Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Эльфийка (лирика)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regulus Black



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Эльфийка (лирика) Ответить с цитатой

Фентези-лирика. Не Дозорная тематика =)

Она лежала на песке,
В лучах луны светясь,
Забыв тупую боль в виске,
Про смерть друзей и грязь.

Она приехала домой,
Проделав длинный путь,
И только луч луны одной
Ласкает ее грудь.

И только ветер вдоль реки
Целует ей лицо,
И чуть приспущено с руки
Эльфийское кольцо.

Ее глаза впитали боль
И злость былых обид.
Ей суждена другая роль:
Очаг, уют и быт.

Теперь она забудет все:
Страх смерти, боль утрат,
Лежат поодаль от нее
Медь, серебро, булат.

Теперь она родит детей,
Забудет про войну,
В которой тысячи смертей
Сплелись в душе в одну.

Теперь все будет как всегда
За тенью ее стен.
Ушла война, а с ней беда
Покинула Аден.

Улыбка тронула глаза,
Летели мысли вскач,
И только горькая слеза
В ней выдавала плач.

Она лежала на песке,
В лучах луны светясь,
И слезы плыли по щеке,
Серебряно искрясь...

(c) МоЁ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZLAYYA ZEMFIRA



Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 1065

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут где-то вкралась опечатка
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.
И только луч
И только ветер
И чуть приспущено
И злость былых
И только горькая
И слезы плыли

компрендо?

2.И чуть приспущено с руки
Эльфийское кольцо.

кольцо - это на пальце. в угоду римфе изнасилован смысл.

3.
Забыв тупую боль в виске
Ее глаза впитали боль
Страх смерти, боль утрат

мало использовано "боли", надо было в каждое четверостишие вставить.

4.
образно и бессмысленно.

5. размер и ритмика соблюдены, что на общем фоне уже является достижением.

автор, когда создаваемый образ не подкреплен историей - он не запоминается.
да, есть образы, которые сами по себе могут рассказывать историю персоналии, но в данном случае это не удалось.

успехов и терпения.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus Black



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez, уважаемый, я не на суд ваш вынес произведение, а для тех, кто что-то понимает в лирике а не в заумных терминах и теории поэзии. Вы, кстати, забыли в конце поставить двоечку. ;) Так что, в следующий раз просто пройдите мимо, я не нуждаюсь в ваших нравоучениях. Удачи вам и ребятишек побольше. Возле дома...

 !  Св Мастер:
Если выкладываете - будьте готовы к критике. Корректнее, пожалуйста.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regulus Black, к чему этот яростный агр?
Принято считать, что я в лирике кое-что понимаю. Поверьте, это не исключает внимания к чистоте.
А стихи... ну, что ж стихи, да. Я в 14 лет, когда общался с ролевиками, тоже такое писал. Не находите несколько заунывным? Есть такие персонажи в сити-фентези - осы. Это из цикла "Тайный город". Вот они примерно в той же манере баллады обожали сочинять.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus Black



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще корректнее? Я еще раз говорю, что не нуждаюсь ни в чьих нравоучениях совершенно и выложил это для того, чтобы читали (те, кому это интересно). Ответ был абсолютно корректен. И не надо считать себя величайшими критиками. Ибо не судите, да не судимы будете.

Дмитрий Зубцов, если вы видите в моем посте агр, то в посте нормандеза я вижу лишь троллинг. Толстый, аки мыши на сырной фабрике. Я не читал "Тайный Город" и не собираюсь.

Еще раз повторюсь. Меня не интересуют ни слава ни почет. Это выложено для тех, кому это будет интересно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он так задумчив и лиричен,
он боль плескал в стихи горстями -
он до приличия тактичен
и груб с нежданными гостями.

ведь он поэт, а мы все тролли...
его стихи - его каприз.
но сквозь потоки попоболи,
скажу вам, сударь: "Вы - нарцисс".


 !  Св Мастер:
Старайтесь избегать личных дискуссий на форуме. Для этого служит ЛС. Пока предупреждение)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regulus Black, древняя тема.
Нравоучений ведь не было. Были указания на ошибки. Явные и не очень.
С чего вы взяли, что наличие критики делает ваше произведение менее привлекательным или интересным?
Если вы считаете пост Нормандца троллингом, тем более толстым, то тем более не понятно, почему так повелись?
Я мог бы привести другие примеры подобного слога, но, боюсь, что они вам так же будут не знакомы, а знакомиться с ними вы не собираетесь.
Удачи вам в дальнейшем творчестве. Терпения и крепких нервов.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volontaire89



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regulus Black, запрещая критику, Вы пытаетесь убедить себя и окружающих в совершенстве своего творения?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т_а_ш_а



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 733

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милое произведение, но критика нормандца оправдана.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Regulus Black



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, Ошибки? Хмм... Давайте указывать то, что нам не нравится ошибками... В музыке, в живописи, в поэзии и прозе... Нет предела совершенству. В угоду одним умам мы всегда расстроим другие. Потому не стоит оценивать то, что исходит от души, со стороны своих умозаключений. Дмитрий, выложите, пожалуйста, то, что вы писали в 14 лет, я люблю такую лирику, очень интересно почитать. Да, думаю, не только мне это будет интересно.
Volontaire89, я ничего не могу запрещать. Форум свободный. Я говорю, что мне не нужны никакие отзывы. Ни хвалебные ни критикующие данное произведение. Этого уже было предостаточно. Это выложено тем, кому это интересно. Да и если никому, то не велика беда.

Жизнь произведению никогда не давала критика, пусть даже справедливая. Жизнь произведению давали читатели.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZLAYYA ZEMFIRA



Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 1065

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"вскач"))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеширская__Кошка



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 857
Откуда: Кеттари
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у автора ЧСВ over 9000.
Критика вполне уместна, так что под ней можно только подписаться.
Regulus Black, лишь когда вы будете безукоризненно писать, можно выкладывать что-то и ожидать, что никакой критики не будет. Не принимайте все так близко к сердцу. Пара лет и воспринимать все будете гораздо проще.
_________________
Твой разум отравлен самообманом. Даже твои фантазии стали искажённой пародией на самих себя.
(с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regulus Black, не совсем понял про "Давайте указывать то, что нам не нравится ошибками". Полностью согласен про совершенство, но не совсем понимаю к чему оно тут было упомянуто.
По поводу опубликования моих работ созданных в столь тяжелые времена - воздержусь. Стараюсь выдавать только те работы, которые сам считаю относительно качественными. Зачем кормить публику ерундой?
Выдавать работы в манере
"Она лежала на перине,
В лучах луны светясь,
И наблюдала на гардине
Межполовую кошек связь"
не сложно. Но в чем смысл? В содержании, убитом в угоду рифме? Или в рифме, пустой без содержания?
Ну, а если не хотите отзывов, то в следующий раз просто попросите модера сразу закрыть вашу тему. Будет архивная нетленка.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus Black



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно... Нет тут ни рифмы не содержания... Кстати о ЧСВ...
"Принято считать, что я в лирике кое-что понимаю." Кем принято? Или тут тоталитаризм? Даже не смешно... А "межполовая кошек связь" так вообще уронила мнение о вас как о здравомыслящем человеке ниже ватерлинии. Ничего глупее не придумал бы даже ребенок-даун. Если вы не видите смысла в переживаниях о войне, потерях и радости того, что все это закончилось, то вы ничего не понимаете в лирике. За сим диспут окончен. Всего хорошего.

Можно закрыть тему
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group