Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Онлайн-эвент в Москве-Иной. Ветер над городом.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Онлайн-эвент в Москве-Иной. Ветер над городом. Ответить с цитатой

Если вы еще не посетили Бюро Приключений на Китай-городе (и не взяли квест "Ветер над городом"), сделайте это в обязательном порядке.

...Сегодня был один из тех дней, когда волшебница жалела, что прорицание – не ее конек. Казалось, сегодня все против нее: сначала сгорел чайник, затем закапризничало зажигание в машине, лопнул ремень на сумке и в довершение всего сломались каблуки на купленных неделю назад туфлях. Сразу на обоих. Неудивительно, что на свое рабочее места магесса прибыла не в лучшем расположении духа.
За соседним столом коллега-девона печально рассматривал большую дырку в боку пиджака. Истончившаяся ткань выглядела так, словно только что увидела свет после многолетнего заточения в склепе.
- Привет! – поздоровалась волшебница и поинтересовалась, пристраивая на столе многострадальную сумку. - Тебе-то как помогло?
- Сам не пойму, - уныло отозвался тот. – Будто кто-то мне с утра в таксомоторе cаданул в карман смертельный перст.
- Тоже мне поэт. А это что, от блокнота осталось? – подняла она обрывок молочно-белой бумажки, чудом не пострадавшей при молниеносном гниении пиджака.
Девона поковырял обрывок:
- Береза, - вынес вердикт он. – Слушай, а ведь точно, у меня был в кармане такой свиток, давно завалялся, и…
- Свиток? – переспросила магесса и полезла в сумочку. К ее огромному удивлению флакон, в котором хранилось темно-коричневое, с алыми искорками, зелье разрушения вероятностей, был пуст.
В этот момент перед глазами каждого вспыхнуло мысленно послание от главы. «Всем сотрудникам! Если у вас с собой есть какие-то свитки, зелья, порошки – переложите их в максимально защищенное от магического воздействия место».

…Стоваттная лампа под зеленым абажуром ярко освещала карту, над которой лениво плавали портновские булавки с красными головками, похожими на вырвавшиеся на свободу чупа-чупсы. На остававшемся свободным уголке лежал моток тонкого шпагата, являющегося сейчас предметом пристального изучения главой Инквизиции.
- Признаться, не ожидал, не ожидал. Я полагал, что эта секта в свете недавних событий вообще сошла со сцены, - задумчиво проговорил вампир, ткнув в моток тонкой рябиновой палочкой. Та выдала несколько злобных фиолетовых вспышек.
- Проблема в том, что в городе осталась масса обычных воздушных шариков с последнего школьного звонка, – приговаривал оборотень, увлеченно втыкая красные флажки в карту. Флажки никак не выстраивались фронтом, норовя расползтись по всему городу наподобие муравьев.
- Да брось ты их, - с досадой сказал вампир. – Это же воздушные шарики, куда ветер подует – туда и они. Только карту попусту истыкаешь. На Красной площади сегодня же поставим метеостанцию, чтобы отслеживать воздушные потоки, и раз в сутки будем снимать показания.
- А дальше?
- А дальше призовем волонтеров, которые будут пользоваться вот этим, - вампир взвесил на руке тонкий костяной дротик. – Орлиное перо, скелет ворона и – да - та самая медуница. Достоинство – он легко и непринужденно нейтрализует магический шарик. Недостаток – взрывает любой шарик, даже немагический. Метнешь – и все: дротик пропал, а правильный шарик уплыл.
- Смотри-смотри! – вдруг воскликнул оборотень и указал на карту. Большая часть красных точек сдвинулась с места и медленно поплыла в одном направлении…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Мне показалось, или я услышала волшебное слово «медуница»? – в дверях стояла ведунья с небольшим букетом в руках. – Неужели на наших полянах вновь расцвел этот чудесный цветок?
- Еще как, и не только расцвел. С ее помощью нам могут весь город подорвать.
Ведунья нетерпеливо отмахнулась.
- Такой случай упускать нельзя. Предлагаю объявить вашим волонтерам, что они по окончании очистки города автоматически получат в обмен на медуницы особый предмет – Вербену, она способна поднять удачу на +2. Прочности в ней будет ровно столько, сколько останется медуниц на нитке на конец операции. Правда, за каждый бой будет стираться по 1 хиту.
- Медуница им самим понадобится, - возразил вампир. – Дротики делать.
- Пусть делают, - не стала возражать ведунья. – Только пусть завязывают на нитке узелки за эти ваши волшебные шарики. А я со своей стороны, опять же по окончании, автоматически выдам каждому соискателю Жасмин, который своим ароматом поднимет восприятие на +3. Но только в боях, в каждом из которых он тоже будет терять по 1 хиту. А хитов в нем будет вдвое больше, чем количество правильно сбитых шариков.
- И они будут вечные? – живо поинтересовался оборотень.
- Самое волшебное растение не живет вечно. У Вербены и Жасмина срок жизни ограничен лунным днем. Уже 1 июля неизрасходованные эти предметы превратятся в малые энергоамулеты. Кстати, как много времени потребуется, по-вашему, на уничтожение шариков?
Оборотень задумчиво обозрел карту.
- Думаю, до 3 июня мы должны управиться. А если к этому времени в карманах останутся неиспользованные дротики, они тоже станут малыми энергоамулями.

