Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Лабиринт прикрытый Мрааком

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mego



Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 154

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Лабиринт прикрытый Мрааком Ответить с цитатой

Снова в Москву-иную пришло лето, улицы, открытые публичные заведения, пляжи должны были наполниться людьми и иными. однако лето началось не очень тепло, хотя специалисты в области гидрометерологии обещали, что совсем скоро светило должно подобреть к жителям города.
Вот для обитателей иного мира начало июня выдалось интересное, немного не понятное и сулящее значительные изменения, об этом было столько разговоров в «ЭХО СУМРАКА».
Связано это было с новой директивой установленной самой Инквизицией и ее московских руководителей Мрака, Ясона и прочих. Суть нововведения заключалось в следующем: для того чтобы сходить в самое непознаное место Москвы-иной, в лабиринт, где имелась возможность раздобыть полезных вещей для создания магических артефактов да и просто увлекатально провести время, увеличить свои навыки и магические способности теперь нужно было получать лицензии, почти такие же как темным оборотням и вампирам выдавали на кровь. Выдавали лицензии за активность, за поиск и исправления сумрачных колебаний, за предотвращение незаконных магических действий, за защиту иного в потасовках, за работу на инквизицию. Поводом для нововведения послужило, по завлению Инквизиции, то что оба дозора и ночной, и дневной докладывали об участившихся случаях нарушения ВД, и при расследовании в каждом втором обнаруживали артефакты, изготовленные кустарно, не имеющие магической подписи или с затертыми следами магии, аналитический отдел проводил собственное расследование и пришел к выводу, что походы в лабиринт ведут к стимулированию лиц, имеющих склонность к нарушению ВД, злоупотреблять неконтролируемым выносом предметов. Лиха беда – начало. Как и следовало ожидать, мир иных начало лихорадить, обе стороны силы имели сторонников и противников нововведений, в обсуждениях приводились доводы о том что мир магии, в особенности быстрой и сильной, накопленной в артефактах и субартефактах теперь становиться доступной только для тех кому предначертано достичь высокого уровня. Их противники высказывали противоположное мнение, что теперь в случайных потасовках придется рассчитывать только на свою магию и техника ведения боя, тактика и навык станут давлеть над неопытностью и невежеством иных с «большой сумкой». Поговорили, поговорили, да и стали привыкать к новым правилам, хотя были и такие, кто демонстративно уведомил Контролирующие органы о прекращении использования магии от 5-го уровня, снятии склонности и «обесцвечивании», таких стали называть «прозрачными» - ни темный, ни светлый, почти бесполезный.
Вот в такой город и вернулся Руф, надо сказать что этот маг был весьма образован, часто ему благоволила фортуна, он был активным членом боевого отдела организации в которой состоял и без труда достиг первого уровня силы, также по хозяйственной части блестяще выполнял задания главы ЛенЭнерго.
По возвращении измений он не заметил, тот же город, те же люди, те же иные, Светлый Свет и Темная тьма, да и отдохнуть хотелось. Лишь на утро, освободив голову от мыслей о выполненном задании Инквизиции, он возвратился в собственный быт.
Сегодня завтрак казались вкуснее чем последние пару недель, ведь он был дома, а дома всегда лучше чем в гостях. «Посмотрю-ка я что произошло за время моего отсутствия у нас», - подумал Руф и включил свой компьютер, пришлось немного подождать пока выйдут все приветствия, но кофе было под рукой - можно выпить немного. Несколько ловких движений и Руф уже просматривал ресурс, где собирались все события, произошедшие в сумраке за последние дни.
