Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Три гибели на выбор
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:37 am    Заголовок сообщения: Три гибели на выбор Ответить с цитатой

Три гибели на выбор


Ушла. Катастрофически не везет с транспортом. Особенно с электричками. Пустой перрон, ни души. Мысленно ругнув себя, я растянулся на деревянной лавочке, положив шляпу рядом. Хорошо-то как. В ожидании электропоезда глухим вечером есть какое-то очарование, но только не здесь и не сейчас. Голова гудит, а в животе как будто затяжная война с периодическим обменом артогня. Вечернее похмелье, что может быть хуже? Ненавижу. На часах двадцать три одиннадцать, скоро электричка.
Вздох. Глубокий. Ведет даже лежа. Ну, говорил же им, эта мутная дрянь после хорошего коньяка до добора не доведет, но кто же виноват, что коньяка было так мало, зато этой гадости хоть отбавляй.
Я перевернулся на бок и застыл, дыхание сперло. С противоположной платформы спрыгнул, нет, спрыгнула черная резкая тень, огромная и притягивающая взгляд. Прижалась к земле, жадно вдыхая воздух и озираясь по сторонам.
- Марат, трансформируйся и за ним, - из вестибюля выбежали двое. Тот, что кричал, был маленький, какой-то нелепый и обладал красивым голосом.
- Не уйдет, - второй - высокий, быстрый и гибкий. Он рванулся к нам и исчез в полумраке.
Не успел я удивиться, как резкое движение внизу притянуло взгляд. Тень собралась и мощным прыжком прыгнула на мою платформу. Я застыл, страха не было, ничего не было, я видел конец. Зверь задержал на мне голодный взгляд и еще одним прыжком оказался на заборе, повернулся, еще раз жадно на меня глянул и растворился в темноте. В который раз я повернул голову, только для того, чтобы увидеть, как молочно-белый огромный лев перемахнул через меня за забор. Кажется, в Южной Африке водятся кремовые, почти белые. Но откуда в Подмосковье белый лев, да еще такой огромный? Чертовщина какая-то. Организм отказывался удивляться вновь.
Тут до меня дошло, что я все еще нелепо лежу на лавке. Дернулся и резко сел, шляпа упала на пол. Первый, обладатель дивного голоса и птичьего взгляда, смотрел на меня, не мигая. Похож на филина, только взгляд цепкий и, как будто, сканирующий. Он смотрел снисходительно и покровительственно. Хотел что-то сказать мне, точнее крикнуть через платформу, но лицо перекосилось, он даже отшатнулся чуть назад.
Его скрыла спешно тормозящая электричка. Грохот и стук колес набатом ворвался в мою голову. За всю эту короткую сцену, я не сказал ни слова, язык как будто намертво прилип к гортани. Птичий взгляд пару раз мелькнул в окнах и исчез. Лязгнули двери, я подобрал шляпу и пулей влетел в тамбур, потом в вагон. Пусто, если не считать бабушки с кучей котомок, в которых найдется тысяча и одна ненужная вещь для человека, у которого весь дом держится на лямках старого походного рюкзака за спиной. Старушка спала, смешно, чуть присвистывая.
Я сел и закинул ноги на противоположное сидение, включил плеер на рандом и вставил бусинки наушников. Откинул голову на спинку и закрыл глаза. Ария – «С кем ты?».

Разделился весь мир на они и мы,
Бьют набатом сердца и бурлят умы.
Чей металл тяжелей и верней посты.
Разделился весь мир, отвечай с кем ты?

