Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Серия игр "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" Вопросы и обсуждение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6636

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех, как посмотрю, все еще круче, чем в прошлом году)) Хорошо, что отказался участвовать)
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди-Мон писал(а):
хех, как посмотрю, все еще круче, чем в прошлом году)) Хорошо, что отказался участвовать)


У меня те же мысли))
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧУДОДЕЙ



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 977
Откуда: мох растет на камне
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал ответы на вопросы.

Выходят те команды, у которых во время игры были менее эрудированные зрители?

Таки кого судят зрителей? или команды?

ТО зрители ответили на меньшее количество вопросов - выигрывает команда

Наши зрители были более эрудированы, но это не значит, что наши команды слабее или глупее, не находите ли?

Вот данная часть в принятии решений об исключении 4х команд по окончанию первого тура имхо не верна. Да и как можно судить о командах проведя ВСЕГО по одной игре?

Таки я не понимаю организаторов, думаю команды вышедшие во 2й тур тоже не понимают, но в силу выхода в тур молчат.

Если вас не затруднит, объясните на пальцах. В моем понимании выбывать должна команда проигравшая зрителю. Давайте меньше времени, сложнее вопросы. А то вроде выйграл - а оказался лузер. Противнику повезло у них менее инициативный\эрудированный зритель - они победители при прочих равных, а при прочих равных это победа vs зритель и у всех команд 5 набранных балов.

 !  White Fluffy:
В каждую следующую серию выходит половина команд, показавший наилучший результат в прошедшей серии. В случаях, когда таких команд больше половины, участие в следующий серии принимают все эти команды.

Цитата:
В моем понимании выбывать должна команда проигравшая зрителю.

Я уже писал в ответах, что такое правило не предусмотрено. Порядок определения команд выходящих во второй тур описан выше.

Мы прекрасно понимаем, что проигрывать обидно, однако на исход конкретной игры мы не оказываем прямого влияния - это целиком и полностью в руках команд. Дело не в лучше-хуже, умнее-глупее, дело в результативности, на основании которой, без добавления сюда субъективного фактора, мы должны принимать решения. Если этого не делать, дальше мы с вами не продвинемся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziki-boy



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди-Мон,Ragnarson, согласен с вами,но я по дурости решил участвовать....если Флафи и его команда следующий ЧГК будут судить, думаю желающих будет еще меньше
_________________
You may not like where i'm goin',
But you sure know where i stand
Hate me if you want to
Love me if you can

ЦСД-->МТ-->СИМ-->ДД-->СИМ-->???
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайлан



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУДОДЕЙ, Вы неверно поняли результаты, отсюда и непонятки. Очко "зрителям" - это не победа зрителей, ибо они не играли. Это просто слитый командой же вопрос. То есть счёт 5:3 - это не 5 ответов команды и 3 зрителей, а просто из 8 вопросов на 5 команда ответила, 3 слила.
_________________
Кто украл в бою пятак?
Я не знаю, я ведьмак. (с)djahn

Ведьмак Ведуну - брат, а не экспа
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧУДОДЕЙ



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 977
Откуда: мох растет на камне
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы прекрасно понимаем, что проигрывать обидно, однако на исход конкретной игры мы не оказываем прямого влияния - это целиком и полностью в руках команд. Дело не в лучше-хуже, умнее-глупее, дело в результативности, на основании которой, без добавления сюда субъективного фактора, мы должны принимать решения. Если этого не делать, дальше мы с вами не продвинемся.

Флафи. Все команды взяли 5 очков - наш показатель оказался хуже изза того что у наших соперников оказались более глупые зрители?

Результативность на лицо. чтобы судить о результативности нужно делать правила оригинального ЧГК или давать 8 вопросов например всего. и считать кто больше балов взял. А так получается что на победу или аутсайд влияют исключительно зрители и от их прихоти шевелить своими мозгами или нет.

(типа мне нравится команда Батьки я знаю правильный ответ но не скажу, чтоб зрители не заработали очко, ведь это снизит результативность его команды)

Крутяк? А вот со стороны и со стороны участника видится именно так. После турнира органищаций, лично мне не обидно. Но команда "Бобло не зло" сражалась достойно и показала результативность на игре.

ТО они вылетают ибо в другие дни игроки ленились отвечать на вопросы и понижать результатитвность играющих команд.

В связи с выше сказанным абсолютно непонятны цели ЧГК. Получается постебацца над командами, которые играют, думают а в итоге то оценивают не их эрудицию, а эрудицию зрителей. Команды ЧГК всего лишь статисты )) Все команды взяли свои 5 очков, а оценка идет по результативности зрителей.

Может перезалить концепт? сделать паузу в недельку и предложить более играбельный вариант? Могу помоч
_________________
Я не настолько плох, что бы говорить, что я хороший (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могу помоч


Забавное заявление из уст человека, который не только не в состоянии усвоить элементарный концепт, но и даже писать по-человечески не умеет)

Я очень надеюсь, что организаторы согласятся. Давайте сделаем этот фарс ещё дерьмовее!
_________________
I do it all because I'm evil
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно я не сомневаюсь в способностях организаторов) И конечно же уверен в компетентности ответственных за проверку вопросов) Но не могли бы уважаемые организаторы уточнить следующие моменты:

1)"Перетекаем к следующему вопросу. 8 веков назад в некоем аббатстве случился сильный пожар. Монахи не растерялись и использовали для тушения воду из… Из чего? Ответьте, словом греческого происхождения."

