Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Командный Турнир организаций, осень 2011г. Вопросы и ответы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив Турниров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эдас



Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 11

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приходить без модов и с малыми мулями и просто слиться

Так ведь с модами пришли , а некоторые даже деньги на перекид потратили..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
God of Live



Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемая судейская коллегия. В связи с большой противоречивостью по данному делу, и многочисленным "просьбам"(хоть и в не явной форме) столь любимых вами пользователей(я на это надеюсь), прошу все же пересмотреть ваше решение и восстановить обе команды, с намеком на то что вы будете пристально следить за ними
С уважением, God of Live
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chukh



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Одесса
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грымза писал(а):
Chukh, Солнышко, потому, что мы не знали придет ли команда и какой будет результат

и вот еще вопрос - а какая разница придет команда или нет и какой будет результат, если Вы приняли решение, что бой договорной? Зачем проводить было тогда бой? Ну и если Бы бой выиграли Самураи то какой бы был вердикт?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Ал-Химик



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bio ibn Dron писал(а):
вместо эпиграфа:
я обращаюсь к вышестоящей инстанции, а именно к организаторам турнира, каковыми являются Дневной Дозор и Инквизиция, к главе ДД Ал-Химику и главе Инквизиции Ihari Rahma с кассацией на решение главного судьи.


Андрей, организаторы (в лице ДД) просто не имеют права оспаривать решение уже высказавшихся главных судей. Согласно регламенту (п. 5), окончательное решение за ними. РП конечно может решить по своему, но врядли он проигнорирует решение судейской коллегии.

Именно для того, чтобы их(судей) решения были не предвзятыми и квалифицированными мы пригласили в судейскую коллегию 13 судей, включая 8 (!) ВК, среди которых боевые воплощение , величайший , великий и высшие. Обратите внимание- никто из судей не высказал "особого мнения". . Почему- почитайте ниже.

Не имею право пересказывать логи судейского обсуждения, но могу озвучить своё мнение: лично для меня в этом решении определяющими стал лог трёх первых ходов и отсуствие попыток затянуть бой до ничьей.

Oxana, опытнейший боевой оборотень, на первом ходу отражается на минимальные +6. Добивать некого, значит надо перекастоваться чем раньше, тем лучше. Но она продолжает бить. Третий ход - она опять продолжает бить на все, героически стоя под ударами с отрагой +6, и таки умирает от НЕКРИТОВ на 17м (последнем) од 3-го хода! С трудом- но умирает, так и не попытавшись пере-отразиться.

В сочетании с логами чата, напрашивается логичный вывод - осознанно слит 1н игрок, двое оставшихся играют от атаки, и "вредной" ничьи не будет.

Поэтому, как организатор турнира, не стал даже оспаривать решение судей и апеллировать к главным судьям. Хотя, очень обидно что две сильные команды дисквалифицированы, причем там очень уважаемый мной Иные.
Единственное, о чём ходатайствовал - чтобы решение применялось не по всей строгости правил (дисквалификация орг), а только к непосредственно участвовавшим в бою командам. Впрочем, судьи и сами так решили в итоге.


Последний раз редактировалось: Ал-Химик (Чт Сен 29, 2011 3:52 am), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал-Химик



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chukh писал(а):

и вот еще вопрос - а какая разница придет команда или нет и какой будет результат, если Вы приняли решение, что бой договорной?


Потому, что определяющим стал лог боя. Именно по нему судили судьи. Естественно, 3 хода с отрагой +6 и трудная смерть толстого перевёрта от некритов бросились в глаза всем, кто хоть немного играл на ВК. Также, как и полное отсуствие попыток свести бой вничью.

P.S. Да, вопрос о принятии мер по логу поднимался, но до реальных дел реагировать на скайп-чат судьи и организаторы просто отказались. Насколько мне известно, в случае просто неявки рассматривалась принудительная ничья и штрафы.

P.P.S.
В связи с пришедшими в приват однотипными вопросами- отвечу здесь:

1)нет, я не получал протестов или "особых мнений" судей и не имею какой-либо информации о несогласных с этим решением судьях. Сейчас, повторно проверил личку, аську, e-mail и скайп. Ничего подбного нет, наоборот.
2) ИИ видел это лог. Остальное (разбор, комментарии) можете попросить у него лично, я не вправе публиковать судейскую переписку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chukh