Странно, к чему бы эти строчки. О происшедшем я решил не думать. Странно, непонятно и можно свихнуться, если задуматься. Тем более никому не рассказывать, в психиатрическую больницу я пока не горел желанием попасть. Кажется, я задремал и не сразу понял, что в плечо меня с упорством тыкают, вытащил один наушник.
- Конечная, милок, вокзал - та старушка еще раз ткнула меня грязной тростью, - не найдется бабушке на жизнь?
Я сунул ей всю мелочь, что была в кармане, и побрел на выход.
Выйдя с вокзала, я уставился на птичье лицо. Яркое желание бежать подавил с огромным усилием воли и сам пошел к незнакомцу. Тот протянул руку и я, задумавшись, пожал ее. Крепко. Продолжительно. Мы смотрели в глаза друг другу. Филин заговорил первым.
- Здравствуй. Я Фарад. Ночной Дозор города Москва. Молчи. Пойдем куда-нибудь сядем, закажем пива, и я буду объяснять.
Я кивнул, огляделся. Увидел более-менее приличное заведение и направился к нему.
Нам принесли шесть запотевших бокалов светлого пива, чесночные гренки и тарелку с сыром.
- Какой светлый не любит хорошего светлого пива, - делая глоток, произнес Фарад. – Спрашивай. Я отвечу.
- Почему ты назвал себя светлым? – обращаться на вы, язык не поворачивался.
- Хм, странный вопрос, от человека, увидевшего столько всего. А ты спрашиваешь, почему я назвал себя светлым. Ну, ладно. Я светлый. Светлый маг.
- Маг? – я усмехнулся про себя, секта что ли какая? – Есть, наверно, темные маги? Что такое Ночной Дозор?
- Разумеется, есть. Ночной Дозор. Некоторое количество светлых, следящих за темными. У темных есть Дневной Дозор, они следят за нами. Оба дозора следят за соблюдением Великого Договора. Теперь не перебивай. Так получилось, но в мире есть Иные, светлые и темные, умеющие черпать из мира энергию и управлять ею. Была война, но, видя безрезультатность, Великие Светлые и Темные Маги заключили Договор. Дозоры следят за его нерушимостью. Еще вопросы?
- Откуда в Подмосковье львы? Белые львы?
- Это маг-перевертыш, тот зверь был оборотнем, разновидности Иных, есть еще неско…
Дверь бара открылась, вошла девушка - высокая, в ботфортах, плаще и кожаных перчатках. Коротко стриженная, с горящими глазами.
- Ну вот, Дневной Дозор явился. - Буркнул Фарад.
- Светлый, это уже слишком, - девушка начала с порога, резко и громко, - у оборотня была лицензия на него! Вы не имели права, что вы…
- Какая лицензия, на что? – я встрепенулся и глянул на Фарада, тот молчал, разглядывая нетронутые пиво и закуску.
- О-о-о-о-о. Как все интересно-то оказывается. Лицензия на убийство. На кровь. На жизнь. На тебя.
- Он неинициированный. Лицензия – ошибка, и Ночной Дозор проверит и найдет того или тех, кто ее допустил. Мы уходим, - Фарад резко встал и потащил меня за край куртки, - с дороги, ведьма. Руслан, за мной.
Я даже удивляться не стал, откуда он знает мое имя. Девушка чуть нахмурилась, закатив глаза, но ушла с дороги. Я сидел, рука Фарада не удержалась за куртку из-за сильного рывка. Я сидел и смотрел, как он поворачивается, глядит на меня. Пронзительно и выжидающе. Потом, как будто обреченно, выдохнул:
- Спрашивай. Я отвечу и на этот вопрос.
- Вы позволяете им убивать? – на этот раз мой вопрос был на сто процентов предсказуем, он мучительно глянул на меня, цепкие и острые глаза потухли, и также, чуть помедлив, промолвил:
- Да, Руслан, мы им позволяем. – Девушка, сцепив руки на груди, скептически хмыкнула после слова «позволяем» и театрально принялась изучать маникюр.
Я знал, что он мне скажет. Почему-то я был признателен, что он не стал мне ничего объяснять, встал и пошел к выходу. Фарад облегченно вздохнул и пошел за мной. Уже в дверях девушка, как будто невзначай, проронила:
- Фархад, милый, - пахнуло силой, меня чуть сжало, но тут же отпустило, - мы же не дети. Это третий случай. В этот раз все решится. Либо спаситель, либо палач. В любом случае, он потерян.
- Я знаю, ведьма. Я знаю. – Дверь хлопнула за нашими спинами, прозвенев колокольчиками.
Мы долго шли рядом, молчали. Фарад хотел что-то сказать, но не решался. Я не мешал, шел и думал. Думал об этой кутерьме. Сколько прошло времени, после того, как я уехал с дачи? Два часа, три? Оборотни, маги, Договор, Дозоры, какие-то спаситель и палач, кремовый лев. Я сошел с ума? Может, я все еще лежу на лавочке, и все это бред моей фантазии, которую подхлестнула ядреная самогонка? Я с дикой силой и злостью пнул жестяную банку, та, задорно гремя, полетела по дороге, подпрыгивала и кричала на всю улицу: «Это не сон. Это жизнь. Другая Жизнь». Но я не хочу другой жизни.
Фарад озирался по сторонам. Наконец, не выдержал.
- Мы не можем уничтожить тьму, пока она в сердцах людей и Иных. Поэтому они убивают.
- Я знаю, я понял. Не объясняй. Ответишь, кто такие спаситель и палач? Хоть я примерно и понял, но все-таки?
- Это ты. Спаситель, если выберешь Тьму. Палач, если выберешь Свет. Спаситель убьет палача. Если бы тебя сожрал оборотень, им было бы еще легче. Не было бы не спасителя, ни палача. Теперь Ночной Дозор следит за тобой. Как и Дневной. Вот так все запутано.
- Меня не оставят в покое?
- Нет, Руслан. Ты нужен им. Твоя смерть. Или твоя жизнь. Впервые Линии Вероятности дарят темным безошибочный вариант. Три варианта. Три!! Слышишь. Руслан? Три варианта. И все приведут к ним Великую. Минимум Вне Категорий.
- Почему третий вариант? Кто-то был до меня?
- Двоих устранили еще до рождения. Тебя не смогли. Не спрашивай почему.
- Фарад, странное у тебя имя, светлый. Я запутался, я устал. Я не знаю, что мне делать. Но знаю, что пойду домой, выпью еще коньяка и лягу спать. Прощай Фарад.
- Прощай, Руслан, - кажется, Фарад сам не знал что делать. Таинственный советчик, а это был именно он, там, на перроне, молчал.
Крик. Резкий, громкий и обреченный. Кричащий понял, что еще несколько мгновений и случится неисправимое.
Не сговариваясь, мы с Фарадом ринулись в подворотню. Оборотень сжимал в лапах девушку, та уже не кричала, безмолвно смотрела, широко раскрытыми глазами, на своего убийцу.
- Фарад Турчин, Ночной Дозор, предъявить метку регистрации и лицензию. – В руках моего знакомца заиграл огненный шар. Я заворожено смотрел, как он переливается оттенками оранжевого, красного и желтого.
- Аргр-рх, - Зверь резко развернулся, я понял, что это тот самый, не знаю почему, но это он. Еще раз рявкнул, оглушительно и сильно, попятился назад, прикрываясь жертвой.
- Еще раз повторяю, пока… Руслан, нет. – Фарад смотрел на меня огромными птичьими глазами и не знал, что важнее, я или тварь с жертвой.
