдбад-мореход, летописца внук,
я прошу тебя, персик отложив,
расскажи мне сейчас, не откладывай
о каком-нибудь полуострове.
Можно острове, можно озере,
хоть про глушь лесов, хоть про ветер гор -
одинаково, умиляемо, будет твой рассказ
мной прослушен весь.
До рассвета алого самого
не сомкну я глаз, не раскрою уст.
- Не могу, не проси. Уговор каков?
Лишь ночами ты с женой видишься
Пока есть, жива - меня слышишь ты.
- Укати прошу, солнце яркое!
Нагулялось, поди, ты, привольное.
Не мила мне сейчас теплота твоя,
лишь жены персонаж согревает мя;
не насытен щербетом, вином младым.
Только речь о иных, о скитаниях
напоит меня нынче достали.
Нынче ночка мною востребована,
не могу дождаться я встреч иных!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teN adA 1



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 353

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз благодарю)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_One
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сказка тоже понравилась) Удивлена, что она не в призерах.
_________________
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью… Э. Сетон-Томпсон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teN adA 1



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 353

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ее ночью писал) почти не правил потом, все таки кое какие моменты надо было отредактировать, но лень - суровая сила))
грациас за тепло ваших слов)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group