- Вот смотрите, - ведунья быстро набросала на листе несколько строк:
«Начало сбора: 23 мая
Конец сбора: 3 июня.
К примеру, на конец сбора на нитке: 15 медуниц и 8 шариков, в инвентаре - 2 дротика.
Получает: Вербена (+2 к удаче, стирается по 1 хиту за бой) – 15 хитов, Жасмин (+3 к восприятию, только для боя, стирается по 1 хиту за бой) – 16 хитов, 2 МЭА»
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Сотрудник метеостации не мог поверить, что в горожанах внезапно пробудился интерес к метеорологии, потому решительно отказывался понимать, чего от него хочет эта толпа народа в столь поздний час.
- Нас просто интересует направление сегодняшнего ветра, - втолковывали ему парни. – И все, больше ничего…

Применив небольшое мягкое ментальное убеждение, компания Иных вывалилась с метеостанции, обогащенная сегодняшним прогнозом погоды.
- Так-так-так. Сегодня задул восточный ветер. Восточный ветер дует с востока на запад, стало быть, отсюда это будет… это будет… Арбат. Вперед, ребята, ищите эти летающие запалы где-то совсем недалеко.
Невидимые в ночном городе, Иные рассыпались по Воздвиженке и Арбату. Проверять было что: огромный Торговый центр и магазины поменьше, офисы организаций и салон красоты.
- Есть шары! – раздался мысленный призыв одного из участников компании.
- И у меня. У меня тоже… - эхом отдались другие голоса.
На секунду командир растерялся. Он и сам видел несколько красных шариков, нагло плавающих у входа в здание, и прокручивал в голове события нескольких последних часов, особенно разговоры в Инквизиции и собственный пиджак, прожженный «групповым фаерболом» (хорошо еще, что в том же кармане была «лужа»)
- Отставить метать дротики! – бодро гаркнул он вслух, уже не заботясь о тишине. – Нитки в карманы, и все сюда.

(Почистите кэш и куки перед заходом в локацию за шариком.)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну что ж, Воздвиженку почистили, так что Торговый Центр пока в безопасности, - проговорил оборотень, склонившись над картой и наблюдая, как один за другим пропадают опасные красные огоньки из района Арбат.
- Это только сегодня, - возразил вампир. – До того момента, когда вновь подует восточный ветер.


Тихие спальные районы разительно отличались от вчерашних наполненных рекламой Воздвиженки и Арбата. Впервые зеленые насаждения не радовали глаз – коварный шарик мог спрятаться где угодно. Да и обследование множества типовых многоэтаэжек тоже не вдохновляло – но дело есть дело. Тем более, часть Иных предпочитала селиться именно здесь. А там, где Иные – там и всякие зелья-порошки.