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Одесса
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал-Химик, ну раз Вы не в праве публиковать судейскую переписку, то пусть вся судейская коллегия сама озвучит вердикт и подпишется под своими словами каждый их судей т.е. выскажет своё мнение при людно, а то складывается мнение что ни кто из судей не читает эту горячую тему, а то наверное оставили бы свое мнение, имеются ввиду "...8 (!) ВК, среди которых боевые воплощение , величайший , великий и высшие", а то получается так, что уважаемая грымза озвучила вердикт, не менее уважаемая Шаад подтвердила вердикт и на этом всё.
Я конечно предполагаю ответ - что принуждать отписывать своё мнение Вы не вправе и т.д., но попросить их Вы в праве, и думаю что судьи прислушаются к Вашей просьбе. Да то что судьи выскажут своё мнение и своё решение при людно покажет прозрачность и не предвзятость судейства на турнире, да и не будет выглядеть так, как будто решение принимает только администрация.
хотя было сказано в игровом чате - 21:41 грымза: ВНИМАНИЕ КАПИТАНОВ. СУДЬИ И ОРГАНИЗАТОРЫ ТУРНИРА ВЫНЕСЛИ РЕШЕНИЕ О ДИСКВАЛИФИКАЦИИ КОМАНД ВНЕ КАТЕГОРИЙ ДСР Банда Детей-Отморозков и Самураи (якудзы). ПРИЧИНА - УЧАСТИЕ В ДОГОВОРНОМ БОЮ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Ромашечка



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 302
Откуда: Москва
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://logs.dozory.ru/2011-09-19/25361489.xml
ну так для примера)
вот тоже занятный лог с турнира. заходит значит в бой ВК. 1 ход смотрим просто бьет хз зачем противника и отрагу наверное кастовать вообще не надо какой смысл в ней. Итог кома в 10 фазе) гы
а вы грите отрагу на +6 перекастовывать ее вообще не надо ставить а нахрена)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
ВАДЯ



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 469

Замечания: 42

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал и посмеялся. Ужас, как обидно то! Никакои логики и аргументации у администрации по этому вопросу. Сегодня тебя сняли с турнира, завтра, кому то станет выгодно вообще тебя выкинуть из игры. Сижу и реально думаю уити в демульт, ибо итак в реальной жизне хватает негатива. Люди сюда приходят получить удовольствие и расслабица, а мы получили плювок в лицо. Всем уверен понятно, что бои был не договорной.

P.s. Вывов - наше поражение кому то выгодно, либо это скандал, либо это дело в нашеи группе, может кто то проидет дальше в финал по нашим аплеваным телам.
А что касательно восстановления нашех честных имен, ну что мы можем сделать? только уити в демульт.
_________________
Сдерживаи гнев-в усердии все!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comandor99



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 194

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с утра решил все таки прочитать откуда пошел весь сыр бор и немного удивился. Мало того что многие капитаны обсуждали в открытую возможности легкого слива боя, но еще и Уважаемая Шаад в этом помогала также в открытую
[27.09.2011 23:39:53] Лика Сейкер: можете не явиться будет тех победа вашему противнику
[27.09.2011 23:39:57] Лика Сейкер: думаю они не откажутся
по моему скромному мнению Судья и организатор турнира не должны подначивать игроков на сознательное нарушение правил Регламента турнира, а наоборот должны предостерегать их или хотя бы предупреждать их о возможных последствиях,если сами игроки не увидели в этом злого умысла. А если сам Судья турнира в открытую предлагает нарушить регламент, то игроки, видя это, без зазрения совести думают,что это будет ненаказуемо.
И после этого Организаторы противоречат своим же словам, другими словами - что разрешили, за то и наказали. Очень умных ход.
Но даже после того,как обе команды пришли в полной боевой готовности, Организаторы решили наказать обе команды де-юре.

P.S. Интересно какое будет решение,если при проведении стыковочных боев одна из команд не явится или придет в "облегченном" варианте
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаад



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1691
Откуда: белки в дд?
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снять команду с боя или с участия в турнире имеет право любая команда. Например если не полный состав в момент боя. Это не наказуемо. И да
последовательность.
Цитата:

Тимир 28.09.11 3:38
из нашей группы мы вышли 100%. и если нам назначат бой (в случае завтрешней ничьи), чтобы выяснить у кого первой и второе место в первой группе - мы пас
Лика Сейкер 28.09.11 3:38
можете не явиться будет тех победа вашему противнику
28.09.11 3:38
думаю они не откажутся
Тимир 28.09.11 3:39
так вы скажите точно. в случае завтрешней ничьи будет стыковочный бой?
Лика Сейкер 28.09.11 3:40
Если однозначно выбрать лучшие команды не получается не получается возможно проведение дополнительных боев
Тимир 28.09.11 3:40
дайте знать точно сейчас ) мы на завтра тогда и готовиться не будем
Лика Сейкер 28.09.11 3:40
все как бы записано
Лика Сейкер 28.09.11 3:41
в случае набора равных очков среди команд выходящих в плейов внутри одной группы будут бои за выявление 1/2/3 мест
28.09.11 3:41
бои будут
Тимир 28.09.11 3:41
тогда мы на завтра пас
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanya711