Начал он как и следовало с момента когда уехал – глаза пробегали по строкам, осмысляя прочитаное, в голове появлялись образы и рисовали картины происходившего, видеофильмы вносили полноту сюжетов, а коментарии показывали отношения масс к происходящему: короткая статья «нападение на Прсто Свет», малый абзац, в поздравительной-живой открытке «кем-то взята новая вершина», Глобальный видеоотчет с выставки «SixGiants – G6-Шестигигантовщина» - темные зеркала, симы, тайна смерти, ромашки, бойцы, брилианты - демонстрируют собственный арсенал (выставка артефактов). Обычное письмо но крупным шрифтом «Жалобы на Ромашек», приписан коментарий анонима «не могу сорвать, так хоть нажалуюсь», в разделе «флуд on” тема на форуме « Демарш Ксала» и 100 коментариев доброжелателей и «не очень», яркая статья в разделе платных объявлений «Новая организация-новая жизнь Ксала». Чем ближе к настоящему перемещался в новостях Руф, тем интереснее становилось читать. Рекорд просмотров приходился как раз на прошлую пятницу.
В этот день на ресурсе «Иные. День за днем - в сумраке живем» заголовки пестрили сенсациями, хотя, как выяснилось потом, все в один голос описывали одно и тоже событие, но по-разному. дарк гардиан писала: "выходка света не осталась не замеченной, виновные получили по заслугам
Ночной дозор доносил до своих читателей совершенно противоположное: "вконец распоясавшаяся тьма устраивает дебош в публичных местах, баланс сил снова нарушен". руф бегло прочитал названия статей
и не стал читать ни один, слишком сильно чувствовались оттенки темного и светлого, можно было заранее понять что будет в их содержании. далее ему на глаза попал короткий коментарий силы хранителей Великого Договора. инквизиция писала так:
"не далее как вчера, на кремлевской площади и в краснопреснянском районе совершены дерзкие выходки, организованная группа иных под предводительством некого М.
провела акцию осмеивающую действия инкизиции. Видимо некоторые считают что могут стоять над законом, нарушать Великий Договор и соглашения тысячелетней давности. Какая наглость!!!
несанкционированный митинг был разогнан, зачинщики взяты под контроль. проводится дознание". Сообщение инквизиции для руфа было наиболее информативным из всех, из него он извлек самое нужное:
"в москве-иной в 2-х районах группой иных во главе с неким М. проводились акции, практически никто не знает что там случилось, в том числе оба дозора, инквизия взяла кого-то для допроса, но не рассказывает подробностей". Руф заинтересовался, жизнь в москве-иной щла полным ходом.
Оставалось найти ответы на 3 вопроса: "Что? Кто?" Почему? - Кто был в этой группе? Что они сделали? И почему они все это затеяли?"
Руф стал внимательно просматривать ссылки, глаза его бегали по монитору слева направо, сверху вниз, выискивая зацепки и информацию, то и дело слышалось легкое постукивание по мышке – руф переходил с ссылки на ссылку. В очередном окошке нашлось нужное: ролик, снятый на камеру мобильного телефона и репортаж с места событий.
В ролике снятом на камеру мобильного телефона качество было отвратительное, рука снимающего почти постоянно тряслась, были слышны голоса, время от времени пиксели прыгали, - приходилось отключать слух и приноровиться ощущать картинку без дрожаний, сконцентрировавшись на наблюдаемом объекте.
Цветные купола на площади сразу же были примечены, и локация Красной Площади без труда была узнана, (руф начал отмечать что видит на видео, получалось отрывками, сознание и чувства воспринимают не все сразу, а частями) несколько десятков иных….ворота в форме подковы….иной в просторном халате с нарисованными латами, видимо стоящий на чем-то….держит в руке орудие….перед ним очередь иных….каждому подходящему он преграждает путь…указывает то на право, то на лево, на муляжном входе-подкове надписи…ВХОД В ЛАБИРИНТ….ниже… ЛИЦЕНЗИИ…50…75....справа надпись ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ…кома – 5….бой с победой – 1, хороший бой с победой – 3, яркий бой с победой – 5, КРУПНАЯ ПОБЕДА – 10-15. Затем все иные поделились на группы по 6…всего 5 групп..встали квадратом…начали колдовать друг на друга заклинания…были легкие вспышки…от заклинаний не рвалась одежда…не обугливались, не обмораживались конечности…никто не хватался за голову…это была демонстрация…магия холостая…после нескольких холостых ходов одни падали на площади, другие ликовали…лицензии 10, 15, 8….кричали одни…те которые упали, поднимались и тоже твердили 5, 4, 4…внезапно появился портал…из яркого света вышел Мрак…инквизитор на секунду остановился…видмо просканировал локу…но продолжил путь…его тут же окружили все эти иные и начали твердить:
-ну дай нам лицензий,
-ну дай нам лицензий
-не могу без лабиринта
-дай лицензий.