Молодая волшебница была недовольна. Завтра у нее была лабораторная по прорицанию, и она бы с удовольствием пошарилась по городу в другое время, но в связи с объявленным по городу положением, выбирать не приходилось. «Впрочем, почему бы и не потренироваться прямо сейчас? О чем нам говорит это звездное небо?..»
- Ты чего застряла? – вмешался в ее размышления инкуб-напарник. – Шарик увидела?
- Да нет. – очнулась от созерцания неба волшебница. – Дождик завтра будет, вот что.
- Ну да, ну да, - хмыкнул инкуб. – Об этом нам, конечно, говорит во-о-он та маленькая черная тучка.
- Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь, ах, как приятно тучке по небу лететь, - весело пропела магичка.
- Ах, в синем-синем небе порядок и уют – поэтому… тьфу… все тучки так весело… тьфу, поют! – подхватил было инкуб и осекся. – Смотри-ка…
Прямо по ходу их движения на фоне вывески одной из организаций неторопливо мотылялся яркий красный шарик.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сова сидела на ветке, пережидая кратковременный ливень и одновременно прислушиваясь к парочке, которая выбрала для укрытия то же дерево.
- …Ну так я сейчас расскажу тебе эту историю, - раздавался мужской голос. – Приезжаем мы, значит, мы к Мартену в Амстердам, как договаривались. Пока суть да дело, перед отлетом он нам предложил посмотреть настоящий шедевр. И называет, не поверишь… - тут он понизил голос настолько, что даже ночная птица с ее острым слухом не могла разобрать, как именно назывался шедевр. Зато взрыв хохота она различила настолько четко, что даже встрепенулась и потревожила ветку, с которой сорвались тяжелые капли.
- Да ты что? – второй голос принадлежал женщине.
- Ага, а мы ему – какой же это шедевр? Мы это уже два раза в кино в Москве видели, и ни разу это не шедевр. У него еще глаза такие стали – дескать, в какой Москве? Его же из города никогда не вывозили. Ну а когда и он понял, что мы не о том – вот хохотали-то.
Наступила тишина, нарушаемая лишь шепотом капель с листвой, а затем женщина заговорила нараспев:

"Кто он, знахарь иль картежник,
Что не гасит ночью свет?" —
"Капитан мой! То художник.
И, клянусь, чуднее нет.
Никогда не знаешь сразу,
Что он выберет сейчас:
То ли окорок и вазу,
То ли дерево и нас".


- Да, дорогая, ты умеешь подбирать заклинания, соответствующие моменту, а главное - месту. Кстати, посмотри, дождь уже закончился, можно идти дальше.
Сова взмахнула крыльями, взмыла в воздух - беззвучно, плавно. За спиной вскрикнула женщина.
- Ворона летит, - неуверенно сообщил мужчина. - Сейчас шарик собьет.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промзона нависала угрюмыми корпусами над плохо освещаемой дорогой. Впрочем, патрульным, которым выпала сегодня вахта в этом районе, фонари не требовались – довольно было неверного света четвертой дольки луны.
- Вот если бы ты был на месте этого шарика, куда бы ты спрятался? – поинтересовался маг-патрульный, задумчиво сканируя взглядом локацию.
Оборотень, шагавший рядом, поднял воротник куртки и засунул руки поглубже в карманы.
- Зачем пуле прятаться? Пуле прятаться незачем. Если ее выпустили из ствола, она обязательно найдет свою цель, даже если ее гонит ветер.
- И какую цель, по-твоему, преследуют эти пули?
- Месть, конечно, - оборотень умело дернул ухом, отгоняя надоевшую мошку. – Жлоб этот Юха Мустайоки. Ни себе, ни людям… Иным, то есть. Дескать, я не могу повелевать магией – так и вы не могите. Раз уж не могу вам руки поотрывать да рты позатыкать, так хоть испоганю все ваши предметы волшебные, свитки да зелья.