Мир стал серым. Звуки стихли. Почему-то тень поднялась и повисла, как старая ширма, рваная и грязная, развивающаяся на ветру. Сам шагнул в нее, или она накрыла меня, я не понял. Фарад стал жутко медленным, оборотень как будто вообще не двигался. Только такой как я, смог оценить эту серость, эту скудность. Но меня выжимало, как мокрое полотенце, крутило и забирало меня. Кто и куда? Я стал пищей? Мне не понравилось. Я не пища, я не жертва. И я вышел. После я узнал, что это сумрак, что он пил меня, или из меня.
- Руслан, это провокация, - голос Фарада ворвался в мир, одновременно с красками и другими звуками, - они хотят, что бы ты выбрал сторону.
Я слышал его, но не понимал, упал на колено и жадно дышал. Ноги чуть дрожали. Рядом пахнуло жаром. Где-то страшно заревело. Как будто кошка, но в несколько раз крупнее. Звук разбитого стекла. Я поднял взгляд, дерево выдрало из клумбы, корни нелепо торчали вверх, десятками прутов. Рядом валялась телефонная будка, а около нее белый лев с разорванным и опаленным плечом. Та девушка в плаще стояла в боевой стойке, со скулы текла кровь. Фарад был в пятнадцати шагах от нее, едва держась на ногах. Со всех сторон давило, давило силой и ненавистью. Я закрыл глаза, мутило и сжимало.
- Спаси меня, спаси, - девушка умоляющее кричала, я поднял голову и посмотрел ей в глаза. Ужас, отчаянье, надежда, мольба – яркий букет слабой жертвы, молящей о спасении, но на мгновенье там промелькнула искра спокойствия, мудрости и тысячелетнего опыта. Меня озарило, внезапно, как будто вложили знание. Я усмехнулся, все еще стоя на одном колене, начал подниматься.
- Ну что, Руслан, делай выбор. Ты на пике, любой эмоциональный всплеск и ты выберешь, - девушка вытерла кровь со скулы. Одним глазом следила за Фарадом, другим за мной. Зря, Фарад еле стоял на ногах, хоть и держа огненную сферу в руках. Но такую бледную и маленькую, по сравнению с той, первой. – Мы ждем, Руслан.
Мне не понравилось как звучит мое имя в ее устах. Фарад смотрел на меня. В глазах стыд и извинения. Я опустил взгляд, еле поднялся. Отряхнул шляпу о ноги и напялил на голову. Медленно достал «Parlament Aqwa Blue», чирикнул бензиновой зажигалкой и жадно затянулся два раза подряд. Я курил редко, когда было нужно или сильно хотелось. Сейчас было нужно. Смоляной дым заволок сознание, отрезая круговерть событий последнего времени. Я вспомнил глаза девушки в руках оборотня, ту искру мудрости. Она была иной. Меня грубо толкали к инициации. Почти стопроцентно я стал бы светлым, попытайся спасти ее. Мне бы дали ее спасти, ощутить гамму светлых эмоций от поступка. Мне не понравилось это «дали бы». И я выбрал.
- Да пошли вы все, - швырнул окурок по огненной дуге, наверно, не так красиво как бы метнул свой шар Фарад, ну и пусть. Окурок влетел в мусорку, та, кажется, занялась. Мне было плевать.
Я оглядел поле быстротечного боя. Фарад улыбался, он понял, что я выбрал. Девушка с разодранной скулой часто моргала и мотала головой, я так и не знаю, как ее зовут. Лев скреб передней лапой о разломанную телефонную будку, совсем уже не молочный, а карикатурный красно-бело-серый. Оборотень отпустил девушку и, ломая тело, перекидывался в человека. А недавняя жертва, которая молила о пощаде и кричала от ужаса, меняла черты лица на мужские. Лысый череп, старые и сильные глаза, чуть укоряющее: «Ну что же ты наделал, такую игру сломал».
- Да пошли вы, и сумрак ваш, туда же - повторил я еще раз, дотронулся двумя пальцами до шляпы, развернулся на каблуках и пошел в темноту, слегка улыбнувшись. Я не люблю когда, решают за меня. Не люблю. Рандом опять выбрал Арию:

Бивни черных скал и пещер тупой оскал,
Человек среди гор ничтожно мал.
Треснула скала, и лавина вниз пошла,
И его как песчинку унесла.

И меня как песчинку унесло…

***

Он откинулся на спинку, устало вздохнул, удовлетворенно цокнул языком. Обвел взглядом кабинет, снял мокрую тюбетейку и швырнул в конец помещения. Сцепил пальцы рук в замок на внушительных размерах животе и тихо проронил, очень тихо:
- Ольга, сделай, пожалуйста, кофе, как я люблю. Я только что выбил нам время на небольшой отпуск. А Фарад молодец, блистательно сыграл роль. - Откинул голову назад, закрыл глаза.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foreman



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Отличный рассказ! =)
Должен войти в призовую тройку обязательно!
Заметил...
Цитата:
Ну, говорил же им, эта мутная дрянь после хорошего коньяка до добора не доведет

Понятно, что в нижеприведённой цитате автор намеренно допускает повтор, усиливая эффект, но мне всё же кажется, лучше этого избегать, просто глаз цепляется. =)
Цитата:
Я сидел, рука Фарада не удержалась за куртку из-за сильного рывка. Я сидел и смотрел, как он поворачивается, глядит на меня.

Цитата:
Не было бы не спасителя, ни палача


Под конец забыл следить за грамотностью, увлёкся. =)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично написано! и увлекает, и цепляет
и финал, к слову, в стиле луки
браво приятно соревноваться с качественной прозой
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Закат Империи
Модератор


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 472
Откуда: Ночной Дозор/Ночные Стражи

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хорошо написано! автор молодец!
_________________
Организатор Квестов в Москве-реальной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Виритник



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослая версия истории мальчика Егора. Единственное, не ассоциируется у меня Ария (как бы я ее ни любил) со стилем ГГ. Парламент, шляпа и Зиппо и песни из двух древнейших альбомов русского хэви...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом понравилось. Сюжет отличный, изложение чуть хуже. И опять беда начинающего автора. ГГ конечно с похмела в начале рассказа. Согласен с тем, что работа претендует на призовые места.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось. Интересная работа.

Виритник писал(а):
Единственное, не ассоциируется у меня Ария (как бы я ее ни любил) со стилем ГГ. Парламент, шляпа и Зиппо и песни из двух древнейших альбомов русского хэви...

Не все то рокеры, что в коже. Утрирую, но внешний вид и музыкальные предпочтения все-таки связаны не так уж и часто, хотя, конечно же, внешние проявления бросаются в глаза.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что это была сознательная ирония автора:
"Я не люблю когда, решают за меня. Не люблю. Рандом опять выбрал Арию:"

Нет, ну два таких предложения рядом - это круто)
Спектакль хороший.
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андромеда1
Старший


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 299
Откуда: Глава НС. Зам. Руководителя группы наставников

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный рассказ! Читается на одном дыхании. Интересный сюжет, прекрасный слог. Спасибо автору за удовольствие читать настоящее литературное произведение
_________________
Есть люди, в которых самые пороки милее и безвреднее, чем у иных добродетели.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой стиль. И только
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustAvenger



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 277
Откуда: Графство Вук
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, спасибо, но в стиле Луки, это как-то перебор) мне до Мастера далече)
Закат Империи, данке)
Виритник, почему? Бензиновые зажигалки не только Зиппо)
Св Мастер, не отказался бы от конкретной критики) почему хуже .) в ЛС) если не затруднит
Dreamer_Katrine, спасибо) солидарен)
Всеслав-Чародей, сознательная, как не странно .) Но часто бывает, когда пишу, что какая-нибудь мелочь напишется, я не задумаюсь зачем, а потом прикручу ее к какой-нибудь важной точке)
Андромеда1, Спасибо, начальника)
вертолет, так же, если не затруднит, в ЛС подробные комментарии не отказался бы получить )

Извиняюсь за опечатки, большинство допущено в спешке, писать в электричке на коленке не оч удобно. Когда перечитывал, стыдно было аж себе самому)

Всем спасибо, если у кого есть конструктивная критика, буду очень признателен .)
Жаль председатель жюри, Normandez, не прокомментировал .)
_________________
За критику не бьют, а благодарят. За любую критику.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustAvenger, я не председатель ) к обоюдной радости магистрата и себя ))

по вашей работе: не написал, потому что когда нечего сказать - лучше промолчать.

пренебрег своими замечаниями как незначительными.

поздравляю с победой )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustAvenger



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 277
Откуда: Графство Вук
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez, чот я загнул)

мне и незначительные важны, можно в ЛС?

Если бы победа) но все равно спасибо)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustAvenger



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 277
Откуда: Графство Вук
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foreman, спасибо) и правда, увлекся)
_________________
За критику не бьют, а благодарят. За любую критику.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виритник



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравления, о мой коллега из Вукинаха. =-)

Насчет моего коммета... Просто заметил, что в литературе, где многое зависит от воображения читателей, намного легче подстраивать описание под стереотипы, чем прорывать шаблон. Кстати, завидую белой завистью способности описывать персонажей, у тебя это шикарно получается. А мне самому это с огромным трудом удается, хорошо на прошлом конкурсе удалось не прибегнуть ни к одному описанию, даже возрастные рамки героев у читателя угадать не получится.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group