-лабиринт, лабиринт, моя прелесть…
Эти попрошайки расступились и принялись за новую диковинку…каждый взял себя за плечи и начал покачиваться…как будто у всех у них была ломка… слышны только обрывки…лабиринт…хочу…лицензии…дайте лицензий.
Мрак проходил мимо, а банда уже встроилась у подковы и стражник начал пропускать по одному через подкову, при этом снимая полученные в бое лицензии.
Руку снимающего начало трясти сильнее и видео прекратилось. Руф был озадачен, лицо «стражника» показалось ему знакомым.
«значит, кто-то устроил демострацию против нововведений, вели себя организовано, даже знали что появится организатор изменений. Где я мог видеть это стражника?» примерно такие мысли пришли Руфу. Руф нахмурился, включил репортаж. В видеоролике корреспондент иных новостей вел репортаж, а двое молодых перевертов перебивая друг друга пытались объяснить:
-Что здесь сейчас произошло?
-да на Марка пытались напасть
-кого еще Марка, Мрака может?
-ну да, на Мрака напали.
-вы сами видели это? как напали, сколько их было?
-20 иных, все в обкасте с артефактами...
(другой перебивал)
-да что ты несешь, их 40 было, никаких артефактов, окружили его и не выпускали из кольца, наверно темные были...
-почему вы так решили что темные?
-да потому что лицензий наверное требовали, темным зачем лицензии? чтобы кровь пить и на людей нападать, вот и хотели больше себе жертв потребовать, ух ненасытная тьма!!!
-может еще для лабирента лицензии... сейчас же это....знаете... с ним трудно, ну там ограничения всякие и система лицензирования другая.
среди перевертов начался спор из-за чего случился этот инцидент, но было уже это за кадром. Этот репортаж тоже остановился, но иной включил заново и прослушал еще раз. Только теперь он увидел, что было это уже не на Красной Площади, а место в Краснопресненском районе, недалеко от офиса инквизиции.
«Все становиться на свои места..» - мелькнуло в голове, - «вот и оба района нашлись, где все произошло, не понятно что сделали, почему сделали вроде бы понятно – не нравятся нововведения». После просмотра Руф на всякий случай пробежался по коментариям, коих было пару сотен и тут его ожидала новая находка. Какая-то ведьма рассказывала в дополнение к ролику, что была там и своими глазами видела, что там происходило, сколько их было и что делали. Она приметила почти все, в отличие от молодых магов-перевертышей. Главным или как она говорила «организатором» видимо был инкуб, он раздавал ментальную защиту перед тем как их сковали и схватили прибывшие из своего офиса инквизиторы, было «флеш-моберов» (как она назвала) ровно 30, сначало инкуб разбрасывал бумаги с надписями «лицензия», а остальные собирали, потом все дружно принялись считать собранное количество и радовались, обнимали друг друга. Когда Мрак появился, они выстроились в два ряда по пятнадцать на входе в офис и склонив голову набок, вытянув руку вперед, начали медленно шагать широко расставлеными ногами, при этом каждый из них твердил: «Мрааааак……лааааааб….Мраааак…..лааааб». «было интересно и жутко, напомнило фильм «обитель зла»», - слово в слово произнес слова ведьмы Руф. Через несколько коментариев Руф увидел приписку: «когда этих схватили, с инкуба слетела аура, я увидела желтую молнию, на ком-то из них я заметила такую же, а еще некоторые твердили, что так и остануться непокорными, вробе бы все, больше ничего не было, их увели». Больше Руф не стал читать, у него в задумчивости появилась догадка, относительно инкуба-организатора, только раздумья его прервались звуком напоминания – ему нужно было возвращаться с отчетом в инквизицию.