Беседуя, патрульные завернули за угол и остановились, завороженные необычным зрелищем. Луна подчеркнуто ярко освещала высокий корпус, облепленный с одной стороны красными воздушными шариками. Со стороны казалось, будто у здания открылись и злобно моргали многочисленные алые глазки.
- Вот это да! – восторженно выдохнул маг. - Провалиться мне на этом самом месте, если ты не оказался прав... А-а-а-а!
- А ведь учили со словами аккуратнее обращаться, - вздохнул оборотень и наклонился над канализационным люком. – Давай руку.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерашняя прогулка по промзоне не прошла даром – разнылась спина. Пожилой ведьмак уже отвык от такого паркура («В наше время это называлось «по стройке полазить»», - мрачно подумал он), и сегодня в его вечерние планы вписывались любимое кресло, трубка, стаканчик собственноручно сваренного эликсира и раскладывание «Восьми сфинксов», «Котенка в углу» и «Собачек».

Но линии вероятности и сегодня не благоприятствовали тихому домашнему отдыху: войдя в квартиру, ведьмак обнаружил в комнате любимую внучку в компании плазменного телевизора. На экране рыжеусый преподаватель закрывал собой очкарика в длинной робе, угрожая волшебной палочкой черному тряпичному летающему чучелу. Чучело, явно устрашившись, превратилось сначала в что-то, похожее на луну в клочьях тумана, а потом в воздушный шарик. Последний со свистом облетел комнату, толпу учеников и влетел в открытую дверцу. Шкаф захлопнулся со звуком пистолетного выстрела.
- Это что же такое показывают? – нахмурившись, проговорил ведьмак, прислонившись к косяку.
- Это, дедушка, такая школа волшебства, там учат разным заклинаниям, - защебетала внучка.
- Академия Света, что ли?
- Да нет, погоди. А это - преподаватель, он их учил защите от темных искусств…
- Понятно, - ведьмак помрачнел, развернулся и вышел на кухню.
- Дедушка, дедушка, это не репортаж по Эху Сумрака, это кино такое! – пискнула ему вслед внучка.
Но дед, не слушая, уже накручивал диск старенького советского телефона
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Давно я не заглядывал сюда, - признался переверт, неторопливо двигаясь по аллее. – Если бы не эти поиски, еще бы лет двадцать не появился.
- Что так? Здесь вроде тихо, спокойно, - спутник-кудесник не разделял нелюбви напарника к этому району Москвы. – Университет вон посмотри, какой в сумраке красивый.
- Школяры. – Коротко прокомментировал медведь. – Не люблю. Я хоть в сумрак и умею ходить, и далеко спускаться, но предпочту на силу да ловкость положиться.
- Ну и много твоя сила даст против, скажем, марева, не говоря уже о плети Шааба?
Похоже, спор был давний, застарелый, и лениво продолжался по привычке.
- Да пока против меня будут плеть плести, я уже три раза сожру этого колдуна. А ну, погоди-ка…
До слуха переверта донеслись слова песни.
- Мне не изменит Нотунга сталь
В смуте кровавых бурь,
Верен хозяину Дюрандаль,
Ждёт сечи Эскалибур.


Патрульные подошли к небольшой компании каких-то чудиков в якобы средневековых одеждах - не то ролевиков, не то реконструкторов. Среди компании девушка пела под гитару:
- Пляшет в руке Повелитель Бурь,
Нарсил горит как огонь,
Жаждет сечи Эскалибур,
Грейсвандир ласкает ладонь!