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 34

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно какое будет решение,если при проведении стыковочных боев одна из команд не явится или придет в "облегченном" варианте

А никакое Судьи уже потешили свое самолюбие, доказали что они не просто статисты, а реальная сила и скрыли вселенский заговор. Не переживайте вы так, на вашем месте мог оказаться любой, просто вы видимо были ближе
Пройдет время все успокоятся и с новыми сила побегут воевать на улицы Москвы-иной
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comandor99



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 194

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал-Химик писал(а):


P.S. Да, вопрос о принятии мер по логу поднимался, но до реальных дел реагировать на скайп-чат судьи и организаторы просто отказались. Насколько мне известно, в случае просто неявки рассматривалась принудительная ничья и штрафы.


а теперь скажите где логика,если решение уже было принято заранее?
фактически умышленная неявка противника на бой приравнивалась к договорняку
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К_Е_К_С



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 249
Откуда: Волгоград
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да че тут не понятного. заплатили за снятие Якудз И ДСР и все. организаторы тонко намекают дайте денег мы вас восстановим. в этой игре давно насрать на игроков. кто больше бабла даст тот и прав в оконцовке окажется

 !  mrac:
Бан на форуме

Замечание: Бан. мрак
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comandor99



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 194

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanya711 писал(а):
Цитата:
Интересно какое будет решение,если при проведении стыковочных боев одна из команд не явится или придет в "облегченном" варианте

А никакое Судьи уже потешили свое самолюбие, доказали что они не просто статисты, а реальная сила и скрыли вселенский заговор. Не переживайте вы так, на вашем месте мог оказаться любой, просто вы видимо были ближе
Пройдет время все успокоятся и с новыми сила побегут воевать на улицы Москвы-иной

да я скорее в другой проект уйду)))
_________________
01:17 baltay: >[PML] ну ты ж из белкиной команды как то не хочецца вам бить
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domino-DD



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 129
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал. Я так понял, что единственное действие (бездействие) которое не имеет объяснения - отсутствие перекаста отраги у Оксаны.
Давайте рассмотрим лог, предполагая, что Якудзы договорились слить нам бой. С этой позиции нелогичностей гораздо больше:
1. Зачем одевать в слив моды? Моды могут побиться. Отсутствие модов в бою недоказуемо, а отсутсвие модов у одной из сторон = почти гарантия поражения. При этом не надо никак подставляться. То что моды Якудзы одели видно по логу.
2. Мы с Коммандором на 1 ходе пытались посеять и сковать Миледи Ночь (мы быстрее на фазу и должны были сделать это до ее ПТ. Оксана зачем-то накрывает союзников ГП. Эх... а могла бы слить Миледи на 1 ходе.
3. Та же Оксана сбивает пыль клыками со зверя. Знаете, а если бы у магов был удар кулаком за 1 од, и маги бы кулаками сбивали. Для справки: самый ценный ресурс ВК - энергия. Стоимость физического воздействия на 5 слое = 4 энергии (звери, поправьте если не так), стоимость удара 1 од = 20 энки. Вероятность промаха по цели с прокаченой рукопашкой примерно одинаковая.
4. Почему на 3 ходе стали есть меня? Да, я поленился поставить себе хруст. В итоге легко можно посчитать, что к началу 4 хода у меня осталось 2 физщитка универсалки. Если бы оксана не умерла, вполне могли бы и доесть до отраги/авицены. С моей стороны - косяк из той же оперы, что и Оксанина отрага.
5. Солнышо просеян и скован. Миледи Ночь несколько ходов пытается его спасти и в итоге спасает. (Что касается ее комы, то уже объяснялость и по логу видно, что мы добивалии ее по 5 од с тем, чтобы удар пришел до ее отраги, что и получилось (по логу видно, что ходом раньше ее авицена (те же 4 од, что и отрага) прошла 5 фазой).
6. Тут обвинили Солнышко, что он не протянул бой. Против 3-х противников у вамипра много ли шансов прожить 28 ходов? Не у каждого мага с авиценой получается. Никто не задумался о том, что он мог попытаться увеличить свои шансы слив одного из противников? Я и ВАДЮША ходом раньше отразились на 7. Кого из нас попробовать вынести - дилема. С одной стороны у меня меньше хп, с другой, у ВАДЮШИ меньше воспры. На мой взгляд шансы примерно равны.

Таким образом, если предположить, что между командами была договоренность о том, что команда Якудз должна бой слить, то они сделали все, чтобы эту договоренность нарушить. Для меня большая загадка как опытные ВК из состава судий смогли это все "не заметить".


Последний раз редактировалось: Domino-DD (Чт Сен 29, 2011 9:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив Турниров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group