Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс журналистики "Встань и сражайся!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Конкурс журналистики "Встань и сражайся!" Ответить с цитатой

Boton4eg писал(а):
(ник и аватар, если он уникален, - их необходимо затереть/замазать)

Boton4eg,
не получится ли так, что неуникальные аватары человеческого облика
(аватары, вывешенные в Салоне Красоты за 1 рубль) будут на части Конкурсных Стенд-апов (тем самым: 1] целиком соответсвовать привычным новостным выпускам, и потому - приблизятся к сердцу жюри; 2] такой конкурсную работу сделать легче, потому что замазывать надо меньшую площадь скрина), а уникальные аватары окажутся закадровыми (и одна из главных задач реального стенд-апа - сделать репортёра узнаваемым - провалится) и будут менее смотрибельными?
Я ни в коей мере не критикую вас. Просто хочу равных условий для конкурсантов.

Предлагаю конкретизировать:
- ВСЕМ конкурсантам ЗАПРЕЩАЕТСЯ иметь на конкурсном скрине изображение КАКОГО-ЛИБО аватара;
- (либо напротив) ВСЕМ конкурсантам РАЗРЕШЕНО иметь на конкурсном скрине изображение вашего НЕ VIP-аватара.

 !  boton4eg:
Не думаю, что это столь принципиально.
К тому же, уже получены первые работы и поздно что-то менять.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last Gunner



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 246

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция, а не поздно ли что то корректировать? И всё таки тут не конкурс красоты аватара, а конкурс журналистики, и критерии оценки уже были указанны, там был пункт про аватар?
_________________
Жизнь жестока ко всем. Ливень льет на святых также, как и на грешных
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая хорошая задумка
а зачем запрещать стёб?)
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чета не увидел стенд-апов в полном смысле слова
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
za10



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет,
значит и вы - профессиональный былой Журналист - не приняли участие в конкурсе. Жаль, было быинтересно посмотреть на ваш взгляд.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

za10 писал(а):
вертолет,
значит и вы - профессиональный былой Журналист - не приняли участие в конкурсе. Жаль, было быинтересно посмотреть на ваш взгляд.
Мну теперь чисто теоретик дозорной журналистики. Заслужил чо - больше трех лет творил в этой виртуальной вселенной. Пусть себя проявляет "новая кровь"
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last Gunner



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 246

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, Одна работа которую можно назвать стенд апом в полном смысле этого слова всё таки есть
_________________
Жизнь жестока ко всем. Ливень льет на святых также, как и на грешных
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack_Sparrow



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 375

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стенд ап не имеет смысла без полновесного сюжета. Этот элемент репортажа лишь подчеркивает важность того или иного момента в сюжете, но никак не является его основным элементом.
Резюмируя - очередной бред от недожурналистов и недомагистров.

 !  boton4eg:
Давно Вас не было видно. И, к сожалению, должен констатировать, что за время отсутствия Вы так и не научились вникать в суть критикуемого материала.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, все уже высказали свои мнения и пожелания по конкурсу, потому, чтобы не разводить ненужную демагогию, тему закрываю до опубликования результатов.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жюри сделало свой выбор и я готов огласить вердикт. Но прежде, знакомьтесь, судейская комиссия:
экс-Магистр журналистики - Кана Монтеро ,вл0,
Магистр прозы в Сумраке, журналист в реальности - Св Мастер ,вм1,
и неоднократные победители конкурсов журналистики
Chupka ,вл0
и
вертолет,вм1

Мнение судейской комиссии сошлось в том, что
Занять 3-е место в конкурсе достоин журналист, записавший стенд-ап о самой быстрой в истории мира Иных войне (работа 2), - Иная Н_е_л_л_и ,ск2.

2-го места удостоился автор стенд-апа о нелёгкой судьбе Иных без удачи (работа 5) - Иная Закат Империи ,пр2

И, наконец, 1-е место в нелёгкой борьбе вырвал у соперников виртуоз стенд-апа, открывший жителям Москвы-Иной глаза на правду об уменьшении количества инициаций в Сумрачном мире (работа 4), - Иной Иллериэн ,ин2.

ПОЗДРАВЛЯЮ всех участников конкурса! Удачи в следующих состязаниях журналистов.

ПОДРОБНЕЕ О ТОМ, КАК ОБНАЛИЧИВАТЬ НАБРАННЫЕ БАЛЛЫ
Вам необходимо перейти по ссылке - http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006
На набранные Вами баллы выбрать призы (сумма чисел, указанных перед артефактами, не должна превышать суммы набранных вами баллов).
Заполнить форму, которая указана после перечня призов, и отослать ее на почту Магистрата - dozorykonkurs@mail.ru
И после того, как эта информация поступит к нам, призы попадут в инвентарь к Вам.
И помните, у вас СЕМЬ ДНЕЙ! Потом не обессудьте, если обнаружите у себя в инвентаре 50 плетей черного плюща.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last Gunner



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 246

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое место ну ни как не оправданно, всем остальным победителям могу лишь соболезновать за неадекватную и слишком низкую на мой взгляд оценку ваших работ.
P.S. Копипаст рулит, только зачем выбрали тогда тематику стендапа?
Судей на мыло
_________________
Жизнь жестока ко всем. Ливень льет на святых также, как и на грешных
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крута
Стенд-ап, при его динамичном прочтении, должен длиться не более 30-ти секунд.
Стенд-ап должен содержать не более 10-ти простых предложений.

а не хотите посчитать? простые предложения))



первое место за "покамест когда-то" ?
еще раз
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last Gunner



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 246

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, про 30 секунд не прочёл, всё равно у всех ребят минимум минута или две, в общем странное решение судей по поводу первого места, актуальность там ровно такая же как и у того факта, что земля круглая, актуально - да

Возможно я предвзят, но судьи первое место у работы номер 4, это финиш
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пресветлый Иван



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 458

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю победителей
КЛАЙД,Last Gunner, А я с 1-м местом согласен, с остальными нет. Все субъективно, в том числе мнение судей. Но они заслужили право судить, а мы нет. Потому все крики против них - очередное дозоровское нытье

Сама идея конкурса была любопытной, но соглашусь с Jack_Sparrow в том, что без полновесных сюжетов стендапы не смотрятся.

Это только мое мнение.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пресветлый Иван, о каком нытье идет речь, умный вы наш
итоги конкурса наглядно демонстрируют, что судят его НЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ люди
они не знают правил русского языка это раз
они не знают условий конкурса это два
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group