- Хорошо-то как поет, - чуть не прослезился переверт, дослушав песню, и на колени девушке из ниоткуда упала алая роза.
- А ты говоришь – район плохой, - поддел его кудесник. – Где бы ты еще послушал такую песню? Пошли, и так уже насмущал людей.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь предстояла длинная, и, чтобы взбодриться, инкуб заскочил в бар выпить чашку кофе. Состроив очаровательной буфетчице дежурную улыбку и бросив взгляд на широкий экран, где Сильвестр Сталлоне разделывался с Уэсли Снайпсом, он уже выбирал место, куда пристроиться, как раздался зычный голос.
- Стоять, бояться! Ну-ка, ну-ка, кого я вижу? Наш Капбланка!
В углу сидел старый наставник перед доской с выставленными в замысловатом этюде шахматными фигурами и блюдцем с сушеными финиками. Инкуб мысленно застонал – в свое время он опрометчиво обыграл наставника в шахматы, и теперь был вынужден каждый раз доказывать свою квалификацию.
- Слушай, давай не сегодня, а? Патруль у меня, шары надо искать… - заныл инкуб.
- Никуда твой патруль не денется, - заявил противник, деловито расставляя фигурки на шахматной доске. – И шары тоже.
Инкуб обреченно уселся за доску и уставился на ровный строй пешек.
Некоторое время тишина нарушалась только стуком фигурок. Наконец одна из пешек достигла края доски, и инкуб поставил на черную клетку ладью, незадолго до этого снятую противником с поля боя.
- Почему ее, а не ферзя? – удивился колдун, глубоко затянувшись.
- А почему ты все время куришь одну и ту же сигарету? – в ответ поддел инкуб.
- А как же, - подмигнул колдун и продемонстрировал темно-синюю пачку с красной птицей. – Это специальные волшебные сигареты, они возрождаются прямо из пепельницы. Думаю, даже их последнее желание было бы – кремирование.
- Вот по этой же причине я и взял ладью. Шах и мат тебе.
Колдун подавился дымом и закашлялся, тупо уставившись на доску. Инкуб, выдержав паузу, неслышно поднялся с кресла и скрылся за дверью, звякнувшей колокольчиками.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшние поиски были на удивление скоротечны – объект был обнаружен с первой же попытки. Красный шарик нахально плавал в нескольких метрах впереди, но как только ведун делал к нему шаг, порыв ветра относил надутое яркое недоразумение все дальше и дальше.
Наконец шарик залетел в летнюю забегаловку, откуда вкусно пахло свежевыпеченным хлебом и молотым кофе, и завис прямо над серединой веранды. Из уголка раздавались негромкие голоса, перемежаемые позвякиванием вилок:
- Вот ты сам подумай, я ж ему сделал предложение не из тех, от которых возможно отказываться.
- Ты забыл одну из наших заповедей: «Никогда не смотри на жен друзей». Тебе что, так не терпелось, что смешал бизнес с личным?
Впрочем, ведуна в данный момент интересовало только как половчее сбить шар. Только он примерился метнуть дротик, как сзади раздалось:
- Ме-е-е! – и что-то ощутимо толкнуло ведуна под коленки.
Ухватившись за штакетник, ведун медленно повернулся. Перед ним стояла жующая клок травы коза с табличкой на шее с надписью то ли «Нота», то ли «Нора». Выражение ее глаз не оставляло шансов на побег…