А почему бы в столь расплывчатой формулировке не нашлось бы места для любого иного ответа словом связанным с водой, но греческого происхождения?) Не думаю, что 8 веков назад пожар был в единственном аббатстве или же, что тушили их исключительно из резервуара, а не например "Καλά" - колодца?) А то как-то смахивает на вопрос на чистое знание)

2) Какие млекопитающие могут контролировать продолжительность беременности?

Допуская, что это не вопрос на чистое знание - нельзя было бы объяснить логическую цепочку размышлений, не содержащую гугл, по которой можно было прийти от вопроса к ответу?)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahno



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 2118
Откуда: Одесса
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson,Раги куда ты пропал?
Йа тибя таг искал))
По по поводу викторины Виткорины Что Где Когда организаторам
ставлю жирную двойку ибо нубиды, за тридцать талеров всех сдадут )))

Такой наглости сумрак не видывал,мало того что наша команда ,проверенная
временем с высоким интеллектом и быстрым гуглем ответила на все вопросы,
мало того что сами ведущие ошибались и кашляли, так ещё нам пришлось
отвечать на вапросоав в два раза больше))

Незнаю кто такая вайт флафон ,но просьба к администрацци и близко н еподпусктаь её к тотализатору))

Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЧУДОДЕЙ



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 977
Откуда: мох растет на камне
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashnot, молодой человек. Если ваша мама\опекун не обучили вас хорошим манерам, то я искренне вам сочувствую.


Вопрос. Каков смысл вести игру до 5 очков если проигрыш Знатоков не предусмотрен как таковой?

не проще ли давать 5-10 вопросов и засчитывать очки за взятые вопросы? тогда и вопросов бы не было.
_________________
Я не настолько плох, что бы говорить, что я хороший (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГРИФ 53



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Странники Иного Мира
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редко пишу на форуме, еще реже огорчаюсь из за каких то проигрышей в Дозорах. Но более бестолковой организации мероприятия под эгидой магистрата, я за все время что играю не видел.
Ребят, не умеете и как мне кажется еще и особо не хотите заниматься организацией игры, не беритесь или спросите совета у тех кто организовывал ЧГК в прошлом году как вариант.
А то у того же Флаффи кроме понтов и задетого самолюбия ничего более не прослеживается в его несомненно ответственнейшей деятельности в магистрате (ничего личного, ну вот так он себя поставил).

За СИМ откланиваюсь)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУДОДЕЙ,

Цитата:
Все команды взяли 5 очков - наш показатель оказался хуже изза того что у наших соперников оказались более глупые зрители?

советую посмотреть пару раз ЧГК по телевизору, надеюсь там у вас не возникнет впечатления что одним знатокам телезрители задают более умные вопросы а другим знатокам более простые. по сути то же самое, у одних команд умные зрители а у других глупые. одни команды справились с зрителями а другие не очень. а из тех команд которые набирают 6 очков проходят в финал те кто набирает лучший результат. суть одна и та же что и здесь.

и вообще запарил ныть! )) возьми и проведи следущую игру сам! набросай другой регламент для другого конкурса. а тут он для всех один, не надо его под себя гнуть.
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем проблема то?
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУДОДЕЙ, почитай. Про тебя

Нет, ну правда, пишешь бред, тебя поправляют, ты, как упоротый продолжаешь нести околесицу, тебе мягко намекают, что ты немного жидко обосрался (видит бог, я постарался, честно постарался смягчить) и ты переходишь на личности. Вопрос: а человек, в принципе не способный вести осмысленный диалог, может что-либо организовать? Вопрос риторический.

Ну, не понял ты регламента. Бывает. Прочитай ещё раз. Опять не понял. Ну, тупой. Тоже бывает. Спроси у товарищей по команде. Зачем же, блин, с этими глюками своими на форум лезть?

Нет, орги, конечно, на этот раз за гранью добра и зла. НД - это навсегда (чтоб не сказать "не лечится") и все такое. Но то, что вы, как игроки, имеете сейчас - результат того, что, когда был вывешен регламент (а ведь уже тогда было видно, во что все выльется), сидели и сопли жевали, вместо того, чтобы попробовать исправить недочеты. Так какого ж рожна вы постфактум засуетились то?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарий: Самый известный сборник сказок –1001 ночь.

кому известных сказок? русским или узбекам? чьих сказок? китайских народных? или пушкина? или советских сказок?
раз уж вопрос про стахановцев причем тут арабские сказки?))

Подвиги стахановцев давно стали сказками, однако для советских граждан являлись былью. Известен случай, когда одна из бригад при норме 675 изделий в итоге за смену изготовила. А сколько?

автор вопроса открой личико
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group