Открыв двери офиса хранителей ВД, Руф поступил как и следовало, подошел к стойке регистрации и объявил:
-здравствуйте, меня зовут Руф, я иной первого уровня силы света, мне назначено.
За столиком хмыкнула молодая, совершенно прекрасная волшебница:
-хмык…зачем же так официально, тем более за наградой? Сейчас вас запишу и проходите в зал для совещаний.
Руф облокотился на стойку, улыбнулся своей красивой улыбкой девушке и с юмором в голосе сказал:
-ну так порядок у вас тут такой,
-порядок у нас как у всех (кокетливо заявила волшебница и опустила глазки, а затем подняла к магу свои большие ресницы)
-а может вы еще вечером после работы и на свидания ходите как все?
-ну как вам сказать, если какой-нибудь симпатичный маг, ну вот навроде вас, предложит встречу или даже свидание, и если я буду свободна,и если я смогу пойти, по вполне возможно я скажу что согласна увидется вечером.
Эти речи о возможности одного, но зависимости от другого сопровождались поглаживанием косы и мечтательном взгляде, который в итоге вернулся к Руфу и который стал ожидающим, предложит или нет.
Руф улыбнулся, и произнес:
-вот вам обо мне все известно, и как меня зовут и уровень силы и должность, а мне даже вашего имени не известно…
-маргарита
Прервав мага и залившись пунцовой краской произнесла волшебница, маг снова улыбнулся.
-хорошо маргарита давай сделаем так, если меня наградят, но при этом не дадут нового дела, то вечером мы сходим погулять.
Марго еще сильнее залилась краской и почти шепотом произнесла:
-хорошо.
Через 15 минут выйдя из зала заседаний Руф был вновь озадачен, казалось бы, он получил все что хотел, отпуск, награду, 2 плюсовых отметки в личном деле, еще кое-что приятное, но секретное, и одну странную фразу, даже две: «Вы ведь в ЛенЭнерго состоите?» и вторая – коментарий к положительному ответу: «Странные и разные иные у вас в организации».
Вспомнив о просмотренном утром и догадку, пришедшую ему он направился к столику регистрации и вместо приглашения спросил:
-Марго, а скажи мне, когда случилось то происшедствие с иными на Красной Площади и здесь у офиса вашего, как звали инкуба?
-Руф, ну вообще-то мне не следует говорить, хотя с ними поступили мягко, хотя я не знаю всего, их привели 30 человек, допрашивали 4 часа, потом всех отпустили, а инкуба звали…Не…Ре…Те
-Мего?
-точно, Мего его звали. Продержали дольше всех, а потом отпустили, он мне еще документ сдал с подпиской о неразглашении.
-дело не заводили на него и других?
-ну у нас на официальном ресурсе по нему все чисто.
-значит Инквизиция не нашла состава преступления в отношении ВД, нападений он не совершал, просто демонстрации, ну тогда все понятно.
В голове у Руфа сложилась вся картинка-загадка, все что произошло стало понятно и ноги начали уже тянуть к выходу, а взгляд марго делался унылым.
-ах да!!! (Воскликнул Руф)
-Марго, я хочу пригласить тебя на свиданье, пиши адрес!!!
И заулыбался от своей забывчивости. Щеки волшебницы вновь и вновь покрывал румянец, начал скрипеть карандаш, тщательно выводя каждую буковку, Марго писала: «шоссе Волоколамское….»
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group