… - Эй, ты уснул, что ли? – над непонимающе моргающим ведуном стояла напарница-ведунья и трясла его за плечо. – Вставай, в патруль пора.
- Похоже, я знаю, куда нам сегодня идти, - довольно потянулся ведун и, протерев глаза, вылез из микроавтобуса.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Спят усталые игрушки, книжки спят, - позевывая, напевала волшебница. - Одеяла и подушки ждут ребят.
- Да прекрати ты, - поморщился маг. – И так хоть спички в глаза вставляй, ты еще своими зевками заражаешь. Термос дай, что ли… не фаерболом же кофе греть.
В ожидании выхода на дежурство третий дозорный-ведьмак смотрел на наладоннике старый мультфильм "Падал прошлогодний снег". На экранчике с веселым кудахтаньем пробежало куриное семейство.
- Ну и сколько можно смотреть один и тот же мультик подряд? – раздражение мага требовало выхода. – Уж наизусть запомнил, небось, все кадры подряд.
- Зато смотри, какой широкий спектр оборотничества, - невозмутимо развернул к нему экран ведьмак. Пластилиновый мужик только что на себе прочувствовал возможности волшебной палочки и теперь последовательно и с криками превращался из рогоносца в богородскую игрушку, телевизор, телефон, мясорубку и колодец. – Вот бы такую сделать.
- Только если ты найдешь дополнительно способ, как сделать пластилиновой всю Москву-Иную, - сварливо заметил маг. – Или для начала стать пластилиновым самому. А что, неплохо. Будешь шпионом, которого носят с собой.
- Что-то наш отличный работник сегодня особенно груб, - мирно заметил ведьмак. Изрядно увеличившееся куриное семейство на экране пробежало в обратную сторону. - Найдешь ты свой шарик сегодня, не бе!
- Так, всем подъём, пошли! - послышалась команда старшего.
- Куда пойдём? - спросил дозорный, убирая наладонник.
- Северо-запад, ветер опять резко сменился.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимо музея неторопливо прогуливались двое мужчин, которые гораздо уместнее смотрелись бы где-нибудь на Пикадилли, а не в летней Москве-Иной. Этих двоих магов в городе знали под именами Холмс и Ватсон. Разумеется, это были не настоящие и даже не сумеречные имена – просто первый был неплохим прорицателем, а второй специализировался в целительстве.
- Куда же сегодня полетят волшебные шары, Холмс? – постукивая по еще теплому асфальту тростью, поинтересовался Ватсон.
- Полагаете, я должен прочитать это по звездам? – отозвался напарник, вынув изо рта трубку и выдохнув дым.
- Кстати, о звездах, Шерлок. Что они говорят нам сегодня?
- Джон, вы не знаете, за что Каин убил Авеля? - слегка поморщился Холмс. – Или вы в очередной раз хотите услышать, что у нас украли палатку?
- За что Каин Авеля – догадываюсь, - покладисто согласился Ватсон. – А вот за что пострадал Архип от Юхи – не очень.
- Думаю, вопрос времени, - отозвался Холмс. – Шарик бы добрался до него если не тогда, то через неделю. Но знаете, что самое интересное, Ватсон? Сегодняшние поиски имеют отношение к двум ученым, стрелку и акуле пера, но никак не к нам с вами.
- Прорицание не пропьешь, - подмигнул Ватсон.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тратить силу на искусственное взбадривание не хотелось, поэтому облюбовавший скамеечку в парке маг поправлялся банальным светлым нефильтрованным. Желанное облегчение не приходило – видимо, перемудрили они вчера с этими заговорами над коктейлями… хотя новый рецепт вышел неплохо. "Надо бы его как-нибудь назвать... может, "Красный лёд"?.."
Сквозь гул в голове маг различил звонкое цоканье каблучков, которое не спутал бы ни с каким другим.
- Ну как, ты готов? – судя по голосу, напарница была отвратительно свежа и весела. – Сегодня последний день, как расцветает медуница, надо собрать все-все цветочки.
Маг открыл глаза, сфокусировал на ней взгляд и тяжело вздохнул.
- А может, без меня сегодня обойдешься, а? – проговорил он. – Мне не нужен сегодня Ночной Дозор, мне не нужен Дневной Дозор. Мне сегодня нужен Мед Дозор.
- Ах, Мед Дозор?! Сейчас будет тебе Мед Дозор! – уперла руки в боки волшебница и вперилась пронзительным взглядом в глаза магу…

… - Злая ты, голубоглазая моя, - простонал маг, вытирая лицо платком, заботливо протянутый напарницей.
- Я? – удивилась та. – Я ужас, какая добрая. Пошли-пошли, нам еще на поляну надо заглянуть, а потом район патрулировать, а потом еще....
Маг уже не слушал, а только с тоской провожал взглядом улетающий красный шарик. На завязывающей его ниточке болталась длиннющая седая борода из тополиного пуха.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну вот, город в безопасности, - резюмировал оборотень, разглаживая на столе опасные веревочки, снятые с воздушных шариков.
- Я уповал на то, что не подует западный ветер, - признался вампир, наблюдая в окно за клубящейся грозовой тучей, наползавшей на город.
- Почему именно западный?
- А ты только представь себе, что было бы, если хотя бы один такой шарик долетел до библиотеки Мерлина?
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, очередной эвент завершен. Всем участникам приключения выносится благодарность с занесением в инвентарь обещанных модификаторов – Вербены или Жасмина (или и того, и другого), а также малых энергетических амулетов в обмен на оставшиеся дротики.

Инквизиция благодарит всех участников расследования и надеется, что и в дальнейшем жители Москвы-Иной примут самое живое участие в распутывании удивительных тайн города.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group